Учение А.Свияша, ваше мнение?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Re: Учение А.Свияша, ваше мнение?

#22 Leandra » Пт, 18 сентября 2009, 23:01

Правильно. Это Лазарев открыл точные Законы Вселенной, а не Свияш!
Они уже давно открыты до Лазарева.
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Учение А.Свияша, ваше мнение?

#23 Скарлетт » Пт, 18 сентября 2009, 23:07

Amy писал(а):глаза тоже бегают и наигранное состояние счастья (непроходящего). Постоянно избегает конфликтов и т.д. и т.п.
Ну не знаю, у меня после Свияша с глазами все было в порядке. :unsure: Вы уже прямо какие-то закономерности выводите - кто Свияша почитал, обязательно бегают глаза.
Скарлетт

Re: Учение А.Свияша, ваше мнение?

#24 Popobawa » Пт, 18 сентября 2009, 23:42

Amy писал(а):Короче ведет нас Лазарев прямиком к Богу, что еще надо?

вот! правильно! я это уже весь вечер Tomу доказываю. Какая разница, в какой деструктивной секте получить разрыв мозга - у Свияша, Виссариона, Лазарева, Левашова?
Смотри, где подешевле, и все.
Popobawa
Аватара
Откуда: в носу козявки?
Сообщения: 2069
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 17 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Учение А.Свияша, ваше мнение?

#25 Jeca » Сб, 19 сентября 2009, 1:58

Leandra писал(а): Я заметила, что верные мысли всегда очень ненавязчивые, их почти не осознаешь.
Ёёёшкин мозг...
А, а... ето как?
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Учение А.Свияша, ваше мнение?

#26 Бриджит » Сб, 19 сентября 2009, 10:10

Скарлетт писал(а):Ну не знаю, у меня после Свияша с глазами все было в порядке
:-D
у меня тоже.
А вообще не надо в крайности впадать . Свияш, например, многих моих знакомых научил элемнтарному позитивному мышлению и как то дал понять что в их бедах виноваты не только окружающие, но и они сами.
Лазарев для них пока слишком недосягаем, но и то, что в сознании какой то шаг к лучшему - уже прогресс.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Учение А.Свияша, ваше мнение?

#27 Бриджит » Сб, 19 сентября 2009, 10:13

Jeca писал(а):Ёёёшкин мозг...
А, а... ето как?
отвечу за Леандру. Это когда промелькнёт мысль - ты ей особо значения не придаешь, не веришь. Она тоненькой ниточка проскочила. А потом спустя время спустя она сбывается абсолютно точно.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Учение А.Свияша, ваше мнение?

#28 Jeca » Сб, 19 сентября 2009, 11:13

Варда-Сахара писал(а):ты ей особо значения не придаешь, не веришь. Она тоненькой ниточка проскочила
Хммм, наверно это женское - верить/не верить собственному продукту мыследеятельности, снова не ясно.

Варда-Сахара писал(а):А потом спустя время спустя она
Тут понятно – помешали, навязчивые…

Amy писал(а):глаза тоже бегают и наигранное состояние счастья (непроходящего)
А меж тем бегающие глаза отражают неконтролируемые процессы мыследеятельности...
Хм, хм, хм...
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Учение А.Свияша, ваше мнение?

#29 Stella » Сб, 19 сентября 2009, 11:57

Видела на днях в транспорте женщина читала книгу Свияша "Как испортить жизнь себе и окружающим" (ну как то такое название) и жопа голая на всю обложку :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Учение А.Свияша, ваше мнение?

#30 Скарлетт » Сб, 19 сентября 2009, 12:19

Stella писал(а):Видела на днях в транспорте женщина читала книгу Свияша
А глаза у неё бегали?
Скарлетт

Re: Учение А.Свияша, ваше мнение?

#31 Том » Сб, 19 сентября 2009, 12:22

Стелла а ваше мнение о Свияше?
Том
Автор темы
Сообщения: 1692
Темы: 186
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Учение А.Свияша, ваше мнение?

#32 Leandra » Сб, 19 сентября 2009, 16:02

у меня тоже.
А вообще не надо в крайности впадать . Свияш, например, многих моих знакомых научил элемнтарному позитивному мышлению и как то дал понять что в их бедах виноваты не только окружающие, но и они сами.
Лазарев для них пока слишком недосягаем, но и то, что в сознании какой то шаг к лучшему - уже прогресс.
Верно, уж лучше Свияш, чем ничего. Главное, с оглядкой. Проблема не в том, что его книги несут совсем неверную информацию, а в том, что она слишком поверхностная. Он показывает одну сторону медали, умалчивая о другой. Не из злого умысла - он просто ее не видит. Если человек внутри гармоничен, то чтение вряд ли будет чревато какими-нибудь серьезными проблемами. А если концентрация на желаниях и контроле и без того высокая, то, вероятнее всего, она еще больше повысится.
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Учение А.Свияша, ваше мнение?

#33 Stella » Сб, 19 сентября 2009, 17:49

Скарлетт писал(а):А глаза у неё бегали?
мои глаза были прикованы к заднице на обложке книги :-D
Том, не читала, но судя по обложке автор с чувством юмора :smile: Даже захотелось прочитать :grin:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Учение А.Свияша, ваше мнение?

#34 Napalm » Сб, 19 сентября 2009, 19:04

Я забыла кое-что уточнить_____одновременно со Свияшем эти люди, о которых я говорила, очень увлекаются Верищагиным (ДЭИР).
ДЭИР даже больше.
Я, если честно, когда общаюсь с ними,чувствую себя очень неуютно и отношусь к ним как к неадекватам.
Впрочем, любой фанат меня всегда напрягает. Даже истово верующий православный.

