15. АТЕИЗМ И ТЕОЛОГИЯ – ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫЙ ДУАЛИЗМ

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Dana » Ср, 9 сентября 2009, 17:45

15. АТЕИЗМ И ТЕОЛОГИЯ – ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫЙ ДУАЛИЗМ для промывки мозгов

Изображение


Атеизм в России прививали точно таким же насильственным способом, как когда-то навязали христианскую религию народам Европы и Америки. Точно так же, как на Руси огнём и мечом прививали чуждую религию, в годы советской власти атеизм сделали обязательным для всех, включив в число основных признаков идеологии воинствуюшего материализма, грабя, круша и сжигая православные храмы, уничтожая и вывозя за границу накопленное веками культурное достояние народа. Потом, когда коммунистическая идеология и социально-паразитическая система СССР рухнули, вместе с ними те же социальные паразиты попытались похоронить и атеизм, снова переведя стрелку компаса в направлении идеи Господа Бога. Но атеисты, которые не могут принять идею Бога только потому, что наука не может пока объяснить большую часть явлений, происходящих с живой материей, остались. И далеко не все из них являются абсолютно аморальными и беЗсовестными людьми. Тем не менее, мнение, противоположное этому факту, пытается навязать флагман иудо-христианской религии РПЦ, просачиваясь во все сферы светского общества – и на этот счет даже приводятся примеры, чаще всего – из недавней кровавой истории нашей страны, как в доказательство известного изречения героя Достоевского Ивана Карамазова: "Если бога нет, то все позволено", забывая уточнить, что «если Бог есть, то на всё ЕГО воля». Как говорится, «что в лоб, что по лбу»...
дальше...
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: 15. АТЕИЗМ И ТЕОЛОГИЯ – ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫЙ ДУАЛИЗМ

#2 Missy » Ср, 9 сентября 2009, 19:51

Зашла по ссылке и зачиталась :smile: А кто это - Левашов? Книгу скачала оттуда же, но ещё не ознакомилась)
Missy
Аватара
Откуда: Tomsk, Russia
Сообщения: 33
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: 15. АТЕИЗМ И ТЕОЛОГИЯ – ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫЙ ДУАЛИЗМ

#4 Missy » Ср, 9 сентября 2009, 20:18

Нет вопросов - нет знаний. Так, всё же?)
Missy
Аватара
Откуда: Tomsk, Russia
Сообщения: 33
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: 15. АТЕИЗМ И ТЕОЛОГИЯ – ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫЙ ДУАЛИЗМ

#5 hoods » Ср, 9 сентября 2009, 20:22


Признание того, что происходящее с человеком в состоянии клинической смерти — реальность, означает признание того факта, что существует реальная возможность воздействовать на другие (не физический) уровни человека. Сон и смерть - что при этом происходит.

А это означает, что это воздействие нельзя отследить каким-либо физическим прибором и тогда тот, кто имеет возможность влиять на эти другие уровни человека, которые, ко всему прочему, оказываются ещё и основными для человека, получает практически полный контроль над человеком и над всем социумом в целом!

Железная логика. О каких уровнях идет речь? Снова возвращаемся к понятиям "астрал", "эфирные тела". Unproved.
Я сейчас тоже пруфы приведу:
http://donbass.ua/news/health/2009/04/2 ... asche.html
http://www.rosbalt.ru/2006/05/10/252952.html
http://www.atheism.ru/science/science.phtml?id=564


по статье Даны видно, что ее писал дилетант подзаборный( а не ученый)

Не верте во всякий бред. Уверяю вас, все имеет научное объяснение. Мозг еще недостаточно изучен, И там, где объяснения ПОКА нет, бегают разные убогие существа ( а людьми их назвать язык не поворачивается) и кричат чепуху про бога, душу, ангелов и прочее.


Причина тому – неправильное мировоззрение, лежащее в фундаменте науки: научным считается только то, что можно измерить и экспериментально повторить.

Исьюрайтер по-причине своей убогости решает каким должно быть мировоззрение.


Этим наука завела себя в тупик, признавая лишь материальные носители энергии и системы измерений, принимая под понятием материи только то, что воспринимается органами чувств или их продолжением – приборами.

