Любовь Панова "Откровения ангелов"

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#21 Brittany » Пн, 26 июня 2006, 12:42

Вот, знаете ли, замечаю, что все множатся и множатся
литературно-интернетные откровения ангелов,
беседы с богом,
сенсационные евангелия, послания
через ченнелинг и тому подобная информация.

На мой взгляд, выполняется социальный заказ:
есть спрос - есть предложения.
Меню разнообразное.
Выбирай блюдо по вкусу.
Главное - фильтровать базар....
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#22 mishutka » Пн, 26 июня 2006, 13:03

тем не менее!
спрос-то имеет место
люди больше стали интересоваться философскими вопросами и потусторонним миром...
эра Водолея так проявляется?
mishutka
Откуда: с-петербург
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт, 13 мая 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#23 Brittany » Пн, 26 июня 2006, 13:34

mishutka,

проявляется, проявляется....

Подобное замечалось на стыке 19-20 веков....

Главное - фильтровать базар....
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#24 mishutka » Пн, 26 июня 2006, 14:04

Nora Greene
вот про базар мне не совсем понятно...
что за базар, Зеленая Нора?
писать стараюсь кратко и понятно
но в голове уже дыра
mishutka
Откуда: с-петербург
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт, 13 мая 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#25 Пух » Пн, 26 июня 2006, 14:35

OzZet писал(а):кстати, помнится СНЛ писал что мол Ветхий Завет лучше Нового, или в похожем контексте. почему? мысли есть?


Более понятно, хотя СНЛ пишет, что можно увлечься буквой закона.
Возле метро стоял молчел с листовками- евреи за Иисуса Христа.Я спросила:"Почему? По старому Завету же легче жить!" Он ничего не мог ответить.
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#26 Виктор Казадаев » Пн, 26 июня 2006, 21:36

akipik писал(а):Проблемы, которые у меня есть - это прежде всего слишком сильная любовь к жизни, к людям (особенно близким) и очень слабая любовь к Богу. Бога же надо любить превыше всего...


Спасибо за Ваш ответ!
Я очень рад тому, что Вы нашли смысл раньше, чем появились эти книги. Значит, Вы раньше стали задумываться об этом.
Я тоже при первом ознакомлении с книгами почувствовал то, что и Вы – они противоречат Евангелию. Но когда я изучал Евангелие, я чувствовал, что оно противоречит моему внутреннему голосу. На каком-то уровне я осознавал, что в книгах что-то не так. Я не верю в жестокость Бога, которая проповедуется как в Ветхом, так и в Новом Заветах. Например, Иисус уничтожает смоковницу, которая не принесла плода, переворачивает столы менял и торговцев в Храме. Все это противоречит понятию самого Бога, здравому смыслу. Если Бог есть, то Он это прежде всего любовь, и в Нем нет никакой ненависти, даже к своим врагам. Я просто уверен, что Иисус столы не переворачивал, и смоковницу не засушивал. А в Ветхом Завете просто кладезь рассказов о том, как Бог расправляется с неверными – то молнией убьет, то земля под ногами разъедется… Как Вы думаете кому выгоден образ жестокого Бога? Если Вы знакомы с историей, то знаете ответ на этот вопрос.
Вы были воспитаны по Библии, это чувствуется. Чувствуется по вашим ответам, слишком глубоко в Вас проникла эта вера. У Вас любовь к Богу противопоставляется любви к человеку. Почему? Потому что так учит Библия, так учит созданный в Евангелиях жестокий Бог. А Вы задумайтесь, кто есть человек? Это творение Божье. Мы все его дети. Любить детей Бога, значит любить самого Бога. Бог есть все, что нас окружает – это дети, друзья и знакомые. Любить их, значит любить Бога. Это и есть Бог. Библия же учит нас любить некое абстрактное и самолюбивое существо, восседающие и вопиющее на Небе, покарающее за отсутствие внимание к нему и повергающее на вечные муки. Такого Бога нарисовали иудеи, чтобы управлять массами. Логика говорит мне, что если Бог есть, то Он точно не такой, каким его описывают Ветхий и Новый Заветы. Надо же подумать! Вечные муки! Вы видели в жизни что-нибудь вечное? Сколько злости надо иметь, чтобы изобрести вечные муки, как Вы думаете? Вы же не грешили вечно, чтобы потом идти на вечные муки. Довольно и того, сколько нагрешили. Такое могут придумать только тираны, алчущие крови! Бог – это любовь. Он никого не наказывает, не посылает никого в Ад, не заставляет жертвовать собой, Ему не нужна кровь, не нужны посты и молитвы. Ему больно, если Вы причиняете боль себе. Ему голодно, когда Вы голодаете. Он хочет поднять Вас с колен, когда Вы пред Ним их преклоняете. Он относится к нам как к своим детям и не хочет видеть в нас своих рабов. А наказание мы придумываем сами себе. Нас наказывает наша же совесть, потому что в наше сердце заложены Его законы любви, и мы всегда знаем, когда их преступаем. Бог никогда никого не наказывает. Нарушив закон любви, мы становимся не похожими на Него, и отдаляемся от своего Отца. И нам становится трудно жить вдали от Его поддержки.
А если проблемы долгое время не находят своего решения, верен ли выбранный путь?
Наверное, мое первое послание Вам звучало, как навязывание. Если это так, то очень жаль. Значит, я плохо написал. Эти книги не нуждаются в рекламе. Бог хочет, чтобы мы оставались свободными и ничего никому не навязывали, даже любовь к Нему.
Виктор Казадаев

