Обзор православной Церкви или "Блуждающие в ночи"

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Навин » Пт, 5 марта 2010, 0:00

Обзор православной Церкви или «Блуждающие в ночи»

Буквальный смысл Слова можно уподобить надводной части айсберга, духовный смысл – большей части айсберга, для современного человека скрытой под водой, ибо он не знает соответствий и не обладает ясновидением, т.е. зрением духа. Некоторые люди бывают как «Титаники», не видящие ни «надводной» части Слова, ни «подводной».
Геннадий Нагорный


На территории России существует самая многочисленная православная Церковь и множество Церквей, так называемых, конфессий. Любая Церковь становится настолько Церковью, насколько принимает Господа и Господни истины из Слова. Наблюдая за православной Церковью с позиций Слова, нахожу много вопиющих несоответствий в церкви с учением Господа из Слова.
Но сначала то, что Господь сказал о ней. Господь буквально в двух словах охарактеризовал Её: «Эта Церковь внешняя, без внутреннего содержания». Этим Он всё о ней и сказал.
А теперь мои наблюдения, как теолога (но это тоже от Господа):
- Современная православная Церковь в России по большей части инерционно христианская, причём позднего христианства со всеми вытекающими отсюда последствиями. Господствует в таких Церквах только мирская корысть, поклонение идолам, магическая атрибутика и глупые обряды. Наглядно это видно по храмам и атрибутике храмов.
- Первое, на что я обращаю внимание это обилие икон в храмах с изображением Господа в трёх фигурах, т.е. неверное представление о Господе и о Троице. Некоторые храмы так и называются – храмы Троицы, но с понятиями о трёх божествах. Также есть и молитвы Троице в неправильном представлении и понимании Троицы. Господь один: этому Он Сам учит у Иоанна 10;14. Троица присутствует в Нём аналогично тому, как душа, тело и действия присутствуют в человеке.
- Затем, в своде купола храма часто рисуют седобородого старца, с явным намёком на Бога-Отца. Опять обратимся к Священным Писаниям: Филипп сказал ему: Господи! Покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. Иоанн 14: 8-11.
В таком случае лучше уж рисовать Господа таким, какой Он был во время воплощения в Израиле. Есть некоторые точные изображения. У человека, впервые пришедшего в храм и увидевшего в куполе храма старца, а на иконах молодого Господа могут возникнуть ассоциации с двумя Богами.
- Затем, о самих иконах. Поклонение иконам – это идолопоклонничество. Не стоит забывать, что иконы – это всего лишь изображения, в большинстве своём неточные и явно не предмет поклонения. Если так развита иконопись – можно делать иконные галереи. А поклоняться надо настоящему Господу, а не иконному. Поклонение это состоит в исполнении Божьего закона – Декалога и вере в Господа, т.е. в признании Господа за своего Бога. Тем более не стоит поклоняться иконам сомнительных святых.
- Важны проповеди из Слова с объяснениями. Информация, данная в Священных Писаниях очень важна для человека, который хочет жить христианской жизнью или жизнью представителя Церкви Нового Иерусалима и попасть в Небеса Господа. Это руководство для такого человека. Господь входит к человеку не иначе, как внутренним путём, который есть Слово, доктрина, проповеди по Слову. Никто не может быть преобразован Господом в состоянии неведения. На ум сразу приходит: Вначале было Слово. И Слово было у Бога и Слово было Бог. Всякое преобразование человека Господом делается истинами из Слова и жизнью по истинам; не знающие истин не могут быть преобразованы.
- Не стоит забывать слова Господа: «А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны; Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него» Мф.6:7-8. Господь нам дал всего одну молитву «Отче Наш» и она всеобъемлюща. А в храмах продаются толстенные тома молитвословов, с молитвами на все случаи жизни и к бесчисленным сомнительным святым.
- Далее. В православии, как и католичестве существует поклонение Божьей матери – Марии. Но Господь совлёк с Себя человеческое от матери и облёкся в Человеческое от Отца – Божественное Человеческое. Нигде Господь не говорит и не показывает, что нужно поклоняться Марии. И вообще, нормальный святой никогда не станет позволять поклоняться себе. Нормальный святой поклоняется Господу и никогда не будет присваивать себе заслуги и власти Господа.
- Самыми святыми предметами поклонения в Христианской Церкви являются Крещение и Святое Причастие. Однако ни то и ни другое не даёт спасения. Это знак того, что человек может спастись Господом.
- Не вижу надобности крещения в детском возрасте. Я, например, ничего не помню из того, как был крещён в детстве. Да и сам обряд крещения очень сомнителен. В Слове Иоанн Креститель и Господь крестят взрослых людей, которые подходят к крещению сознательно, восприняв сначала информацию о том, для чего это делается.