Что же автор пользуется тупиковым компьютером? А через пару лет прибежит в врачу - доктор, у меня воспаление суставов, инъекцируйте мне стволовые клетки. А врач ему - кто там говорил, что наука в тупик зашла?Иди-ка сынок молись, авось карма очистится.
Ответ очевиден - потому что признание того, что личность человека, его сознание, память, эмоции находятся вне физического тела, весьма чревато для власть имущих

Никакой власти не выгоден массовый психоз.

Дело в том, что правящая каста всеми силами современной «науки» пытается убедить всех остальных в том, что у человека ничего, кроме физически плотного тела, не существует.

Человек должен мыслить критически, а не твердить с пеной у рта о сверхъестественном.
hoods
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 9 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: 15. АТЕИЗМ И ТЕОЛОГИЯ – ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫЙ ДУАЛИЗМ

#6 Missy » Ср, 9 сентября 2009, 20:28

Я не могу понять, почему все ярые "безбожники" сайта так агрессивно на всё реагируют? Людьми нужно оставаться при любой жизненной позиции и вере. Между прочим, кот Леопольд когда-то всех нас к дружбе призывал. Так давайте же послушаем его хоть разок!!! :aiai:
Missy
Аватара
Откуда: Tomsk, Russia
Сообщения: 33
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: 15. АТЕИЗМ И ТЕОЛОГИЯ – ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫЙ ДУАЛИЗМ

#7 Dana » Чт, 10 сентября 2009, 0:09

hoods писал(а):Железная логика. О каких уровнях идет речь?
Чтобы узнать, о каких уровнях идёт речь нужно ознакомиться с природой жизни.
Missy писал(а):А кто это - Левашов?
Учёный. Физик-теоретик. Человек, который сам обладает неординарными способностями и излагает своё понимание этих сложных вещей с позиции естествознания в доступной для любого читателя форме.
hoods писал(а):Человек должен мыслить критически, а не твердить с пеной у рта о сверхъестественном.
Вот и не твердите. Где это Вы сверхъестественное нашли? :wink:
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: 15. АТЕИЗМ И ТЕОЛОГИЯ – ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫЙ ДУАЛИЗМ

#10 Антель » Чт, 10 сентября 2009, 4:27

Missy писал(а):Я не могу понять, почему все ярые "безбожники" сайта так агрессивно на всё реагируют? Людьми нужно оставаться при любой жизненной позиции и вере.
Все верно. Только мне не совсем понятно, кто «безбожники»? Я, например, тоже безбожник.

Скажу так: Агрессия универсальна. Она может облачаться любой личиной: личиной верующего, личиной атеиста, неважно. В основе агрессии лежит ощущение правоты.
Если человек прав, даже если знает Истину, разве это дает право на агрессию? Если я прав, значит, могу быть агрессивным? Разве так?! Разве моя правота и знание истины – обоснованное оправдание моей агрессии?

Правота может лечь в основу агрессии, но она никак не может служить ее оправданием!

Человек может говорить сколь угодно правильные вещи, но если делает это с внутренним, агрессивным натиском, вся его внешняя, формальная правота яйца выеденного не стоит. Правота может стать жестокой, насильственной, и неважно, изливается она в религиозной или атеистической форме. Агрессия может выходить наружу и правотой знаний (форма), но ведь выплескивается-то изнутри агрессия (содержание)! А чем наполнена посуда, то и выльется оттуда. Правильность формы не оправдывает гнусность содержания.

И наоборот, человек может заблуждаться, ошибаться в своих убеждениях и верованиях, в своем безбожии, но если внутри он остается любящим, он внутри уже всегда прав. А что касается внешних казусов, так это дело времени, со временем все изменится, все исправиться. Любите, а остальное приложится. :smile:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: 15. АТЕИЗМ И ТЕОЛОГИЯ – ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫЙ ДУАЛИЗМ

#11 Missy » Чт, 10 сентября 2009, 7:04

Антель, Вы правы. Просто до меня только после того, как я сообщение опубликовала, дошло, что Андреас, клон и худс - одно и то же лицо... непонятно какой национальности)))

