Второго Воплощения Господа на Землю не будет

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Навин » Пт, 19 февраля 2010, 1:41

Второго Воплощения Господа на Землю не будет

Недавно, во время воскресной прогулки, разговорился с представителями одной из Христианских Церквей. Во время разговора был приятно удивлён прекрасным и уверенным пониманием Библии, сразу было видно, что люди изучают Слово Божие. В этой Церкви во главу угла ставится только Слово Господа и ничего больше; и это правильно! У представителей этой Церкви с Библейским учением был полный порядок.
Но при дальнейшем разговоре выяснилось, что люди этой Церкви ждут Второго Пришествия Христа, основанного на обещании Господа ещё раз прийти на Землю для установления Новой Церкви – Нового Иерусалима. Да, это есть в Евангелиях - Господь обещал прийти на Землю во второй раз. Но в Евангелиях Он не указал, как это будет сделано, каким путём?
Дело в том, что Господь воплощался в Израиле традиционным путём, путём приобретения носителя для нашего Земного Континуума, т.е. имел физическое тело от матери Марии. Потом Господь совлёк это человеческое с Себя, когда ушёл готовить в духовном измерении Небеса для Христианской Церкви.
Теперь о главном: такого воплощения Господа на нашей планете уже не будет. Об этом Господь сказал Эммануилу Сведенборгу, об этом Господь сказал мне - Своему Апостолу. Дело в том, что Господь … уже приходил, но не таким путём, каким был путь воплощения в Израиле.
Господь сделал вот что. Он подготовил Эммануила Сведенборга для передачи знаний о Новом Иерусалиме. Сведенборг всё это дело записал и напечатал книги для всего Христианского мира. Поэтому книги Эммануила Сведенборга и считаются Третьим Заветом Господа.
Но в мире этого не поняли, вернее - поняли, но не все. Из-за недопонятости многие Христианские Церкви живут «по старинке», хотя Господь уже Сотворил Новое Небо для Нового Иерусалима и я это видел, о чём и свидетельствую. Большая концентрация Нового Неба находится над Европой, фрагментами даже есть и над Россией. Там уже находится много людей, которые стали ангелами Нового Иерусалима.
Когда я это рассказал представителям Христианской Церкви, мне естественно не поверили. Добавили, что Сведенборг - лжепророк, а я был введён в заблуждение. Люди сделали скоропалительные выводы даже не прочитав ни одной из книг Сведенборга. Я заявил, что всё то, что написал по Божественному Милосердию Господа Эммануил Сведенборг – ПРАВДА! Некоторые вещи из книг Сведенборга по Божественному Милосердию Господа я видел и сам. Об этом я написал в своих книгах.
По Божественному Милосердию Господа, я сейчас всё чаще и чаще встречаюсь с Господом и Господь мне подсказывает на какие моменты при просвещении людей относительно Нового Иерусалима обращать внимание. Так было и в этот раз. Обнаружив, что некоторые Церкви ждут Второго Пришествия Господа, Он мне сказал, что все те знания, которые Он хотел передать для установления на Земле Нового Иерусалима, Он передал через Эммануила Сведенборга, которым написано два десятка книг на эту тему. На сайте «slovo-apostol.ru» и в других электронных библиотеках все эти книги есть. Есть и бумажные варианты этих книг.
Вы можете спросить, как происходит контакт с Господом? Очень просто. Открывается «внутреннее зрение», т.е. зрение духа (все мы - духи в физических телах, пока живём в Континууме), открывается «канал» и я вижу и слышу Господа, который мне иногда телепатически, т.е. мысленно внушает, иногда говорит словами в уши, либо вытаскивает какую-то мою мысль и заостряет на ней внимание до прихода понимания. Если я правильно всё понял и записал, то Господь даёт мне знак, что всё верно, если меня «занесло» из-за нехватки знаний или подходящих терминов, то Господь снова меня возвращает к этой теме, как к примеру было с темой воплощения и перевоплощения души.
Вы можете спросить: а точно ли ты общаешься с Господом? – Я вам отвечу так: точно. А кому ещё по силам такие чудеса, как не Творцу Вселенной? Также Господь брал меня в путешествия в духовные измерения других планет.
В нашем мире есть довольно точное изображение Господа - Оно на главной странице сайта «slovo-apostol.ru».