#27 Виктор Казадаев » Пн, 26 июня 2006, 22:27

OzZet писал(а):хехе :) Виктор, пиарите книжки? или продать пытаетесь? это раз.

второе - книги фигня, сказочка, просто сказочка, без какой-либо внятной системы, почитал, удивился тому что ниче не понятно и закрыл. так, для бабушек почитать, тем, которым лень думать...


Книги не нуждаются в пиаре. Продажей книг не занимаюсь.
Должен заметить, что тем людям, которым предназначены эти книги, не лень думать, а просто думать некогда. У них нет возможности заниматься научными поисками, читать ученые книги, общаться на философские темы в Интернете. Эти люди воспитывают детей, занимаются домашними делами, работой, хозяйством и другими насущными проблемами. Эти книги именно для таких людей. Столичные люди все равно в них не поверят. Ведь они умнее какой-то там Пановой из деревни.
Я согласен, что наличие жены и детей Иисуса не делает Его менее святым. Скорее, наоборот. Образ Иисуса в «Откровениях» - это путь человека, который стал Богом. А в Евангелиях Иисус Богом не становился – Он был Им изначально, с рождения. Все было так предначертано. Как и жизнь других святых. В Евангелиях человек не может стать святым, если он им не рожден. Такая философия убивает все стремление человека к совершенствованию. Вспомните фразу: «Довольно, чтобы ученик, стал как его учитель». Если бы мы жили с вами по этой истине, то остались бы в каменном веке. Опять таки, кому нужны «тупые» массы? Тем, кто ими управляет. Знание, как известно, это сила. Зачем давать силу народу, который может восстать против жестокости и тирании?
Я считаю, Ветхий и Новый Заветы искаженными от времени источниками, дописанными и переделанными в угоду правящим династиям. Истины в них осталось совсем немного. Поэтому не берусь судить, что лучше. Я перестал изучать эти книги. Могу предположить что, Лазарев Сергей Николаевич, обнаружил в Новом Завете противоречия одних Евангелий с другими, противоречия здравому смыслу, смог увидеть искажения. Поэтому обратился к Ветхому Завету. Я прочел одно письмо, адресованное ему, с просьбой о помощи. В письме рассказывается о девочке, которая замкнулась в себе, стала нелюдимой после изучения Библии. Библия – это страшная книга и не всякий ребенок способен это выдержать. Меня, взрослого человека, до сих пор пугают эти рассказы о вечном подогревании на костре.
Виктор Казадаев

#28 S.V. » Пн, 26 июня 2006, 23:54

Здравствуйте, Виктор Казадаев. :)
Виктор Казадаев писал(а):Я просто уверен, что Иисус столы не переворачивал, и смоковницу не засушивал.

А почему бы и нет? вопрос - во имя чего? и другой , ведь любовь можно проявить не только сладкими конфетками.

а насчёт книжек: я тоже читал кажется одну книжку. Сначала было приятно какбы ощутить Иисуса "вот тут, рядом" более реально чтоли, прочитав про Его "человеческие качества", но дело в том что действительно для последующих поколений более "необходим" образ Иисуса Христа - сына Божьего. Да и видна зависимость от "материального уровня", извините, не знаю знакомы ли вы с ДК.
S.V.

#29 Indra » Вт, 27 июня 2006, 0:18

:D
Indra
Откуда: Москва
Сообщения: 709
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#30 SUgen » Вт, 27 июня 2006, 12:43

akipik писал(а):а показать пример безусловной любви, самопожертвования, веры в Бога.
ага Молодогвардейцы тоже умирали только за идею коммунизма. И что теперь на них молиться ???
А чем Иисус лучше их если он умер только за идею?

akipik писал(а):То есть у нее все чисто-гладко - счастье, семья-дети, долгая спокойная Жизнь.

