ПРОТИВОСТОЯНИЕ: пора сделать выбор.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Dana » Сб, 27 июня 2009, 18:02

«Правды, правды ищи, дабы ты
был жив...»
Второзаконие, 16:20. С тех пор, как я стала понимать, а не просто слепо верить каким бы то ни было теориям и Святым Книгам то, как возникла жизнь, что представляет собой душа человека, как происходит эволюционное развитие живого организма и при каких условиях зарождается разум, меня стало настораживать огромное количество «духовной» литературы, в которой напускается много тумана для того, чтобы спрятать за ним определенные намерения – увести человека подальше от цели его появления на земле. Авторы этих статей и книг не всегда понимают сами, что стали объектом манипуляции и ретрансляторами кривды в океан человеческих представлений. Видно не зря появилась поговорка: «благими намерениями вымощена дорога в АД». Смотреть на это адотворчество мне совесть не позволяет, поэтому решила посвятить часть своего времени на разоблачение невежественных авторов и раскрыть суть их невежества. Распространяя ложное мировоззрение, они способствуют распространению зла на нашей планете, которая давно уже является камнем преткновения и столкновения Светлых и Тёмных Сил. начало
Спойлер
1. СОН РАЗУМА.

По мере моего изучения огромного количества книг эзотерического, оздоровительного и философско-мистического характера мне удалось добраться до сути того, как, когда и при каких условиях люди попадаются на УДочку Тёмных Сил. Поскольку тёмные не являются полными профанами в деле фальсификации и искусства лицедейства, они рядятся в светлые одежды, распространяя елей и лесть, оборачивая ложь в красивую обёртку, уводя человека в сторону от реальности, задерживая его развитие, превращая в духовного раба. То, что это действительно так, подтверждает диакон Андрей Кураев на Конгрессе православной прессы в марте 2000 года:
“В нашей Церкви сегодня огромное количество людей, которые приползли в Церковь как подранки, потому что они попробовали на свой страх и риск войти в Церковь через черную дверь оккультизма и там напоролись на то, чего не ожидали. Они были уверены: всякая духовность — благо! Они утверждали: все люди идут к добру, все замечательно, а вы, мракобесы, отстаньте, что вы мне говорите — что нельзя в секту идти! Да и нельзя говорить “секта”, но “новое религиозное движение”, очень интересное, духовное — пойду-ка я к ним!
И потом эти люди натыкаются в оккультизме на такое, что прибегают в храм и умоляют: защитите! спасите!!! И тут, по милости Божией, становится понятно, зачем нужна Церковь и что главное в Церкви. Оказывается, главное — это не лекции, не книги, а благодатный покров таинств… Отсюда первая и необходимая часть церковного служения — сузить горизонт духовного опыта человека, не расширить, а именно сузить. И в этом смысле задача Церкви, как ни парадоксально это звучит, сродни задачи полиции. Задача полиции тоже в том, чтобы сузить опыт жизни человека. В каком смысле? Чтобы опыт изнасилования не был знаком каждой женщине, чтобы опыт грабежа не был знаком каждому дому, чтобы опыт рэкетирства не был знаком каждому предпринимателю — вот для этого существует полиция в нормальном обществе. И Церковь тоже существует для того, чтобы опыт мистического насилия, опыт мистического блуда, опыт встречи с религиозной “чернухой”, с духами тьмы — чтобы этот опыт не был знаком каждому человеку”.

Можно было бы сказать диакону спасибо за заботу об «овцах заблудших», если бы не его лукавство и беспрекословное следование первому завету Иеговы: “Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли” (Исх, 20:2-4).
Исполняя «задачи духовной полиции», церковь становится тюремщиком человеческого духа, снимая с себя полномочия быть воспитателем и наставником в духовном развитии людей. По идее, церковь и её Священные Книги (Библия, Тора, Коран и пр.), должны рассказывать нам, простым людям, о том, о чём мы сами узнать или догадаться, по ходу жизни, не в состоянии, а то, чего нам знать не следует, дабы не плодить зло, спрятать от наших глаз подальше. Так поступали волхвы и ведуны ведической культуры. О чём же должны сообщать нам Главные Книги Человечества? Скорее всего, Священные Книги должны вести людей к Просветлению. Это — достаточно важная и весомая цель, которая вполне может оправдать те усилия, которые прикладывались на протяжении веков, для сохранения и распространения некоторых Священных Книг и рекламируемых ими религий... Что же такое Просветление? Наиболее понятное и разумное, на мой взгляд, определение этого понятия дал Николай Левашов:
«Просветление — это способность человека превращать Информацию в Знание, т.е. в осоз нанную информацию и, собственно, переход человека на новый качественный уровень понима ния происходящего».

Заявив, что церковь выполняет роль духовной полиции А.Кураев расписался в том, что о Просветлении для прихожан и речи быть не может.
Так в чём же тогда лукавит преподобный? Лукавит он, прежде всего в том, что церковь должна ограждать паству от негативного опыта быть «изнасилованным», «ограбленным», «отрекетированным» «другими богами». Низзя! Только Иегова это может делать без ограничения!
Воспитывая людей на Библии, которая являет собой главный образец насилия, подлости, обмана, разврата, предательства, ревности, мстительности, кровожадности, мелочности как в лице самого Господа Бога, так и его подопечных – «избранного» народа. Воспитывать на Библии - то же самое, что учить ребенка по уголовному кодексу тому, какие гнусности возможно совершать и как правильно избегать наказания за то, о чём у него еще нет практического понятия. Тема зверства, тема мучений и убийств, с благословения Божьего, в Библии практически неисчерпаема...
Наверное, не каждый заметил, что в «Третьей книге Ездры» — последней книге Ветхого Завета — сообщается, что бог Иегова продиктовал всю историю и все свои законы, ранее утерянные, левиту Ездре, предварительно напоив его неким напитком. Это означает, что все книги (главы) Библии (в том числе и книги Моисея, т.е. Тора) были надиктованы одному человеку и именно на его слова опирается почти ВСЁ христианство (Ветхий Завет занимает 80% Библии). Кроме того, эти слова были записаны левитом Ездрой в I веке нашей эры[1]!
Методы Тёмных не видны неискушённому знаниями человеку, он принимает всё, что ему «услышится» в состоянии благости за Высший Разум, который избрал его для определенной миссии. Как правило, такими «избранными» становятся люди или народы с чувством собственной неполноценности, но обладающие высокими амбициями или просто физически ослабленные. Будучи поражены слепотой и страхом перед неведомыми (незнакомыми) божественными силами, они несут вирус разложения и смерти здоровому организму, за счёт которого размножаются и живут. Это – раковая опухоль, ведущая к гибели как всего организма, так и самих «избранных» клеток.
Эти «избранные» используются Тёмными паразитическими силами для того, чтобы извлечь из общества людей наиболее ценное для каждого человека – его жизненную силу и собрать её для своих хозяев, подключая очередную жертву к иудо-христианскому структурному образованию: “Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего” (Ин. 15, 5). Недаром, символом иудейского народа наряду со звездой Давида является виноградная лоза...
Для уточнения того, что же это за «хозяева», обратимся ещё раз к Ветхому Завету, в котором пред взором пораженных чудесами невежественных людей предстаёт «любвеобильный» бог-отец Саваоф-Иегова-Яхве:

