Здравозахоронение

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Re: Здравозахоронение

#61 Реша » Пт, 20 ноября 2009, 17:09

Jeca
Никто не читает мои рефераты о раздельном питании, лечебном голодании, сыроедении.
Видимо дело не в здравоохранении,а в самих людях, каждый делает свой выбор, кто в пользу лекарств и операций, кто в пользу альтернативного лечения.
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 651
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 27 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Здравозахоронение

#62 Jeca » Вт, 24 ноября 2009, 4:37

Реша С писал(а): кто в пользу альтернативного лечения.
Ааа, еще прикол…

Ой, ну дохните от «безальтернативного смертьохранения» - почему мне какая-то разница должна быть?
Со своей стороны делаю все что могу…



Бибиба писал(а): Кто-нибудь из сыроедов даст своему детёнышу вместо животных белков хвою, сырой картофель , сырые грибы ..... Да вы его просто убьёте!!!
Совсем мозга нет? Нет, ну хотя бы, чтоб в предложении логика была?
Кухарка, а ВЫ знакомы с таким словом как «поисковики», ну - gооgle, yandeх?
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Здравозахоронение

#63 Реша » Вт, 24 ноября 2009, 17:36

jeca
мне не понятно, что вас так злит? ( мягко говоря )
моя точка зрения, отличающаяся от вашей, или присутствие на форуме медсестры из враждебного лагеря здравозахоронения?
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 651
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 27 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Здравозахоронение

#64 Jeca » Вт, 24 ноября 2009, 17:56

Реша С писал(а):мне не понятно, что вас так злит? ( мягко говоря )
Согласно биоритмам сейчас:
Физ: +94%:
Эмоции: - 78%
Интеллект: - 95%

Айкидо супер прёт. Все остальное просто нагло выпирает – уж сори великорусское кладу пред ногами вашими за немощи свои.

Аа обижаться не надо, главное у ВАС реакция здоровая (а не т.н. - нормальная), остальное неважно.
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Здравозахоронение

#65 Реша » Вт, 24 ноября 2009, 18:04

jeca
не обижаюсь, удивляюсь...
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 651
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 27 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Здравозахоронение

#66 Jeca » Вт, 24 ноября 2009, 18:09

Ой, ну шё я не человек что ли. За день курящие так доведут, заведут – хоть на потолок лезь, чтоб дышать!!! Реальная проблема.
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Здравозахоронение

#67 Dana » Вт, 24 ноября 2009, 19:15

Jeca писал(а):Ой, ну шё я не человек что ли. За день курящие так доведут, заведут – хоть на потолок лезь, чтоб дышать!!! Реальная проблема.
А Вы попробуйте по-человечески вкусно поесть - сразу настроение наладится. :smile:
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Здравозахоронение

#68 Jeca » Ср, 25 ноября 2009, 17:36

От соли избавьтесь, чтобы понять что такое «вкус» вообще!!! Не «человеческий» в смысле – настоящий!
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Здравозахоронение

#69 Dana » Чт, 26 ноября 2009, 2:52

Jeca писал(а):От соли избавьтесь, чтобы понять что такое «вкус» вообще!!! Не «человеческий» в смысле – настоящий!
Если не употреблять соль, то организм теряет много воды.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Здравозахоронение

#70 Человеков » Чт, 26 ноября 2009, 16:19

Dana писал(а):Если не употреблять соль, то организм теряет много воды.
Соль удерживает лишнюю воду в организме. Вода растворяет соль, поэтому после соленого хочется пить- организм стремится растворить эту излишнюю соль. Таким образом, чрезмерно употребленная с пищей соль становится менее опасна для организма, облегчается ее вывод.
Примерно так же в жировых отложениях организм хранит различные яды, как бы разбавляя их жиром, помещая их в изолирующую среду для наименьшего вреда человеку. Поэтому постоянно питающиеся мутагенной пищей люди бывают так тучны.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Здравозахоронение

