Сыроедение: за и против.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Re: Сыроедение: за и против.

#61 tatpit » Сб, 20 февраля 2010, 0:51

Как вам тухлый сыр :-D
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Сыроедение: за и против.

#62 Helenka » Сб, 20 февраля 2010, 1:58

rurk писал(а): при полном сыроедении происходит перестройка организма и энергии образуется оч много.так что даже в морозы не мерзнешь.но перестройка происходит через 4-6 лет строгого соблюдения режима.воля и заинтересованность нужна огромная

почитайте ведические знания о конституциях человека, и тогда так рьяно не будете пропагандировать сыроедение :smile:
То, что хорошо для одного, может навредить другому
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Сыроедение: за и против.

#63 tatpit » Сб, 20 февраля 2010, 2:13

Helenka, ну да всё прально :yes:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Сыроедение: за и против.

#64 Реша » Вс, 21 февраля 2010, 12:11

Dana писал(а):Это уже закономерность: если вегетарианец или сыроед, то обязательно злой, потому что голодный!

Все сытые мясоеды добрые??? :huh:
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 651
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 27 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Сыроедение: за и против.

#65 Реша » Вс, 21 февраля 2010, 12:20

Реша С писал(а):Есть один вопрос по теме, который хотелось бы обсудить.
В моём окружении все мясоеды, когда постепенно все узнали, что я не ем мясо, сторонников моей практики не нашлось, кто осуждал, кто насмехался, короче произошло разделение Я и ВСЕ , потеря единства в семье, на работе. Потребовалось время, силы, чтобы не возникало острых вопросов по этой теме, но единства до сих пор нет. Я не настаиваю, чтобы кто- то отказался есть мясо, просто хочу, чтобы воспринимали меня такую какая я есть.
Чем отличается человек, который ест мясо, от человека вегетарианца (духовно) ? Не могу понять, почему мои близкие, спустя два года заставляют меня есть мясо.
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 651
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 27 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Сыроедение: за и против.

#66 Dana » Вс, 21 февраля 2010, 13:02

Реша С писал(а):Все сытые мясоеды добрые???
Я мясоедов в жизни своей не встречала. Но те, кто помимо растительной пищи употребляет мясную обладают развитым интеллектом, о еде говорят без излишних эмоций или агрессии. По крайней мере, все, с кем мне приходится сталкиваться по долгу моей профессии: врач-Аюрведист. Еда их не волнует, не беспокоит, не отвлекает. Если и есть физические нарушения то только потому, что неправильно подобрано соотношение органических веществ, что ведет к накоплению токсинов одного молекулярного состава. Если питание подбирать правильно в соответствии с сезонами года, местом жительства, конституционными особенностями и возрастом человека, то это гарантирует ему долгую и здоровую жизнь.
Реша С писал(а):Не могу понять, почему мои близкие, спустя два года заставляют меня есть мясо.
Почему Вы об этом у них не спросите? Быть может, что-то в Вашем поведении или состоянии здоровья их начинает настораживать?
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Сыроедение: за и против.

#67 Реша » Вс, 21 февраля 2010, 13:35

Dana писал(а):Но те, кто помимо растительной пищи употребляет мясную обладают развитым интеллектом, о еде говорят без излишних эмоций или агрессии
Подруга моей дочери - вегетарианка, учится в институте не напрягаясь, не могу сказать , что у неё не развит интелект, моё мнение противоположное вашему.

Мои близкие люди , как и вы, утверждают, что не возможно нормально развиваться, жить без животных белков. На моё утверждение: я же живу больше двух лет уже, говорят: это скажется в старости.
А для меня, участие в убийстве животных на много существенее сказывается на здоровье, даже если человек к убийству спокойно относится.
Dana, я уважаю ваше мнение и благодарна, что помогаете мне увидеть слабые стороны моего мировозрения.
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 651
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 27 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Сыроедение: за и против.

#68 Helenka » Вс, 21 февраля 2010, 13:53

Реша С писал(а): Не могу понять, почему мои близкие, спустя два года заставляют меня есть мясо.

Стереотипы очень сильны.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Сыроедение: за и против.

#69 Dana » Вс, 21 февраля 2010, 21:03

Реша С писал(а):Подруга моей дочери - вегетарианка, учится в институте не напрягаясь, не могу сказать , что у неё не развит интелект,
А дело не в напряжении. А в способности понимать то, что учишь. Интеллект - это способность не заучивать информацию, а уметь её преобразовывать в знания. Так что, учеба в институте вовсе не критерий и не показатель. Тут несколько другие ньюансы...
Реша С писал(а):На моё утверждение: я же живу больше двух лет уже, говорят: это скажется в старости.
Скажется, на суставах, на сосудах, на позвоночнике. Но больше всего скажется на способности анализировать информацию.
Реша С писал(а):А для меня, участие в убийстве животных на много существенее сказывается на здоровье, даже если человек к убийству спокойно относится

Участвует в убийстве непосредственно тот, кто убивает, остальные лишь используют в пищу то, что раньше приходилось добывать, убивая, самим.
Не нужно себя обманывать, говоря, что жалко животных, только потому, что они могут выразить свою боль. Растения также чувствуют боль и хотят жить, но люди их не слышат, не становясь от этого менее невинными в их убийстве. Вы думаете, что только животному больно?
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Сыроедение: за и против.

