Честный разговор

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Навин » Вс, 7 марта 2010, 1:00

Честный разговор

Я сейчас не хожу в Православные храмы, хотя иногда очень хочется – «православные гены шумят». Люблю православный народ. А не хожу, потому что я – просвещённый человек и принципиально выступаю против поклонения иконам, постановок свечей и всяких других Ветхозаветных и языческих вещей, бытующих там. Я считаю, что поклонение иконам сродни идолопоклонничеству. Ведь идолопоклонники тоже поклоняются предметам, сделанным человеческими руками. Да, это прекрасно, когда люди пишут иконы, но как красивые художественные произведения, а не предметы намаливания, поклонения и целования. Какой смысл в таком невежестве?
Господь дал нам Слово (Библию), зачем же всё усложнять? «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» - всё просто и понятно. Мне говорят, что через иконы можно подключаться к святым и через них к Господу. А я вам скажу вот что. Через Слово это делается ещё лучше, притом соединение происходит с настоящей Церковью Господа, а не с её ответвлениями, названными в Слове «островами».
Далее. Не вижу смысла присутствия в храме алтаря. Да! В Ветхом Завете это работало, но потом то Господь всё это отменил: алтари, жертвоприношения, ковчег завета, столы предложений. С приходом Господа в наш мир вся Ветхозаветная атрибутика храма была отменена. Та, Израильско-Иудейская Церковь прошла. А у нас получается мешанина: что-то с Ветхого Завета, что-то с Нового, что-то от святых, что-то от себя.
Мало того: уже и Христианская Церковь прошла. Новый Иерусалим – вот что актуально для Господа. А в Новом Иерусалиме есть только Слово. И Господь в основном через Слово подключается к человеку, кроме каких-то единичных причинных случаев.
Как я вижу храм Нового Иерусалима? Конечно, можно и даже нужно украшать храм красивыми художественными предметами, но без поклонения. Росписи купола, потолка и стен должны быть правильными и понятными.
К примеру, неправильно рисовать в куполе бородатого дедушку, а рядом молодого Господа. Из-за этого сразу возникает ассоциация с двумя Богами: Отцом и Сыном. А ведь Господь сказал: «Отец во Мне». Потом, если под старцем подразумевается Иегова, так Господь и есть Иегова. Почему вы думаете, что Иегова должен быть седовласым старцем с огромной бородой?
У Господа много Имён в Слове. Но эти Имена есть Качества Господа. К примеру, Иегова – «Я Есть Сущий» значит, что Господь - Творец, дающий жизнь, существование; или «Саваоф» - Господь Воинств – Господь ведёт войну с адами. Это не имена каких то других богов, это Имена-Качества Господа.
Я несколько раз, по Божественному Милосердию Господа, видел Господа зрением духа. Он молод, красив, с небольшой бородкой, я бы сказал «небольшой небритостью». Наиболее точное изображение Господа размещено на главной странице сайта «slovo-apostol.ru».
Можно и даже нужно в храмах петь! Псалмы, либо красивые гимны, посвящённые Господу! Это великолепно! Это вдохновляет! Также нужны благовония.
Вот описание соответствующего храма из книги Сведенборга «Услады мудрости, проистекающие из любви супружеской». Дело происходит в Небесах: «После этого весёлого товарищества, все приглашённые на брак разошлись, также и десять тех мужчин с ангелом своим. (Примечание автора: десятерых мужчин из мира духов пригласили в одно из Небесных обществ для того, чтобы они увидели устройство жизни в этом Небесном обществе)
Но так как уже был поздний вечер, то все пошли спать. На рассвете все услышали возглашение: «сегодня Суббота»; и потому они встав, спросили ангела, что это значит? Ангел отвечал им, что это возглашение для Богочествования, которое совершается в установленные времена и объявляется священниками. Такое празднование совершается в наших храмах и продолжается около двух часов; посему, если угодно, пойдём туда со мною - и я введу вас. Приготовившись, они пошли с ангелом и вошли в храм, который был обширный - овальный, вмещающий до трёх тысяч входящих. В нём находились скамьи или седалища, расположенные в непрерывном порядке, соответственно фигуре храма, составляя круг и задние из них находились выше передних. Кафедра тут возвышалась несколько назад от центра, а дверь за кафедрою находилась с левой стороны.
Когда вошли туда десять приглашённых мужей с ангелом своим, то ангел, указав им места где бы они сели, сказал им: каждый, входящих в храм, знает своё место - и знает это по впечатлению, потому и не может сесть на ином месте; а если сядет на другом месте, то ни чего не услышит и ни чего не поймёт, и даже возмутит порядок, от которого и священник не получит вдохновения.
Когда все собрались в этот храм, то священник, взойдя на кафедру, произнёс проповедь, исполненную духом премудрости. Проповедь была о святости Священного Писания и о соединении Господа с обоими Мирами - Духовным и Естественным через Него. Будучи тогда в таком просвещении, священник совершенно всех уверил, что эта Священная Книга диктована от Иеговы Господа и что потому в ней есть Сам Он, так, что Сам и Есть Премудрость Слова. Премудрость в буквальном смысле Слова содержится сокровенно, а открывается только тем, которые находятся в истинах учения и с тем вместе в благах жизни и так в Господе и Господь в них.
К этой Проповеди священник прибавил вдохновенную речь и потом сошёл с кафедры. При выходе слушателей из храма, ангел попросил священника, чтобы он сказал спутникам его несколько мирных слов. Священник, подойдя к тем спутникам, разговаривал с ними около получаса и объяснял о Божественной Троице, что она есть в Иисусе Христе, в Котором Исполнена всякого Божества и телесно обитает, по изречению Апостола Павла. Потом он рассказал о соединении человеколюбия и веры, но преимущественно говорил о соединении человеколюбия и истины, потому что вера составляет истину».
Как всё просто и понятно. И не надо читать по сорок раз «Отче Наш» и кучу других молитв, не надо ставить свечки и целовать иконы, биться головой об пол и кланяться по семьсот раз (одна бабуля хвалилась другой, что «сделала за один заход семьсот поклонов!»). Ого! С такими данными можно и в цирке работать. Лучше бы сделала кому нибудь доброе дело, например, вскопала огород.
Ребята! Грехи надо искоренять, а для этого надо работать над собой. Если посмотреть на это дело со стороны, можно такую службу принять за сходку скоморохов. И при этом они ещё претендуют на то, что у них самая правильная Церковь.