#71 Dana » Чт, 26 ноября 2009, 16:44

Человеков писал(а):Таким образом, чрезмерно употребленная с пищей соль
Я где-то написала о чрезмерном употреблении соли?
Человеков, когда при больших кровопотерях нет подходящей крови для переливания, использую соленые растворы, чтобы спасти человеку жизнь.
Если перестать есть соль, то теряется большое количество жидкости, следовательно и многие токсичные вещества не могут удаляться из организма. Жизнь зародилась в океане, в ВОДЕ, где были растворены все вещества таблицы Менделеева что и послужило основой жизни.
Главное не то, как человек выглядит, а то, как он себя чувствует. Есть видимость здоровья, а есть настоящее здоровье: работоспособность, неутомимость, хорошая память и способность мыслить и творить без допингов. ...Всё остальное в жизни - вторично.
Люди тучнеют от возраста, от сидячего образа жизни, от переедания, от того, что жировые клетки не могут развиваться как клетки нервной системы и просто примитивно размножаются - делятся.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Здравозахоронение

#72 Человеков » Чт, 26 ноября 2009, 16:58

Dana
Усваиваемая норма соли для человека - от 0,5 до 1,5 грамм в сутки. И лучше не в виде "натрийхлора йодированного", а в томатах, допустим. Превышающий эту норму излишек должен быть выведен, как шлак, или отложен в "депо" организма до лучших (например, баня :roll: ) времен.
Принятая с пищей излишняя соль оболочки клеток разрывает вроде бы, за счет чего отечность возникает, выходит клеточная жидкость и сильно хочется пить, еще соль белки высаливает.
Очень многие люди распухают именно от любви к соленому- один лишний грамм соли много воды может связать-удержать в организме.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Здравозахоронение

#73 Гаяна » Чт, 26 ноября 2009, 19:02

:smile:
Гаяна
Аватара
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср, 26 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Здравозахоронение

#74 Dana » Чт, 26 ноября 2009, 19:34

Человеков писал(а):Очень многие люди распухают именно от любви к соленому- один лишний грамм соли много воды может связать-удержать в организме.
Распухают не от любви к соленому, а от неспособности почек вывести лишнюю жидкость. Не ежьте соленое на ночь - никаких отеков не будет.
Я люблю и соленое, и мясное, и жареное, и копченое, но так как ем один-два раза в сутки, никогда не "опухаю". Кроме того, практически не ем картофель и хлеб. А если и ем, так только отдельно от остальных продуктов.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Здравозахоронение

#75 Dana » Чт, 26 ноября 2009, 19:45

Гаяна писал(а):Почитает это женщина и расхочется ей рожать ребенка. Можно понять последователей чайлдфри, зачем заводить
детей если не можешь им обеспечить безопасной и нормальной жизни.
Расхочется только эгоистке, значит такой и не следует иметь детей. Нормальная женщина никогда не откажется иметь дитя, как бы трудно ей не было.
Гаяна писал(а):Думаю, что вы скажите что бороться, но для этого нужны ресурсы. А если семья обычная, без блата (чтоб обойти эти все преграды), если женщина должна тащить на себе всю свою семью, детей и работать
А про бабушек и дедушек забили совсем что ли? Неужели они стали настолько эгоистичными, что думают только о себе. Ведь главное достояние любого народа - семья. Дети должны воспитываться здоровыми, а значит без лишних прививок и осложнений. Я тоже ходила в детский садик, и тоже болела, но прививок мне не делали. Теперь я здорова, не болею и не хожу по больницам и аптекам. Помогаю другим вернуть утраченное здоровье, кто найдет в себе силы бороться до конца.
Гаяна писал(а):Ведь от таких противоречий можно стать психом - да, все не так, но и изменить это нет возможности. А если есть, то потратишь на это последнее здоровье.

Самое главное не нарушать психического равновесия, тогда организм справится с любыми недомоганиями, питаться правильно, т.е.раздельно и пить чистую воду вместо различных газировок, чаев и алкоголя. Обязательно заниматься самообразованием и необременительными физическим нагрузками, чтобы в радость, посещать баню или сауну. Тогда организм будет работоспособен до глубокой старости.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Здравозахоронение

