Информация для библейского мировоззрения

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Навин » Пт, 5 марта 2010, 0:02

Информация для библейского мировоззрения

- Господь – Творец всего, что Есть. Как Он это сделал? Всей информацией не владеют ни самые мудрые ангелы, ни люди. Помните вопрос Эйнштейна: «Хотел бы я знать, как Он это сделал»? Господь и не требует от Нас этого, а может нам, Землянам всего знать, и не положено в силу наших страстных ментальных конструкций.
- Нет трёх Господов; нет двух Господов; есть Господь Иисус Христос - Троица присутствует в нём как душа, тело и действие в человеке по аналогии. Сам Господь объясняет это в Евангелии от Иоанна 14.
- Господь воплотился 2007 лет назад, непорочным зачатием, как и написано в Евангелиях. После распятия Господь оставался в этом же теле, когда являлся ученикам и апостолам. Люди восстают как духи. Один Господь восстал также и телесно.
- Солнце духовного измерения – это Господь. Тепло этого Солнца – это любовь. Свет этого Солнца – это мудрость или вера. Также Господь может представать как Ангел с нимбом над головой, может как луч света.
- Человек – это микрокосм, «клеточка» огромного организма.
- Для человека существует два конечных измерения: физическое и духовное, т.е. физический мир и духовный мир, проявленная и не проявленная Вселенная. Человек так устроен, что он пребывает в обоих измерениях, пока живет в физическом теле. Другое дело, контактирует ли он с духовным измерением или оно закрыто для него? У нас вечная часть называется духом, или душой, временная - физическим телом. В духовном измерении нет времени и пространства как в физическом (по большому счёту и физическом измерении нет времени), есть лишь смена состояний. Господь есть в каждом человеке, насколько Он удалён или приближён, зависит от самого человека, от его мыслей и поступков. Всё высокое, хорошее, доброе в человеке – от Господа, всё зло – из ада и самого человека.
- На других планетах- звёздах тоже существует жизнь и есть люди (сущности), более или менее похожие на нас, или мы на них. Там также существует два конечных измерения. Есть инопланетяне более развитые, чем мы, есть менее развитые.
- Духовное измерение подразделяется на несколько областей: небеса, мир духов и ад. После смерти физического тела, человек попадает в мир духов. Мир духов занимает среднее положение между небесами и адом. Затем человек может попасть в небеса (рай) или ад. Те, кто попадает в небеса становятся ангелами. Ангелы – это не раса небесных существ, существующих от Сотворения мира, а тем более не сверхъестественные существа, как это преподносится некоторыми религиозными ортодоксами. Каждый обитатель небес, а равно и ада, некогда жил на земле.
- Все небесные измерения всех населённых планет в совокупности составляют Большого Человека. Земляне находятся во внешних, природных чувствах Большого Человека. Духи каждой планеты находятся вблизи своей земли, происходят из жителей этой земли и отражают их характер, а также могут быть им полезными.
- Человек всегда находится в свободе выбора. С небес на него непрерывно изливается благо, с ада непрерывно изливается зло. Выбор за человеком.
- Человек вечен. После смерти физического тела (можно сказать физической оболочки) человек переселяется в духовное измерение, сохраняя все свои привычки и наклонности, присущие ему при жизни на земле. Согласно этим наклонностям он присоединяется в духовном мире к обществу себе подобных.
- Так как существуют два конечных измерения, то Слово (Библия) написано Господом для обоих измерений, человек понимает буквальный смысл, ангел духовный.
- Человек не воскресает в физическом теле. Физическое тело сгнивает в земле и никогда не возродится. Воскресает дух (душа) – нематериальное тело – сразу после смерти физического тела. Но информативная матрица о физическом теле, видимо остаётся с духом.
- Там, как и здесь, у каждого своё занятие. Поклонение Богу – одна из сторон небесной жизни, скорее отдых, чем занятие. Ангелы едят и пьют, работают и играют, живут в домах и собираются вместе. Они разделяются на сообщества в соответствии с занятиями и талантами.
