Несколько слов о Христе

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Re: Несколько слов о Христе

#321 Марк Goldberg » Пн, 8 марта 2010, 20:23

arka писал(а):тут много всего, почти всё, с чем можно поспорить :smile: . Вам отвечать :smile: ?
Если есть желание. Это дело добровольное.
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Несколько слов о Христе

#322 arka » Пн, 8 марта 2010, 20:46

Марк Goldberg писал(а):Это дело добровольное.
Ну да, добровольное :smile: .
Спойлер
Марк Goldberg писал(а):arka,
Евангелие детства (Евангелие от Фомы)
http://www.vehi.net/apokrify/detstva.html

"I. Я, Фома израильтянин[2], рассказываю, чтобы вы узнали, братья среди язычников, все события детства Господа нашего Иисуса Христа и Его великие деяния, которые Он совершил после того как родился в нашей стране. Начало таково.

II. Когда мальчику Иисусу было пять лет, Он играл у брода через ручей, и собрал в лужицы протекавшую воду, и сделал ее чистой и управлял ею одним своим словом. И размягчил глину, и вылепил двенадцать[3] воробьев. И была суббота, когда Он сделал это. И было много детей, которые играли с Ним. Но когда некий иудей увидел, что Иисус делает, играя в субботу, он пошел тотчас к Его отцу Иосифу и сказал: Смотри, твой ребенок у брода, и он взял глину и сделал птиц, и осквернил день субботний. И когда Иосиф пришел на то место и увидел, то он вскричал: для чего делаешь в субботу то, что не должно?![4] Но Иисус ударил в ладоши и закричал воробьям: Летите! и воробьи взлетели, щебеча. И иудеи дивились, увидев это, и ушли, и рассказали старейшинам, что они видели, как Иисус свершил сказанное.

III. Но сын Анны книжника[5] стоял там рядом с Иосифом, и он взял лозу и разбрызгал ею воду, которую Иисус собрал. Когда увидел Иисус, что тот сделал, Он разгневался и сказал ему: Ты, негодный, безбожный глупец, какой вред причинили тебе лужицы и вода? Смотри, теперь ты высохнешь, как дерево, и не будет у тебя ни листьев, ни корней, ни плодов. И тотчас мальчик тот высох весь, а Иисус ушел и вошел в дом Иосифа. Но родители того мальчика, который высох, взяли его, оплакивая его юность, и принесли к Иосифу и стали упрекать того, что сын его совершает такое!

IV. После этого Он (Иисус) снова шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: ты никуда не пойдешь дальше, и ребенок тотчас упал и умер. А те, кто видел произошедшее, говорили: кто породил такого ребенка, что каждое слово Его вершится в деяние. И родители умершего ребенка пришли к Иосифу и корили его, говоря: Раз у тебя такой сын, ты не можешь жить с нами или научи Его благословлять, а не проклинать[6], ибо дети наши гибнут.

V. И Иосиф позвал мальчика и бранил Его, говоря, зачем Ты делаешь то, из-за чего люди страдают и возненавидят нас и будут преследовать нас? И Иисус сказал: Я знаю, ты говоришь не свои слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны понести наказание. И тотчас обвинявшие Его ослепли. А видевшие то были сильно испуганы и смущены и говорили о Нем: каждое слово, которое Он произносит, доброе или злое, есть деяние и становится чудом. И когда Иосиф увидел, что Иисус сделал, он встал, взял Его за ухо и потянул сильно. И мальчик рассердился и сказал: тебе достаточно искать и не найти[7], и ты поступаешь неразумно. Разве ты не знаешь, что Я принадлежу тебе[8]? Не причиняй Мне боли.

VI. И вот некий учитель по имени Закхей[9], стоя неподалеку, услышал, как Иисус сказал это своему отцу, и дивился очень, что, будучи ребенком, тот говорит так. И через несколько дней он пришел к Иосифу и сказал ему: у тебя умный сын, который разумеет. Так приведи мне Его, чтобы Он выучил буквы, а вместе с буквами я научу Его всему знанию, и как надо приветствовать старших и почитать их как отцов и дедов, и любить тех, кто Ему ровесники. И он показал Ему ясно все буквы от альфы до омеги[10] и много задавал вопросов. А (Иисус) посмотрел на учителя Закхея и спросил его: Как ты, который не знаешь, что такое альфа, можешь учить других, что такое бета[11]. Лицемер![12] Сначала, если ты знаешь, научи, что такое альфа, и тогда мы поверим тебе о бете. И Он начал спрашивать учителя о первой букве, и тот не смог ответить Ему. И тогда в присутствии многих слышавших ребенок сказал Закхею: слушай, учитель, об устройстве первой буквы и обрати внимание, какие она имеет линии и в середине черту, проходящую через пару линий, которые, как ты видишь, сходятся и расходятся, поднимаются, поворачиваются, три знака того же самого свойства, зависимые и поддерживающие друг друга, одного размера. Вот таковы линии альфы"...
Но сын Анны книжника[5] стоял там рядом с Иосифом, и он взял лозу и разбрызгал ею воду, которую Иисус собрал. Когда увидел Иисус, что тот сделал, Он разгневался и сказал ему: Ты, негодный, безбожный глупец, какой вред причинили тебе лужицы и вода? Смотри, теперь ты высохнешь, как дерево, и не будет у тебя ни листьев, ни корней, ни плодов. И тотчас мальчик тот высох весь, а Иисус ушел и вошел в дом Иосифа. Но родители того мальчика, который высох, взяли его, оплакивая его юность, и принесли к Иосифу и стали упрекать того, что сын его совершает такое! -это в корне противоречит всему учению Христа, Его Миссии. Ибо Он пришёл не судить мир, но спасти. "Трости надломленной не переломит, льна курящегося не угасит". "Придите ко Мне, научитеся, ибо Я кроток и смирен сердцем". "Всё Мне предано Отцом Моим. Ибо и Отец не судит никого, но весь суд отдал Сыну. Я же не сужу никого, Слово, которое Я говорю, оно будет судить в последний день" - вот вам и законы кармы, Марк. Любовь не судит никого. Человек сам себя под осуждение подводит своими действиями. "Что посеешь, то и пожнёшь". Когда ученики Христа разгневавшись на кого -то из людей сказали: "учитель, хочешь, мы помолимся Богу и сойдёт огонь с неба и попалит этих грешников?", то Иисус отвечал им на это: "Не знаете, какого вы духа. Ибо Сын человеческий пришёл спасти, а не погубить". Иисус молился Богу за тех, кто Его распинал: "Отче, прости им,ибо не ведают, что творят".
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Несколько слов о Христе