Эммануил Сведенборг о Втором Пришествии Господа

Это Второе Пришествие Господа происходит через человека, которому Он явился лично и которого наполнил духом Своим, чтобы он наставлял в учениях Новой Церкви от Господа по Слову.
Поскольку, как только что было показано, Господь не может явить Себя лично, но предсказал, что придёт основать Новую Церковь, то есть Новый Иерусалим, значит, Он сделает это через человека, который сможет не только принять разумом учения этой Церкви, но и издать их в печатном виде. Я свидетельствую в истине, что Господь явился предо мной, Его слугой и послал меня исполнить эту обязанность. Вслед за тем Он открыл зрение моего духа, дозволив мне, таким образом, войти в духовный мир и дал мне возможность видеть Небеса и ады, а также беседовать с ангелами и духами, чем я и занимаюсь в течении уже многих лет без перерыва. Я подтверждаю также, что с первого дня моего призвания я не получил ни одного наставления в учениях этой Церкви ни от одного ангела, но только от Господа, при чтении мною Слова.
Господь, для того, чтобы быть всё время со мной, открыл мне духовный смысл Его Слова, в котором всякая истина освещается своим собственным светом и Он присутствует в этом свете. Ведь именно духовным смыслом и не иначе, присутствует Он в Слове. Его присутствие проникает светом, льющимся из духовного смысла в тень, скрывающую буквальный смысл. Нечто подобное бывает, когда днём солнечный свет пробивается сквозь загораживающее его облако. Я показал выше, что буквальный смысл Слова подобен облаку, а духовный - это слава, Сам же Господь - Солнце, дающее свет, поэтому Господь есть Слово. Что слава, в которой Господь должен прийти (Мф. 24:30), означает Божественную истину в её собственном свете, в котором заключён духовный смысл Слова, ясно из следующих отрывков:
- «Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Иегове. Явится слава Иеговы, и узрит её всякая плоть» Ис. 40:3,5.
- «Светись, ибо пришел свет твой, и слава Иеговы взошла над тобой» Ис. 60:1 - до конца.
- «Я поставлю тебя заветом для людей, светом для народов, и не дам славы Моей иному» Ис. 42:6,8; 48:11.
- «Тогда пробьётся, как заря, свет твой, и слава Господня соберёт тебя воедино» Ис. 58:8.
- «Вся земля наполнится славой Иеговы» Чс. 14:21; Ис. 6:1-3; 66:18.
- «В начале было Слово. В Нём была жизнь, и жизнь была светом людям. Он был свет истинный. И Слово стало плотью, и мы видели славу Его, славу, как единородного от Отца» Ин. 1:1,4,9,14.
- «Небеса расскажут о славе Божьей» Пс.18:2.
- «Слава Божья будет освещать Новый Иерусалим, и светильник ему -Агнец. И народы спасённые будут ходить в свете его» Откр. 21:23,24.
Есть ещё много подобных мест. Слава означает Божественную истину в её полноте, потому что всё величественное, что есть в Небесах, происходит от света, исходящего от Господа. А свет, исходящий от Господа, как Солнца Небес, является в своей сущности Божественной истиной.
Подготовил Апостол Нового Иерусалима - Геннадий Нагорный
Навин

Re: Второго Воплощения Господа на Землю не будет

#2 Жук » Вт, 23 февраля 2010, 7:52

Типичная сектантская проповедь! Все умрут а мы останемся, ура!!! :smile:
Жук
Я новенький...
Откуда: Барнаул
Сообщения: 32
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 22 февраля 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Второго Воплощения Господа на Землю не будет

#3 Орешек » Вт, 23 февраля 2010, 20:43

Навин,
А Вы прихожанин церкви Свидетели Иеговы? Или принадлежите этой конфессии?Даже незнаю, правильно я выразилась....
Орешек
Сообщения: 92
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 23 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Второго Воплощения Господа на Землю не будет

#4 dinoelk » Вт, 23 февраля 2010, 21:23

Навин писал(а):Но в Евангелиях Он не указал, как это будет сделано, каким путём?
Указал, как же? "Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо."

Есть еще места...могу поискать...
Все реально и однозначно сказано, что придет, а не воплотится...
:grin:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Второго Воплощения Господа на Землю не будет

#5 dinoelk » Вт, 23 февраля 2010, 21:27

Навин писал(а):об этом Господь сказал мне - Своему Апостолу.
Это какому такому апостолу? Как звать, если не секрет того основателя церкви? :huh:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Второго Воплощения Господа на Землю не будет

#6 dinoelk » Вт, 23 февраля 2010, 21:31

Навин писал(а):Я вам отвечу так: точно. А кому ещё по силам такие чудеса, как не Творцу Вселенной?
:evil: вот этому парню многое под силу.. :(
Он и Саула ввел в заблуждение, показав ему Самуила в спиретическом видении....
так что обольщаться не стоит.. :wink:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Второго Воплощения Господа на Землю не будет

#7 dinoelk » Вт, 23 февраля 2010, 21:34

Навин писал(а):
Недавно, во время воскресной прогулки, разговорился с представителями одной из Христианских Церквей.
Подготовил Апостол Нового Иерусалима - Геннадий Нагорный
Че та я запутался? :?
С кем разговаривали и кто сейчас пишет этот "баян"? :huh:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Второго Воплощения Господа на Землю не будет

#9 Навин » Вс, 7 марта 2010, 0:55

Навин.
Я - Апостол Нового Иерусалима, Церкви, предсказанной Господом. На Небе Она уже есть и я имел честь общаться с ангелами этой Церкви, которые шлют вам свой привет с наилучшими пожеланиями в плане доброй жизни.
Геннадий Нагорный
Навин

Re: Второго Воплощения Господа на Землю не будет

#10 dinoelk » Вс, 7 марта 2010, 1:36

Навин писал(а):Я - Апостол Нового Иерусалима, Церкви, предсказанной Господом.
Где это предсказанной? Место укажите, плиз! :smile:
Навин писал(а):На Небе Она уже есть и я имел честь общаться с ангелами этой Церкви, которые шлют вам свой привет с наилучшими пожеланиями в плане доброй жизни.
Геннадий Нагорный
Ага...спасибо - им тоже передавайте... :crazy: :crazy: :crazy: глюк ..

