В чём миссия Иисуса Христа?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Dana » Вс, 19 июля 2009, 20:29

Зачем же приходил к иудеям Иисус Христос? В чём была его миссия? Кого он называл детьми Дьявола?
Слова Иисуса о детях Диавола и пославшем его Боге-Отце:

43. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому, что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне.
(«Новый Завет», Евангелие от Иоанна. Глава 8, Стихи 43-44).

Кому он говорил эти слова? Иудеям, так как он был послан к ним:

«… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…» («Новый Завет», Евангелие от Матфея, Глава 10, Стих 34). Эта фраза говорит сама за себя – всё, что на самом деле нёс тот, кого называют Иисусом Христом, относится ТОЛЬКО К ИУДЕЯМ!

Если бы он был иудеем, то он бы и сам был "погибшей овцой", но он был послан к "погибшим овцам", чтобы спасти их из лап Яхве - их "папашки", потому что они стали первыми жертвами обмана «Бога» Яхве (Иеговы), о чём прямо говорится в Евангелиях! Согласно ВСЕМ ЕВАНГЕЛИЯМ, Иисус Христос разоблачал ИУДАИЗМ, человеконенавистническую его суть и Бога Яхве (Иеговы)!..

За такие дела он был принесен еврейскими первосвященниками в жертву их израильскому богу Яхве на праздник Пейсах в полном соответствии с Торой:

1. Всё, что Я ЗАПОВЕДАЮ Вам, СТРОГО ИСПОЛНЯЙТЕ; НЕ ПРИБАВЛЯЙ К ЭТОМУ НИЧЕГО и НИЧЕГО НЕ УБАВЛЯЙ ОТ ЭТОГО.
2. Если ВОССТАНЕТ в среде твоей ПРОРОК или СНОВИДЕЦ и ДАСТ ТЕБЕ ЗНАМЕНИЕ или ЧУДО.
3. И ПОЯВИТСЯ ЗНАМЕНИЕ и ЧУДО, о котором ОН ГОВОРИЛ, чтобы СКАЗАТЬ: «ПОЙДЁМ ЗА БОГАМИ ИНЫМИ, которых ты НЕ ЗНАЛ, и БУДЕМ СЛУЖИТЬ ИМ».
4. То НЕ СЛУШАЙ СЛОВ ПРОРОКА ЭТОГО или СНОВИДЦА ЭТОГО, ИБО ИСПЫТЫВАЕТ ВАС БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ВАШ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ, ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ БОГА, ВСЕСИЛЬНОГО ВАШЕГО, всем сердцем Вашим и всей душой Вашей.
5. За Богом, Всесильным Вашим, идите, и его бойтесь, и заповеди его соблюдайте, и его голоса слушайтесь. И ему служите, и к нему прилепитесь.
6. А ПРОРОК тот или СНОВИДЕЦ тот СМЕРТИ должен быть ПРЕДАН за то, что ГОВОРИЛ ОН ПРЕСТУПНОЕ ПРОТИВ ВСЕСИЛЬНОГО БОГА ВАШЕГО, который вывел Вас из страны Египетской и избавил тебя из дома рабства, – чтобы СБИТЬ ТЕБЯ С ПУТИ, ПО КОТОРОМУ ПОВЕЛЕЛ ТЕБЕ БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОЙ, ИДТИ; ИСКОРЕНИ ЖЕ ЗЛО ИЗ СРЕДЫ ТВОЕЙ.
(«Пятикнижие и Гафтарот». Книга Рьэ, Глава 13, 1-6. 1163-1165 с).

Руками своих слуг (иудейских первосвященников из касты левитов) Тёмные Силы убрали того, кто мог освободить иудеев от РАБСТВА!

В чём же принципиальное отличие между иудаизмом и христианством! Принципиальное, а не отличия в ритуалах!?
А вот в чём:
Последователи иудаизма признают мессией Божьим Моисея и ждут нового мессию, а Иисуса Христа они принесли своему Богу в жертву, как ЛЖЕПРОРОКА! А последователи христианства признают мессией Божьим и Моисея, и Иисуса Христа и ожидают второго пришествия Иисуса Христа!!!
Таким образом, принципиальным отличием этих двух религий является ПРИЗНАНИЕ ИЛИ ОТРИЦАНИЕ ИИСУСА ХРИСТА МЕССИЕЙ ГОСПОДА БОГА!!!