#323 Марк Goldberg » Пн, 8 марта 2010, 20:54

arka,
Арабское Евангелие детства Спасителя
http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/ev-arab.shtml
Арабское евангелие детства Спасителя


Во имя отца и Сына, и Святого Духа, Единого Бога.
С помощью и промышлением Всевышнего Бога начинаем писать мы в мире Господнем книгу о чудесах Владыки и Господа, и Спасителя нашего Иисуса Христа, Евангелием Детства именуемую.

1.
Нашли мы [нижеследующее] в книге первосвященника Иосифа, жившего во времена Христовы, иные же называют его Каиафой. Утверждает он, да и впрямь оно так, что заговорил Иисус еще в колыбели лежа, и сказал Он матери своей Марии:
- Я - Иисус, сын Божий, о logoz , коего родила ты, как и провозвестил тебе ангел Гавриил. И послал меня мой Отец для спасения мира.

2 [Рождение Иисуса]
В триста же девятом году Александровой эры издал эдикт Август, чтобы прошел всякий и каждый перепись на родине у себя. И потому собрался Иосиф и, взяв обрученницу свою Марию, отправился на Иерусалим и пошел к Вифлеему, дабы вместе с семьею своей в родном городе записаться. И когда достигли они какой-то пещеры, сказала Мария Иосифу, что настает время родить ей и что не сможет она до города дотянуть. Давай, говорит, войдем в пещеру эту. Случилось же все уже на закате солнечном. Поспешно вышел Иосиф, чтобы [какую-нибудь] женщину к ней позвать, дабы помогла Марии она. Увидав в поисках ее старуху-еврейку из Иерусалима, говорит он: «Послушай, почтенная, соизволь сюда подойти и вступить в пещеру эту, в ней женщина рожать собралась».

3
И вот уж после захода солнца подошла старуха, а с ней и Иосиф, к пещере, и вступили они вместе в нее. Глядь: полна она чудного сиянья, и было прекрасней оно света лампад и солнечного блеска превосходней. Младенец спеленатый грудь матери своей Владычицы Марии сосал, в яслях лежа. Подивились оба они свету этому, и спросила старушка Владычицу Марию, не она ль родившемуся матерью будет? Когда же подтвердила это Мария, - «не похожа ты вовсе, - говорит, - на дочерей Евы». И сказала Владычица Мария:
- Как нет средь детей равного Сыну моему, так и ни одна среди жен не сравнится с родительницей Его. А старуха ей:
- Госпожа моя, пришла ведь я платы ради, и уж давненько параличом маюсь.
Говорит ей госпожа наша Владычица Мария:
- Возложи на младенца руки свои.
И едва сделала так старуха, разом здорова стала. Вышла тогда она из пещеры, сказав:
- Буду отныне я служанкою и рабыней младенца этого во всякий день жизни моей.

4 [Пастыри]
А потом пришли пастухи. И после того как разожгли огонь они и развеселились, явились им воинства небесные, славя и восхваляя Б[ога] В[семогущего]. Вторили пастыри им, и стала в тот миг пещера храму Вышняго мира подобна, ибо славили'и величали рождество Христово небесные уста и земные. И когда увидала старуха-еврейка чудеса эти явные, возблагодарила Бога она, сказав:
- Благодарю Тебя, Бог, Бог Израиля, ибо видели очи мои рождество Спасителя мира.

5 [Обрезание]
Когда же время обрезания наступило, день, стало быть, восьмой, следовало по Закону обрезать мальчика. И совершили обрезание над ним в пещере. Забрала старуха эта еврейка крайнюю плоть (правда, говорят иные, будто пуповину она взяла) и поместила ее в сосуд с нардовым маслом древним. Сын же ее был продавцом благовоний, и, отдавая ему сосуд, сказала она:
- Остерегись продавать сей флакон благовонного нарда, даже если б и триста денариев тебе за него предложили.
Был же это тот самый сосуд, что купила Мария-грешница и вылила на главу и ступни Господа нашего Иисуса Христа, а потом их своими власами отерла.
А спустя десять дней перенесли в Иерусалим младенца, в сороковой же от рождения день доставили Его в Храм и перед Господом положили, совершив жертвоприношения за Него, как в Моисеевом законе предписано, то есть: всяк де мужского пола, ложесна разверзающий, посвящен будет Богу.

