Учение Нового Иерусалима о Господе

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Навин » Чт, 25 февраля 2010, 0:31

Учение Нового Иерусалима о Господе

Всё Священное Писание говорит о Господе, и Господь есть Слово.
У Иоанна читается: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть. В Нём была Жизнь, и Жизнь была Свет человеков. И Свет во тьме светит и тьма не объяла Его» Ин.1:1-5.
«И Слово стало Плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца» Ин.1:14.
У него же: «Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы» Ин. 3:19.
И в других местах у него же: «Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света» Ин.12:36.
«Я, Свет, пришёл в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме» Ин.12:46.
Из этого следует, что Господь есть от вечности Бог и Он есть Тот Господь, Который родился в нашем мире. В Церкви мало понимают, почему Господь назван Словом. Он назван Словом, потому что Слово означает Божественную Истину или Божественную Мудрость. Господь же и есть Сама Божественная Истина или Сама Божественная Мудрость, поэтому Он также называется Светом, о котором говорится, что Он пришёл в мир.
Жизнь по соответствиям есть Божественная Любовь, а Свет - Божественная Мудрость. Они составляют одно, что и разумеется под словами: в начале Слово было у Бога и Бог был Слово; у Бога значит в Боге, ибо мудрость содержится в любви, а любовь в мудрости; то же в другом месте у Иоанна: «Прославь Меня Отче у Тебя Самого Славою, которую Я имел прежде мира бытия» Ин.17:5.
У Тебя Самого значит в Тебе Самом, поэтому и говорится, что Бог был Слово: и в других местах, Господь в Отце и Отец в Нём, потом, Отец и Он - суть одно. А так как Слово есть Божественная Мудрость Божественной Любви, то и следует, что Оно есть Сам Иегова, поэтому Господь, Коим Всё сталось, что ни сталось, ибо всё сотворено Божественной Любовью через Божественную Мудрость.
Слово, здесь частно понимаемое, есть То же Слово, Которое было возвещено Моисеем, Пророками и Евангелистами. Это ясно можно видеть из того, что Оно есть Самая Божественная Истина, от которой истекает всякая Мудрость для ангелов и духовное разумение для людей. Оно То же Слово, которое находится в мире у людей и на Небесах у ангелов, но в мире у людей Оно природно, на Небесах же - духовно: а так как Оно есть Божественная Истина, то Оно также есть Божественное исходящее начало, это же начало не только исходит от Господа, но даже есть Сам Господь. Оно есть Сам Господь, поэтому всё вообще и в частностях Слова написано единственно о Нём. От Исаии до Малахии нет ни одного места, где бы не говорилось о Господе или, в противоположном смысле, против Господа. Хотя этого ещё никто не замечал, но всякий может видеть, если он только знает, и размышляет при чтении Слова, тем более, если он знает, что в Слове не только есть природный, но также духовный Смысл, и в этом смысле названиями Лиц и Мест означается какое-нибудь качество Господа, также как Неба и Церкви, от Него исходящей, или что-нибудь противоположное им. Так как всё вообще и в частностях Слова говорит о Господе, Слово же есть Господь, ибо Оно есть Божественная Истина, то из всего этого видно, почему говорится - и Слово Плотью стало и вселилось в нас и видели славу Его. Далее отчего говорится: Доколе Свет имеете, веруйте во Свет, да сынами Света будете. Я, Свет, в мир пришел, чтобы всякий, верующий в Меня, во тьме не пребывал; Свет есть Божественная Истина, следовательно Слово. Поэтому даже ныне всякий озаряется в Слове, если во время чтения Слова прибегает к Единому Господу и Ему молится.
Эммануил Сведенборг
Навин

Re: Учение Нового Иерусалима о Господе

#2 Ьoьoрaмa » Чт, 25 февраля 2010, 0:39

Навин, вы же понимаете, что Сведенборг, как и Геннадий Нагорный, это всего лишь костыли, и могут ошибаться.
Выкиньте их нафиг, пока ноги не переломали окончательно!
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Враг №1

Re: Учение Нового Иерусалима о Господе

#3 Навин » Вт, 2 марта 2010, 5:10

Ьoьoрaмa. Отвечает Апостол, он же - Навин, он же - Геннадий Нагорный.
Ошибки быть не может!
Почитайте мои книги, как я такое мог придумать сам?


