Как мы по незнанию "закрываем" свое БУДУЩЕЕ

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 vova0007 » Вт, 26 января 2010, 12:42

Приветствую всех... Мне вчера написал один парень, довольно таки извесный в своем кругу шоу-элиты. Но его история показалась мне очень полезна для анализа и наглядна для понимания. Привожу это все здесь лишь потому, что его малыш очень славное существо и мы можем нашим гармоничным отношением к этой ситуации здорово помочь ему лично и всем нам вместе...
Спойлер
Письмо отца
" Здравствуйте Владимир, доброго времени суток! Слежу за вашими выступлениями, начиная с роликов по Уилкоку. Не уверен, что видел всё, но много. С вашего позволения, слегка обрисую фон, для того, чтобы мой вопрос прозвучал, имея под собой очерченый фундамент.
... 4,5 года назад, движимый несогласием с окружающей картиной мира , собрал всю смелость, что во мне была и уехал из маленького уральского города в Питер, с мыслью -"будь, что будет".
Оставил жену и сына(нет не порвал с ними, но будто ушел в дальнее плаванье) Снял комнату, отказался от телевизора и прочитал, всего, Кастанеду. Пел в ресторане, мотался на метро через весь город и ощущал реал, как то по новому(иллюзия свободы).
Не придавал значения всем этим "сказкам" о силе, но однажды, в ярком сне, все сложилось так, что я обратил, таки, внимание на свои руки...и они вспыхнули янтарным светом!Это стало настоящей бомбой, для сознания!Я осознался во сне и картинка вокруг изменилась.
У меня было то же самое тело, но оно висело в пространстве(это был какой то винный погреб, с полусферическими сводами) Не испытывая гравитации, я мог шевелить руками, разглядывать их и ощущать, как свое реальное тело.
Чувствовал каждую клеточку организма, напряжение каждой мышцы, моргал... все как в реале, только все это было пропитано ярчайшим восторгом!!! (в то время, как реальное "мясо" валялось в постели,в какой нибудь дурацкой позе, со слюной на щеке)))
Попробовал двигаться вперед, даже не задумывался как, но проплыл по тоннелю в другую часть помещения, увидел стеллажи..., дверь...и тут меня окликнули, по имени.Я развернулся в сторону звука и увидел висящие в углу под потолком несколько (как бы сотканных из плотного серого тумана ) коконов.
По форме они напоминали мячи для американского футбола, только больше раз в пять.Я испугался...и очнулся на своем лежбище, в своей комнате, привстал на локти и не успел понять, что что- то не так (то ли обои, то ли потолок) и на меня что то полетело раскручиваясь вертолетным винтом (какой то настольный портретик), вот тут я окончательно проснулся.
После этого было еще три опыта иной реальности(в разное время, через месяцы), но входил я в них по другому, искал кисти рук в ,сам, момент засыпания.То есть сна , как такового не случалось, была вибрация, и вот...вот...сквозь облачность, будто, вход.
И позиция в пространстве(другие места) но тот же восторг, как будто" битность" того мира превосходила привычное время-пространство в десятки раз!!!Здесь и сейчас, во истину!!!К сожалению, к последнему опыту картинка стала какой то половинчатой (как будто в турецкой бане - сверху туман, до половины высоты помещения).
В реале стали происходить "чудеса", написал песню для "(....извесный сегодня фильм....)", они сняли клип, дальше 2 песни для (....извесная сегодня певица.....),
Но при всех этих радостях непонятный недуг свалился на моего сына, никто не может назвать причину...А я почти перестал видеть сны, не говоря уж об ОСах.Такое ощущение, что энергия ушла.Вот и начал юзать сеть в поисках истины.
Очень изменился, но вопрос о вечных, разрывающих, на части "тараканах" остается открытым.Что то мешает мне отринуть лишнее и творить!Многое понял, конечно, про жизнь и смерть, но источник вечного "здесь и сейчас", в реале не обнаружил.
Набрел на Суслика, прочел до момента загрузки и ...побоялся.Начал искать отзывы и вышел на вашу страницу. Посмотрел ролик от 10.01.2010))) и задаю себе вопрос, смогу ли я творить, после подобной чистки.Ведь творчество, ни что иное, как производная от эмоций!
А если мне все будет "фиолетово", то это уже не я.С другой стороны,в общем, особенно не пишется(проблема с волей, а не с воображением) , видимо, из за внутренних разногласий с самим собой, а Суслик это дело, как бы, лечит.Так вот вопрос : "не противопоказано ли это творческим натурам"?
С уважением....
Мой ответ
Спойлер
" приходит ученик к своему учителю и спрашивает: " Учитель, можно ли мне жениться?"
Учитель говорит: " нет!"
Ученик спрашивает: " почему же нет?"
Учитель говорит: "потому что ты спрашиваешь...""