6 [Сретенье]
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Несколько слов о Христе

#324 arka » Пн, 8 марта 2010, 21:01

Далее:
Спойлер
Марк Goldberg писал(а):arka,
Евангелие детства (Евангелие от Фомы)
http://www.vehi.net/apokrify/detstva.html

"I. Я, Фома израильтянин[2], рассказываю, чтобы вы узнали, братья среди язычников, все события детства Господа нашего Иисуса Христа и Его великие деяния, которые Он совершил после того как родился в нашей стране. Начало таково.

II. Когда мальчику Иисусу было пять лет, Он играл у брода через ручей, и собрал в лужицы протекавшую воду, и сделал ее чистой и управлял ею одним своим словом. И размягчил глину, и вылепил двенадцать[3] воробьев. И была суббота, когда Он сделал это. И было много детей, которые играли с Ним. Но когда некий иудей увидел, что Иисус делает, играя в субботу, он пошел тотчас к Его отцу Иосифу и сказал: Смотри, твой ребенок у брода, и он взял глину и сделал птиц, и осквернил день субботний. И когда Иосиф пришел на то место и увидел, то он вскричал: для чего делаешь в субботу то, что не должно?![4] Но Иисус ударил в ладоши и закричал воробьям: Летите! и воробьи взлетели, щебеча. И иудеи дивились, увидев это, и ушли, и рассказали старейшинам, что они видели, как Иисус свершил сказанное.

III. Но сын Анны книжника[5] стоял там рядом с Иосифом, и он взял лозу и разбрызгал ею воду, которую Иисус собрал. Когда увидел Иисус, что тот сделал, Он разгневался и сказал ему: Ты, негодный, безбожный глупец, какой вред причинили тебе лужицы и вода? Смотри, теперь ты высохнешь, как дерево, и не будет у тебя ни листьев, ни корней, ни плодов. И тотчас мальчик тот высох весь, а Иисус ушел и вошел в дом Иосифа. Но родители того мальчика, который высох, взяли его, оплакивая его юность, и принесли к Иосифу и стали упрекать того, что сын его совершает такое!

IV. После этого Он (Иисус) снова шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: ты никуда не пойдешь дальше, и ребенок тотчас упал и умер. А те, кто видел произошедшее, говорили: кто породил такого ребенка, что каждое слово Его вершится в деяние. И родители умершего ребенка пришли к Иосифу и корили его, говоря: Раз у тебя такой сын, ты не можешь жить с нами или научи Его благословлять, а не проклинать[6], ибо дети наши гибнут.

V. И Иосиф позвал мальчика и бранил Его, говоря, зачем Ты делаешь то, из-за чего люди страдают и возненавидят нас и будут преследовать нас? И Иисус сказал: Я знаю, ты говоришь не свои слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны понести наказание. И тотчас обвинявшие Его ослепли. А видевшие то были сильно испуганы и смущены и говорили о Нем: каждое слово, которое Он произносит, доброе или злое, есть деяние и становится чудом. И когда Иосиф увидел, что Иисус сделал, он встал, взял Его за ухо и потянул сильно. И мальчик рассердился и сказал: тебе достаточно искать и не найти[7], и ты поступаешь неразумно. Разве ты не знаешь, что Я принадлежу тебе[8]? Не причиняй Мне боли.

VI. И вот некий учитель по имени Закхей[9], стоя неподалеку, услышал, как Иисус сказал это своему отцу, и дивился очень, что, будучи ребенком, тот говорит так. И через несколько дней он пришел к Иосифу и сказал ему: у тебя умный сын, который разумеет. Так приведи мне Его, чтобы Он выучил буквы, а вместе с буквами я научу Его всему знанию, и как надо приветствовать старших и почитать их как отцов и дедов, и любить тех, кто Ему ровесники. И он показал Ему ясно все буквы от альфы до омеги[10] и много задавал вопросов. А (Иисус) посмотрел на учителя Закхея и спросил его: Как ты, который не знаешь, что такое альфа, можешь учить других, что такое бета[11]. Лицемер![12] Сначала, если ты знаешь, научи, что такое альфа, и тогда мы поверим тебе о бете. И Он начал спрашивать учителя о первой букве, и тот не смог ответить Ему. И тогда в присутствии многих слышавших ребенок сказал Закхею: слушай, учитель, об устройстве первой буквы и обрати внимание, какие она имеет линии и в середине черту, проходящую через пару линий, которые, как ты видишь, сходятся и расходятся, поднимаются, поворачиваются, три знака того же самого свойства, зависимые и поддерживающие друг друга, одного размера. Вот таковы линии альфы"...

И родители умершего ребенка пришли к Иосифу и корили его, говоря: Раз у тебя такой сын, ты не можешь жить с нами или научи Его благословлять, а не проклинать[6], ибо дети наши гибнут.

V. И Иосиф позвал мальчика и бранил Его, говоря, зачем Ты делаешь то, из-за чего люди страдают и возненавидят нас и будут преследовать нас? И Иисус сказал: Я знаю, ты говоришь не свои слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны понести наказание. И тотчас обвинявшие Его ослепли.
- это я уже прокомментировала выше по сути, в предыдущем своём посте.