Иногда Господь разрешает мне немного и незлобиво пошутить. Например, когда мне не верят, нехорошо обзывают или говорят, что я обманщик, то я начинаю горячиться и просить Господа, чтобы Он и этим людям открыл ясновидение и тоже с ними поговорил. В предвкушении такого события мне становится весело.
Последний раз один так доставал, что Господь решил его посмотреть на предмет открытия ясновидения. Отыскать любого человека даже для меня не составляет труда, не говоря уже о Господе. Лично для меня достаточно одного слова, написанного в интернете, чтобы я нашёл того человека, который это слово написал. Надо сказать, что Господь делает просмотры человека очень аккуратно, чтобы не навредить ему и не испугать его. Так вот, о том "храбреце", который "наезжал" на меня, спрятавшись за ником.
Господь посмотрел его и пошутил: если Я открою ему сейчас ясновидение и явлю Себя, то во всех окрестных магазинах не хватит памперсов и похода к психо-неврологу не избежать. Поэтому давай оставим его в покое.
Но я не теряю надежды, что у кого-то хватит смелости стать Апостолом Нового Иерусалима и разговаривать с Господом и писать об этом под собственным именем, ничего и никого не боясь, ибо с нами Сам Владыка Вселенной.
Вот так было и с Апостолом Павлом. Ведь будущий Апостол Господа был ревностным гонителем Христиан. Но на всё воля Господа. Из ревностного гонителя Христиан, Павел был переделан Господом в суперумного Христианского Апостола, ревностного проповедника и защитника Христа и Христианской Церкви. Такие вот метаморфозы. Для Господа ничего невозможного нет.
Так что делайте выводы, господа хорошие, прежде чем оскорблять, унижать, высмеивать Апостола Нового Иерусалима! Я не против добрых шуток.

С уважением к участникам форума - Апостол Нового Иерусалима - Геннадий Нагорный - по интернетовскому прозвищу - Навин.
Навин

Re: Учение Нового Иерусалима о Господе

#4 senkindi » Вт, 2 марта 2010, 9:29

Навин, а вы разговариваете прямо с Ним Самим , лицом к лицу ? :smile:
senkindi
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 3000
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 5 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев
О себе: это я на пенсии

Re: Учение Нового Иерусалима о Господе

#5 Навин » Ср, 3 марта 2010, 0:33

senkindi
Отвечает Навин. Да, сейчас всё чаще и чаще лицом к Лицу. Раньше я тоже побаивался Господа, но последнее время уже нет. Я думаю, что можно и бояться Господа и любить Господа. Один человек может остановиться перед совершением греха из-за страха наказания Господа, а другой остановится из любви и уважения к Господу.
Правильно и так и так.
А наезжать на меня не надо, особенно агрессивно. Несколько раз уже приходилось обуздывать агрессоров на тонком плане. Да, они могут мне сделать больно. Но после этого я им не завидую. Я не против незлобивых шуток.
Господь сказал, что, кто на меня поднимет руку, тот становится личным врагом Господа. Поэтому в книгах я всех сразу предупреждил. Всё равно летят, как мотыльки на огонь, как было с масонским украинским магом, который работал с иллюминатной тарелкой (инопланетяне).
Теперь он в чёрной депрессии, потому что с ним поговорил Господь и показал что с ним будет. И хотя он искренне раскаялся, мне кажется с ним будет то, что было и есть с Иудой.
Так что я не советую никому заниматься магией, особенно убийствами. Потом всё против вас же и обернётся, поверьте мне. Я был свидетелем таких рассправ с магами-киллерами. С ними даже не разбираются, просто идёт такой силы удар, что от них остаётся только мокрое место. Но дела этих ублюдков стоят того.

С уважением, Апостол Нового Иерусалима - Геннадий Нагорный.
Навин

Re: Учение Нового Иерусалима о Господе

#6 senkindi » Ср, 3 марта 2010, 8:39

Навин писал(а):Да, сейчас всё чаще и чаще лицом к Лицу.
Просто я читал у Сведенборга , что Господь разговаривает ... несколько по другому . :smile: Может я чего не понимаю , прошу прощения . Вы уверены , что с Вами разговаривает именно Господь ?
senkindi
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 3000
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 5 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев
О себе: это я на пенсии