Мог ли такой человек, как Иисус Христос, воевать с иудаизмом только для того, чтобы создать новую религию, единственным принципиальным отличием которой было признание его, как мессии Бога!? И что самое интересное – Бога, которого он сам называл ДИАВОЛОМ и своей целью считал освобождение иудеев из его РАБСТВА!
В чём миссия Иисуса Христа?
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: В чём миссия Иисуса Христа?

#2 АлександR » Вс, 19 июля 2009, 23:36

Dana писал(а):Мог ли такой человек, как Иисус Христос, воевать с иудаизмом только для того, чтобы создать новую религию, единственным принципиальным отличием которой было признание его, как мессии Бога!?
Иисус Христос - мессия пришедший с помощью от Бога.
Это заложено в самом имени. Поэтому славим посланника божиего.

В большинстве новозаветных текстов Иисус Христос предстает как мессия – долгожданный спаситель народа Израиля и всего мира, посланец Бога, творящий чудеса с помощью Духа Святого, эсхатологический пророк и учитель, божественный муж. Сама по себе идея мессии имеет несомненно ветхозаветное происхождение, однако в христианстве она приобрела особый смысл.

Раннехристианское сознание оказалось перед сложной дилеммой – как согласовать ветхозаветный образ мессии как теократического царя и евангельское представление о мессианском могуществе Иисуса Христа как сына Бога с фактом его смерти на кресте (образ страдающего мессии)? Отчасти это противоречие снималось за счет идеи воскресения Иисуса и идеи его грядущего Второго Пришествия, во время которого он явится во всей своей силе и славе и установит тысячелетнее царство Истины. Тем самым христианство, предлагая концепцию двух Пришествий, значительно отступало от Ветхого Завета, обещавшего только одно Пришествие. Однако перед ранними христианами вставал вопрос – если мессии суждено прийти к людям в могуществе и славе, зачем он приходил к людям в унижении? Зачем нужен страдающий мессия? И в чем тогда смысл Первого Пришествия?

Пытаясь разрешить это противоречие, раннее христианство стало разрабатывать идею искупительного характера страданий и смерти Иисуса Христа – предавая себя на муки, Спаситель приносит необходимую жертву для очищения всего погрязшего в грехах человечества от наложенного на него проклятия. Однако грандиозная задача всеобщего искупления требует, чтобы тот, кто решает эту задачу, был более, чем человек, более, чем просто земной проводник воли Бога. Уже в посланиях ап. Павла особое значение придается определению «сын Бога»; тем самым мессианское достоинство Иисуса Христа связывается с его особой сверхъестественной природой.

С другой стороны, в Евангелии от Иоанна под влиянием иудео-эллинистической философии (Филон Александрийский) формулируется представление о Иисусе Христе как о Логосе (Слово Бога), вечном посреднике между Богом и людьми; Логос с самого начала был у Бога, через него произошло все живое, и он единосущен Богу; в заранее назначенное время ему суждено было воплотиться ради искупления грехов человеческих, а затем вернуться к Богу. Таким образом, христианство стало постепенно осваивать идею божественности Иисуса Христа, и христология из учения о мессии превратилась в составную часть теологии.

Однако признание божественной природы Иисуса Христа могло поставить под сомнение монотеистический характер христианства (единобожие): говоря о божественности Спасителя, христиане рисковали прийти к признанию существования двух богов, т.е. к языческому политеизму (многобожию). Все последующее развитие учения об Иисусе Христе пошло по линии разрешения этой коллизии: одни теологи склонялись к ап. Павлу, строго различавшему Бога и его Сына, другие ориентировались на концепцию ап. Иоанна, тесно связывавшего Бога и Иисуса Христа как его Слово.

Соответственно одни отрицали сущностное единство Бога и Иисуса Христа и подчеркивали подчиненное положение второго по отношению к первому (модалисты-динамисты, субординационисты, ариане, несторианцы), другие же утверждали, что человеческая природа Иисуса Христа была полностью поглощена природой божественной (аполлинаристы, монофизиты), и даже находились те, кто видел в нем простое проявление Бога-отца (монархиане-модалисты).

Официальная церковь избрала средний путь между этими направлениями, соединив обе противоположные позиции в одну: Иисус Христос одновременно и бог, и человек, но не низший бог, не полубог, и не получеловек; он есть одно из трех лиц единого Бога (догмат о Троице), равный двум остальным лицам (Богу-Отцу и Святому Духу); он не безначален, как Бог-Отец, но и не сотворен, как все в этом мире; он рожден от Отца прежде всех веков, как истинный Бог от истинного Бога. Воплощение Сына означало подлинное соединение божественной природы с человеческой (у Иисуса Христа было две природы и две воли). Эта форма христологии утвердилась после ожесточенной борьбы церковных партий в IV–V вв. и была зафиксирована в решениях первых вселенских соборов (Никейского 325, Константинопольского 381, Эфесского 431 и Халкидонского 451).