видевшие то были сильно испуганы и смущены и говорили о Нем: каждое слово, которое Он произносит, доброе или злое, :aiai: Иисус не говорил злых слов.

ребенок сказал Закхею: слушай, учитель, об устройстве первой буквы и обрати внимание, какие она имеет линии и в середине черту, проходящую через пару линий, которые, как ты видишь, сходятся и расходятся, поднимаются, поворачиваются, три знака того же самого свойства, зависимые и поддерживающие друг друга, одного размера. Вот таковы линии альфы а тут вообще ничего мудрого не сказано, имхо. Не сказано ничего о сути Альфы :smile: .
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Несколько слов о Христе

#325 Марк Goldberg » Пн, 8 марта 2010, 21:07

july142009 писал(а):А что вам за дело то до моих личных проблем, не пойму?
Помочь хочу из бездны подняться к Свету.
Или я что то не понял? :unsure:
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Несколько слов о Христе

#326 Марк Goldberg » Пн, 8 марта 2010, 21:11

arka писал(а):а тут вообще ничего мудрого не сказано, имхо. Не сказано ничего о сути Альфы :smile: .
Это я вам привожу, что в Интернете уже много разнообразных Евангелий. И лишь по той причине, что то о чем говорят священники в своих проповедях не совпадает с правдой реальной жизни за церковными воротами. И люди ищут истину за пределами канонических текстов.
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Несколько слов о Христе

#327 arka » Пн, 8 марта 2010, 21:26

Марк Goldberg писал(а):о я вам привожу, что в Интернете уже много разнообразных Евангелий. И лишь по той причине, что то о чем говорят священники в своих проповедях не совпадает с правдой реальной жизни за церковными воротами. И люди ищут истину за пределами канонических текстов.
А вы думаете, я не в курсе, что апокрифы есть? Кое -что я и сама читала :smile: .
А вы много проповедей священников слышали? Я, признаться, нет. А истина в канонических текстах есть :smile: .
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Несколько слов о Христе

#328 Марк Goldberg » Вт, 9 марта 2010, 7:38

arka писал(а):А вы думаете, я не в курсе, что апокрифы есть? Кое -что я и сама читала :smile: .
А вы много проповедей священников слышали? Я, признаться, нет.
arka писал(а):А истина в канонических текстах есть
Мне хватило нескольких, чтобы понять. Продолжать их и дальше слушать, напрасно потерять время жизни. Пустопорожняя игра словами, без сути. Хотя наверно есть священники знающие, которые во время проповеди энергетически влияют на слушателей. Но таких мало, как Лазарев один уникальный на сотни писателей-эзотериков в России.
А истина в канонических текстах есть :smile: .
Но не многие по ним живут и еще меньше понимают ее правильно.
Вот что означает, подставь свою левую щеку, ударившему по правой?
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Несколько слов о Христе

#329 Марк Goldberg » Вт, 9 марта 2010, 7:53

arka,
http://www.alexandrmen.ru/books/svetvtme/svtms502.html
ПРОПОВЕДИ ПО ЕВАНГЕЛЬСКИМ ЧТЕНИЯМ

ЖИЗНЬ ИИСУСА ХРИСТА ДО БОГОЯВЛЕНИЯ
Евангелие от Луки 2.40-52
Из сборника "Свет во тьме светит"
Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

Итак, приближается праздник Крещения Господня. Почему для нас это особенный праздник? Потому что в этот день, день Своего Крещения призван был Господь небесным Своим Отцом на служение роду человеческому. А сейчас мы находимся в преддверии, в ожидании этого времени, когда Он будет призван, чтобы ради нас жить, учить, страдать, умереть. И вот посмотрите на это удивительное для нас зрелище: когда Иоанн Креститель проповедовал на Иордане, к нему приходили люди разных сословий, приходили и ученые, и книжники, и солдаты, и сборщики налогов... Пришел среди них и Иисус из Назарета Галилейского. По-человечески рассуждая не было у Него никаких преимуществ, пришел как один из многих. Может, там были сотни таких же ремесленников из деревень, и Он был с ними. Просто говорит евангелист: «Пришел Иисус из Назарета Галилейского». Пришел оттуда, из той деревни, где жил Он все это время, почти 30 лет Своей жизни.

Напрасно мы пытаемся проникнуть в эти годы, потому что почти ничего не говорят нам евангелисты, как жил Господь рядом с людьми. Мы знаем, как Он проповедовал, как Он обличал, как Он, наконец, страдал, и как Он явился воскресшим, но мы не знаем тех долгих лет, которые Он провел в селении, называвшемся Назарет. А нам так бы хотелось это знать, потому что там Он жил как обычный человек, как простой человек: нам бы это дало особый пример, чтобы мы могли подражать Ему. Но сокровенна, скрыта от нас назаретская жизнь Господа. Первое, о чем мы узнаем, что Он там трудился ибо Он был плотник, каменщик, работал своими руками.

Есть много сказаний, легенд о том, как Он еще в детстве творил чудеса, например, оживлял глиняных птичек. Но это все неправда, потому что, когда Он вышел на проповедь, все односельчане удивлялись, что Он может стать учителем И проповедником, они ничего о Нем не знали, кроме того, что Он Сын Марии и есть у Него родственники в Назарете. Когда Он пришел проповедовать в их молитвенный дом, они спрашивали: «Почему Он нас учит? Не Он ли сын плотника и плотник, вот Его братья и сестры с нами?» Они были слишком близки к Нему и не разглядели, не угадали, не увидели и не почувствовали. Господь как бы скрывал от них Свою божественную тайну.