Вот описание крещения у Луки в Деяниях: сначала Филипп благовествует Ефиоплянину об Иисусе. Потом: «Меж тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его. Когда же они вышли из воды, Дух Святой сошёл на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь». Деяния 8:26-40. Красивейший пример сознательного крещения. Под крещением подразумевается духовное омовение, то есть омовение от грехов, и оно называется Возрождением. И вообще: из крещения людей можно сделать весёлый праздник, летом у водоёма.
- Процветает торговля сомнительной обрядовой атрибутикой на территории храмов, несмотря на то, что в Мф.21:12-13 «И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано: «дом Мой домом молитвы наречётся»; а вы сделали его вертепом разбойников». Господь изгнал из храма торгующих.
- Думаю, Церковь не для того создаётся, чтобы впадать в маразм и торговать косточками мёртвых тел, или ставить свечку за здравие, при этом ассоциируя своё здравие с огнём, также и за упокой – это элементарные порчи. Весь этот «бизнес» «попахивает» деструктивной магией и идолопоклонством. Из-за этого уже разваливались Церкви на Земле. Некоторые из обрядов Церкви нельзя найти в Священных Писаниях, зато можно найти в книгах по магии и колдовству. Из-за этого в обществе сложилась нездоровая ситуация: Церковь идет рука об руку с магией и колдовством и уже не понятно где Церковь, а где откровенная Египетская магия с такой-же символикой.
- В Слове во многих местах Господом, Пророками и Апостолами сказано, что надо обращаться к Слову - искать правды. Например: «И когда скажут вам: «обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям», - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? Спрашивают ли мёртвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света» Ис.8:19, 20. Как написано в Слове, так и надо поступать.
- Господь сказал: «блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его» Лк.11:28 Господь хочет от нас чтобы мы любили правду, искренность, справедливость, честность, разумность, умеренность. И не только любили, а и поступали так. Конечно, нелегко это делать в пространственно-временном континууме Земли, где все люди разные: есть добрые и есть злые. Кто-то работает над собой, стремясь улучшить себя с точки зрения любви к Господу и ближнему, а кто-то преследует другие цели, далёкие от любви, часто даже не осознано. Материальное Солнце светит всем.
- Церковь по определению должна заниматься духовным становлением и развитием людей, но к сожалению, этого не происходит.
- По определению священник должен быть мудрейшим и лучшим из людей, также должно быть и по факту. У нас священники превратились в хозяйственников и коммерсантов, чтобы заработать себе на жизнь. Бизнес. Но не путём же игнорирования истин из Слова. Церковь, игнорирующая истины Слова не есть Церковь. Что такая Церковь может предложить молодому человеку, впервые пришедшему в храм? Набор неправильных представлений о Господе и каких-то нелепых магических действий, типа постановки свечи за здравие, или свечи о необоснованном успехе.
- Я бы назвал эту Церковь фальсифицированной и профанной. И даже хуже – эта Церковь игнорирует Священные Писания. Достанется же ей от ангелов при Армагеддоне.
- Беседуя с людьми, пришёл к выводу, что некоторые люди не хотят читать Священные Писания - Библию. Они думают, что даже Слово неправильно переведено и искажено попами. Вот такое встречается недоверие к этой Церкви.
- Однако, Слово правильно переведено и не искажено. Переводы делались давно, когда в Церквах было полно мудрого, добросовестного, честного и порядочного народа. Возможно только то, что оригинальные тексты на еврейском языке более точно передают смысловые оттенки Слова. С переводами уже конечно сложнее понять те или иные значения слов, тем более многие слова зачастую обозначают несколько понятий. И ещё, в Слове через соответствия даны два смысла: для духовного измерения и для природного измерения. Поэтому для современного человека природный (буквальный) смысл Слова едва понятен, а духовный смысл вообще не понятен, если не знать соответствия.
Ангелы наоборот, прекрасно понимают духовный смысл Слова и ничего в буквальном. Всё таки Слово по большей части написано для духовного измерения. Но и в природном измерении, когда у человека есть правильное мировозрение и книги Сведенборга, где объяснён и буквальный смысл и духовный, можно прекрасно понимать Слово. Даже из этой книги многое из Слова станет понятно. Слава Господу!
Раздел из книги «Тайны Слова и Жизни»
Апостола Нового Иерусалима – Геннадия Нагорного
Навин