Вот именно в этом и смысл, чтобы было всё так, ему (Иисусу) нужно было пожертвовать очень многим (сломать себя и стать другим).

Вы можете пожертвовать собой ради благополучия семьи????
SUgen
Аватара
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт, 20 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#31 OzZet » Вт, 27 июня 2006, 13:01

Виктор Казадаев писал(а):
Должен заметить, что тем людям, которым предназначены эти книги, не лень думать, а просто думать некогда. У них нет возможности заниматься научными поисками, читать ученые книги, общаться на философские темы в Интернете. Эти люди воспитывают детей, занимаются домашними делами, работой, хозяйством и другими насущными проблемами. Эти книги именно для таких людей. Столичные люди все равно в них не поверят. Ведь они умнее какой-то там Пановой из деревни.
1. "Просто думать некогда". О как. Некогда думать о своей душе? Некогда думать о любви к Богу? Некогда думать о том как любить его больше и как быть ближе к нему? Некогда.... и они довольствуются самоуспокоением. Пнятна. Конечно легче всего так. Работать не надо, думать не надо, прочел - и в Царствии Божьем. Мдя. Клиника.

В письме рассказывается о девочке, которая замкнулась в себе, стала нелюдимой после изучения Библии. Библия – это страшная книга и не всякий ребенок способен это выдержать. Меня, взрослого человека, до сих пор пугают эти рассказы о вечном подогревании на костре.

2. Кхм-кхм... не я сказал так... народ... "Заставь дурака Богу молиться - он и лоб разобьет".
OzZet

#32 SUgen » Вт, 27 июня 2006, 13:56

akipik писал(а):Сейчас скажу о том, какие ошибки вижу у Вас. Но не примите за критику, а примите за правду в глаза, как другу
не буду повторяться :)
akipik писал(а):Заметьте: первая заповедь – возлюби Бога, вторая – возлюби ближнего. Но Христос сказал, что враги человеку домашние его.

Любовь это состояние или отношение (как вам больше нравится) невозможно одно любить больше другого, вы или любите или нет.
Если вы любите Бога больше человека у вас претензии к человеку исли наоборот у вас притензии к Богу. Замкнутый круг.

akipik писал(а):вдруг предает Вас (уходит к другому человеку, которого вдруг полюбил более, нежели Вас
А почему вы считаете что он вас предал? может наоборот, вы так к нему привязались что лишили его свободы выбора. И ваш партнёр уходит чтобы помочь вам осознать свои ошибки.

akipik писал(а): Он создал все так, что человек (подобен Богу) не может идти против своего Создателя.
Это не есть факт. Свобода выбора в том и заключается что к Богу можно придти как через Рай так и через Ад, всё в твоих руках.

akipik писал(а):Бог любит меня, я знаю, Он простит меня, простит за любое прегрешение, но только надо раскаяться глубоко… Это очень трудно.

Мдя,.... крик души однако. Начните с малого, дойдёте до большего. Чистая вера в Бога вам не поможет. Пока вы не начнёте менять себя вы будете падать всё ниже и ниже. Почитайте Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингчтон" возможна это вас настроит на нужный лад.
SUgen
Аватара
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт, 20 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#33 SUgen » Вт, 27 июня 2006, 14:07

akipik писал(а):Пытаюсь жертвовать собой ради Бога, ради любви. Но не всегда получается. Благополучие семьи - следствие любви к Богу.

Бог дал вам возможность проявить свою любовь к себе, через семью -детей и супругу. А вы всё в облаках летаете.
Мы почемуто пытаемся отделить бога от человека и при этом утверждаете что человек часть бога.
А если бог и человек различные сущности то получается, что кроме Бога вообще больше ничего любить не надо. 8)
SUgen
Аватара
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт, 20 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#34 Виктор Казадаев » Вт, 27 июня 2006, 16:15

S.V. писал(а):А почему бы и нет? вопрос - во имя чего? и другой , ведь любовь можно проявить не только сладкими конфетками.

а насчёт книжек: я тоже читал кажется одну книжку. Сначала было приятно какбы ощутить Иисуса "вот тут, рядом" более реально чтоли, прочитав про Его "человеческие качества", но дело в том что действительно для последующих поколений более "необходим" образ Иисуса Христа - сына Божьего. Да и видна зависимость от "материального уровня", извините, не знаю знакомы ли вы с ДК.


Любовь – это не только сладкие конфеты, согласен. Но жестокость ничем не оправдывается, ни какими-либо идеями, не высшим стремлениям сделать человека счастливее. Давайте вспомним Новый Завет. Иисус, имея неземные возможности, мог захватить власть силой. Да, это была бы революция, были бы жертвы. Но ведь цель – это мир на Земле, Царствие Божье. Почему Иисус не послушал учеников, призывавших к захвату власти? … Насилие ничем не оправдывается. Именно поэтому. Мира надо достигать только мирными способами.