#70 Dana » Вс, 21 февраля 2010, 21:11

Возникновение человека стало возможным в экологический нише, где была полностью сформирована пищевая цепочка. А разум появился благодаря тому, что количество растительных ядов частично уменьшалось за счет поступления животных ядов. То есть человеческий организм был способен расщепить за сутки все виды ядов. Когда человек принимает только один вид ядов (растительный или животный), тогда нерасщепленные яды накапливаются в клетках организма, мешая его нормальной работе.
Выбор за Вами.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Сыроедение: за и против.

#71 tatpit » Пн, 22 февраля 2010, 0:21

Dana писал(а):Возникновение человека стало возможным в экологический нише, где была полностью сформирована пищевая цепочка.
Человека слепили из какашки :-D
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Сыроедение: за и против.

#72 Реша » Пн, 22 февраля 2010, 18:38

Dana писал(а):Не нужно себя обманывать, говоря, что жалко животных, только потому, что они могут выразить свою боль. Растения также чувствуют боль и хотят жить, но люди их не слышат, не становясь от этого менее невинными в их убийстве. Вы думаете, что только животному больно?
статья очень хорошая, спасибо.

Возможно ли жить на Земле не убивая?
Само существование на Земле предполагает убийство: не убъёшь – не выживешь.
Отказываешься от убийства животного – понижаеш качество жизни, откажешься от убийства растения – вообще умрёш голодной смертью.
Своеобразная тюрьма.
Всю свою разумную жизнь человек делает выбор. В данном случае, выбор сохранения жизни животного, за счёт качества своего здоровья. Возможно не соблюдая один из законов тюрьмы, мы становимся человечнее.
Я в это верю, надеюсь на мудрый организм, созданный по - подобию Божьему, люблю эту жизнь.
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 651
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 27 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Сыроедение: за и против.

#73 Реша » Пн, 22 февраля 2010, 18:44

Dana писал(а):Участвует в убийстве непосредственно тот, кто убивает, остальные лишь используют в пищу то, что раньше приходилось добывать, убивая, самим.
Люди стимулируют убийц животных деньгами, как женщина вдохновляет влюблённого мужчину петь серенаду.
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 651
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 27 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Сыроедение: за и против.

#74 Dana » Пн, 22 февраля 2010, 21:19

Реша С писал(а):Люди стимулируют убийц животных деньгами, как женщина вдохновляет влюблённого мужчину петь серенаду.
Ну почему же сразу так!? На арене жизни нет вечно живущих, просто одни умирают, успевая дать жизнь другим, чтобы иметь возможность перевоплотиться, а у кого-то нет такой возможности. Погибает только плоть, и это нормально, чтобы накормить другую плоть. Души остаются, чтобы продолжить жизнь в новом теле.
Самое страшное - погубить свою бессмертную душу убийством себе подобного.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Сыроедение: за и против.

#75 Реша » Пн, 22 февраля 2010, 23:03

Dana писал(а):Самое страшное - погубить свою бессмертную душу убийством себе подобного.
Да, я согласна с вами, Dana.
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 651
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 27 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Сыроедение: за и против.

#76 rurk » Вт, 23 февраля 2010, 3:40

"Боги русские не приемлят ни людской жертвы, ни животной, а только плоды, овощи, цветы и зерно, молоко, питьевую сурью (простоквашу), сброженую в травах, и мед, и никогда живую птицу или рыбу. Это варяги и эллины дают богам жертву инную и страшную-человеческую. Но мы не должны так делать, поскольку мы-дажьбоговы внуки и не должны идти чужими стопами."

"...Ибо истинно говорю вам, Бог живых более богат, чем все богатые на земле, и стол его изобильный богаче, чем самый изобильный стол на пиршестве всех богачей земли. Ешьте, потому, всю свою жизнь со стола нашей Матери Земной, и никогда не увидите вы нужду. И когда вы принимаете пищу с её стола, ешьте всё, как вы это находите на столе Матери Земной. Не варите на огне, не смешивайте вещи друг с другом, чтобы кишечник ваш не уподобился болоту со зловонными парами. Ибо истинно говорю вам, это отвратительно в глазах Господа".
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЕССЕЕВ
rurk
Я новенький...
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 1 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Сыроедение: за и против.

#77 Dana » Вт, 23 февраля 2010, 15:08

rurk писал(а):Боги русские
http://probujdenie.ucoz.net/publ/novyj_ ... _1/1-1-0-7
А причем здесь сыроедение или вегетарианское питание человека?
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Сыроедение: за и против.