Re: Обзор православной Церкви или "Блуждающие в ночи"

#2 gn1099 » Пт, 5 марта 2010, 16:24

Бога на земле нет уже 2000 лет соответственно никаких церквей Он не создавал. Православные и католические церкви это обыкновенное язычество. Американские церкви это Вавилон. Бога там никакого нет.
gn1099
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн, 23 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Обзор православной Церкви или "Блуждающие в ночи"

#3 Навин » Пт, 5 марта 2010, 19:51

Отвечает Навин.
Господь всегда был и есть на Земле. Просто ОН из духовного измерения Творит Свою службу. Две тысячи лет назад Он воплощался в Континуум для поправки дел. И дал нам Своё Божественное Слово. "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". Читайте Библию и соединяйтесь с Богом и Небом.
Апостол
Навин

Re: Обзор православной Церкви или "Блуждающие в ночи"

#4 gn1099 » Сб, 6 марта 2010, 5:42

После распятия, Бога нет на земле, все ждут второго пришествия Иисуса Христа.
И в библии об этом говорится. На земле сейчас Дьявол. Конец света приход Иисуса Христа конец Дьяволу.
Это всё по библии.
gn1099
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн, 23 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Обзор православной Церкви или "Блуждающие в ночи"

#5 Навин » Вс, 7 марта 2010, 0:47

Читайте мою статью на этом форуме "Второго Воплощения Господа на землю не будет"

Апостол
Навин

Re: Обзор православной Церкви или "Блуждающие в ночи"

#6 АлександR » Вс, 7 марта 2010, 9:50

Навин писал(а):- Современная православная Церковь в России по большей части инерционно христианская, причём позднего христианства со всеми вытекающими отсюда последствиями. Господствует в таких Церквах только мирская корысть, поклонение идолам, магическая атрибутика и глупые обряды. Наглядно это видно по храмам и атрибутике храмов.
Навин
Есть внешняя сторона и внутренняя атрибутика. Церковь и есть стены. Люди туда приходят.
Люди разные - корысть и все остальное относится к людям, а не к вере. Ритуал - имеет целью завоевать воображение. Стены также можно расписать в духе "святой инквизиции" - грешники киипящие в котле, изгнание беса, пытки и признание в связях с врагом люда людского. В этом случае наша православная церковь выглядит довольно-таки на уровне сегодняшнего дня. Она так удивительно вписалась в сегодняшний день с ритуалами и службой, облачением священнослужителей, что диву даешься как можно эффективно донести саму идею Веры в соременный беснующийся мир.
Навин писал(а):Читайте мою статью на этом форуме "Второго Воплощения Господа на землю не будет"
Апостол

Господь Дмитрий Леушкин - уже снизошел на землю... :-D
АлександR
Сообщения: 529
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 30 апреля 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Обзор православной Церкви или "Блуждающие в ночи"

#7 Навин » Пн, 8 марта 2010, 7:47

Навин.
Дорогой АлександR, понимаю Ваш скептицизм. Но не разделяю. Разумность должна преобладать. Иначе, полный алес, сами понимаете. Если в Церкви, в этом институте по устройству человеческих душ начнёт преобладать маразм, то что тогда ждать вообще от общества, от простых людей. Кстати, на поверку, они оказываются мудрее, чем православная Церковь с Её потрохами.

Первоверховный СуперЦеркви Господа "Нового Иерусалима" - Гена Нагорный.
Навин


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php