Назаретская жизнь, сокровенная жизнь вместе с Матерью. Иосиф умер, они остались вдвоем и нам всегда хочется представить себе, как кончался трудовой день в этом доме, когда Дева Мария приносила воду из-под горы в высоком кувшине, когда Она кончала Свой труд у очага, когда Он складывал Свои инструменты, и они оставались вдвоем — Мать и Сын. Казалось бы, такое простое, такое повседневное перед нами — Мать вместе с Сыном в темной вечерней комнате, где только огонек горит. Если бы кто-нибудь заглянул в двери этого дома, он бы увидел Мать и Сына, сидящих за столом, за вечерней трапезой.
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Несколько слов о Христе

#330 Марк Goldberg » Вт, 9 марта 2010, 7:54

arka писал(а):А всё-таки, почему китайцы в Индию не ездили и наоборот :smile: ?
Хотя, может и ездили, отдельные люди. Ну скажите, зачем Иисусу было ездить в Индию? Может, чтобы вам приятное сделать :hi-hi: ? Учителей и в Израиле достаточно было. Вы спросите у кого-нибудь на форуме. кто из Израиля, вам подтвердят. А Иисус был научен Богом. Вразумление - от Бога :smile: .
Ответ от K@@:
О интересный вопрос.
Где был Иисус с 13 до 30 лет - это тайна покрытая мраком. Даже в Библии она не освещается подробно. Все рано или поздно задают этот вопрос.

Вообще, по Евангельским чтениям, официально принято говорить вот это: http://www.alexandrmen.ru/b...
Т.е. жил да был, как вполне обычный человек - помогал матери, духовно созревал.

Всякие мистики выводят вот такие странности (цитата):

"Доктор Нотович, известный русский ученый, 40 лет неустанно трудился, чтобы открыть тайну жизни Иисуса от 13 до 30 лет. Всю жизнь он провел в библиотеках Египта, Турции, Арабии, где он нашел, что святой по имени Исса существовал 2000 лет назад где-то на Востоке, где находился и Иисус. Доктор Нотович много путешествовал по Востоку, чтобы собрать факты, отраженные в легендах. Поиск привел его в Индию. И тибетский лама в деревне Химмис показал ему книгу с биографией Иисуса, в которой были рукописи, написанные Иисусом. Доктор Нотович сделал 3 фотокопии этой книги и вернул ее ламе. Вернувшись к себе домой, доктор Нотович послал одну копию вместе с переводом Папе Римскому. Через 6 месяцев он получил ответ: "Ваши бумаги сожжены. Папа приказывает Вам не публиковать эту книгу". Доктор Нотович не послушался приказа и опубликовал свою книгу "Неизвестная жизнь Иисуса"."

Книга эта распространённая, есть в интернете в электронном виде и отыскать её легко.

А вот верить или нет - то каждый решает сам для себя. :)
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Несколько слов о Христе

#331 Марк Goldberg » Ср, 10 марта 2010, 8:50

arka,
Евангелие от Филиппа
http://www.vehi.net/apokrify/filipp.html

"1. Еврей создает еврея, и называют его так: прозелит. Но прозелит не создает прозелита: (люди истинные) таковы, каковы они (с самого начала), и они создают других, также людей (истинных). Достаточно им появиться.

2. Раб только ищет (путь) быть свободным, но он не ищет имущества своего господина. Сын же - не только сын, но он присваивает ' себе (и) наследство отца.

3. Те, кто наследует мертвое, мертвы сами, и они наследуют мертвое. Те, кто наследует живое,- живы, и они наследуют живое и мертвое. Мертвые не наследуют ничего. Ибо как мог бы наследовать мертвый? Если мертвый наследует живое, он не умрет. Но тот, кто мертвый, будет жить более! 2

4. Язычник не умирает, ибо он никогда не жил, чтобы он мог умереть. Тот, кто поверил в истину, начал жить, и он подвергается опасности умереть, ибо он живет.

5. Со дня, когда пришел Христос, создан мир, украшены города, отброшено мертвое.

6. Когда мы были евреями, мы были сиротами, у нас была только мать. Но когда мы стали христианами, у нас появились отец и мать.

7. Те, кто сеет зимой, собирают урожай летом. Зима - это мир, лето - это другой эон. Будем сеять в мире, чтобы собрать урожай летом. Поэтому нам не следует молиться зимой; за зимой -лето. Если же кто станет собирать урожай зимой, он не соберет урожая, но (только) вырвет (побеги).

8. Как тот, кто таким образом не существует, не принесет плода,- не только не производит он (в этом месте), но даже в субботу (его сила) бесплодна.

9. Христос пришел выкупить некоторых: освободить одних, спасти других. Он выкупил тех, кто чужой, сделал их своими. И он отделил своих, тех, кого он положил залогом по воле своей. Он положил душу (свою), когда пожелал, не только тогда, когда он открылся, но со дня существования мира он положил душу (свою). Когда он пожелал, тогда прежде всего он пришел взять ее, ибо она была оставлена залогом. Она была среди разбойников, и ее взяли как пленницу. Он освободил ее и спас (и) хороших в мире, и плохих.

10. Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть - не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира,- неразорванные, вечные.

