Н.Левашов "Сущность и Разум"

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Dana » Вт, 17 июня 2008, 13:33

Николай Левашов
"Сущность и Разум"
В этой книге автор продолжает, используя свою теорию неоднородности пространства, срывать завесу тайны с очередных «парадоксов» природы. На этот раз в фокусе объектива познания – живая природа и сам человек. Автор формулирует необходимые и достаточные условия для возникновения жизни на планетах. Простота и красота понятий даёт возможность читателю, вполне возможно, впервые в жизни испытать просветление знанием, когда возникает чувство, что знания становятся неотъемлемой частью тебя самого. В первом томе этой книги автор обнажает природу и механизмы эмоций. Показывает роль эмоций в эволюции жизни в целом и человека, в частности. Впервые даётся объяснение чувства любви и от этого объяснения любовь не теряет своей красоты, а наоборот, позволяет человеку понимать происходящее с ним самим и избежать ненужных разочарований... Кроме этого, автор проливает свет на природу памяти, опять-таки впервые показывает механизмы формирования как кратковременной, так и долговременной памяти. И на этой основе раскрывает механизмы зарождения сознания. Книга содержит 100 авторских иллюстраций высокого качества.


Скачать текст книги (226 кБ)
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#2 Dana » Вт, 17 июня 2008, 13:42

Душа, сущность... каждый из нас задавал себе вопрос — что это такое — Душа?! И каждый из нас хочет верить в то, что она существует.
Не прельщает идея, что, со смертью нашего тела, мы исчезаем навсегда и бесповоротно.
В тоже самое время, ничего, кроме ощущений и воспоминаний людей, побывавших в состоянии клинической смерти и теологических рассуждений священников, мы не можем найти, чтобы утолить голод желания узнать — что же там нас ждёт — вечная тьма или Святилище Рая, Чистилище Ада или Абсолют?!
Так, что же это такое — Душа?!

Многие люди, имевшие травмы головы или побывавшие в состоянии клинической смерти, начинают видеть и слышать сущности умерших, видеть каналы по которым эти сущности уходят...
Вопрос только в том, куда они уходят и где находятся Рай или Ад, если они существуют, и почему все остальные их не видят, не слышат, не ощущают?
Только ли это последствия гипоксии (кислородного голодания мозга), как это пытаются объяснить «учёные» или реальное, объективное явление...
Существуют ли прошлые жизни каждого из нас, если да, почему большинство живущих ничего о них не ведают и ничего не помнят?!
И вообще, — что такое память, как она образуется, где хранится и как мы можем вспомнить, воскресить в памяти, что-то нужное и важное для нас, что мы основательно забыли.
Что такое наш мозг, как он функционирует? Как нейроны мозга получают и фиксируют информацию из окружающей среды?

Как мы воспринимаем и ощущаем окружающий нас мир?!
И, вообще, что такое наши чувства, эмоции?!
Можно ли понять причины и явления происходящие в нас, которые приводят к зарождению в глубине души любви?!
Только ли это — сексуальное влечение мужчины к женщине заложенное в нас матушкой-природой?
И если это так, то почему это чувство возникает к определённой женщине, а не к любой из них, которых мы видим и встречаем повсеместно: на улице, в транспорте, в театре, на работе?
И если это — что-то другое, то, что это?
И почему любовь может исчезнуть или трансформироваться в полное безразличие или даже во взаимную ненависть друг к другу?
Как формируется и развивается психика человека, его характер?
Почему один человек обладает огромной силой воли, а другой не имеет её вообще?
Каким образом появились разные типы психики у человека и вследствие чего, тип психики у одного человека может меняться в течение жизни?
В чём причина возникновения гомосексуализма и лесбиянства?..
Интуиция... что это такое, откуда к нам приходит это «неосознанное знание» и почему?
Множество вопросов возникает в нашем сознании, но, что из себя представляет наше сознание и подсознание?
Каким образом мы приобретаем способность мыслить и что это такое... мышление?

Все эти вопросы возникают в нашем мозге и требуют ответа, если мы хотим называть себя разумными существами.
Но, всё же, один вопрос остаётся главенствующим, доминирующим над всеми остальными — это вопрос о нашей Душе, о сущности...
Откуда наши души приходят и, почему, куда они уходят после смерти и что с ними происходит в Раю или в Аду, и за какие грехи они возвращаются на Землю?!
Для чего нам дана наша жизнь, этот миг между прошлым и будущим?..

Николай Левашов
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php