- Пред Иезекиилем, когда он « вернулся с берега реки сам не свой и на 7 дней отключился, а всё из-за того, что там он увидел (наяву!) большое облако с огнём «снаружи и посредине». В огненной середине галюцинирующий пророк высмотрел 4-х существ весьма оригинальной наружности, каждый из которых имел 4 лица: по одному с каждой из 4-х сторон (человеческое, львиное, бычье и орлиное); 4 крыла (2 из которых соприкасались друг с другом, а 2 покрывали тела существ); прямые ноги с блестящими, как медь, копытами и человеческие руки под крыльями, тоже в количестве 4-х штук. Эти существа, в то же время, были похожи на горящие угли, между ними пробегал огонь и молнии, они непрерывно и хаотично двигались. Рядом с ними бегали колёса необыкновенной высоты, наполненные глазами! Скажем прямо, было от чего остолбенеть и потерять дар речи. И как бедолагу кондрашка не хватила, просто удивительно. Но и это ещё не всё.. и Иезекииль увидел над головами этих существ кристальный свод, а над ним — подобие престола, а над этим подобием престола — подобие человека. Внутри и вокруг этого подобия человека был некий огонь и сияние, похожее на радугу. В конечном итоге, Иегова-Саваоф, а это был, конечно же он, объявил «изумлённому» до потери пульса Иезекиилю, что тот избирается, в качестве рупора Всевышнего для обличения отвратительного поведения иудеев и живого знамения, т.е. всё, что бы он ни делал, имело бы божественный смысл. Обряд инициации завершился съедением некоего свитка, исписанного с двух сторон. В подробности написанного новоиспечённый «посвящённый» не вдавался, ухватил лишь три слова — «плач, стон и горе». Тем не менее, сжевал и облизнулся — во рту у него стало сладко.... . «И узнают, что Я Господь». Эта фраза довольно часто встречается в тексте — после каждого кровавого наказания — Саваоф продолжает добиваться признания его в качестве главного божества народов» [2].

- Пред Аврамом: он вдруг стал слышать именно Иегову...и рабски ему поклоняться, без рассуждений и какого-либо анализа поступающих распоряжений, сооружая жертвенники и ожидая дальнейших распоряжений. Распоряжения не заставили себя долго ждать: Авраму следовало двинуть на землю Ханаанскую, которую и пообещал отдать потомкам Аврама Иегова, невзирая на несогласие проживающих там коренных народов – хананеев. Да и поесть Иегова любил: кто не заметил это место в библии, напомню, что ел он мясо, хлеб, масло и молоко.

- Пред Моисеем постоянно демонстрировал свои возможности: «..дабы ты узнал, что нет подобного Мне на всей земле; ... чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Мое по всей земле» (Исх. 9:14-16).

«А Я ожесточу сердце фараона, и он погонится за ними, и покажу славу Мою на фараоне и на всем войске его; и познают Египтяне, что Я Господь» (Исх. 14:4).

Иегова, при исходе иудеев из Египта, ни на секунду не оставлял своих подопечных, следуя впереди каравана, в виде столпа облачного днём или огненного ночью. Кроме многочисленных законов, которые он дал этому народу, он щедро поил и кормил их. Евреи целых сорок лет сидели на монодиете — питались манной небесной. Хотя, пребывая в беспросветном египетском «рабстве», «...сидели у котлов с мясом... ели хлеб досыта!» (Быт. 16:3).
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ: пора сделать выбор.

#2 Sergi » Сб, 27 июня 2009, 19:39

Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ: пора сделать выбор.

#3 Dana » Сб, 27 июня 2009, 23:45

Sergi
Потому и распяли Иисуса Христа, что "магию" демонстрировал. А потом шло гонение на катаров и костры инквизиции, чтобы уничтожить потомков Христа.
Ну и еще один вопрос: "назовет ли чистокровная арийка немецкого происхождения своего сына "Йозеф"? Да еще с такой фамилией...
Это к вопросу о "холокосте"...
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ: пора сделать выбор.

#4 Sergi » Вс, 28 июня 2009, 11:15

Dana
Потому и распяли Иисуса Христа, что "магию" демонстрировал.
А я думал, что формально его распяли за то, что он якобы объявил себя Богом. А чудеса сами по себе не являются преступлением.

А потом шло гонение на катаров и костры инквизиции, чтобы уничтожить потомков Христа.
Катары - потомки Христа???
О катарской ереси я читал в книге "Трон Люцифера" Е.И. Парнов. Там написано, что религиозное учение катаров вообще говоря отличалось от учения Иисуса Христа. По своему внешнему виду Катарская ересь очень сильно напоминала христианство. Имено этим сходством объясняется такое лёгкое и быстрое распространение этого учения.
Католической церковью сперва были предприняты попытки мирным путём устранить эту ересь, но они не увенчались успехом и поэтому пришлось эту ересь устранять физически.

Dana писал(а):Много интересного по этой теме
Совершенными же были люди, достигшие самых высших ступеней Знания, и посвятившие себя абсолютному служению ему. Они непрерывно совершенствовали свой Дух, почти отказываясь от физической пищи, и физической любви. Совершенные служили людям, уча их своему знанию, леча нуждающихся и защищая своих подопечных от цепких и опасных лап католической церкви. Они были удивительными и самоотверженными людьми, готовыми до последнего защищать своё Знание и Веру, и давшую им это Магдалину.
Это просто песня в хвалу катарам! Слава катарам! :-D
Мистические силы и оккультные знания не имеют абсолютной ценности для бессмертной души. А именно их многие невежественные люди считаю критериями высокого уровня духовного развития. Если учение не предоставляет человеку способ познать Абсолютную Истину, то оно бесполезно для его души, хотя при этом может быть полезно в материальной жизни для обеспечения потребностей материального тела.

– Расскажи, пожалуйста, правду... Расскажи мне о них, Север...

Его мысли унеслись далеко-далеко, окунаясь в давние, покрытые пеплом веков, сокровенные воспоминания. И началась удивительная история...

– Как я тебе уже рассказывал раннее, Изидора, после смерти Иисуса и Магдалины, всю их светлую и печальную жизнь оплели бессовестной ложью, перенося эту ложь также и на потомков этой удивительной, мужественной семьи... На них «одели» ЧУЖУЮ ВЕРУ. Их чистые образы окружили жизнями ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ, которые тогда уже давно не жили... В их уста вложили СЛОВА, которых они НИКОГДА НЕ ПРОИЗНОСИЛИ... Их сделали ОТВЕТСТВЕННЫМИ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ, которые СОВЕРШАЛА И СОВЕРШАЕТ ЧУЖАЯ ВЕРА, самая лживая и преступная, существовавшая когда-либо на Земле...
Профессионально работает. :approve:
Очень может быть, что этот трюк на ком-то сработает именно так, как было задумано.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ: пора сделать выбор.

#5 Dana » Вс, 28 июня 2009, 12:22

Sergi писал(а):...его распяли за то, что он якобы объявил себя Богом. А чудеса сами по себе не являются преступлением.

Иудейские первосвященники приговорили Иисуса Христа к смерти и эта его смерть была жертвой со стороны иудеев своему Богу Яхве (Иегова), в полном соответствии с Торой:

1. Всё, что Я ЗАПОВЕДАЮ Вам, СТРОГО ИСПОЛНЯЙТЕ; НЕ ПРИБАВЛЯЙ К ЭТОМУ НИЧЕГО и НИЧЕГО НЕ УБАВЛЯЙ ОТ ЭТОГО.

2. Если ВОССТАНЕТ в среде твоей ПРОРОК или СНОВИДЕЦ и ДАСТ ТЕБЕ ЗНАМЕНИЕ или ЧУДО.

3.И ПОЯВИТСЯ ЗНАМЕНИЕи ЧУДО, о котором ОН ГОВОРИЛ, чтобы СКАЗАТЬ: «ПОЙДЁМ ЗА БОГАМИ ИНЫМИ, которых ты НЕ ЗНАЛ, и БУДЕМ СЛУЖИТЬ ИМ».

4. То НЕ СЛУШАЙ СЛОВ ПРОРОКА ЭТОГО или СНОВИДЦА ЭТОГО, ИБО ИСПЫТЫВАЕТ ВАС БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ВАШ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ, ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ БОГА, ВСЕСИЛЬНОГО ВАШЕГО, всем сердцем Вашим и всей душой Вашей.

5. За Богом, Всесильным Вашим, идите, и его бойтесь, и заповеди его соблюдайте, и его голоса слушайтесь. И ему служите, и к нему прилепитесь.