В "плане доброй жизни" с кем? с этим :evil: :wacko:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Второго Воплощения Господа на Землю не будет

#11 Nesin » Вс, 7 марта 2010, 15:23

Всё это,еще раз подтверждает:-нет пророка в своём отечестве.
Nesin
Я новенький...
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 11 февраля 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Второго Воплощения Господа на Землю не будет

#12 dinoelk » Вс, 7 марта 2010, 15:41

Nesin писал(а):Всё это,еще раз подтверждает:-нет пророка в своём отечестве.
Это подтверждает обычную несостоятельность "местных пророкоф" самозванцев...
Их все больше становится..к чему бы это??

и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Второго Воплощения Господа на Землю не будет

#13 Ангел Скво » Вс, 7 марта 2010, 16:10

dinoelk писал(а):к чему бы это??
А время пришло....У порога мы... :grin:
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

Re: Второго Воплощения Господа на Землю не будет

#14 Nesin » Вс, 7 марта 2010, 16:17

dinoelk писал(а):
Nesin писал(а):Всё это,еще раз подтверждает:-нет пророка в своём отечестве.
Это подтверждает обычную несостоятельность "местных пророкоф" самозванцев...
Их все больше становится..к чему бы это??

и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;

Надо,чтобы наука и религия сплотились вместе и дали отпор всей нечисти.Это так просто дать научное обоснование существования Бога
и тогда не надо второго пришествия.Бог тертелив,а нам дай порвать:раз распяли и второй раз,а там Бог любит Троицу.
Nesin
Я новенький...
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 11 февраля 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Второго Воплощения Господа на Землю не будет

#15 Ангел Скво » Вс, 7 марта 2010, 16:21

Nesin писал(а):Это так просто дать научное обоснование существования Бога
:-D :-D :-D
Если просто,то дайте. Что-то никто пока этого не смог сделать. Даже бозоны Хиггса не прояснили этого явления(наличия Творца,то есть)
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

Re: Второго Воплощения Господа на Землю не будет

#16 Nesin » Вс, 7 марта 2010, 18:55

Ангел Скво писал(а):
Nesin писал(а):Это так просто дать научное обоснование существования Бога
:-D :-D :-D
Если просто,то дайте. Что-то никто пока этого не смог сделать. Даже бозоны Хиггса не прояснили этого явления(наличия Творца,то есть)

Везде бизнес,и Церковь и наука не отдадут лакомый кусок,даже бозоны Хиггса.Кстати,польский математик доказал наличие Творца.
А просто,потому что надо отбросить наше стяжательство и объединиться,вот и всё.
Nesin
Я новенький...
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 11 февраля 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Второго Воплощения Господа на Землю не будет

#17 dinoelk » Вс, 7 марта 2010, 19:29

Nesin писал(а):и тогда не надо второго пришествия.Бог тертелив,а нам дай порвать:раз распяли и второй раз,а там Бог любит Троицу.
Вот и снова речь идет в рахрез тому же слову Бога...
Зачем Вы постоянно пытаетесь придумывать нечто от себя, а не прислушаетесь к тому,, что говорит Бог Вам в Своём слове?
Если было предсказано Первое пришествие Христа и Он пришёл, а затем было предсказано Второе пришествие Христа, то что мешает нам, верующим в Него, поверить в то, что Он сказал о Себе? :unsure:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Второго Воплощения Господа на Землю не будет

#18 tatpit » Вс, 7 марта 2010, 19:45

dinoelk, знаешь вот Ветхий Завет писался с учётом каждой буквы.Книга-Вселенная так сказать.Новый Завет под Большим вопрос.Хотя суть сохранилась,в этом я уверен
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Второго Воплощения Господа на Землю не будет

#19 dinoelk » Вс, 7 марта 2010, 19:49

tatpit писал(а):dinoelk, знаешь вот Ветхий Завет писался с учётом каждой буквы.Книга-Вселенная так сказать.Новый Завет под Большим вопрос.Хотя суть сохранилась,в этом я уверен
Новый Завет только дублирует и поясняет Ветхий Завет - ничего глобально нового, а лишь описание хорошо забытого старого... :smile:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Второго Воплощения Господа на Землю не будет

#20 tatpit » Вс, 7 марта 2010, 19:52

dinoelk писал(а):ничего глобально нового
Да нет.Глобально новое как раз и было.В этом и была миссия Христа
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php