Экхарт Толле "Новая Земля"

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Антон » Пн, 17 ноября 2008, 15:29

Очень хорошая книга, всем рекомендую.
http://www.koob.ru/books/way/et_3.zip

Цитата:

Если ты не знаешь, что такое пробуждение, читай дальше. Ты сможешь понять смысл этого слова только в процессе собственного пробуждения. Пробуждение необратимо. Для того чтобы оно началось, достаточно проблеска. Одни переживут такой проблеск во время чтения. У многих других процесс уже начался, но они, вероятно, этого еще не поняли. Книга поможет это определить. У одних толчком для начала процесса могла стать какая-либо утрата или страдание; у других пробуждение могло начаться через контакт с духовным учителем или учением, либо стало результатом прочтения «Силы Момента Сейчас» или любой другой духовно живой, а значит, трансформирующей книги — либо результатом комбинации того и другого. Если процесс пробуждения в тебе уже начался, чтение этой книги ускорит его и сделает интенсивнее.
Сущностная часть пробуждения — это способность распознавать в себе непробужденность, распознавать эго: как оно думает, как говорит, как действует, а также способность распознавать коллективно обусловленные ментальные процессы, закрепляющие непробужденное состояние. Вот почему в книге освещены основные аспекты эго, а также то, как оно действует — будь то индивидуум или коллектив. Это важно понимать по двум связанным между собой причинам: первая — пока ты не постигнешь базовую механику работы эго, ты не сможешь его распознать, и оно снова и снова будет обманывать тебя, отождествляясь с тобой. Это означает, что оно продолжит выдавать себя за тебя, претендуя на то, что оно — это ты. Вторая причина в том, что сам акт распознавания — это один из путей, каким приходит пробуждение. Если ты научился распознавать в себе неосознанность, то это стало возможным только благодаря поднимающемуся сознанию, благодаря пробуждению. Ты не можешь победить в борьбе с эго; это все равно, что бороться с темнотой. Все, что нужно — свет осознанности. Ты есть этот свет.
Антон
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#2 Засоня » Пн, 17 ноября 2008, 16:11

Ага! Значит я движусь в правильном направлении(развитие осознанности). Вот уже несколько авторов к этому пришли. Станем буддами! :smile:
Засоня
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Ко-Зя-Вка

#3 Led » Пн, 17 ноября 2008, 17:31

Что-то мне думается, что при диагностике Лазарев видит именно эго, а не душу.
Led
Откуда: Земля
Сообщения: 83
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 29 декабря 2007
С нами: 16 лет 2 месяца

#4 Засоня » Пн, 17 ноября 2008, 19:06

А чтобы это узнать нужно развивать себя и идти своим путем (по сторонам конечно смотреть не восприщается :grin: )
Засоня
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Ко-Зя-Вка

#5 Засоня » Ср, 26 ноября 2008, 16:26

Антон, спасибо большое за книгу :wub: Это оно - настоящее! :rose:
Засоня
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Ко-Зя-Вка


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php