- это что касается турбо-суслика.

А теперь о вашем будущем ..(имя отца).. - оно у вас закрылось. Посмотрите на вашего сына - это ваше будущее, и для начала ответьте для себя же лично на пару воросов:

Какое мировозрение у вашей жены?
Какое мировозрение у вашего сына ?
Какое у него будет потомство? И будет ли?
Хотели бы вы родится в родне вашего сына, если таковая будет?

Вас я так понял больше интересует сегодняшняя ситуация вашей жизни - творчество, ваша жизнь, стиль, удобства и т.д.? Здесь я вам могу помочь в точности наоборот....
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Как мы по незнанию "закрываем" свое БУДУЩЕЕ

#2 AKRESS » Вт, 26 января 2010, 13:23

vova0007 писал(а):но тот же восторг, как будто" битность" того мира превосходила привычное время-пространство в десятки раз!!!Здесь и сейчас, во истину!!!

Угу - имеет место быть такой феномен "ИСТИННОСТИ" - гораздо большей реальности - того мира... :( :( :(
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Как мы по незнанию "закрываем" свое БУДУЩЕЕ

#3 senkindi » Вт, 26 января 2010, 14:33

vova0007 писал(а):его малыш очень славное существо
меньше думай , больше стреляй ...
senkindi
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 3000
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 5 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: это я на пенсии

Re: Как мы по незнанию "закрываем" свое БУДУЩЕЕ

#4 Svastha » Вт, 26 января 2010, 17:14

Но при всех этих радостях непонятный недуг свалился на моего сына, никто не может назвать причину...

Непонятных недугов не бывает. И все недуги имеют свои причины. Бывает: рядом с недугом не находится профессионального врачевателя.
Мужчина, женившись и родив дите, берет за его мать и дите ответственность. В семье его миссия - быть защитником.
Что важнее: социальный статус или семья (род)?
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Как мы по незнанию "закрываем" свое БУДУЩЕЕ

#5 vova0007 » Вт, 26 января 2010, 17:30

Svastha писал(а):статус или семья
вы "берете" в одной плоскости маятника событий судьбы. Мужчина всегда интуитивно "работает" на спасение БУДУЩЕГО и то что сейчас его "прижало" говорит лишь о том, что он подошел к "развилке", где придется сделать выбор на внешнем плане. Как в сказке, когда подходишь к камню на дороге :smile: - туда пойдешь - одно найдешь, туда пойдешь - другоей найдешь, а туда пойдешь - пропадешь милок :cool:

"Ушел из семьи" - это тоже работает на спасение души. Суть (как для нас присутствующих виртуально в ситуации) не в том, чтобы определить "КТО ВИНОВАТ?" а в том, чтобы правильно понять этот "урок", сделать свои выводы и внутренне своим состоянием помочь ситуации, и себе в конечном счете. А то сразу - либо друг, либо портянка :?
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Как мы по незнанию "закрываем" свое БУДУЩЕЕ

#6 Svastha » Вт, 26 января 2010, 18:00

А то сразу - либо друг, либо портянка

Ну причем тут это? :huh: Я подхожу к решению проблемы не через выяснение какие "зацепки", а с того "что и как делать, чтобы ситуацию разрулить".
!. Надо искать нормального врача для мальца, сама была в такой ситуации и неоднократно. К слову, если даже остановят недуг и не узнают его причину, что часто и делает западная медицина, недуг выползет опять в более тяжелой форме и так до ....
2. Уйти от семьи нельзя, это заблуждение. Мужчина, вступив в физический контакт с женщиной, забирает в свое тонкое тело ее пол-кармы навсегда. Это не я говорю. Так говорится в ведах.
Раз накатило, значит либо повторная проверка (если подобного не было, льметаем), либо по карме за счет прошлых наработок (проверке не поддадается), либо не туда шел ( что похоже на правду, так как нарушены ззаконы духовного мира).
3.Мужчина всегда интуитивно "работает" на спасение БУДУЩЕГО - Махабхарата говорит, что это не так. Барата (земля) была загублена мужчинами. :cry:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Как мы по незнанию "закрываем" свое БУДУЩЕЕ