Такова христианская, безусловно апологетическая, точка зрения на Иисуса Христа. В ее основе лежит евангельский рассказ о жизни и деятельности Иисуса Христа, который для христиан не подлежит сомнению.

http://www.peoples.ru/state/sacred/iisys_christos/
АлександR
Сообщения: 529
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 30 апреля 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: В чём миссия Иисуса Христа?

#3 Dana » Пн, 20 июля 2009, 0:24

АлександR писал(а):Сама по себе идея мессии имеет несомненно ветхозаветное происхождение, однако в христианстве она приобрела особый смысл.
Эту идею приукрасили те же самые священники. Лучше скажите, положа руку на сердце, мог ли такой человек, как Иисус Христос, воевать с иудаизмом только для того, чтобы создать новую религию, единственным принципиальным отличием которой было признание его, как мессии Бога!? И что самое интересное – Бога, которого он сам называл ДИАВОЛОМ и своей целью считал освобождение иудеев из его РАБСТВА!
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: В чём миссия Иисуса Христа?

#4 АлександR » Пн, 20 июля 2009, 12:06

Dana писал(а):Лучше скажите, положа руку на сердце, мог ли такой человек, как Иисус Христос, воевать с иудаизмом только для того, чтобы создать новую религию, единственным принципиальным отличием которой было признание его, как мессии Бога!?
Он не воевал с иудаизмом, а хотел модернизировать эту веру. МОИСЕЙ дал людям внешние законы поведения, а Иисус - дал внутреннюю мораль - НРАВСТВЕННОСТЬ.
Первосвященники - это жрецы-левиты. Борьба за власть над умами людей. Любая власть - от Дъявола.
АлександR
Сообщения: 529
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 30 апреля 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: В чём миссия Иисуса Христа?

#5 verygreen peace » Пн, 20 июля 2009, 12:16

Dana писал(а):Зачем же приходил к иудеям Иисус Христос?
ЛЮБОЙ Посланник Господа будь то Иисус или др. мудрец - БОЖЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК Несет где может.
Законы Света ЕДИНЫ и были такими как есть ВСЕГДА.
verygreen peace
Аватара
Откуда: обыкновенное всегда
Сообщения: 976
Темы: 18
Зарегистрирован: Ср, 15 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: 007

Re: В чём миссия Иисуса Христа?

#6 amoroso » Ср, 29 июля 2009, 15:54

«… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…» («Новый Завет», Евангелие от Матфея, Глава 10, Стих 34). Эта фраза говорит сама за себя – всё, что на самом деле нёс тот, кого называют Иисусом Христом, относится ТОЛЬКО К ИУДЕЯМ!

я дочитала только до этой фразы и :wacko: мда...
вы бы в церковь сходили и полюбопытствовали у любой даже полуграмотной старушки....только к иудеям!!! она бы вам ответила.....
amoroso
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

Re: В чём миссия Иисуса Христа?

#7 Dana » Ср, 29 июля 2009, 18:19

amoroso писал(а):вы бы в церковь сходили и полюбопытствовали у любой даже полуграмотной старушки....только к иудеям!!! она бы вам ответила.....
Так я же не малограмотная старушка, я умею сама читать и, главное, умею думать и анализировать написанное, чего не дано полуграмотной старушке. Полуграмотная старушка может только повторять тот бред, который ей батюшка рассказал. Вы-то тоже, как видно, малограмотная старушка и библию не осилили.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: В чём миссия Иисуса Христа?

#8 tuzik » Ср, 29 июля 2009, 22:20

глупость не есть отсутствие ума, но его качество :mellow:
tuzik
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб, 26 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: В чём миссия Иисуса Христа?

#9 Волька » Ср, 29 июля 2009, 23:41

Старушка: - "Дьявол сабака ! " :hi-hi: Что за репертуар у вас !? :dont_knou:
Спойлер
Очень на нашего Буншу похож :tsss:
Спойлер
:yes: :tongue: :tsss: :bye: Мы полюбили книги Сергея Нинолаевича ,- потому, что мы любим сплетничать :yes: :hi-hi:
Волька
Сообщения: 1825
Темы: 25
Зарегистрирован: Вс, 25 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: матрица у.е. ненастоящая

Re: В чём миссия Иисуса Христа?