У меня всегда ощущение, что многим людям совершенно не важно, в какую школу податься или в какую веру.
Пообещай им благополучное завтра и не забудь сказать, что все в его силах и ты научишь как добиться славы, богатства, успеха у противоположного пола, здоровья и т.д._____и они твои!
Единственное, чего тебе надо бояться это их требований немедленного результата. Поэтому твоя задача вилять, юлить, водить их за нос, вешать лапшу на уши и кормить их обещаниями.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Учение А.Свияша, ваше мнение?

#35 АлександR » Вс, 20 сентября 2009, 2:49

Свияш - шизофреник и его жена - шизофреник. Его работа с "сосудом кармы" - тоже полная шизофрения. Для поклонников "помойки" ДЭИР он конечно может быть интересен, так как "подобное притягивается к подобному". Очередной "дъявольский риэлтор" не более того.
АлександR
Сообщения: 529
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 30 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Учение А.Свияша, ваше мнение?

#36 Jeca » Вс, 20 сентября 2009, 8:09

АлександR писал(а):Свияш - шизофреник и его жена - шизофреник. Его работа с "сосудом кармы" - тоже полная шизофрения. Для поклонников "помойки" ДЭИР он конечно может быть интересен, так как "подобное притягивается к подобному". Очередной "дъявольский риэлтор" не более того.
Это агрессивный фанатизм чего-то там...

Мысль (намерение) творит – правило одно, а толкования разные.
Глубина видения этого естественного процесса, тоже у всех авторов разные.
Глубина видения взаимосвязанных сущностей в этом процессе - еще кое-чего, кое-кому добавляет.

Последствия приписки результата намерения (мысли) чему-то другому (суть сект) – одна тема.
Уничтожение этих толкований - другая тема (из области психиатрии).
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Учение А.Свияша, ваше мнение?

#37 АлександR » Вс, 20 сентября 2009, 8:54

Jeca писал(а):Мысль (намерение) творит – правило одно, а толкования разные.
Глубина видения этого естественного процесса, тоже у всех авторов разные.
Глубина видения взаимосвязанных сущностей в этом процессе - еще кое-чего, кое-кому добавляет.
Не мысль у Свияша "творит". Он какие-то записки в "сумашедшем доме" на столах оставляет. Причем в этом "доме" никого нет и двери незакрыты. Да и "дом" он сам для себя выдумал.
Кто исполнитель-то?
Толкования законов могут различаться, а мифотворчество у каждого свое.
Судя по заявлениям, Свияш со своей любовью к славе и деньгам "залетел" на контакт в дъявольскую сферу.
АлександR
Сообщения: 529
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 30 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Учение А.Свияша, ваше мнение?

#38 Бриджит » Вс, 20 сентября 2009, 9:49

АлександR
не знаю кто шизофреник, но его книга "Как быть, когда всё не так как хочется" прочитанная мною 7 лет назад однажды и навсегда перевернула моё отношение к жизни. Потом была Луиза Хей. А потом и СНЛ. Все его труды. Но без Свияша ничего бы не было.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Учение А.Свияша, ваше мнение?

#39 Jeca » Вс, 20 сентября 2009, 10:17

АлександR писал(а):Свияш со своей любовью к славе и деньгам "залетел" на контакт в дъявольскую сферу.
Ангел из ангельских сфер АлександR, мысли все равно, чья она - демона или святоши, она меняет мир согласно ее заданию.

Кто и куда залетел – это их дело, так положено, так они хотят, таков их путь. Но можешь, конечно, показать им, как мир прекрасен на самом деле… Это хотя бы не будет являться злом - суждением, разделением и нетерпимостью…
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Учение А.Свияша, ваше мнение?

#40 АлександR » Вс, 20 сентября 2009, 16:13

Jeca писал(а):Кто и куда залетел – это их дело, так положено, так они хотят, таков их путь. Но можешь, конечно, показать им, как мир прекрасен на самом деле… Это хотя бы не будет являться злом - суждением, разделением и нетерпимостью…
Свияш - это личность человека? Или это тот кто за ним стоит и "вещает"? Есть неплохое описание в его книге - явления как "одержимость". После таких "духовных практик" от самого Свияша остались "рожки да ножки" как от человека. Мы имеем "оболочку" человека, естественно с сознанием, которое сформировалось в течении жизни. Тела души же "утеряны", причем безвозвратно. Могут быть некоторые "заместители" этих тел, но это уже венигрет, вместо цельной монады. Нет у него души - запродал он ее и других к этому "склоняет". Поэтому и "дъявольский риэлтор". Потом Свияш - "контактер", как принято выражаться, но выражает он уже не мысли человека, а соственно говоря непонятно кого. Он попросту говоря Зомби, выражающий интересы управляющей им подключки или "канала".
Насколько это ведет к "духовному развитию" живых людей - вопрос спорный.
Варда-Сахара
Всегда книги выводят на тот эгрегор, под которым они "писались" на подключке.
Нет ничего удивительного в том, что они "стимулировали" Ваше духовное развитие.
Цепь исканий, это как говорится - "ведут", как раз это подтверждает. ИМ нужен высокий интеллектуальный уровень, чтобы можно было внятно осуществлять трансляцию идей самих "подключек" или попросту "скидывать" империл. Сам Свияш примерно для этой цели вовлекает людей в удивительную игру по управлению реальностью. Цели же несколько "пошловатые" - мягко сказать, поэтому и империла его "ученики" могут перераотать довольно много. Для этого этой марионеткой и дергают за веревочки.
АлександR
Сообщения: 529
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 30 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php