#7 vova0007 » Вт, 26 января 2010, 18:14

Svastha писал(а):сама была в такой ситуации и неоднократно
и еще будете неоднократно, так как у вас вывод один пробил - В семье его миссия - быть защитником. Теперь вы интуитивно одни, потому что очередной "защитник" так защитит, что мало не будет. Менять "родовые" мозги ооооочень трудно и если вы еще до сих пор не поняли, то что тут скажешь. Вы уж извините, что так лично на вас как бы получилось, но ваше сознание - это классика современной мамы одиночки - неутешительный пример, и для мужчинки погибель в алкоголе или других болезнях души...
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Как мы по незнанию "закрываем" свое БУДУЩЕЕ

#9 Lana » Вт, 26 января 2010, 18:39

восторг, как будто" битность" того мира превосходила привычное время-пространство в десятки раз!!!Здесь и сейчас, во истину!!!
Но при всех этих радостях непонятный недуг свалился на моего сына, никто не может назвать причину...А я почти перестал видеть сны, не говоря уж об ОСах.Такое ощущение, что энергия ушла.Вот и начал юзать сеть в поисках истины.
Отец и сын на тонком плане едины.
Нет, ничего не могу посоветовать.
Человек ушёл в дебри астрального мира, по сути за ощущениями и удовольствиями. По сути это отказ от любви во имя удобного будущего. А будущее, как говорил СНЛ когда-то - главный враг любви. Как только начинаешь жить, чтобы где-то что-то получить - всё. В таких путешествиях выедаются стратегические запасы, то, что предназначалось судьбой для потомка.
Это или самой активно работать, или постоянно быть рядом, что, в общем, одно и то же.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Как мы по незнанию "закрываем" свое БУДУЩЕЕ

#10 Svastha » Вт, 26 января 2010, 18:49

vova0007 писал(а):
Svastha писал(а):сама была в такой ситуации и неоднократно
и еще будете неоднократно, так как у вас вывод один пробил - В семье его миссия - быть защитником. Теперь вы интуитивно одни, потому что очередной "защитник" так защитит, что мало не будет. Менять "родовые" мозги ооооочень трудно и если вы еще до сих пор не поняли, то что тут скажешь. Вы уж извините, что так лично на вас как бы получилось, но ваше сознание - это классика современной мамы одиночки - неутешительный пример, и для мужчинки погибель в алкоголе или других болезнях души...

Голубчик :wacko: Да я трижды бабушка :-D с одним дедушкой. :-D И столько, сколько я замужем :wink: Все-таки веды есть веды :approve: А Вы тут все с этими зацепками с глузду съихалы :wacko: Хорошую теорию для мужиков придумали :-D :-D :-D Сплошная отмазка, ушел спасать будущее :-D :-D :-D
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Как мы по незнанию "закрываем" свое БУДУЩЕЕ

#11 Svastha » Вт, 26 января 2010, 18:53

katarin писал(а):ну и ава...
vova0007 писал(а):и еще будете неоднократно,
Svastha, тебе не страшно? :-D

За нашу западную медицину? А у нас врачи стонут от безденежья уже......а их пациенты уходют от них. Нет, конечно, хирурги на высоте. И реаниматоры супер. Если что случилось, когда порвалось, сломалось, помогут. Это уж точно. А вот с другими проблемами переведут в хроники...
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Как мы по незнанию "закрываем" свое БУДУЩЕЕ

#12 vova0007 » Вт, 26 января 2010, 19:01

Svastha писал(а):Голубчик Да я трижды бабушка
может вы немного перестанете думать о себе ныне живущей - бабушке с дедушкой пока еще :smile: ?

Я говорю о вашем сознании, что вы передали в поколениях - все как на ладоне видно - отрабатывать будут многие после вас, и вас самих же включая тоже - спасибо за классический пример!

Что касается ситуации, то тут мужики как раз и приплыли - малыш серьезно болен, а к отцу на подходе большая попа...
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Как мы по незнанию "закрываем" свое БУДУЩЕЕ

#13 vova0007 » Вт, 26 января 2010, 19:04

katarin писал(а):ну и ава...
говорят что "лечит" - в семь раз ужение идеалов шурует :-D
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Как мы по незнанию "закрываем" свое БУДУЩЕЕ

#14 mds » Вт, 26 января 2010, 19:26

А влюбиться ему в Бога не предлагали?
Влюбиться в Бога так, чтобы больше себя полюбил, и больше чем свое творчество.
Вдруг да сразу в нужное направление уйдет! Потому что личность творческая, чувствительная, и ситуация предраспологает, как ни к стати! Его карме от этого точно, хуже не будет! :wink:
mds
Аватара
Откуда: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 67
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 4 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: не знающий себя

