Быть или казаться здоровым?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Dana » Чт, 17 декабря 2009, 19:46

БЫТЬ ИЛИ КАЗАТЬСЯ ЗДОРОВЫМ?



Недавняя предевременная смерть пышущего здоровьем и силой человека, известного шоумена 46-летнего Владимира Турчинского повергла в шоковое состояние многих его последователей и сторонников здорового образа жизни. А ведь он казался таким здоровым и постоянно поддерживал это состояние и пропагандировал свой образ жизни и свой опыт оздоровления. Как же возникает ситуация, когда внешне здоровый человек умирает внезапно от остановки сердца в полном расцвете физических сил?..Чего он недоучитывает в своей системе ЗОЖ? О чём недоговаривает или не знает? Эти вопросы важны для людей, которые хотят прожить долгую, счастливую и полноценную жизнь, оставаясь здоровыми физически и психически.

Мой образ жизни, моя профессия целителя и психолога, большой опыт работы с людьми, страдающими различными недомоганиями и глубокие знания Аюрведы и человеческого организма толкают меня на то, чтобы я написала небольшой трактат на тему здоровья человека, который, возможно поможет многим желающим понять свой организм и научиться беречь своё здоровье без особых травмирующих усилий. Возможно, моя работа придаст больному человеку дополнительные силы, чтобы победить свою болезнь, если она еще не перешла в стадию необратимых морфологических изменений на клеточном уровне. Для таких серьезных заболеваний одного понимания уже недостаточно, необходим ещё и жизненный потенциал, которого лишен разрушающийся организм.

Человек научился создавать то, чего не существует в природе, например: строить удобные и тёплые дома, сеять и выращивать разные овощи, фрукты и зерновые, разводить домашний скот, шить одежду, обувь, проводить в жилье электричество и воду, отводить канализационные отходы. Современный человек создал электротехнику и компьютеры, построил дороги и транспорт, создал приборы для изучения природных процессов, которые происходят в мире, который нас окружает. Человек научился готовить пищу и создавать условия уюта и приятной обстановки, в попытках сэкономить время для занятий более важными вещами – воспитывать и учить детей, творить и изобретать, создавать произведения искусства, проектировать города и совершать научные открытия... Но, почему-то, человек не смог научиться оставаться здоровым, полным сил и жизненной энергии. Заботу о здоровье человека взяла на себя медицина, но это не устранило проблему возникновения заболеваний, а только усугубило глубину невежества каждого отдельного человека в понимании причин, которые приводят к физическим и психическим отклонениям, забирая у человека большую часть его жизни и средств на приобретение лекарств, сидение в очередях больниц, лежание в стационарах, ожидания очереди на имплантацию органов или удаление желчного пузыря...

Я не буду углубляться в каждую отдельную историю болезни, так как это займёт очень много времени на раскрытие причин возникновения заболевания у каждого отдельного человека. Затрону только общие причины, которые вызывают индивидуальный дисбаланс организма в той или иной степени.

1. Подход к пониманию причин, вызывающих то или иное заболевание.

Каждый человек индивидуален и неповторим. Ещё только родившись, маленький житель Вселенной имеет свой неповторимый внешний вид и характер, который проявляется в его поведении. Что же влияет на «форму и содержание» младенца? Какие факторы создают предпосылки возникновения индивидуального отличия этого младенца от других таких же новорожденных? Этих факторов несколько:

1. Генетика родителей.

2. Уровень их духовного развития.

3. Географическое расположение места зачатия.

4. Положение звёзд и планет над местом зачатия.

5. Эмоциональное состояние родителей в момент зачатия.

6. Наличие в организме родителей разных ядов в момент зачатия —

алкоголя, никотина, наркотиков и др...

7. Экологическое состояние окружающей среды[1].

И если с генетикой, наличием яда в организме родителей и экологией всё более или менее понятно, то причём тут уровень духовного развития родителей, место зачатия, расположение звёзд и планет над местом зачатия, эмоции родителей..?

Современная наука пока не может объяснить природу сознания человека и строит все свои исследования только на уровне биологической функции живого организма, которые улавливают физические приборы, созданные на основе человеческого представления о природе материи, полученные через органы чувств и умозрительных заключениях. Все процессы мышления, эмоционального состояния и памяти человека остаются за рамками понимания биологов, психологов, медиков, химиков, физиков и кибернетиков. Создавая новые препараты и аппараты для лечения и обследования человеческого организма, ученые не учитывают того, что научились улавливать и понимать только небольшую часть физической материи, остальную часть, около 90% материи Вселенной, они просто назвали «тёмной материей», но без участия которой невозможно объяснить механику движения планетарных систем, галактик и других звёздных объектов и «черных дыр».