- Бог никого не наказывает. Бог никому не запрещает попадать в небеса. И не будет ли жестокой вера, которая утверждает, что Господь, который есть сама Любовь, хочет, чтобы люди рождались для того, чтобы попасть в ад?
- Мучения адских духов заключаются единственно в том, что они скованы своей привязанностью к злу. Им, несомненно, не свойственны «угрызения совести», ибо у зла нет совести. Самими себе они кажутся такими же, как прежде при жизни в физическом теле, хотя в глазах ангелов выглядят чудовищами.
- Небеса и ад находятся вокруг нас уже здесь, на земле, а наши души уже при жизни в физическом теле пребывают в духовном мире (часто это происходит во время сна тела, когда дух «выходит» погулять в свой мир). Смерть есть переход из одного уровня сознания в другой, телесная оболочка сбрасывается как изношенная одежда. Духовное измерение – это действительное измерение, населённое не привидениями, а мужчинами и женщинами, которые прежде жили на земле.
- Так называемые «язычники» часто бывают лучше христиан и, получив правильное наставление, легко попадают в небеса, а что касается детей и младенцев, умерших в детском возрасте, то они сразу после смерти оказываются на небе, и там ангелы растят их и дают им наставления, покуда они не достигают духовной зрелости. И это не зависит крещёный человек или нет.
- Когда тело больше неспособно исполнять телесные функции в физическом мире, что соотносится с духовными мыслями и чувствованиями ….человек считается умершим. Это имеет место, когда дыхание лёгких и биение сердца прекращается. Но человек не умирает, он просто отделяется от своей телесной части, которая была нужна ему в физическом мире. Поскольку человек продолжает жить, с той поры он не является человеком не из-за своего тела, но из-за своего духа, ибо именно дух считает его человеком, а также из-за мыслей и чувствований, которые и составляют человеческую сущность. Следовательно, смерть человека является простым переходом из одного мира в другой. (Одна знакомая рассказывала, как во время клинической смерти побывала там, видела помолодевших родственников, ранее ушедших и как вернулась в тело: не время!).
- Душа, живущая после смерти, есть дух человека, который и является его настоящей личностью, проявляющейся в следующей жизни совершенно в человеческом образе
- В мире ином духовное притяжение выстраивает всё в особом порядке. Все живущие там сообщаются по внутреннему подобию, а не по общности времени и пространства, как здесь. Те, кто пребывает в самой тесной гармонии с Богом, находятся на самом Высочайшем, или Небесном Небе. Менее совершенные и более отдалённые от Бога пребывают на Духовном небе. Те, кто ещё менее привержен Творцу, принадлежат природному небу. Таким образом, есть три неба, а против них располагаются три уровня ада: лёгкий ад под названием люцифер, средний ад под названием сатана и тяжёлый ад под названием дьявол. Господь никого не отправляет в ад, души сами тянутся к тем, с кем хотят быть.
- В мире ином существует бесконечное множество обществ, где собираются, т.е. притягиваются люди с одинаковыми свойствами духа. Подобное притягивает подобное.
- У древнейших людей, населявших Землю, были особые тела с внутренним дыханием. Это первое сообщество людей названо в Библии Адамом и Евой в Эдемском Саду. Они пребывали сразу в двух измерениях, жили двумя жизнями, поэтому и написано, что Они общались с Богом и видели Его. Это возможно и для современных людей, при соблюдении определённого образа жизни.
- Человек может говорить с духами и ангелами; в древнейшие времена люди в нашем мире часто делали это. Но в настоящее время для человека опасно говорить с ними, если он не имеет истинной веры и не ведом Господом.
- Должно быть известно, что Господь признаёт и принимает всех и из любых миров, признающих и поклоняющихся Богу в человеческом образе, так как Господь есть Бог в человеческом образе.
- Правильный порядок влияния измерений таков: духовное измерение наитствует на природное, т.е. влияет на природное, но никак не наоборот. (Наитие – древнейшее слово. В современном варианте – влияние, расположение).