#10 amoroso » Чт, 30 июля 2009, 10:33

ужас лазаревщины в том, что люди читают, но верных духовных критериев не обретают, в головах полуоккультный вздор и базар, пюре и венигред эзотерических установок, даже "коллективное мнение" адептов не содержит верной оценки окружающих событий, как-то веет от этого всего нравственной убогостью и отсутствием элементарного навыка размышлять
amoroso
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

Re: В чём миссия Иисуса Христа?

#11 Dana » Чт, 30 июля 2009, 11:00

amoroso писал(а):ужас лазаревщины в том, что люди читают, но верных духовных критериев не обретают, в головах полуоккультный вздор и базар, пюре и венигред эзотерических установок, даже "коллективное мнение" адептов не содержит верной оценки окружающих событий, как-то веет от этого всего нравственной убогостью и отсутствием элементарного навыка размышлять
Тёмная Вы, бабушка! Вам надо бы для размышления иметь то, чем размышлять. У Вас проблема с анализированием, так как Вы ко мне применяете термин "лазаревщина", не поинтересовавшись даже, что я против "лазаревщины", как и против "христианства". :wink:
Это "фрукты", то бишь, "плоды" одного и того же "виноградного куста", то бишь "лозы"... :-D
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: В чём миссия Иисуса Христа?

#12 amoroso » Чт, 30 июля 2009, 11:26

не переоценивете ли вы ценность своей личности полагая, что ею должны хоть как-то интересоваться? Вы интересны лишь особой вымороченностью ваших заблуждений....не более
amoroso
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

Re: В чём миссия Иисуса Христа?

#13 Dana » Чт, 30 июля 2009, 11:42

amoroso писал(а):не переоценивете ли вы ценность своей личности полагая, что ею должны хоть как-то интересоваться? Вы интересны лишь особой вымороченностью ваших заблуждений....не более
Вообще-то, чтобы иметь право высказывать своё мнение, нужно подойти к теме с разных сторон, чтобы изучить её. Вам это не свойственно, потому и все Ваши реплики - только брызгание слюной и безвредное шипение.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: В чём миссия Иисуса Христа?

#14 barmaley » Чт, 30 июля 2009, 15:55

//В чём миссия Иисуса Христа?//
Аллах акбар!
barmaley
Аватара
Откуда: Владимир
Сообщения: 422
Темы: 15
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: В чём миссия Иисуса Христа?

#15 sharbel » Пт, 31 июля 2009, 18:15

amoroso писал(а):ужас лазаревщины в том, что люди читают, но верных духовных критериев не обретают, в головах полуоккультный вздор и базар, пюре и венигред эзотерических установок, даже "коллективное мнение" адептов не содержит верной оценки окружающих событий, как-то веет от этого всего нравственной убогостью и отсутствием элементарного навыка размышлять

Я бы сказала, что примитивной убогостью веет от твоих размышленний. "венигред" - это как понять: виноград или винегрет?
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: В чём миссия Иисуса Христа?

#16 Марк Goldberg » Ср, 13 января 2010, 12:22

Dana писал(а):Зачем же приходил к иудеям Иисус Христос? В чём была его миссия? Кого он называл детьми Дьявола?
Вопрос остается открытым! :(
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: В чём миссия Иисуса Христа?

#19 IslandsInOcean » Ср, 13 января 2010, 15:07

скво писал(а):Иисус пришёл не воевать,а спасать!
может в такой формулировке будет звучать лучше?

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."
IslandsInOcean
Сообщения: 1843
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: В чём миссия Иисуса Христа?

#20 Dana » Чт, 14 января 2010, 19:25

скво писал(а):после грехопадения Бог заключил союз с Авраамом, в котором обещал, что от него произведёт народчерез который придёт избавитель(Христос), который станет спасителем не только для евреев, но и для всего человечества.
Грехопадением было нарушение запрета вкусить плода из райского сада. За жто иудеи были изгнаны из рая. Стали скитальцами и "избранными" для паразитического порабощения всех народов. Потому у них и нет своей земли, потому они ГОНИМЫЙ наРОД, который был рассеян по всем странам с целью порабощения и внедрения вируса паразитизма и потребительства. Иисус был "послан только к погибшим овцам дома израилева", чтобы освободить их из лап Яхве.
IslandsInOcean писал(а):"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."
Нормально.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php