Отталкиваясь от неполного знания о Вселенной и живой материи, невозможно понять того, что находится за пределами восприятия органов чувств. Но каждый человек, у которого развита чувствительность, может почувствовать настроение или намерение другого человека, даже если тот ничего не предпринимает и никак не проявляет своих намерений. Правда, существуют приборы,которые могут уловить изменения в мозге человека, проявляющиеся в изменении кровянного давления, учащения пульса или изменения температуры тела. Но ведь есть такие натренированные товарищи,которые могут даже детектор лжи ввести в «заблуждение», управляя процессами в своём организме. Но даже такие особенные личности могут быть «прозрачны» для человека, который обладает внутренним вИдением. Давно известно явление телепатии и ясновидения, которым обладают предсказатели и пророки. Очень часто двое близких друг другу людей чувствуют на расстоянии мысли и желания друг друга , эмоции и беду, которая может произойти с сонастроенными им людьми, понимают друг друга без лишних слов... Но ведь в таких случаях нет никакого физического общения, а мозг человека продолжает улавливать сигналы, посланные близким человеком... Чем же улавливаются такие сигналы и где находится «орган чувств», которые подает информацию в мозг человека? Впервые подробное понятие живой материи и процессы памяти, мышления и сознания дал русский ученый академик Николай Викторович Левашов. Совмещая мой собственный опыт, умение управлять процессами в моем организме и информацию, полученную из книг Левашова, мне удается не только самой поддерживать необходимую устойчивость к заболеваниям в моём собственном организме, но и помогать другим нуждающимся, но несведущим в этих вопросах людям.

Самым главным в понимании природы живой материи и сохранения стабильного состояния организма является понятие о сущности человека. Сущностью любого живого организма является система «тонкоматериальных» тел, которые сохраняют все индивидуальные накопления, которые получены организмом в процессе жизнедеятельности. Без учета такого главного компонента в составе человеческого организма невозможно оказывать сколько-нибудь положительные изменения при лечении заболеваний. Более того, отсутствие такого «учета» может привести к ещё более печальным последствиям. Но, об этом поговорим в следующий раз.






[1] Более подробно об этом см. Н. Левашов «Последнее обращение к человечеству», глава 6.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Быть или казаться здоровым?

#2 Марк Goldberg » Пт, 18 декабря 2009, 5:16

Dana мне кажется, что человеку запрограммировано, сколько времени Он проживет здесь, на Земле.Например будь моя воля, то я уже не жилец. Но что-то Свыше не дает уйти. Кто то молит, чтоб его дни продлили, а таким как я насильно продлевают его время в физическом мире.
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Быть или казаться здоровым?

#3 Dana » Пт, 18 декабря 2009, 11:23

Марк Goldberg писал(а):что человеку запрограммировано, сколько времени Он проживет здесь, на Земле
Это "время" даёт человеку его сущность, которая входит в оплодотворенную яйцеклетку, развивает тело "по своему образу и подобию" до зрелого состояния, и развивается сама в процессе познания человеком новой информации. Она - аккумулятор физического тела, а физическое тело её база для развития. Кто "трепит" свою сущность неразумно, сжигая свой эволюционный потенциал, умирает раньше того, кто живет размерянно.
Но у каждого - своя сущность с разным уровнем развития, это и играет ведущую роль в процессе воплощения сущности.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Быть или казаться здоровым?

#4 Бибиба » Пт, 18 декабря 2009, 11:30

Быть или казаться здоровым?
Ни то ,ни другое! Надо себя просто чувствовать здоровым :-D !
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 4350
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 22 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

Re: Быть или казаться здоровым?

#5 Юна » Пт, 18 декабря 2009, 11:41

Сущность входит в созревшую яйцеклетку... Интересно.
То есть распад жизни при менструации это выход сущности, маленькая смерть. И боль тем сильнее, чем больше несоответствие в смысле душевной чистоты у мамы и будущего ребенка. Маму наверно таким образом дотягивают до ребенка. Выпила ношпу и лишилась возможности убрать грязь из души - отдала ребенку. Интересно.
Юна
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 1138
Темы: 21
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Быть или казаться здоровым?