6. А ПРОРОК тот или СНОВИДЕЦ тот СМЕРТИ должен быть ПРЕДАН за то, что ГОВОРИЛ ОН ПРЕСТУПНОЕ ПРОТИВ ВСЕСИЛЬНОГО БОГА ВАШЕГО, который вывел Вас из страны Египетской и избавил тебя из дома рабства, — чтобы СБИТЬ ТЕБЯ С ПУТИ, ПО КОТОРОМУ ПОВЕЛЕЛ ТЕБЕ БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОЙ, ИДТИ; ИСКОРЕНИ ЖЕ ЗЛО ИЗ СРЕДЫ ТВОЕЙ[5].

[5] «Пятикнижие и Гафтарот». Книга Рьэ, Глава 13, 1-6. 1163-1165 с.
Sergi писал(а):О катарской ереси я читал в книге "Трон Люцифера" Е.И. Парнов.
Попробуйте почитать и другие книги на эту тему.
Sergi писал(а):Мистические силы и оккультные знания не имеют абсолютной ценности для бессмертной души.

Где Вы увидели оккультизм? Этим как раз попы занимаются:
"Оказывается, главное — это не лекции, не книги, а благодатный покров таинств… Отсюда первая и необходимая часть церковного служения — сузить горизонт духовного опыта человека, не расширить, а именно сузить". - Андрей Кураев.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ: пора сделать выбор.

#6 Sergi » Вс, 28 июня 2009, 13:31

Dana
Где Вы увидели оккультизм?
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=2979159&tagid=124984
Вся статья пропитана упоминаниями о магах, одарённых, волхвах. Сплошь и к ряду упоминания о том, что на этой планете полно зла, что "думающие Тёмные" плетут всякие заговоры с целью сохранения власти над народом. Про духовной развитие с целью познать Бога я упоминаний пока не встречал. Зато много говорится о Добре, Свете которым противостоят Зло и "Тёмные". Это не религия; это политика, замаскированная под религию. Идея - это источник власти. В данном случае центральной идеей является противостояние двух сил и попытка выдать свой лагерь за приверженцев сил Добра и Света. Если человек поверит во всю эту кашу, то его можно будет в некоторой степени контролировать на основе этих идей. А чтобы вывести человека из под влияния идей Церкви Христовой, человеку пытаются внушить, что вся эта Церковь и распространяемое ей учение - это плоды труда "думающих Тёмных", которые пропитаны ложью и созданы специально для управления людьми.

В общем статья рассчитана на среднестатистического обывателя.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ: пора сделать выбор.

#7 Dana » Вс, 28 июня 2009, 14:21

Sergi писал(а): общем статья рассчитана на среднестатистического обывателя.
У кого нет религиозного состояния ума...и который пока в состоянии связать информацию в логически стройную систему.
Вам это, смотрю, не грозит. Продолжайте "познавать" то, чего нет.

Повторю вопрос, оставленный без внимания:
Dana писал(а):Ну и еще один вопрос: "назовет ли чистокровная арийка немецкого происхождения своего сына "Йозеф"? Да еще с такой фамилией...
Это к вопросу о "холокосте"...
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ: пора сделать выбор.

#8 Dana » Вс, 28 июня 2009, 14:28

Sergi писал(а):Вся статья пропитана упоминаниями о магах, одарённых, волхвах.
Маги - люди, обладающие магнетизмом (способные осознанно направлять потоки материи).
Чёрная магия преследование меркантильных целей и удовлетворение властолюбия и незаслуженных амбиций. В приведенной статье этого как раз нет.
Одарённые - люди, имеющие высокий уровень эволюционного развития души.
Волхвы - хранители древних знаний от неумелого использования сил природы дураками.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ: пора сделать выбор.

#9 Dana » Сб, 4 июля 2009, 2:18

Душа человека!..Загадка столетий и в то же время самая, что ни на есть, реально ощутимая часть нашего существа. Её чувствует любой человек, который прислушиваеся к «движениям» своей души, «чего-то» такого, что позволяет совершать те или иные поступки, испытывать то или иное чувство. «Что-то», что мучает нашу совесть, и с чем мы боремся, когда нужно совершить действие, против которого восстаёт всё наше существо, и что возносит нас на вершину блаженства, когда мы влюбляемся... Это «что-то» давно толкает человечество на поиск подходящего пути духовного развития, но как развивать то, о чём нет сколько-нибудь чёткого представления? Как двигаться по пути просветления, если душа остается понятием абстрактным или принадлежит общей мировой Душе – Атману? Как развивать то, что тебе не принадлежит, а лишь предоставлено во временное пользование? Не будет ли отношение к этой временной аренде как к «колхозному полю» безответственным?

Разве будет человек инвестировать в развитие своей души самое лучшее, самое ценное и труднодобываемое – познание законов мироздания и гармоничного взаимодействия с окружаюшим миром, если вульгарный материализм настаивает, что после смерти ничего нет, а христианские священники его убедили, что всё-равно не придётся этим воспользоваться в силу «одноразовости» телесного существования, да и всё уже «оплачено» жертвой Христа? С другой стороны эзотерики и восточные гуру его убеждают, что в человеке УЖЕ всё заложено, нужно только расслабиться и отключить мозги и черпать информацию из Хроник Акаши или войти в контакт с Высшим Разумом. Со стороны психоаналитиков поступает поток обволакивающей лжи о том, что человек должен пересмотреть свои реакции на реальность в свете сексуальной неудовлетворенности и научиться себя хорошенько обманывать аффирмативными уговорами о позитивном отношении к любому безобразию.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ: пора сделать выбор.

#10 Dana » Пн, 13 июля 2009, 9:59

. ПСИ-ПРОГРАММЫ ДЛЯ МАНИПУЛЯЦИИ СОЗНАНИЕМ.
(предыдущая глава)
Для многих уже не секрет, что для того, чтобы управлять человеком, нужно знать основные побудительные мотивы его действий. Чем примитивнее поведенческие реакции, тем проще управлять таким человеком - нажимать на нужные «кнопочки». Понятно, что никакая программа поведения сама по себе в человеке не возникает, взять к примеру детей-маугли, которые остаются по-сути животными, даже не способными научиться разговаривать. Но со всех сторон раздаются заверения, что во всех наших проблемах виноваты мы и ТОЛЬКО мы САМИ (грешны изначально)!!! И нечего выискивать виноватых и организаторов «мирового заговора»! Что никто нами не управляет и что это мы САМИ рождаемся алкашами, лентяями, неряхами, больными или, наоборот, аскетами, трудоголиками, педантами и здоровяками-спортсменами.
Спойлер
Конечно, не следует сбрасывать со счетов нашу генетическую наследственность, но это лишь необходимые, но не достаточные условия, а точнее, фундамент, на котором мы развиваемся, попадая в ту или иную среду, в те или иные рамки воспитания и формирования нашего характера и устремлений - конкретных информационных накоплений нашей сущности.
Подавляющее большинство людей совершенно искренне убеждены в том, что всегда принимают решение самостоятельно. Они не допускают даже малейшую мысль о, том, что ими кто-то в это время исподтишка управляет. Эта мысль оказывается совершенно невыносимой и отвергается сознанием.
На самом же деле, именно те, кто так считает, оказываются самой лёгкой добычей для всякого рода лжецов, или, говоря политкорректным языком, субъектами, альтернативно говорящими правду.
Такие люди наиболее управляемы именно в силу того, что не верят в само существование манипуляции и не желают учиться защищаться от неё, считая, что для этого достаточно лишь выключить «дебилизатор» или уехать на заветный «анастасиевский» гектар. Им кажется, что их разум, богатый жизненный опыт, практическая хватка гарантируют им независимость мышления и свободу выбора.
А между тем, множество примеров показывает, что простейшие приёмы по превращению народа в толпу, лишённую собственной воли, оказываются эффективными. Для начала достаточно просто собрать эту толпу! Создать общее пси-поле... (Суть этого явления подробнее изложена в статьеБио-поле и пси-поле)