Re: Учение Нового Иерусалима о Господе

#7 Навин » Чт, 4 марта 2010, 0:29

senkindi

Господу доступны все виды разговора. Всё зависит от подготовленности человека к сему действу. Почитайте "Путешествие с Господом в духовной Вселенной". Там вообще Господь сделал так, что я с ним путешествовал, а где робел, Господь брал меня за руку и вёл. Здесь ещё важно преодолеть страх перед Величием и Авторитетностью Творца. Здесь без подготовки вообще может быть полный шок. Но я был подготовлен и хотя шок был, но небольшой и снивелированный. Когда первый раз такое бывает, то сразу на ум приходят все грехи и допущенные дурные мысли. Но Господь успокаивает и уже начинаешь разумно и рационально рассуждать, без волнения записывать, анализировать.
А в основном Господь разговаривает с людьми через Библию. К Сведенборгу Господь тоже приходил Лично, но в основном разговаривал с ним через Библию.
У меня, по Божественному Милосердию Господа, бывает чаще Лично, чем через Библию. Иногда Господь просто стоит рядом и диктует мне, что написать.
Апостол
Навин

Re: Учение Нового Иерусалима о Господе

#8 senkindi » Чт, 4 марта 2010, 15:53

254. Мне дано было узнать, каким образом Господь говорил с пророками, посредством которых было написано Слово. Он не говорил с ними как с древними жителями нашей земли, т.е. наитием в их внутренние начала, но посредством посланных к ним духов, которых Он исполнял своего присутствия и которым Он таким образом внушал слова, переданные ими пророкам, следовательно, это было внушение (dictamen), а не наитие; а как слова исходили непосредственно от Господа, то они все исполнились Божественного начала и заключают в себе внутренний смысл, который таков, что небесные ангелы постигают эти слова в небесном и духовном их смысле, а люди - в природном; таким образом. Господь посредством Слова соединил небеса и мир. Мне было также показано, каким образом духи от присутствия Господня исполняются Божественного начала: дух, которого Господь исполнил им, убежден, что он сам Господь и что все слова его Божественны, и это продолжается, покуда он не выскажет всего, что ему следует сказать; после же того он замечает и сознает, что он дух и что он говорил не от себя, а от Господа. Вследствие такого состояния духов, говоривших с пророками, мы встречаем у них выражение: Господь сказал; и даже духи самих себя называли Господом, как это видно не только в пророческих, но и в исторических книгах Слова.
senkindi
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 3000
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 5 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев
О себе: это я на пенсии

Re: Учение Нового Иерусалима о Господе

#11 dinoelk » Чт, 4 марта 2010, 16:08

Навин писал(а):Почитайте мои книги, как я такое мог придумать сам?
Это парень :evil: еще и не такое бывает надиктует - лишь бы всеми полуправдами набрать себе для погибели побольше сторонников...
Похоже и Вам диктует он... :(
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Учение Нового Иерусалима о Господе

#13 АГАТ » Чт, 4 марта 2010, 17:52

Навин - о слове весьма хорошо :grin:
Моим излюбленым занятием в школе на уроках было скзать какуюнибудь реплику и сорвать урок . Знаете так тренеруется голос Джельсомино :tongue:
Спойлер
С 12 лет , а до этого ни-ни. :grin: не вру , не помню , забыл
АГАТ
Аватара
Сообщения: 730
Темы: 13
Зарегистрирован: Вс, 14 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц
О себе: веселый

Re: Учение Нового Иерусалима о Господе

#14 Навин » Пт, 5 марта 2010, 2:19

senkindi Отвечает Навин.

Всё зависит от подготовки человека. Когда в меня входит Господь, я тоже где-то чувствую себя Господом, но так как я этот приём знаю, то знаю как это работает. Когда я ещё побаивался Господа, то просил Его, чтобы Он приходил ко мне как обычный дух и Он делал так. Я тогда боялся слов Господа, что тот кто Его увидит, не может жить.
Сейчас я этого не боюсь, потому что Господь ко мне приходит как Иисус Христос. В общем, сейчас я уже пообвыкся быть Апостолом, поэтому уже не боюсь Господа, а испытываю счастье и эйфорию.
На самом деле это счастье - быть Апостолом Господа!

Апостол
Навин

Re: Учение Нового Иерусалима о Господе

#15 Навин » Пт, 5 марта 2010, 2:22

Да, и ещё: мои тесты не по соответствиям. Они доктринальны и написаны языком простой речи, как послания Христианских Апостолов. А пророки писали по соответствиям, т.е. для двух измерений.
Апостол
Навин


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php