11. Имена, которые даны вещам земным, заключают великое заблуждение, ибо они отвлекают сердце от того, что прочно, к тому, что не прочно, и тот, кто слышит (слово) "Бог", не постигает того, что прочно, но постигает то, что не прочно. Также подобным образом (в словах) "Отец", и "Сын", и "Дух святой", и "жизнь", и "свет", и "воскресение", и "церковь", (и) во всех остальных - не постигают того, что (прочно), но постигают, что не прочно, (разве только) познали то, что прочно. (Имена, которые были) услышаны, существуют в мире (для обмана. Если бы они были) в эоне, их и день не называли бы в мире и не полагали бы среди вещей земных. Они имеют конец в эоне.

12. Единственное имя не произносится в мире- имя, которое Отец дал Сыну. Оно превыше всего. Это - имя Отца. Ибо Сын не стал бы Отцом, если бы он не облачился во имя Отца. Те, кто обладает этим именем, постигают его, но не произносят его. Те же, кто не обладает им, не постигают его. Но истина породила имена в мире из-за того, что нельзя познать ее без имен. Истина едина, она является множеством, и (так) ради нас, чтобы научить нас этому единству посредством любви через множество.

13. Архонты пожелали обмануть человека, ибо увидели, что он - одного происхождения с воистину хорошими вещами. Они взяли имя хороших (и) дали его дурным, дабы путем имен обмануть его и привязать их к дурным вещам. И после этого, если они делают им милость, они заставляют их отделиться от дурных и помещают их среди хороших, тех, которых они знают. Ибо они желали взять свобод
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Несколько слов о Христе

#332 Марк Goldberg » Ср, 10 марта 2010, 8:55

arka,
Евангелие От Марии Магдалины*
http://pulse.webservis.ru/Agni/OtherWays/Maria.html
Глава 1

1. Бог в рождении Иисуса Христа имел такое же участие, как Солнце в рождении плодов, и все живые существа наполнились жизнью.

2. Велик Ты, праведник Эмазии — страны истинной мудрости и благой невинности.

3. Гордитесь, чада вечной жизни, ликуйте носители зрелой любви, ликуйте и зовите Его, избранные сесть за вашу братскую трапезу.

4. Вот и я, в дурной день рождённая, решила написать о Нём. Многие другие писали, многие другие истину рассказали, но Он поручил — Христос и Дух мне повелели — написать то, что помню о великом подвиге Иисуса.

5. Не могу сейчас писать о Нём, друзья и братья, очень прошу вас, помогите мне — утром, может быть, отойду, лет мне много.

6. Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.

7. Но одно помню ясно и помню это истинно и правдиво: жизнь Того, кого распяли, потому что Он говорил о любви.

8. Сатана не замедлил поругать Его, и вижу теперь — от Его слова не осталось почти ничего.

9. А в том, что осталось, часто истина присутствует как не истина, а правда — как неправда.

10. Левое там сделали правым, белое — чёрным, а важнейшее скрыли и решили исторгнуть его с корнем.

11. Так сказал Тот, кого мы любили: "Праведные мои, укажите на живое слово, которое (Я) оставил, потому что те, которые были Мне самыми близкими, будут преданы Лукавому и многие из сих писаний исчезнут. А то, что останется, будет изменено, и мало что из него не будет осквернено".

12. Тогда я спросила Его: "Учитель, как я грешная, могу мериться с Апостолами?"

13. И Он ответил мне: "Грешное в этом мире праведно в царстве Отца Моего".

14. "Жизнь — есть Жизнь любви, а не ненависти".

15. Многие праведные ненавидя осуждают. Говорю вам: "Блудница, которая не ненавидит, славнее будет в Судный День праведника, который осуждает".

16. "Ибо есть ли больший блуд, чем плохое слово?"

17. "Не познаёт ли голубь голубку на глазах у всех? Не гибнет ли род человеческий от лжи, величайшей во всей Вселенной? Не нападают ли бесы и болезни на всех героев и праведников?"

18. "Лучше замолкните и наблюдайте за собой, чем быть погребенным заживо!"

19. "Жив, Магдалина, лишь тот, кто где бы он ни находился, не судит других".

20. Схватили меня тогда и хотели побить камнями. Я, грешная, любила одного, который был женат и имел троих детей. Родные его жены привели меня на площадь, и стали громко кричать: "Убьём блудницу. Она осквернила закон!"

21. Тогда явился Христос и сказал им: "Тот, кто считает себя безгрешным, пусть первым бросит в нее камень!" Так сделал сын Человеческий, что толпа разошлась.

22. Потом он приблизился ко мне и стал на колени.

23. О Сион, я вся горела от страха и стыда. В душе моей совершилось великое, я пала на землю и сильно рыдала. Он гладил меня по волосам и говорил:

24. "Сестра, зорька небесная, найди силы меня выслушать. Много зла на этой земле, много лжи сказано лукавым. Забудь, что ты грешница, сестра, и скажи мне: живёт ли твое сердце, когда ты любишь?"

25. "Живет, Господи! Когда я не люблю, оно мертво!"