#6 Moonlight » Пт, 18 декабря 2009, 13:15

человек умирает внезапно от остановки сердца в полном расцвете физических сил?..Чего он недоучитывает в своей системе ЗОЖ? О чём недоговаривает или не знает?

Родился 28 сентября 1963 года в Москве. Образование: Московский институт физкультуры Работает: директор сети спортивных клубов "Марк Аврелий" Предпочтения: еда - японская кухня, напитки - клубничный крем, [б]сухие вина, водка, пиво "Крушовица" с малиновым ликером [/б]время года - зима, Место отдыха - квартира. Женат, есть дочь.

http://turchinsky.narod.ru/Biograf/index.html

плюс в шоубизнесе практически все нюханют кокаин... он видимо сильно качался судя по его мускулам...сочетание спорта, алкоголя и наркотиков очень губительно для сердца. Тем более чистого кокаина сейчас нет - мешайут всякуйу химию, поэтому не удивительно что у многих сердце не выдерживает.
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Быть или казаться здоровым?

#7 Благодарю » Пт, 18 декабря 2009, 13:58

хорошая статью, но дллллллллллллллллллллинннннннннная такая, не читаль. :smile:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Быть или казаться здоровым?

#8 Moonlight » Сб, 19 декабря 2009, 16:45

по последним сведениям он начал принимать новый гормональный препарат и последовала очень негативная рeaкция. он давно "сидел" на гормонах нескотря на предупреждения врачей. :(
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Быть или казаться здоровым?

#9 Dana » Сб, 19 декабря 2009, 17:37

Бибиба писал(а): Быть или казаться здоровым?
Ни то ,ни другое! Надо себя просто чувствовать здоровым :-D !
Просто чувствовать, собственно это и есть - БЫТЬ ЗДОРОВЫМ!
Так что, одно из двух - верно! Не следует плодить лишние сущности!
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Быть или казаться здоровым?

#10 Dana » Сб, 19 декабря 2009, 17:42

Верба писал(а):Сущность входит в созревшую яйцеклетку... Интересно.
Будьте внимательнее - Сущность входит в оплодотворенную яйцеклетку!
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Быть или казаться здоровым?

#11 Tinkerbell » Сб, 19 декабря 2009, 18:05

cухие вина, водка, пиво "Крушовица" с малиновым ликером
ну вот, алкоголь, плюс анаболики, гормоны, ну какой уж тут "вёл здоровый образ жизни" ? :-D
Человек, употребляющий в пищу мясо( особенно свинину ), алкоголь, анаболики, наркотики уже не ведет здоровый образ жизни :yes:
Tinkerbell
Аватара
Откуда: Из Сказки
Сообщения: 3048
Темы: 93
Зарегистрирован: Чт, 5 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Маленькая Фея

Re: Быть или казаться здоровым?

#12 Dana » Сб, 19 декабря 2009, 19:38

Tinkerbell писал(а):Человек, употребляющий в пищу мясо( особенно свинину ),

Ты *** 3.12 *** что ли?
Человек, который питается нормально и живет полноценно, а не заботится о продолжительности "существования".
Турчинский был добрым человеком, который просто сгорел быстрее, чем "живые" мумии.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Быть или казаться здоровым?

#13 Юна » Сб, 19 декабря 2009, 19:46

Дана, действительно, ошиблась.:) А мысль осталась, что же представляет собой созревшая яйцеклетка? Может Дмитро знает...
Сорри, про жидовку грубовато звучит, имхо.
Юна
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 1138
Темы: 21
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Быть или казаться здоровым?

#14 Dana » Сб, 19 декабря 2009, 20:03

Верба писал(а): А мысль осталась, что же представляет собой созревшая яйцеклетка? Может Дмитро знает...
Сорри, про жидовку грубовато звучит, имхо.

Дмитро не знает.
Яйцеклетка - естесственный процесс созревания женской половой клетки. В ней нет второй половины хромосом, которые могут составить новую молекулярную структуру ДНК, в которую войдет Сушность, соотвестствующая этой генетике. Если возникает боль во время менструального периода - значит имеются гормональные нарушения. Прием таблеток только устранит симптом, но не изменит дисбаланс.

Жидовка - жидовская женщина, иудейка, что и есть Judia - жидовка, от слова ЖИД.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php