Dana, угу, вчера набрала в гугле фамилию "Левашов", вышла на его сайт... И следом сразу ссылка на статью очередного нашего "батюшки" типа Кураева, которому делать нечего, и он сидит и всех "лжепророков" вычисляет) Слушайте, ну почему РПЦ ещё не часть ФСБ, не понимаю? :-D :-D :-D
Missy
Аватара
Откуда: Tomsk, Russia
Сообщения: 33
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: 15. АТЕИЗМ И ТЕОЛОГИЯ – ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫЙ ДУАЛИЗМ

#12 веда1984 » Чт, 10 сентября 2009, 7:52

Всем здраствуйте! Хотела бы услышать ваше мнение вот по какому поводу. Недавно прочитала книгу, в которой описывалась следующая ситуация: Иисусс говорил с Богом. Также при их разговоре присутствовал и дьявол. Падший ангел попытался примириться с Богом, попросил прощения. сказал что будет стоять в последних рядах и воспевать хвалу Творцу. И таким образом зла больше не будет в мире, а будет, как и было изначально задумано, вечный рай. На что Бог ответил ему,что дьявол ему нужен именно таким какой он есть и что если бы не существовало зла, то не было бы и добра.так как никто бы и не знал, а что это такое - добро.
Что вы об этом думаете? Всё познаётся только в сравнении? и "зло" действительно настолько необходимо и будет существовать вечно?
веда1984
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 15 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: 15. АТЕИЗМ И ТЕОЛОГИЯ – ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫЙ ДУАЛИЗМ

#13 Антель » Чт, 10 сентября 2009, 9:03

веда1984 писал(а):Что вы об этом думаете?
Ума пытаем? (За ведистами водится такое. Любят они енто дело)
Кто же может знать замысел Бога (что там у Него на уме)? Это простым смертным недоступно :cry: . Тока ведистам :Meditation: .
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: 15. АТЕИЗМ И ТЕОЛОГИЯ – ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫЙ ДУАЛИЗМ

#14 Dana » Чт, 10 сентября 2009, 10:19

Missy писал(а):Слушайте, ну почему РПЦ ещё не часть ФСБ, не понимаю?
Я и написала статью для того, чтобы показать роль церкви во всех делах всех государств без исключения. Церковь руководит политиками, а ФСБ работает на политиков. Наука тоже под пяткой церкви. Именно это я и попыталась отразить в своей статье.
Роль церкви (левитов) была предопределена их племенным Богом Яхве (Иеговой):

1. На роль руководителей «избранного» народа — евреев — Иегова утвердил потомков жестокого и гневливого Левия, а не потомков расчётливого и хозяйственного Иосифа. У них хорошо получалось управлять человеческим стадом. И они не испытывали ни малейших угрызений совести, если вдруг возникала необходимость физического наказания или устранения даже своих родственников или соплеменников.

2. Для того, чтобы легче было управлять народом, они, именем Иеговы, создали касту священников-левитов, обладающую неограниченной властью над всеми аспектами жизни простых евреев — от духовного до физиологического. По любому поводу, евреям предписывалось обращаться к священнику, естественно, принеся определённое подношение (священникам-то, кушать тоже хочется, практически каждый день).

3. Именем Иеговы левиты организовали себе вполне комфортную жизнь, вбив в опустошённые головы всех представителей «избранного» народа «священные правила», предусматривающие постоянное «добровольное» снабжение духовенства всем необходимым, включая и пресловутую десятину от всех доходов. К нашему большому удивлению и радости, мы обнаружили много публикаций и книг на религиозную тему, написанных великим русским писателем — Львом Толстым. В разделе нашего Сайта «Публикации» уже выложены несколько работ мастера. Одна из них — «К духовенству».

4. Такой паразитический образ жизни, навязанный Иеговой — а ничем иным, кроме паразитизма, такой образ жизни назвать невозможно — привёл к постепенному, но, достаточно быстрому, вырождению «избранного» народа и исчезновению у них таких привычных и естественных черт характера, как честность, открытость, доброта, трудолюбие, изобретательность и других человеческих качеств, присущих остальным народам, не подвергшимся иеговскому зомбированию.