26. "Люби тогда, сестра небесная, люби со всей силой, и не греши в другой раз, думая, что ты грешна".
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Несколько слов о Христе

#333 Марк Goldberg » Пт, 12 марта 2010, 21:17

Тайная семья Иисуса
http://rutube.ru/playlists/play/240208.html
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Несколько слов о Христе

#334 dinoelk » Пт, 12 марта 2010, 21:29

Марк Goldberg писал(а):13. И Он ответил мне: "Грешное в этом мире праведно в царстве Отца Моего".
Та уш!! :wacko:
"Во истину евангелиё". :no:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Несколько слов о Христе

#335 лесной человек » Вт, 16 марта 2010, 11:38

нашёл на просторах инета:
В Америке несколько лет назад появился новый закон за который могут посадить...

(отрывок из статьи «Истинная цель “ Закона об учёте актов глобального антисемитизма ”»
пастора Теда Пайка (Reverend Ted Pike) от 25 августа 2005 г.)

16 октября 2004 г. президент Буш подписал «Закон об учёте актов глобального антисемитизма» (the “Global Anti-Semitism Review Act”).
Этот закон учреждает специальный отдел при Государственном департаменте США (Министерство иностранных дел, «Госдеп», пер.) для учёта актов антисемитизма во всех странах мира и приготовления ежегодных отчётов о них для Конгресса США:
1…
2…
………………..
7. Обвинение еврейских вождей и их последователей в подстрекательстве к
распятию Иисуса Христа.
8…
……………………..
что только американцы не придумают... :-D
лесной человек
Автор темы
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Несколько слов о Христе

#336 лесной человек » Вт, 23 марта 2010, 17:39

Кстати, давно известно, что возраст туринской плащаницы не 2000 лет, а вдвое меньше!
Как быть с этим?
Как раз соответствует событиям именно 1000-летней давности, реальную дату которых всеми способами пытаются перенести назад на 1000 лет. Даже готовы были признать в этой плащанице фальшивку, только бы замолчать истинную суть Исуса-Радомира...
лесной человек
Автор темы
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Несколько слов о Христе

#337 Jeca » Пн, 29 марта 2010, 16:50

dinoelk писал(а):Та уш!!
Так это иносказательно, dinoelk!
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Несколько слов о Христе

#338 gn1099 » Ср, 31 марта 2010, 5:02

Иоанна 6.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий сей хлеб будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
Тело Иисуса Христа было из хлеба (человек из хлеба).
Тело обычного человека из праха земного – таблица Менделеева. Много людей «шибко грамотных», которые всё умеют и всё знают, и отбоя от них нет никакого. Они уже добрались до Бога и приобщили Его к разврату.
gn1099
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн, 23 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Несколько слов о Христе

#339 лесной человек » Сб, 3 апреля 2010, 15:34

Ещё о месте и времени распятия Христа-Радомира.

Мария и Радомир

16 (80). И пошлют к ним Боги... Великого Странника,
любовь несущего, но жрецы Золотого Тура придадут
его смерти мученической. И по смерти его, объявят
БОГОМ его... и создадут Веру новую, построенную
на лжи, крови и угнетении...
«Саньтии Веды Перуна» Сантия 5.
Спойлер
Нам практически ничего не известно о тех героях, кто на протяжении всех этих чёрных тысяч лет сражался с Тёмными Силами не щадя живота своего. Речь идёт о Белых Иерархах, имена которых тщательно вытерты из нашей изТОРии, а все их деяния и подвиги безстыдно перевраны и присвоены паразитами. Сейчас нам стала известна правда о Радомире (Иисусе Христе), о его настоящих родителях, его жене – Марии Магдалине, о его родном брате, детях, внуках…

Личность, жизнь и борьба Радомира – белого Иерарха, которого мы сегодня знаем под именем Иисуса Христа, – является, по всей видимости, одной из самых сокровенных тайн паразитической системы, стремящейся к мировому господству на нашей планете. Паразиты предприняли решительное наступление на Славяно-Арийскую Империю около тысячи лет назад, накануне и с наступлением природного явления, известного нам под названием Ночь Сварога. Впервые физическую суть этого явления раскрыл академик Николай Левашов в статье «Последняя Ночь Сварога» в 2006 году. Эта последняя Ночь длилась около 1000 лет, и закончилась в 1996 году.

Незадолго до наступления Ночи Сварога в европейских странах, бывших западными провинциями Славяно-Арийской Империи, была уничтожена династия Меровингов, долгое время управлявшая толпами изгоев белой расы, покинувших Империю и обосновавшихся в сегодняшней западной Европе. Меровинги были Русами, пришедшими учить далёких предков европейцев ведическому мировоззрению, наукам, искусству. Русы учили не только будущих европейцев. Они передавали свет знаний всем народам, волею судьбы оказавшимся на нашей планете и выжившим после мировой войны и планетарной катастрофы около 13 000 лет назад. Они пытались помочь им подняться на новый, более высокий уровень эволюционного развития, и делились теми знаниями, которые эти народы были способны усвоить. Но накануне Ночи Сварога в результате длительных, подлых и кровавых операций паразитов, династия Меровингов была поголовно вырезана (подробнее об этом см. 2-й том книги Николая Левашова «Россия в кривых зеркалах» и 1-й том книги Светланы Левашовой «Откровение»), власть захватили мажордомы-Пипиниды, и стали откалывать захваченные страны от огромной ведической империи Славяно-Ариев.