#78 rurk » Пт, 26 февраля 2010, 13:08

приведу интересную выдержку с http://www.zarubezhom.com/:
"...Тот студент, который в прошлый раз задал вопрос по СПИДУ, додал второй вопрос:

"В одной из тем было затронуто что таблетки что пьют люди имеющий спид еще больше уничтожают организм и вместо положительного результата на выздоровление умышленно затягивают петлю. хотелось бы узнать неужиле спид можно вылечить например системой голодания по методу Столешникова http://www.zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm и сыроединием?"

- И это тоже говорили, повторимся последний раз: - - ДА! И только голоданием и сыроедением!

Вы похоже, как будто плохо представлете собой что такой дефицит иммунитета? Вас как будто загипнотизировали словом "болезнь СПИД". Вот у вас пропал иммунитет вследствие хронического влияния множественных токсических факторов внешней среды. Чем вы можете свой иммунитет воставновить, даже просто по логике? Вот вы засорили карбюратор машины. Наверно надо его промыть и больше не ездить на смеси соляры и ослиной мочи? Каждый водитель знает, что лучше всего забить карбюратор даже обычным сахаром. А человеческий организм - это миллиарды таких же микро-карбюраторов, то есть микротрубочек и жиклёров вместе, которые забить ещё проще чем в машине! - Так наверно надо вымыть токсины из организма? - Так? - Так! - Это достигается водным голоданием - промывание организма. И наверно надо залить в организм новые - хорошие свежие биовещества и чем больше тем лучше? - Откуда их взять? - Только из свежих зелёных растений и соков! Потому что количество витаминов, нужных организму на самом деле не "12" как всем говорят, а миллионы миллионов. А синтетические витамины на самом деле не усваиваются организмом а выводятся как чужеродные вещества. "Витамины" должны быть только живые, или как говорят биохимики - быть в "активированной форме - "фосфорилированы". И содержатся миллионы миллионов "активированых" витаминов только в свежих соках и зелёных частях растений - только! В варёном крахмале и разлагающемся мясе полезных живых веществ нет - там только вредные вещества, которые забивают жиклёры человеческих "микро-карбюраторов".

И вот чередование этих процессов очистки и наполнения живым зелёным биовеществом и приводит единственно к реинституции вашего иммунитета!

А более ничего не восстанавливает иммунитет! Существует даже драматичная книга одного американского врача, который вылечил СПИД у своего коллеги доктора, от котого уже отказалась официальная медицина. Поскольку он уже был в конечной стадии "СПИДА", и был вылечен своим другом именно таким способом: голоданием и растительным сыроедением. Вот эта книга. Купите, прочтите. - Вот это действительно захватывающий "детектив" на грани фантастики, который и не снился никаким Акуниным и Донцовым -

«Выздоровление Роджера от СПИДа» http://www.amazon.com/Rogers-Recovery-AIDS-Defeated-...

Боб Оуен. 1987. (“Rodger’s recovery from AIDS” Bob Owen). Рассказ о том, как два друга доктора вылечили голоданием одного из них от СПИДА.

Потом эти два друга стали лечить других больных "спидом". Это было в штате Калифорния. У них поотнимали врачебные лицензии, группа захвата "СВАТ" несколько раз захватывала их оффис, опечатывала, их чуть не посадили. И они уехали лечить спидиков в Мексику. Вот что твориться в мире. Вы ещё не поняли куда вы попали - исходите из худших предположений никогда не ошибётесь..."


http://www.zarubezhom.com/october-2-2009.htm
rurk
Я новенький...
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 1 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Сыроедение: за и против.

#79 Dana » Пт, 26 февраля 2010, 14:01

rurk, Вы так стараетесь доказать пользу сыроедения, что даже не задумываетесь о факторах, которые провоцируют возникновение
этого самого "СПИДа". То есть, бороться со следствием, не устраняя причин.
Конечно же можно задействовать все скрытые силы организма, путем огромного стресса, разрушить структуру, которая выстраивалась сотнями воплощений и это только для того, чтобы сохранить подольше физически плотное тело. Зачем? Почему не устранить саму возможность возникновения болезней? Почему, сначала создаются ситуации, при которых организм становится больным, а потом бросаются все силы на приведение его в порядок? А когда же жить, развиваться, творить, делать полезное для людей?
Не кажется ли Вам странным такая бурная агитация вегетарианства и сыроедения при активной политике внедрения в производство ГМО, которые, прежде всего, направлены на изменение генетического состава растительных организмов. А в сыром виде к этим факторам, уничтожающим воспроизводство, присоединяется еще и присутствие пестицидов и других химических ядов.
Если бы Господин Роджер был внимательнее к своей зад..це и к половой ориентации, он бы не подцепил заразу, которая разрушила его имунно-подавленный организм.Причины возникновения СПИДа.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Сыроедение: за и против.

#80 Ууууу » Ср, 3 марта 2010, 14:11

Dana,
А где можно подобрать правильную диету.
Ууууу
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php