Куда вы идёте!
Новый Иерусалим – вот что актуально!

Апостол Нового Иерусалима - Геннадий Нагорный
Навин

Re: Честный разговор

#2 dinoelk » Вс, 7 марта 2010, 2:32

Навин писал(а):Господь дал нам Слово (Библию), зачем же всё усложнять?
То то и я думаю...зачем Вы усложнаете все? :huh:
Навин писал(а):С приходом Господа в наш мир вся Ветхозаветная атрибутика храма была отменена.
Не "с приходом", а со смертью и словами Иисуса: - "Свершилось"... :yes:
Навин писал(а):К примеру, Иегова – «Я Есть Сущий» значит, что Господь - Творец, дающий жизнь, существование; или «Саваоф» - Господь Воинств – Господь ведёт войну с адами. Это не имена каких то других богов, это Имена-Качества Господа.
:yes:
Навин писал(а):Можно и даже нужно в храмах петь! Псалмы, либо красивые гимны, посвящённые Господу! Это великолепно! Это вдохновляет!
:yes:
Навин писал(а):Он молод, красив, с небольшой бородкой, я бы сказал «небольшой небритостью». Наиболее точное изображение Господа размещено на главной странице сайта «slovo-apostol.ru».
:no: :wink:
Навин писал(а):Новый Иерусалим – вот что актуально!
Да, это город Иисуса..
Он будет после Второго пришествия Иисуса Христа на Землю...
Это все видимо и реально будет... не нужно будет догадываться - все поймут и так... :smile:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Честный разговор

#3 tatpit » Вс, 7 марта 2010, 3:15

Я тоже в Деда Мороза верю :-D :wink: (не в обиду)
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Честный разговор

#4 АГАТ » Вс, 7 марта 2010, 22:04

А "дильфины" :sleep:
Спойлер
Новая водолага :yes:
Спойлер
Иисус призрел на язычников. :angel:
АГАТ
Аватара
Сообщения: 730
Темы: 13
Зарегистрирован: Вс, 14 февраля 2010
С нами: 14 лет 2 месяца
О себе: веселый

Re: Честный разговор

#5 Holger » Вс, 7 марта 2010, 22:23

Изображение
Holger
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Честный разговор

#6 Навин » Пн, 8 марта 2010, 6:33

Отвечает Навин!
Ребята, Господь нелицеприятен, если что. Неважно, язычник ты или еврей? Дорога в Новый Иерусалим никому не перекрыта. Плиз!!! Ваши дела и вера в Господа, остальное неважно. Я - к примеру, русский.
И я - Апостол Нового Иерусалима. И Господь охраняет меня так же как охранял Христианских Апостолов, и Ветхозаветных Пророков. Так что делайте выводы, Господа! В высшем смысле этого слова.
Я - Апостол Новой Церкви "Новый Иерусалим" приглашаю всех желающих стать ангелами Нового Иерусалима. Плиз. Для этого надо читать Слово, книги Эммануила Сведенборга и мои книги. И не только читать, но и совершать ПОДВИГИ, хотя бы небольшие: над собой или над кем ещё.
Небольшой подвиг - и вы в Новом Иерусалиме. Небольшой разумный подвиг: либо над собой, либо над кем ещё - и вы ангел Нового Иерусалима! Да, и ещё! Ангелы Нового Иерусалима сигналят: "каждодневное чтение Библии".
Поверьте Апостолу Нового Иерусалима: Жизнь там прекрасна. Ангелы великолепны. Места для Вас забронированы райские. Но, с учётом веры в Единого Господа и выполнения Заповедей, которые для человека надо
выполнять, тьфу, пустяк - всего шесть с половиной. Подробнее можно ознакомиться в разделе: "Десять Заповедей или Декалог" из моих книг или книг дорогого Эммануила Сведенборга.
С уважением
к участникам форума Апостол Нового Иерусалима - Геннадий Нагорный
Навин


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php