Означает ли сказанное, что от манипуляции невозможно защититься? Нет, не означает. И вот, почему. Сила манипулятора заключается именно в том, что большинство людей даже и не пытается защищаться! Одних просто подводит самоуверенность, другие не имеют никакого представления о том, как именно происходит промывка мозгов – программирование сознания, третьи вообще о ничём подобном понятия не имеют.
Для того, чтобы не стать жертвой манипуляции и зомбирования, просто необходимо знать как можно больше о сторонах человеческой психики, о техниках управления людьми, о наших слабостях, на которых играют те, кто ставит себе задачу подчинять нас своей воле.
Нужно как можно больше знать о том, о чём, по мнению манипуляторов, нам знать совсем не следует...ибо то есть «Таинство»...
Что движет нашими поступками? Как мы делаем тот или иной выбор?
В детском возрасте мы делаем выбор не под влиянием разумных рассуждений, чаще всего наш выбор обусловлен простыми животными инстинктами: поесть, поспать и развлечься чем-нибудь интересным: привлекающим наше внимание, где ведущая роль принадлежит самосохранению, как основной реакции живого организма. На втором месте стоит любопытство – изучение нового и тяга к неизвестному...Поэтому, чтобы заставить нас сделать что-то неинтересное нам, но нужное для нашего блага, родителям приходилось применять средства манипуляции: «кнут» и «пряник». Для «кнута» применялось запугивание разными «буками», «бабаями» и Бабами Ягами, а иногда и телесное наказание...В качестве «пряника» были поощрения в виде подарков и похвал. У тех родителей, кто умело «выравнивал» путь развития своих малышей, вырастали уравновешенные дети, в меру интересующиеся разными сторонами жизни, со стабильной психикой. У тех родителей, кто полагался на посторонних воспитателей или на «самотёк», вырастали дети или в соответствие с личностью «авторитетного» воспитателя, его мировоззрением и представлениями или с доминированием программ внешнего воздействия: уличные друзья, телепередачи, или любой, более сильный лидер. Пущенные на самотёк дети чаще «обжигались» в попытках узнать новое, накапливая страх непонимания и опасений быть не принятыми в обществе, и часто даже родители не могли дать им дельный совет, утрачивая свой авторитет перед юным существом...
Вырастая, такие дети прячут свои страхи под покров новых понятий, которые вводят в самообман и заставляют действовать так, как выгодно манипуляторам. Страх выглядеть глупым, несведущим, немодным, старым, больным, толстым, бедным...превращаются в необходимость становиться специалистом в какой-то одной области; казаться эрудированным, модником и светским «львом», молодиться и делать пластику лица и тела; выглядеть внешне здоровым, глотая таблетки; сидеть на изнуряющих диетах, покупать дорогие вещи на последние деньги или беря в долг. На этих «страхах» выросла целая индустрия паразитических ниш, целью которых является заставить обывателя покупать, покупать и покупать, превращая его в потребителя ненужных предметов и услуг!!!
И если для малышей «страшилки» были во благо, чтобы предостеречь от беды или заставить мыть руки и чистить зубы, вызывая на помощь мойдодыров и других сказочных персонажей, учиться и трудиться, в зависимости от целей воспитателей, то в зрелом возрасте из-за накопленных страхов, мы покупаемся на персонажи из СМИ: имидж «звезд» эстрады, театра и кино, рекламу, художественную литературу, искусство...Красота силиконовых тел, модные дефиле, шикарные марки западных авто и роскошная жизнь богачей не сходит с экранов и страниц глянцевых журналов. Как контраст показываются репортажи с мест военных конфликтов, автокатастроф, бытовых трагедий, эпидемий, природных катаклизмов. Под действием эмоций человек «открывается», и ему навязывается нужное «желание» и установка: всё, что угодно -хорошо, лишь бы не война и не голод. Такая позиция подводит человека к пассивным действиям в соответствии с основным вектором направления движения общества без понимания того, к чему могут привести последствия его выбора. Куда общество успело «подвинуться» за последнюю тысячу лет христианского "духовного развития" мы все прекрасно видим – в полную бездуховность и моральный упадок.
Действие без понимания — вот ключевой момент, с которого начинается любая программа. Когда человек делает свой выбор осознанно, полностью понимая, почему он это делает, и беря на себя ответственность за этот выбор, учитывая все стороны возможных последствий, только тогда это настоящий сознательный выбор. Человек в данном случае выходит за рамки предложенного ему набора действий, расширяя корридор своих возможностей. Но для этого ему нужно владеть большим объемом информации и пониманием целостной картины происходящего вокруг и внутри него.
Манипуляторы никогда не дают полную и правдивую информацию. Давая обрывочную информацию о реальности, кукловоды могут спать спокойно, так как человек достраивает себе сам картину происходящего согласно его ограниченным представлениям и действует в соответствии с ней. Потому так много различных мнений (того, что «кажется» или «видится») сформировано особенно за последнее столетие – поток информации (в том числе и ложной) вырос, а целостного мировоззрения нет. Это признак того, что обычные люди стали орудием манипуляторов, искренне веря в то, что информация, которая к ним поступила через упомянутые выше источники авторитетного оповещения (СМИ), как и посредством однобокого образования, истинна. Не анализируя её со всех сторон, а принимая на веру, такие люди становятся ретрансляторами ложной информации, добавляя к ней отсебятину. Всё чаще такими ретрансляторами искажений становятся «контактёры», которые, как правило, не понимают того, что распространяют.
Исходя из этого можно сделать вывод: манипуляция сознанием — процесс внушения заведомо ложной информации, предопределяющей дальнейшие поступки человека. В каком информационном поле воспитывается и живёт человек, тем и продиктованны его действия.