Раз уж мы с вами появились на материальном уровне, то мы материальны, хотим мы этого или нет, и будем материально зависимыми – нуждаться в пище, одежде, деньгах и во многих других земных вещах. Вы же не бесплотный дух, чтобы не нуждаться в этом. Наше тело материя и живет по соответствующим законам. Почему Бог нас создал в материальном мире? Зачем мы родились на земле? … Не трудно догадаться – решать вполне материальные, земные задачи. Если бы Бог хотел, чтобы мы заботились о проблемах Неба, то Он на Землю бы нас не посылал.
Бог по окончании этой жизни не спросит нас верили ли мы в Него. Он спросит, построил ли ты дом, воспитал ли ребенка, поставил ли его на ноги, любил ли окружающих тебя людей, и что ты для них сделал? … И если нам будет что Ему ответить, то Он скажет, не сомневайся, ты любил Меня, потому что выполнил на земле то, ради чего я тебя туда посылал. Бог о любви судит по делам.
Виктор Казадаев

#35 Пух » Вт, 27 июня 2006, 16:30

Виктор Казадаев писал(а): Иисус, имея неземные возможности, мог захватить власть силой. Да, это была бы революция, были бы жертвы. Но ведь цель – это мир на Земле, Царствие Божье. Почему Иисус не послушал учеников, призывавших к захвату власти? … Насилие ничем не оправдывается. Именно поэтому. Мира надо достигать только мирными способами.


Сорри,пропустила самое важное.Извините.
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#36 S.V. » Вт, 27 июня 2006, 22:35

по-моему Ему то власть на земле как раз и не нужна была не хочу громко говорить лучше скажу шёпотом "мы (я имею в виду нас, живущих на земле) - просто исследователи ,и "власть" это только один из инструментов познания".
Виктор Казадаев писал(а):Но жестокость ничем не оправдывается, ни какими-либо идеями, не высшим стремлениям сделать человека счастливее.


а как вы об этом узнали? :)

Было бы не плохо, если бы ... , но реальность есть реальность.
:)
S.V.

#37 Виктор Казадаев » Сб, 1 июля 2006, 10:04

S. V., Вы спрашивали как я узнал о том, что жестокость ничем не оправдывается. Правильней было бы сказать: было бы здорово, если бы жестокость нельзя было чем-либо оправдать. Я имею ввиду, что моральный закон не должен оправдывать зло во имя каких-то целей, пусть даже и благородных.
В действительности же все наоборот. Зло оправдывалось на протяжении всей истории человечества и оправдывается сейчас. Зло оправдывается и в самой Библии. Более того, я беру на себя смелость утверждать, что это "оправдание" было сделано сознательно, ради корыстной цели.
Виктор Казадаев

#38 sun » Вт, 23 января 2007, 4:58

Виктор Казадаев писал(а):А Вы задумайтесь, кто есть человек? Это творение Божье. Мы все его дети. Любить детей Бога, значит любить самого Бога. Бог есть все, что нас окружает – это дети, друзья и знакомые. Любить их, значит любить Бога
Правильно Виктор! Любовь к Богу проявляется прежде всего в любви к другим людям и всему живому, а не в любви к некоей безличной сущности, которую нельзя ни потрогать, ни увидеть, ни почувствовать.
sun

#39 Василий Декармированный » Вт, 30 января 2007, 0:27

Ангелы (по-гречески "вестники") бывают двух видов: падшие (они же демоны, бесы, черти, нечистые духи) и непадшие (светлые, святые, чистые, Божьи).
Так вот, чистые ангелы не стали бы так интенсивно общаться с несвятым человеком, а святой человек, если бы с ним общались Божьи ангелы, не стал бы писать об этом книжек.
Отсюда вывод: если с автором и общались какие-то ангелы, то это были ангелы падшие. А падшие ангелы имеют свойство врать, в том числе выдавать себя за светлых ангелов.

Нет.. Вы так сразу не поверите тому, что я тут написал. Да и не хочется верить, что та захватывающая дух информация - всего лишь вранье, деза. Я когда-то тоже не был способен поверить, что все так просто и одновременно так сложно. Закоренел в привычке считать себя компетентнее в этих вопросах, чем все святые.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#40 Антон » Вт, 30 января 2007, 8:56

Василий Декармированный

Честное слово верю.
Только в настоящий момент я считаю, что она вообще ни с какими не общалась и все это вымысел Гафзиянова под прикрытием Пановой от начала и до конца. Способ красиво срубить бабла.
Антон
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php