Раздел из книги «Тайны Слова и Жизни»
Апостола Нового Иерусалима – Геннадия Нагорного
Навин

Re: Информация для библейского мировоззрения

#2 АлександR » Сб, 6 марта 2010, 0:08

Навин писал(а): Душа, живущая после смерти, есть дух человека, который и является его настоящей личностью, проявляющейся в следующей жизни совершенно в человеческом образе
Вроде все здорово, только для века 15-го.
Времена сейчас несколько другие...ничего нового в этом тексте лет эдак 500 уже не менялось.
Очередная "граммпластинка из прошлого". Вот это авторитетное мнение очень на мой взгляд показательно! - (Одна знакомая рассказывала, как во время клинической смерти побывала там, видела помолодевших родственников, ранее ушедших и как вернулась в тело: не время!). Повеяло мотивчиком фильма 13-й этаж.
:smile:
АлександR
Сообщения: 529
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 30 апреля 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Информация для библейского мировоззрения

#3 Навин » Сб, 6 марта 2010, 1:53

Всё новое, хорошо забытое старое. Ничего нового не происходит. Просто последнее время мы узнаём о том, чего не знали раньше.

Апостол
Навин

Re: Информация для библейского мировоззрения

#4 АлександR » Сб, 6 марта 2010, 15:21

Навин писал(а):Небеса и ад находятся вокруг нас уже здесь, на земле, а наши души уже при жизни в физическом теле пребывают в духовном мире (часто это происходит во время сна тела, когда дух «выходит» погулять в свой мир). Смерть есть переход из одного уровня сознания в другой, телесная оболочка сбрасывается как изношенная одежда. Духовное измерение – это действительное измерение, населённое не привидениями, а мужчинами и женщинами, которые прежде жили на земле.
Именно так, "духовное измерение" - есть промежуточный мир, где осуществляется адаптация к миру нашему.
Меня всегда удивляло, что ТУДА попадают люди именно в том возрасте, в каком их застала смерть клиническая. Именно в том сознании, в котором они пребывали. Это просто адаптационный промежуточный мир, который есть лишь иллюзия нашего сознания, буфер между двумя мирами. Снова "13-этаж". У нас проблеммы Навин - с восприятием действительности. :ninja:
АлександR
Сообщения: 529
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 30 апреля 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Информация для библейского мировоззрения

#5 dinoelk » Сб, 6 марта 2010, 15:54

Навин писал(а):Но человек не умирает, он просто отделяется от своей телесной части, которая была нужна ему в физическом мире. Поскольку человек продолжает жить, с той поры он не является человеком не из-за своего тела, но из-за своего духа, ибо именно дух считает его человеком, а также из-за мыслей и чувствований, которые и составляют человеческую сущность. Следовательно, смерть человека является простым переходом из одного мира в другой.
Вот и откуда Вы такой бред откапываете?
Че может Библию уже пора переписать под Вас? А То "Старая" не совсем подходит к Вашим измышлениям извращенным... :( :wink:
Што опять по "тонелям и коридорам" со вспышками гуляли и бесов наслушались?
Прекращайте лЮдям голову дурить, радной!! :no:
:aiai:
Навин писал(а):- Должно быть известно, что Господь признаёт и принимает всех и из любых миров, признающих и поклоняющихся Богу в человеческом образе, так как Господь есть Бог в человеческом образе.
Кому известно и от кого?
Господь есть Бог - Дух, если что...читаейте Библию внимательно и смолитвой! :yes: а остальное приложиться Вам - только не надо вымышлять и плодить ненужные и лишние сущности... :wacko:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Информация для библейского мировоззрения

#6 Навин » Вс, 7 марта 2010, 0:39

Навин специально для dinoelk

В Слове во многих местах как само собой разумеющееся говорится о жизни после смерти:
- Лазарь после смерти был вознесён на небо, богатый же ввержен в ад (Лк.16:22,23 и след.);
- Там находятся Авраам, Исаак и Иаков (Мф.8:11; 22:31,32; Лк.20:37,38);
- Также из слов, сказанных Господом распинаемому разбойнику: «Ныне же будешь со Мной в раю» (Лк.23:43);
- Также из общения Саула с пророком Самуилом, когда Саул вызывал Самуила из духовного измерения. 1-я Царств 28:11-16;
- Также: «И смеялись над Ним, зная, что она умерла. Он же, выслав всех вон и взяв её за руку, возгласил: девица! Встань. И возвратился дух её; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть.» Лк.8:53-55.
Навин

Re: Информация для библейского мировоззрения

#7 dinoelk » Вс, 7 марта 2010, 1:52

Навин писал(а):В Слове во многих местах как само собой разумеющееся говорится о жизни после смерти:
- Лазарь после смерти был вознесён на небо, богатый же ввержен в ад (Лк.16:22,23 и след.);
Притча - иносказание... никакого отношения к реалу не имеет...
Читаем ту, чтобы не повторяться.
Навин писал(а):- Также из слов, сказанных Господом распинаемому разбойнику: «Ныне же будешь со Мной в раю» (Лк.23:43);
Запятую писцы не там поставили...
В раю "ныне" же будут все умершие, бывшие верными Богу, моментально после смерти...
ибо во время смерти ощущений ноль - как глубокий сон...хоть тысячу, ахоть и пять тысяч лет - все равно это наступает сразу же после смерти, а значит "ныне". :wink:
Навин писал(а):- Также из общения Саула с пророком Самуилом, когда Саул вызывал Самуила из духовного измерения. 1-я Царств 28:11-16;
Ага - там сработал сатана по полной..читайте тут!
Навин писал(а):- Также: «И смеялись над Ним, зная, что она умерла. Он же, выслав всех вон и взяв её за руку, возгласил: девица! Встань. И возвратился дух её; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть.» Лк.8:53-55.
Ну да! А кто спорит - возвратилась жизнь к ней... :yes:
"Дыхание жизни" дает Бог.... как и обратно дух уходит к Нему... :smile:

Спойлер
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Учите мат часть, а не фантазируйте! :roll: :wub:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Информация для библейского мировоззрения

#8 Навин » Пн, 8 марта 2010, 6:50

Отвечает Навин.
Я не могу убедить тех людей, которые в принципе не убеждаемы. Поэтому, таким людям, плиз, я вам тут не марионетка какая-нибудь. Если вы непробиваемы, то флаг Вам в зубы. В аду начнёте понимать, если что. А я перед Вами изголяться не буду, Господь не рекомендует. Живите, как хотите, для некоторых и ад - рай.
Что тут поделаешь?
С уважением к участникам форума : Первоверховный Апостол Нового Иерусалима - Гена Нагорный, если угодно.
Навин


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php