После начала Ночи Сварога и активизации деятельности слуг паразитов – «избранного народа» – белые Иерархи предпринимали отчаянные попытки помешать разворачивающемуся геноциду славяно-арийских народов, хорошо понимая, что, если на Мидгарде не останется Русов, то «Большой План» реализовывать будет некому! На кону были не только жизни миллионов славян, на кону были судьбы миллионов цивилизаций с триллионами жителей, на кону был вопрос сохранения Большой Вселенной, которая уже 2 раза погибала, т.е. полностью видоизменялась (см. главу «Большой “слоёный пирог”» в 1-м томе книги Николая Левашова «Зеркало моей души»). При этих обстоятельствах Светлые Силы не жалели собственных жизней, чтобы хотя бы на несколько мгновений задержать кровавое наступление паразитов, вывести из-под удара людей и продолжить выполнение своего «Большого Плана», бывшего, как сейчас стало понятно, последней надеждой всей Вселенной.

Одной из попыток остановить или хотя бы задержать деятельность «избранного народа» (иудеев) была отправка к ним в 11 веке н.э. Радомира – белого Иерарха. Чем закончилась эта попытка – все знают. Но мало кто представляет себе, сколько лжи накручено вокруг этого человека и его семьи, сколько прекрасных людей было убито паразитами и их слугами, чтобы сохранить в тайне правду о них, чтобы навязать паразитическую религию, позже названную христианством, чтобы держать нас в темноте и невежестве, чтобы поработить нас и потом уничтожить. Были зверски вырезаны миллионы славян, причём, в первую очередь уничтожались Сильные Люди – цвет нации, Русы, обладавшие высоким уровнем эволюционного развития, имевшие высокий потенциал и магические способности. Тёмные тогда оказались сильнее, и на Русов шла настоящая охота. А потом они обливались грязью, им приписывались чужие преступления, врагами присваивались их подвиги, перевирались учения и изменялись имена.

Враги настолько боялись и ненавидели Радомира, что и через сотни лет продолжали наслаивать всё новые порции лжи, да ещё периодически «подтверждая» свои подлости «научными» изысканиями. Мы изложим здесь всю информацию, касающуюся Радомира и его семьи из 1-го тома книги Светланы Левашовой «Откровение», и правдивую информацию, найденную в Сети. Многое можно найти в Интернете прямо сейчас. Например, на запрос «Где был распят Христос» Гугль сразу выдаёт статью Ярослава Кеслера «Где был распят Христос и когда жил апостол Павел», в которой автор очень убедительно показывает, что Радомир был казнён в Константинополе, а церковники – создатели иудо-христианства – подправили нужные места в различных переводах Библии:

«…Царь-Град, Константинополь или Стамбул. Царь-Град и его лысая гора Бейкос… – это и есть место великой трагедии, напротив Gul Gata – т.е., по-шведски, “Золотых Ворот”, место, превратившееся в “Голгофу” для Иисуса Христа. (Там же, кстати, расположена и колоссальная гробница, в которой, как считается, похоронен ветхозаветный Иисус Навин, который в западноевропейских вариантах Нового Завета называется просто Jesus, т.е. Иисус). Так что, согласно рассмотренной фразе из Евангелия, распяли Христа галаты-иудеи в Царьграде, а совсем не в нынешнем Иерусалиме…»

И дальше:

«…Всё вышеизложенное позволяет с большой долей вероятности утверждать, что собственно римская церковь реально появляется только в XV в., а «католической» становится только в XVI в. Новый, вторичный Завет и канонизировал в качестве “отца-основателя” этой церкви “вторичного” Апостола под именем Павла, самозванно ставшего выступать “от имени и по поручению Иисуса Христа”…»

Эту информацию подтверждает и Николай Левашов во 2-м томе своей автобиографической хроники «Зеркало моей души». В 5-й главе он пишет следующее:

«…Ещё я разъяснял своим слушателям, что всё, описанное в Новом Завете, не происходило на Ближнем Востоке, а происходило в городе, более известном большинству людей под именем Константинополя! Путаницу с названием города иудеи создали сознательно и вот почему. В те времена Иерусалим не был названием какого-то конкретного города. Как город, в котором находится правитель страны, называли столицей, так и место, где находилась ставка первосвященника любой религии, в древности называли иерусалимом. Поэтому, всегда было несколько иерусалимов, согласно числу первосвященников!..»

Как видите, правда всегда становится известной, как бы её ни старались спрятать или уничтожить враги человечества. Вот и информация о Радомире вышла на свободу после нескольких сотен лет подполья. Причём, окончательному сокрытию этой информации не помогла ни инквизиция, ни войны, ни революции, ни геноцид Русов, постоянно организуемые вражьим племенем на протяжении последнего тысячелетия. Правдивые сведения получены таким образом, который паразиты даже представить себе не могли! Светлана Левашова подробно всё это описывает в своей удивительной и совершенно замечательной книге – «Откровение», первый том которой выкладывается по мере написания на сайте Николая Левашова.

Информацию о Радомире (Иисусе Христе) Светлана получила от Изидоры…
взято здесь:
http://www.peshera.org/khrono/khrono-14.html
лесной человек
Автор темы
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Несколько слов о Христе

#340 лесной человек » Сб, 3 апреля 2010, 15:36

"...статья Ярослава Кеслера «Где был распят Христос и когда жил апостол Павел», в которой автор очень убедительно показывает, что Радомир был казнён в Константинополе, а церковники – создатели иудо-христианства – подправили нужные места в различных переводах Библии..."

http://www.newchrono.ru/frame1/Publ/kes-hrist-pavel.htm
лесной человек
Автор темы
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php