Теперь пришла очередь рассмотреть суть пси-программ, которые разрабатываются манипуляторами сознания для формирования у человека нужных системе привычек и шаблона поведения. Пси-программа - это эмоциональная. нагрузка на психику человека, на которую наложена определенная информация - настройка. Такие программы накладываются в момент эмоционального потрясения или регулярным многократным повторением поступающей информации. Программы создаются собственными усилиями человека, в процессе обучения или через внешнее «подселение».
Одной из таких программ является психометодика под названием НЛП (нейро-лингвистическое программирование), используюшая слова-якоря, посредством которых «вытягивается» вся последующая цепочка ассоциаций, заложенная во время обучения. Такими словами-якорями являются такие слова, которые максимально воздействуют на наше эмоциональное поле (третье материальное тело сущности) на уровне генетики или были заучены без понимания их смысловой нагрузки (научные термины). Человек не анализирует и не вникает в смысл фразы, в которой находится такое слово-якорь. Он, как «собака Павлова» реагирует на команду «лампочки-якоря», выстраивая в воображении отрепетированную ассоциацию и соответственно на неё реагируя. Особенно широко этот способ программирования-зомбирования без активного участия критического мышления человека, используется в рекламе, теле- и радио-передачах.
О конкретных методах массового зомбирования очень откровенно рассказал корреспонденту газеты “Труд–7”, М. Зубову, академик Игорь Смирнов, директор специально созданного НИИ психоэкологии, являющийся одновременно, зав. кафедрой психоэкологии Российского Университета дружбы народов:
“— Но вы не отрицаете, что в принципе с научно-технической точки зрения скрытое воздействие на сознание через телеэкран возможно?
— Конечно, возможно. Есть так называемый “двадцать пятый кадр”, который телезрителю не заметен, но аккуратно доставляет информацию в мозг... Однако сегодня этот простейший метод зомбирования вряд ли кто-то станет использовать, поскольку его нетрудно зафиксировать на простой видеомагнитофон... Есть более высокие, “цифро вые” технологии, позволяющие “вмонтировать” в изображение и звукозапись дополнительную информацию, которую человек воспримет бессознательно, как “установку” <...> Делается это так. Я записываю некую фразу — установку, адресуемую пациенту, и при помощи компьютерных технологий как бы выворачиваю звук наизнанку. Если теперь ее прослушать — она звучит как шум прибоя. Можно замаскировать эту запись под музыку или как-то еще. И пусть пациент слушает. Через некоторое время мозг эту речь “декодирует”, расшифрует. Человек даже не догадался о том, что он нечто услышал, но при этом все запомнил и получил приказ, который отныне будет выполнять.
Этот метод хорош тем, что пациент не может сопротивляться услышанному, не подходит критично к той установке, которую в него вкладывают, не осмысливает ее <...>
Кстати, если еще раз вернуться к неприятной теме “зомбирования”: лучшая защита — это интеллект. Чем лучше тренирован мозг, тем сложнее навязать ему ненужную, вредную информацию. Он будет защищаться, отвергать то, что не соответствует духовным устоям”(“Труд-7” от 16 декабря 1999, с. 26).
Касаемо интеллекта это так, но есть ньюансы. Интеллект человека должен охватывать несколько университетских программ как в сфере естествознания, так и среди гуманитарных дисциплин, создавая логически полную картину, иначе он будет также отторгать то, что не соответствует его заученным представлениям.
Очень многие относятся к самому слову «программа» весьма негативно, считая, что программирование всегда означает зомбирование. Это не всегда так.
Человеку необходима программа поведения или модель, но ведущая его эволюционно вверх, освобождая разум, а не водящая по кругу или, что ещё хуже, опускаящая его на уровень примитивного животного. Она не сводится к заполнению некой «психической ёмкости» (по определению псевдознатоков психологии) эмоциональным хламом, не анализируя и не увязывая информацию в единую систему. Подобный хаос в голове не позволит разложить по полочкам (проанализировать) накопленные сведения, не позволит сложить целостную картину. А именно непонимание происходящего и создаёт условия для плохого (ненаполненное энергией) настроения, так как человек не знает, как себя повести в данной ситуации и нуждается в помощи близкого ему человека или психолога, которому, порой, самому необходима помощь – в итоге, «слепой» ведет «слепого».
Так, в чьей-то голове появляются следующие формулировки причин, которые «мешают человеку быть самим собой»:
• Заполнение оперативной психической ёмкости негативным эмоциональным состоянием.
• Неумение человека отключать своё внимание от эмоциональной нагрузки.
• Заполнение разума эмоциональным состоянием, тем самым создание в окружающем мире неблагоприятного окружающего фона.
• Дальнейшее видение мира происходит через этот негативный собственный фон, воспринимаемый человеком как внешний, у человека создаётся впечатление, что весь мир против него. Таким образом, человек попадает в замкнутый круг.

Следует отметить, что:
во-первых, это далеко не все причины, а точнее это только следствие реальных причин. Как бы человек не заполнял себя положительными эмоциями, не зная, как их удерживать на возвышенном уровне, не растеряв, не сбросив при изменении напряжения окружающего его общего пси-поля человеческого общества, он не сможет изменить окружающий его мир, не участвуя в его улучшении своими непосредственными действиями .
Во-вторых, занимаясь только своей персоной, он сможет изменить только своё отношение к миру, изменить себя, любимого, невозмутимо и с улыбкой перешагивая через упавшего перед ним незнакомого человека, толерантно принимая любое мнение, действие и решение. Соглашаясь с тем, что творится в мире, с гибелью людей, с усилением военного и полицейского контроля, в решением властей о выселении из домов за неуплату банкам, с ростом дороговизны на товары первой необходимости, с геноцидом населения через ГМО, ненужную вакцинацию, подавляющую иммунитет, с рабским положением большинства ...ибо его философия такова: всё, что ни делается, угодно богу. Так становятся удобными для управления зомби, послушными и добрыми биороботами, открывающими дорогу злу.
В качестве иллюстрации к вышесказанному приведу информацию для размышления о том, какие страны и какие методы промывания мозгов имеют в своём арсенале:
В США разрабатываются идеи пси-воздействий на основе восточных психофизических систем, — рассказывает генерал Ратников, — гипноза, нейролингвистического программирования (НЛП), компьютерных психотехнологий, биорезонансной стимуляции (изменения состояния клетки организма человека. —Ред.). При этом преследуется цель получения возможностей управления поведением человека.
Израиль основной упор сделал на исследованиях, направленных на достижения человеком качественно новых возможностей за счёт саморегуляции, изменения сознания, потенциала физического тела, — для спортсменов, «совершенных» разведчиков, диверсионных групп.
Кроме того, создаются секретные технические средства программирования поведения человека, действующие на базе математического моделирования символики Каббалы.
В Академии национальных сил самообороны Японии изучаются возможности использования парапсихологических феноменов, в том числе для разведывательных целей. Над проблемами психотроники работает также Институт религиозной психологии.
Службы безопасности и контроля за внешнеполитической деятельностьюСеверной Кореи экспериментируют в области взаимодействия специальных излучателей для изменения работы органов человека.
В Пакистане в интересах спецслужб разработан прибор, вызывающий нарушения в жизнедеятельности органов и физиологических систем человека, вплоть до летального исхода.
Военная разведка Испании финансирует исследования по изучению воздействия различных физических факторов на органы человека и головной мозг с целью создания средств нарушения функций этих органов и изменения состояния психики.
В Германии такие исследования ведутся в университетах Бонна и Фрайбурга.
В Великобритании — в Лондонском университете, лаборатории психологических исследований Кембриджского университета[1].
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ: пора сделать выбор.

#11 Dana » Пт, 17 июля 2009, 10:48

5. СИСТЕМА БОГОСЛУЖЕНИЯ.
(начало) (предыдущая глава)

Прежде, чем следовать далее в понимании принципов пси-воздействия и возможности существования такого типа оружия, как психотронное, нужно сделать промежуточные выводы... Итак, какие промежуточные выводы можно сделать из четырёх предыдущих глав?



1. Христианская религия и РПЦ в частности, ограждает человека от познания окружающего мира, якобы в целях его блага и спасения, объявляя себя (церковь) единственным носителем «духовности». Все другие попытки поисков духовного развития – от нечистого, т.е. от Сатаны или Люцифера. В некотором смысле в этом церковь права, именно в ограждении от контактов с духами параллельных миров заключалась роль православной церкви в соответствии с ведическими знаниями наших предков, но никак не христианской религии. При крещении на человека накладывается печать, которая перекрывает эволюционное развитие ментального тела сущности, к которому человек еще, по мнению церкви, не готов.
[spoiler]2. Церковь утверждает, что НЛО не существует, что это только кажущееся (показывающееся) человеку бесовское проявление СПМ (существ параллельного мира), и поэтому надо креститься! Церковь вместе с современной наукой полностью солидарна в том, что межпланетное сообщение невозможно и быть не может, просто потому, что этого не может быть никогда! Правда аргументации у науки и у церкви разные при единой мотивации: сохранять невежество рабов. Наука аргументирует это теорией Эйнштейна о природе пространства, которое, согласно этой теории, является однородным и изотропным, когда свойства его не зависят от направления и расстояния.

Вторым постулатом этой теории является постоянство скорости света, как максимально допустимая скорость материальных частиц.

Аргументациями иудо-христианской церкви (как православной, так и католической) является книга всех времен и народов – Библия, в которой сказано о Божественном Творении иудейских прародителей Адама и Евы вслед за землей и всем, что на ней, в течение одной рабочей недели. Жаль только, что подобное великое деяние описано столь примитивным языком, создавая такие же примитивные космогонические представления...