5. Такой рэкет пришёлся весьма по душе избранному народу и они, следуя «божественным» заветам, до сегодняшнего дня весьма успешно распространяют его на остальное население нашей планеты. Они пытаются таким образом завоевать власть над всеми народами Земли. Это могла бы быть чисто их проблема, если бы они не пытались, при этом, практически уничтожить большую часть населения планеты и среду нашего обитания.

6. Главной ошибкой такой паразитической доктрины является то, что, уничтожая население, ресурсы и экологию Земли, паразиты, тем самым, роют яму и себе. А дело в том, что паразиты не могут существовать без того, на чём или на ком они паразитируют! Они не могут жить сами по себе! Тогда они будут вынуждены паразитировать друг на друге и быстро все кончатся. Хрупкие надежды на переселение верхушки духовенства в более подходящий для их жизни мир — не более, чем самообман. «Загнанных лошадей... пристреливают», сами понимаете!» [2].
http://www.liveinternet.ru/users/2979159/post106392500/
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: 15. АТЕИЗМ И ТЕОЛОГИЯ – ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫЙ ДУАЛИЗМ

#15 Dana » Чт, 10 сентября 2009, 10:29

веда1984 писал(а):Что вы об этом думаете? Всё познаётся только в сравнении? и "зло" действительно настолько необходимо и будет существовать вечно?
Всё познается в сравнении. Потому и был запрет на пробование плодов с одного из деревьев в райском саду.
Но если бы не было зла, то было бы только "добро", которое хоть и медленнее, но всё же ведёт только в свету.
Многие люди не выдерживают схватки со злом, сами становятся "злом". А это и приводит к смерти (во Тьму):

16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть;
17. А от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрёшь.

Противостояние "злу" развивает человека разносторонне, но свершение человеком "зла" ведет его к гибели.

Почувствуйте разницу.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: 15. АТЕИЗМ И ТЕОЛОГИЯ – ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫЙ ДУАЛИЗМ

#16 Missy » Чт, 10 сентября 2009, 11:12

Да, я Вас поняла по поводу РПЦ. Да и демотиватор всё объясняет =)
Я одно время посещала протестантскую церковь (методистов), и согласна с их учением о том, что между Богом и человеком посредников быть не должно - это я об исповеди сейчас говорю. Хоть они и хорошие психологи, наши батюшки, и несмотря на то, что они меня не знают, я бы, наверное, им душу не доверила и не открыла бы.
Missy
Аватара
Откуда: Tomsk, Russia
Сообщения: 33
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: 15. АТЕИЗМ И ТЕОЛОГИЯ – ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫЙ ДУАЛИЗМ

#17 Марк Goldberg » Ср, 13 января 2010, 12:10

Dana писал(а):Атеизм в России прививали точно таким же насильственным способом, как когда-то навязали христианскую религию народам Европы и Америки.
С этим соглашусь.
Но извините Dana только с этим. Я верю своим глазам и чувствам. И никогда ни одной бездоказательной доктрине. Поэтому выбираю быть агностиком.
Я как не ни верю в Бога. Но я и ни не верю в Бога.
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: 15. АТЕИЗМ И ТЕОЛОГИЯ – ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫЙ ДУАЛИЗМ

#18 Dana » Чт, 14 января 2010, 19:14

Марк Goldberg писал(а):Я как не ни верю в Бога. Но я и ни не верю в Бога.

Это можно понять так: "Я в бога не верю, но бога боюсь"?..
С точки зрения ВЕД жто звучит так: Совесть - превыше всего.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: 15. АТЕИЗМ И ТЕОЛОГИЯ – ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫЙ ДУАЛИЗМ

#19 Марк Goldberg » Чт, 14 января 2010, 21:20

Dana писал(а):Это можно понять так: "Я в бога не верю, но бога боюсь"?..
Скорей не не верю в Бога, но и не верю. Тьфу, казуистика какая то. Может Бог есть, каким его описывает Религия, ориентированная на Единого Бога, а может и его нет? Но первого, ни второго пока никто еще не доказал.
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: 15. АТЕИЗМ И ТЕОЛОГИЯ – ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫЙ ДУАЛИЗМ

#20 Dana » Вт, 19 января 2010, 2:28

А зачем Вам Бог?
Разве сами не сможете себя направлять к свету и любви? Разве обязательно нужен надзиратель?
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php