Re: Как мы по незнанию "закрываем" свое БУДУЩЕЕ

#15 tatpit » Вт, 26 января 2010, 19:35

Lana писал(а):Человек ушёл в дебри астрального мира, по сути за ощущениями и удовольствиями. По сути это отказ от любви во имя удобного будущего. А будущее, как говорил СНЛ когда-то - главный враг любви. Как только начинаешь жить, чтобы где-то что-то получить - всё. В таких путешествиях выедаются стратегические запасы, то, что предназначалось судьбой для потомка.
Во самое-то :approve:
vova0007 писал(а):"Ушел из семьи" - это тоже работает на спасение души
В этом случае
vova0007 писал(а):всегда интуитивно "работает" на спасение БУДУЩЕГО
:approve: Согласен
Svastha писал(а):Барака (земля) была загублена мужчинам
А здесь не всё так просто.Будущее понятие растяжимое.Это со стороны кажется как отмазка.
Svastha писал(а):Я подхожу к решению проблемы не через выяснение какие "зацепки", а с того "что и как делать, чтобы ситуацию разрулить".
Тк нужно объединять и то и другое.
vova0007 писал(а):говорят что "лечит" - в семь раз ужение идеалов шурует
:-D :approve:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Как мы по незнанию "закрываем" свое БУДУЩЕЕ

#16 Svastha » Вт, 26 января 2010, 23:39

Отец разрушил дом своего ребенка. Разрушил! Ципленок сидит в скорлупе, петух подошел и клюнул яйцо и пробил дырочку в скорлупе. Что будет с цыпленком?
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Как мы по незнанию "закрываем" свое БУДУЩЕЕ

#19 Svastha » Ср, 27 января 2010, 10:08

vova0007 писал(а):
Svastha писал(а):Голубчик Да я трижды бабушка
может вы немного перестанете думать о себе ныне живущей - бабушке с дедушкой пока еще :smile: ?

Я говорю о вашем сознании, что вы передали в поколениях - все как на ладоне видно - отрабатывать будут многие после вас, и вас самих же включая тоже - спасибо за классический пример!

Что касается ситуации, то тут мужики как раз и приплыли - малыш серьезно болен, а к отцу на подходе большая попа...

Вова! В том-то и дело, что я, как и многие женщины, похоже, с неотработанной мужской кармой. Всегда была с шашкой на коне впереди семьи и мужа собой прикрывала. В результате поняла: глупее в теле женщины ничего не придумать. :cry: Защитник в том плане, что мужчина, родивший (заметьте, не женщина родит, женщина рожает, а мужчина родит, то есть душу приносит мужчина) новую душу в материальном теле, обязан обеспечить дитяти домик, в котором тот вырастет до взрослого состояния.
Мужчина выбрал творчество. Для мужчины более важна жизнь во внешнем мире, творчество. Это так и бесспорно. Только это не снимает с него долга перед своим потомком. Конечно, совместить творчество и "домик" - трудно, требует напряжения и любви. А все дело в том, что когда любви много, не устаешь.
Только Ложное Эго постоянно выскакивает и говорит, например, мне: смотри, вот твоя сестра ходит на работу, там она красуется, ей комплименты делают,отдохнуть можно-кофе попить, глазки построить :smile: А ты тут с утра думаешь как дитятку поднять, научить входить в жизнь, убираться и т.д. Как там в мультике про Простоквашено: "Я как крестьянка на вас пахала..." К слову, моя сестра так и гововрит: Да я лучше 4 часа лекции почитаю студентам-платникам, чем с ребенком посижу".
Правда, умный муж может так стимулировать свою жену, что и сам он будет в шоколаде, потомок будет здоровеньким и жена будет считать его своим защитником, ведь она ЗАМУЖЕМ, ЗА МУЖЕМ.
Видимо, этому мужчине требуется найти эти знания и овладеть ими. то есть внедрить их в жизнь. Если же он знаменит, то его пример нужен обществу.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Как мы по незнанию "закрываем" свое БУДУЩЕЕ

#20 serpimolot » Ср, 27 января 2010, 10:54

Svastha, Отец разрушил дом своего ребенка. Разрушил! Ага и в ямку закопал и надпись написал. Злодей какой-то а не папаша. Это помощь в обретении любви. А то не заболел бы киндер, дык и не задумался бы папаня. Пусть говорит Спасибо
serpimolot
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 18 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php