Святой Книгой христиан также является Библия (Пятикнижие Моисея – Талмуд или толкование Торы), где чёрным по белому написано, что бог иудеев Иегова продиктовал всю историю и все свои законы, ранее утерянные, левиту Ездре, предварительно напоив его неким напитком. Это означает, чтовсе книги (главы) Библии (в том числе и книги Моисея, т.е. Тора) были надиктованы одному человеку и именно на его слова опирается почти ВСЁ христианство (Ветхий Завет занимает 80% Библии). Вся религия построена на «контакте» чем-то опоенного левита с ...(Богом?) и записанных им словах! Только словах, в частности таких: “Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли” (Исх, 20:2-4). «Трудно поверить, но находятся умники и в это вкладывающие какой-то высокоморальный смысл. Хотя, кажется налицо самый, что ни на есть, ритуальный запрет на любые изображения. Любопытно, что, за всю свою историю, евреи действительно породили ничтожно мало художников-реалистов, зато, находятся в авангарде всех видов абстракционизма, позволяющего не нарушать вторую заповедь»[1].
Изображение
3. Все прочие ответвления «духовного» бизнеса, хоть и вышли из-под прямого контроля церковной мафии и гневно ими осуждаются, как конкуренты в борьбе за адептов и доход, несут всё ту же функцию – паразитизм на доверчивости и невежестве людей, не привыкших к столь грандиозному обману, к столь вселенской лжи, греша по-маленьку разными неправдами и привирая для необходимости, мучаясь потом угрызениями совести. Эти секты (ветви виноградной лозы ) «улавливают» как рыбаки, зазевавшуюся рыбешку, выпавшую из внимания иудо-христианских акул и вульгарного коммунистического атеизма – сеятеля духовной пустоты и вседозволенности.Двуличие и абсолютная бессовестность подавляющего большинства многочисленных гуру, «учителей», наставников, «посвящённых», целителей, контактёров, психоаналитиков и прочих пастырей, просто поражает воображение.



Бог Иегова – самый крутой из всех «богов» и его промыслы неисповедимы, поэтому рассуждать о том, почему он уделял такое большое внимание весьма странным обрядам: принесения каждого вида жертвы (мирная жертва, жертва греха, жертва повинности и т.п.), каждого вида животного (голубь, ягнята, телята и т.п.)простому смертному не положено. С великим тщанием описано, что делать с кровью жертвы, куда её выливать, намазывать и разбрызгивать, с каких органов срезать тук (жир) и что с ним делать, как поступать со шкурой животного и его мясом, а также, головой, внутренностями и ногами убитого животного . А чего стоит издевательство над восьмидневными младенцами, называемое обрядом обрезания!

Ему же (Иегове) была принесена еще одна жертва – Христос Радомир, который пришёл спасать «погибших овец дома Израилева» из лап Иеговы – бога израильтян, и был распят на праздник Песах. С проникновением «отростков виноградной лозы» на Русь в качестве греческой религии Дионисия смерть Христа стала орудием духовного обрезания потомков древней цивилизации и остатков ведической культуры, приспособив православные обряды для целей христианства - лунного культа смерти.



Те искатели истины, которым после распада СССР показалось странным поклоняться такому богу и орудию казни – кресту с РАспятым (пятиконечная звезда – символ Люцифера, отраженного света), пустились на поиски других путей просветления и выхода из покрывшей землю тьмы невежества. Им услужливо были предложены различные методики подключения к «Высшим Силам», а также экзотического вида гуру и махатмы Востока – связные СПМ, которые, почему-то, чаще всего являются представителями серой подрасы – индусами и евреями.

Совсем бесхозные атеисты в попытках снять накопившийся стресс или сохранить развалившиеся семейные отношения идут за помощью к психоаналитикам, как правило, евреям.



Пострадавшие от сект и психоаналитиков бегут в церковь – креститься, где происходит «Таинство Крещения», суть которого подробнее я изложу позже.



Что же становится очевидным после подобного подведения промежуточных итогов?

Несмотря на то, что я не отношусь предвзято к евреям, имея среди них достаточное количество хороших знакомых, факты остаются фактами – все сферы психологического контакта с СПМ осуществляются посредством евреев, большинство священников иудо-христианской церкви являются левитами, как и завещал Иегова, организуя царство священников: «Как о жертве за грех, так и о жертве повинности закон один: она принадлежит священнику, который очищает посредством ее. И когда священник приносит чью-нибудь жертву всесожжения, кожа от [жертвы] всесожжения, которое он приносит, принадлежит священнику; и всякое приношение хлебное, которое печено в печи, и всякое приготовленное в горшке или на сковороде, принадлежит священнику, приносящему его; и всякое приношение хлебное, смешанное с елеем и сухое, принадлежит всем сынам Аароновым, как одному, так и другому»(Лев. 7:7-10).
Не заключается ли иудейская «богоизбранность» в том, чтобы поработить (подключить к СПМ) как можно большее количество гоев? ЗАЧЕМ, спросите Вы?



Затем, что СПМ заключили договор с «избранными»: они им приносят в качестве жертвы жизненную энергию живущих, а взамен получают все земные блага – финансовую систему, власть, земли и лучшие доходные места.Подробно об устроении паразитической системы на основе богослужения написано в замечательной книге Д.Байды и Е.Любимовой «Библейские картинки или Что такое божья благодать». Приведу небольшую цитату:
«...Священники выступали также и в роли целителей. Библия подробно описывает, по каким признакам сыны Аароновы должны были определять проказу, лишай и другие кожные болезни. Даны также подробные рекомендации, как поступать с такими людьми. Но вот, что интересно, не указано никакого метода исцеления болезни, кроме, конечно, жертвоприношения. Зато, описанию специального благовония для кадил посвящена целая глава...


... И ещё одну идейку подкинул Иегова Моисею: если, вдруг, кто-нибудь надумает «посвятить душу Господу» (что бы это ни значило), то Моисей должен был оценить эту душу. И эта душа должна была передать определённую сумму денег священникам. Размер подношения зависел от пола, возраста и материального благополучия желающего посвятить душу. Да, весьма ударно потрудились Иегова с Моисеем на горе Синай... До сих пор расхлёбываем...

... Выводы

1. На роль руководителей «избранного» народа — евреев — Иегова утвердил потомков жестокого и гневливого Левия, а не потомков расчётливого и хозяйственного Иосифа. У них хорошо получалось управлять человеческим стадом. И они не испытывали ни малейших угрызений совести, если вдруг возникала необходимость физического наказания или устранения даже своих родственников или соплеменников.

2. Для того, чтобы легче было управлять народом, они, именем Иеговы, создали касту священников-левитов, обладающую неограниченной властью над всеми аспектами жизни простых евреев — от духовного до физиологического. По любому поводу, евреям предписывалось обращаться к священнику, естественно, принеся определённое подношение (священникам-то, кушать тоже хочется, практически каждый день).

3. Именем Иеговы левиты организовали себе вполне комфортную жизнь, вбив в опустошённые головы всех представителей «избранного» народа «священные правила», предусматривающие постоянное «добровольное» снабжение духовенства всем необходимым, включая и пресловутую десятину от всех доходов. К нашему большому удивлению и радости, мы обнаружили много публикаций и книг на религиозную тему, написанных великим русским писателем — Львом Толстым. В разделе нашего Сайта «Публикации» уже выложены несколько работ мастера. Одна из них — «К духовенству».

4. Такой паразитический образ жизни, навязанный Иеговой — а ничем иным, кроме паразитизма, такой образ жизни назвать невозможно — привёл к постепенному, но, достаточно быстрому, вырождению «избранного» народа и исчезновению у них таких привычных и естественных черт характера, как честность, открытость, доброта, трудолюбие, изобретательность и других человеческих качеств, присущих остальным народам, не подвергшимся иеговскому зомбированию.

5. Такой рэкет пришёлся весьма по душе избранному народу и они, следуя «божественным» заветам, до сегодняшнего дня весьма успешно распространяют его на остальное население нашей планеты. Они пытаются таким образом завоевать власть над всеми народами Земли. Это могла бы быть чисто их проблема, если бы они не пытались, при этом, практически уничтожить большую часть населения планеты и среду нашего обитания.