#76 Natish » Чт, 26 ноября 2009, 20:42

Ой, как тут интересно! Только хочется оспорить некоторые моментики:
про американскую продвинутую медицину оч "хорошо" и в нецензуре отзываются эмигранты)). Про все сферы их здравоохранения не скажу, но вот педиатрия и акушерство ставят в тупик. Общаюсь на форуме с парой мамочек из штатов, бывшие россиянки, потому могу сделать определенные выводы. Одна вообще перестала ходить к врачам,т.к. только деньги на ветер бросает, а пользы никакой, на элементарные вопросы ответить не могут, гоняют из пустого в порожнее, а время приема платное. Все нужное для себя черпает в нете и на форумах, русских)));
про лук-чеснок на грядках...у меня чеснок в малине растет не один год...и хороша малинка)), а луковые грядки, и морковные, меняем местами с другими культурами, и всем хорошо)), некоторые культуры даже рекомендуют после лука высаживать.
А вот про боязнь системы как-то странно звучит...Ведь можно просто правильно питаться, закаляться, делать элементарную гимнастику, хотя бы 10 мин. в день и жить припеваючи. А детсад не выход, если стоит вопрос здоровья ребенка, ради какой-то бумажки и детсадовского статуса для малыша я бы не стала делать сомнительные прививки. Нет безвыходных ситуаций-есть лень и боязнь выйти за рамки. Мои старшие родственники аргументы за детсад приводят одни нелепее других))), последней была фраза-куда не ткни, все в детсад упирается(был разговор на тему развивающих игрушек), и тут до меня дошло, насколько люди мыслят стереотипами, насколько в мозги въедается привычка. Ведь каких-то сто лет назад этих садов не было в принцыпе, и ведь не тупее нас люди жили))). А теперь, видите ли, без детсада развитие личности нереально...чушь какая!
Про еду и ежу понятно, что всему есть время и место, главное меру знать. А вегетарианство и сыроедение нужно осторожнее пропагандировать, все же эти вещи требуют определенного образа жизни и мысли, у чел-ка, идущего духовным путем, целеустремленно к просветлению, может и есть в том необходимость, а люди по-проще ни духовно, ни физически к этому не готовы.
Гаяна писал(а):Если у семьи нет денег на семейного врача и частный детский садик
то очень уместно будет изучить траволечение, поинтересоваться аюрведой, тибетской медициной и пр., а свой быт можно организовать и без детсада, всяко не одна живете. И Боже упаси Вас бороться с системой! Спите спокойно...вне системы)))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Здравозахоронение

#77 Tinkerbell » Чт, 26 ноября 2009, 21:27

Реша С
Положа руку на сердце, ни один врач не заинтерисован в негативном результате своего труда. Просто не надо забывать, что врачи - это люди, а не Боги.
Но если врачебные ошибки возникают, то у человека, совершенно естественно возникает агрессивная эмоция по отношению к врачам. Одни понимают, а другие начинают резко критиковать медицину в сути потому, что им сделали больно .

Никто не читает мои рефераты о раздельном питании, лечебном голодании, сыроедении.
Киньте ссылочку на них, пожалуйста :wub:
Tinkerbell
Аватара
Откуда: Из Сказки
Сообщения: 3048
Темы: 93
Зарегистрирован: Чт, 5 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Маленькая Фея

Re: Здравозахоронение

#78 Реша » Чт, 26 ноября 2009, 22:37

Tinkerbell
Но если врачебные ошибки возникают, то у человека, совершенно естественно возникает агрессивная эмоция по отношению к врачам. Одни понимают, а другие начинают резко критиковать медицину в сути потому, что им сделали больно .

В том-то и дело, каждый человек делает ошибки на работе
кто- то из православных святых сказал, дело врача оказать помощь пациенту, исходя из своих знаний, что можешь - сделай, судиться будут те, кто мог помочь и не помог ( профессор или начинающий врач )

А рефераты весят в моём отделении. Я выбрала информацию в нете и литературе, что посоветовал Jecа
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 651
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 27 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Здравозахоронение

#79 Tinkerbell » Чт, 26 ноября 2009, 23:01

Реша С
а вы сами как относитесь к вегетарианству и сыроедению, и являетесь ли вегетарианкой?

p.s.
уважаю врачей и медсестр, огромное вам спасибо за все, что вы для нас делаете
Tinkerbell
Аватара
Откуда: Из Сказки
Сообщения: 3048
Темы: 93
Зарегистрирован: Чт, 5 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Маленькая Фея

Re: Здравозахоронение

#80 Реша » Чт, 26 ноября 2009, 23:23

Я просто не ем мяса, потому-что люблю животных ( я писала об этом в начале темы )
Честно говоря не понимаю зачем спорить, кто прав, кто не прав, меня сейчас вряд ли возможно убедить, что это не правильно, я шла к этому решению года два ( морально и физически )

Спасибо, что цените труд медработников.
Сейчас, правда происходят такие необъяснимые процессы в здоровье людей ( хорошие и плохие ), что не перестаёшь удивляться
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 651
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 27 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php