6. Главной ошибкой такой паразитической доктрины является то, что, уничтожая население, ресурсы и экологию Земли, паразиты, тем самым, роют яму и себе. А дело в том, что паразиты не могут существовать без того, на чём или на ком они паразитируют! Они не могут жить сами по себе! Тогда они будут вынуждены паразитировать друг на друге и быстро все кончатся. Хрупкие надежды на переселение верхушки духовенства в более подходящий для их жизни мир — не более, чем самообман. «Загнанных лошадей... пристреливают», сами понимаете!» [2].
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ: пора сделать выбор.

#12 Dana » Сб, 18 июля 2009, 11:11

6. ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ СФЕРА ЧЕЛОВЕКА.

Смысл содержания этой новой главы будет понятнее, если Вы прочитаете также сегодняшнюю статью ФИНАНСОВОЕ СТОЛПОТВОРЕНИЕ Исследуя методы пси-воздействия на сознание человека, мы выяснили, что существует античеловечный заговор между паразитическими силами космоса и их проводниками - социальными паразитами Мидгард-земли. Как происходит это пси-воздействие нам и предстоит выяснить в этой главе.
В предыдущих главах я упоминала о возникновении общего разумного пси-поля или «надорганизма» у критического количества особей: постоянного - будь то пчёлы, термиты или муравьи, или временного - перелётные птицы или стаи крыс, собирающиеся в колонии при возникновении опасности для жизни популяции, миграциях при смене сезонов года или стихийных природных явлений в виде наводнений, засухи или землетрясения... Возникают ли явление надорганизма у человеческого сообщества описано в книге Н.Левашова «Последнее обращение к человечеству»: «Человек имеет сложную пси-систему, состоящую из четырнадцати миллиардов нейронов, которая, при правильном развитии в состоянии решить практически все возникающие задачи. Кроме этого нейроны мозга человека имеют максимальную степень взаимодействия между собой. Такого же качества взаимодействия практически невозможно добиться в состояния надорганизма по тем же причинам, что проявляется в таком же состоянии у термитов, пчёл и муравьёв.
(продолжение)
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ: пора сделать выбор.

#13 Dana » Ср, 22 июля 2009, 17:46

...Великая Разобщённость придёт в Мир Мидгарда

и только Жрецы-Хранители Святой земли Расы

Великой будут хранить чистоту Древнего Знания,

несмотря на лишения и смерть…[1]

.............................................................

Понимая законы живой природы, древние жрецы-хранители могли сдерживать природную предрасположенность человека в стрессовых ситуациях опускаться на уровень животного, подвластного инстинктам и панике.Хранили в людях «искру Божью» (РАзУМ), не позволяя силам человеческой животной природы (инстинктам) преобладать над разумом и человечностью. Но, поскольку в силу определенных причин, не всем жрецам-хранителям удалось сохранить Живые Знания, они (знания) часто становились мертвыми догмами, превращаясь в заклинания и молитвы, смысл и принцип действия которых утрачивался в потоке времени. В геомагнитных зонах земли (местах силы) создавались временные и постоянные капища (накопители), а позднее, и церкви, где использовались силы природы: свет, огонь, вода, ароматы, ритмы-песнопения и другие потоки первичных материй. По известным «языческим» сведениям на месте капищ ставились кумиры богов-предков, разжигались костры, водились хороводы – если пламя горело ровно и сильно, значит в общине достигались гармония и согласие, появление дыма в сторону кого-либо указывало, что с ним не всё в порядке. Приходилось его выправлять, или даже изгонять...
читать дальше
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ: пора сделать выбор.

#14 Dana » Сб, 25 июля 2009, 0:05

ПРОТИВОСТОЯНИЕ: Глава 7. Чувства и эмоции. Изображение
Чем отличается «чувство» от «эмоции»? Неужели это не одно и то же, спросите вы, полагая что всё, что человек испытывает - чувства, что это и есть эмоции. Нет, не одно и то же. «Чувство» и «Эмоция» - это причинно-следственная связь. Однако, людям внушается представление, что это одно и то же, более того, это считается показателем утонченной и чувственной натуры. Внушается то, что настоящий живой человек должен испытывать полный спектр эмоций, причём в крайних его положениях, раскачиваясь как маятник, и открыто выражать эту эмоциональную бурю, не стесняясь своих «чувств». Во всём! Везде! Всегда!..Даже приводятся рекомендации психологов не сдерживать свои эмоции для сохранения здоровья. Поэтому, особенно в последнее время, вводится мода на эмоциональность, раскованность, сексуальность, однополую любовь и свободу от всяких моральных принципов и обязательств. Например, процесс выжимания максимального количества эмоций в телевизионных ток-шоу или различных проектах на льду, в цирке, на ринге, в Доме-2 и других подобных «чувственных» мясорубках, просто удивляет обилием экзальтированных лиц, хотя за маской часто скрывается ледяное равнодушие или бездонная пустота в глазах. Давайте разберемся, что стоит за этой пропагандой «чувств».
читать дальше
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ: пора сделать выбор.

#15 Dana » Вс, 26 июля 2009, 2:05

8. АЛКОГОЛЬ – СРЕДСТВО ВЛИЯНИЯ НА ЧЕЛОВЕКА.

Если говорить обо всех методах пси-контроля, то нельзя обойти стороной проникновение определенной программы в подсознание человека через раскрытие его защитного пси-поля при помощи химических веществ. Одним из таких способов раскрытия является спаивание населения.
Общеизвестно, что алкоголь это яд. Но многим ли пьющим помогло знание этой истины? Думаю, мало кому.

В чём же проблема такого противоречия: все «знают», что алкоголь вреден, но продолжают его пить? Ответ тоже не представляет большой сложности – у пьющего человека возникает алкогольная ЗАВИСИМОСТЬ.

Для раскрытия темы алкоголизма, нужно обратить внимание на то, что современному человеку свойственно зависеть от чего-либо: от определённого вида продукта, от хобби, от ритуалов, от однообразных физических упражнений, от какого-либо человека, от погоды – то есть, от информационного воздействия на организм.

Что такое зависимость? Это жизненная необходимость организма стабилизироваться за счёт того или иного вида вещества, которое действует на центральную нервную систему, вызывая привыкание.. Резкое прерывание такого «питания» вызывает ломку и состояние упадка сил, раздражительности или даже злобной агрессии. Именно это состояние и толкает человека на принятие очередной дозы, будь то шоколад, марихуана, водка или пиво, табак, пирожные, сдоба, физические упражнения, секс или медитация, то есть всё то, что стимулирует резкий выброс адреналина в кровеносную систему организма и возвращает к, хоть и временному, состоянию спокойствия и умиротворения.. Этот же фактор является определяющим в появлении так называемых массовых убийц, сексуальных маньяков, религиозных фанатиков. У людей, которые не «зависают» на чём-то одном, в организме вырабатываются все необходимые вещества благодаря разнообразию питательных веществ и видов деятельности. Они сохраняют стабильность метаболической системы и на них очень трудно влиять, так как невозможно расшатать их нервную систему.

По мере учащения приёма необходимой дозы (искусственное повышение гормонального уровня), зависимость постепенно возрастает, и человеку сложно преодолеть эту ТЯГУ к нужному химическому веществу, он становится наркозависимым. Таким химическим веществом, включающим программу зависимости может стать любой вид информационного воздействия, которая через органы чувств воздействует на мозг, провоцируя ассоциативную связь с резкой нехваткой допинга. Дело в том, что любые волны, пронизывающие живой организм, преобразуют химический состав живой клетки. Так, на человека может влиять и музыка, сонастраивая его на определённый лад, включая тот или иной всплеск гормонов. Потому есть меломаны, готовые часами слушать любимую музыку... Потому так тянет человека туда, где играет созвучная его душевному настрою музыка, как пьяницу привлекает запах спиртного или компания пьющих людей – и он уже не способен противостоять, его воля отключена, так как эмоционально он открылся. Что это значит? Это означает, что его индивидуальное пси-поле (пси-защита) открыта влиянию из-вне.

Как прервать столь пагубную «связь»? Как стать свободным человеком, который может быть самодостаточным и независимым от влияния какого-либо химического вещества или чужой воли?
(продолжение)
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ: пора сделать выбор.

#16 Dana » Чт, 30 июля 2009, 18:41

Глава 9. СЕКРЕТНОСТЬ ВОКРУГ НЛО

Министерство обороны Великобритании представило вниманию общественности доклад с грифом «Секретно - только для использования в Великобритании», который развенчивает миф о существовании НЛО и был рассекречен в соответствии с Законом о свободе информации 15 мая 2006г. Вердикт британского министерства обороны констатирует, что: «Исследование не было направлено на установление факта существования внеземной жизни, но тем не менее мы можем подтвердить, что доказательств существования такой жизни найдено не было» и "Не существует свидетельств, которые позволили бы судить о том, что феномен (речь идет об НЛО) имеет враждебный характер или же находится под каким-либо иным контролем, нежели сил естественного происхождения... Нет свидетельств тому, что существуют "твердые" объекты, способные спровоцировать опасность столкновения (с ними)".
читать далее
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ: пора сделать выбор.

#17 АлександR » Чт, 30 июля 2009, 21:00

Насчет "пси-контроля" - именно алкоголь сводит практически на нет все последстивия от применения генераторов торсионных полей. Нет мозгов - нечего зомбировать. Курение - наоборот, усиливает процесс воздействия.
Внушаются образы, подавляется логика. Именно применение современных способов воздействия на психику "подстегнуло" массовое пьянство. Поэтому с ним и борятся, чтобы получить доступ к психике масс.

После просмотра фильмов типа "Война миров" истерия от ожидаемой встречи с НЛО не приведет ни к чему хорошему.
АлександR
Сообщения: 529
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 30 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ: пора сделать выбор.

#18 Dana » Пт, 31 июля 2009, 1:37

АлександR писал(а):Насчет "пси-контроля" - именно алкоголь сводит практически на нет все последстивия от применения генераторов торсионных полей
Алкоголь сам является генератором, создающим зомби, который будет действовать под давлением своих инстинктов.
Что за генераторы торсионных полей? Мне о таких неизвестно. Вернее известно, но это не то, что я имею ввиду.
АлександR писал(а):Курение - наоборот, усиливает процесс воздействия.
Курение ещё больше разрушает клетки мозга, действуя напрямую, так как вызывает непосредственную активацию нейронов и резкий метаболический процесс, который ведет к зашлакованности нейронов и их массовой гибели.
АлександR писал(а):Именно применение современных способов воздействия на психику "подстегнуло" массовое пьянство.
Массовое пьянство подстегнуло социальное состояние человека и привитая греческой религией "культура пития", которую ещё больше "подстегнул" Пётр Первый.
АлександR писал(а):После просмотра фильмов типа "Война миров" истерия от ожидаемой встречи с НЛО не приведет ни к чему хорошему.

Фильмы фильмами, а понимать происходящее необходимо.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ: пора сделать выбор.

#19 Dana » Пт, 31 июля 2009, 2:06

10. ПСИ-ГЕНЕРАТОРЫ «НЕМАТЕРИАЛЬНОЙ» ПРИРОДЫ.
Очевидно, что для власть имущих весьма чревато признание того, что личность человека, его сознание, память, эмоции находятся вне физического тела. И даже не потому, что это связано с понятием перевоплощения душ или реинкарнации, а потому, что связано это с тайной пси-воздействия и механизмом управления массами людей. Потому в христианстве существует Таинство Церкви, хотя священники и не признают в отношении этого обряда термина «оккультизм», в то время как ловко навешивают этот ярлык на все «таинства», происходящие вне церкви. А ведь «оккультизм» и есть «скрытое», «тайное», не предназначенное для непосвященного.
Почему же и светская и церковная элита так упорствует в том, что человек, умирая, теряет все свои знания, умения, таланты, что ему никчему напрягаться, и изучать то, что не найдёт применения в такой короткой человеческой жизни, главное - накопить как можно больше материальных ценностей и покаяться за нечистые методы их приобретения. Дело в том, что правящая каста всеми силами современной науки пытается убедить всех остальных в том, что у человека ничего, кроме физически плотного тела, не существует, а значит - не существует никаких других методов воздействия на человека, как только через физические приборы, излучения которых всегда можно измерить другими реальными приборами.
А это означает, что такое воздействие нельзя отследить каким-либо физическим прибором и тогда тот или те, кто имеет возможность влиять на эти другие «невидимые» уровни человека, которые оказываются ещё и основными для человека и его развития, получает практически полный контроль над человеком и над всем социумом в целом! Именно поэтому правящая верхушка социальных паразитов и не хочет того, чтобы эти самые человеки даже подозревали, что на них идёт мощное управляющее психикой воздействие как раз на те уровни, которых у них, якобы, нет! Кроме того социальные паразиты всеми способами утверждают, что раз НЛО не имеет «твердой» материальной структуры, значит всё это игра разыгравшегося воображения, и убеждают нас в том, что, мол, бояться нечего, что это всё выдумки фантазёров и журналистов, что везде — тишь да блажь, а оплаченные «эксперты» и «учёные» всё это авторитетно подтверждают. Вот какую ловкую систему оболванивания людей придумали социальные паразиты, рассеяв её «семена» по всем континентам Мидгард-Земли, опираясь на иудо-христианскую религию и «избранный» для этой цели народ! Читать дальше
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ: пора сделать выбор.

#20 IrinaF » Пт, 31 июля 2009, 15:56

Dana писал(а):С тех пор, как я стала понимать, а не просто слепо верить каким бы то ни было теориям и Святым Книгам то, как возникла жизнь, что представляет собой душа человека, как происходит эволюционное развитие живого организма и при каких условиях зарождается разум, меня стало настораживать огромное количество «духовной» литературы, в которой напускается много тумана для того, чтобы спрятать за ним определенные намерения – увести человека подальше от цели его появления на земле. Авторы этих статей и книг не всегда понимают сами, что стали объектом манипуляции и ретрансляторами кривды в океан человеческих представлений. Видно не зря появилась поговорка: «благими намерениями вымощена дорога в АД». Смотреть на это адотворчество мне совесть не позволяет, поэтому решила посвятить часть своего времени на разоблачение невежественных авторов и раскрыть суть их невежества. Распространяя ложное мировоззрение, они способствуют распространению зла на нашей планете, которая давно уже является камнем преткновения и столкновения Светлых и Тёмных Сил

Дана,

с тех пор, когда человек начинает ПОНИМАТЬ по-настоящему, его перестает вообще что-нибудь настораживать.

Не стоит тратить время на разоблачение невежественных авторов. Понимающим невежество и так понятно, а непонимающим все равно ничего не докажешь.

Нет ложного мировоззрения, есть недопонимание. А единственный путь показать непонимающему, что он что-то не понимает, это БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Тогда непонимающий - а он по определению несчастлив - начнет присматриваться к вам и пытаться поступать также. И в итоге встанет на вашу точку зрения. Проверено на собственном опыте. Это МОЕ знание, мой опыт, и моя вера. Ибо сказано: Человек должен приобрести истину для себя. Бросьте приобретать ее для других :yes:

Дана, вы счастливы? Я - счастлива :) Когда вам захочется тоже быть счастливой (или счастливым - я так и не поняла, пардон, женщина вы или мужчина :-D . впрочем, мне все равно), спросите меня как стать таковым. Я подскажу :yes: Только без всяких гарантий :hi-hi: Усе зависит только от вас :yes:
IrinaF
Аватара
Сообщения: 868
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 1 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php