"Последнее обращение к человечеству" Н.В.Левашов

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#21 Dana » Пн, 26 мая 2008, 19:51

В этом случае очень приятно быть неправой! :)
Благодарю Вас, Татьяна, что указали на мою ошибку!
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#22 Антон » Ср, 28 мая 2008, 18:21

Dana

Спасибо что просветила.
Теперь все мне ясно.

Ладно проехали.
Когда у одного человека ведущая чакра - Анахата, а у другого Аджна и Манипура им не найти общий язык :).
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#23 Dana » Пт, 30 мая 2008, 11:13

Антон, в терминах индийской философской системы еще никому не удавалось найти общий язык, потому что к языку нужно понимание того, что стоит за различными таинственными названиями. То, что Вы знаете, что значит Анахата (сердечная чакра) и Аджна с Манипурой (чакры "видения" и Лотоса), еще не значит, что понимаете принцип их работы и какой процесс стоит в основе активизации каждой из них.
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#24 Антон » Пт, 30 мая 2008, 11:43

Dana писал(а):То, что Вы знаете, что значит Анахата (сердечная чакра) и Аджна с Манипурой (чакры "видения" и Лотоса), еще не значит, что понимаете принцип их работы и какой процесс стоит в основе активизации каждой из них.

Вот это как раз то о чем я говорю.
Манипурщики обожают давить логикой и пытаться одержать превосходство в общении пытаясь доказать кому-то что собеседники что-то не понимает.
Для них нет большей радости чем чувствовать какие они умные и какие все в сравнении с ними дураки и незнайки.
Их любимый собеседник - это тот кто слушает открыв рот их умные речи, или тот кто пытается с ними спорить но явно отстает в эрудиции. Одержать верх в споре над подкованным собеседником - это особое удовольствие.

А вот людей живущих анахатой они просто не переваривают.
Общение с ними их очень быстро выводит из себя, потому что логика анахаты для них всегда остается непонятной и противоречивой. В ней нет столь любимого ими порядка. Где все ясно и по полочкам на своих местах.

По тому они просто считают что те кто живут сердцем дураки и нифига не смыслят в жизни.
Так им проще, это лучше чем признать превосходство сердца над разумом. И для этого они готовы придумывать сотни стройных теорий в которых логика и расчет превозносятся над сердцем.

В то время как людям живущии сердцем не нужно ни кому ни чего доказывать. В этом нет необходимости когда есть любовь, которую можно просто дарить окружающим.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#25 Татьяна » Пт, 30 мая 2008, 12:43

Антош, ну если ты "анахатник", то зачем предыдущий пост? :wink:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#26 Антон » Пт, 30 мая 2008, 13:13

Татьяна писал(а):Антош, ну если ты "анахатник", то зачем предыдущий пост?

А как с вами манипурщиками еще разговаривать.
Выж тока на языке логики и понимаете.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#27 Ярогор » Пт, 30 мая 2008, 13:25

Антон
Вот фрагмент из ПРАВЕД:

Спойлер
Любовь и Ненависть

Об–единяет всё сущее
Любовь.
Потому Любовь – Да: Бог.

Раз–единяет всё сущее
Ненависть.
Потому Ненависть – Нет: Диавол.
* * *
Любовь и Ненависть –
Вот Пара первых сил Троицы,
Одной для всех сущих и несущих.
Любовь и Ненависть – ни жалость и не злоба.
Выше. То, что Об–Разует Мир.
* * *
Любовь есть слабость.
Что значит любить? Сознательно не знать,
Не видеть недостатков,
Притягиваться к мнимому.
* * *
Ненависть есть сила.
Что значит ненавидеть? Видеть и ведать,
Любить несовершенство, ужас,
Отталкиваться, то есть – знать.
* * *
Любви не разумеет тот, кто не умеет ненавидеть.
Потому, постигни: Ненависть – от Первых.
Ненависть благословенна.
Она равна Любви в этом неравном мире.
* * *
Женщина, сомневаешься? Так вспомни –
Неравен мир, в мире всегда есть враг.
Лишь Ненависть даст силу от–Разить врага,
Об–оронить свой мир.
Антон писал(а):А как с вами манипурщиками еще разговаривать.
Выж тока на языке логики и понимаете.
Если вдумаешься в суть фрагмента, то:
аналогично тому, как единение Любви и Ненависти Об-Разует Мир, то так же нужно "манипурщикам" и "анахатникам" объединятся для оформления общей картины Мира, а не противоставлять эти две ТЗ.
Нельзя воспринимать Мир только манипурой или только анахатой...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#28 Татьяна » Пт, 30 мая 2008, 13:27

Антон
Учитесь жить сердцем.
ЕСТЬ УЧИТЬСЯ! :approve:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#29 Татьяна » Пт, 30 мая 2008, 13:36

Ярогор
Любовь и Ненависть – ни жалость и не злоба.
Выше. То, что Об–Разует Мир.

ну прямо само в глаза бросается, я не хотела... :-D
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#30 Ярогор » Пт, 30 мая 2008, 13:49

Татьяна писал(а):ну прямо само в глаза бросается, я не хотела...
Пусть бросается...
Выше Раз-Ума -- О-ум :wink:
Понимание – Ум,
Постижение – Раз–Ум,
Творение – О–Ум!


Да будут благословенны Со-Творцы - недавно прочитал.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#31 Татьяна » Пт, 30 мая 2008, 14:01

Ярогор
Творение – О–Ум!
:-D
щяссс Антошка прибежит и нас за Оду Уму анафеме предаст! :hi-hi:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#32 Ярогор » Пт, 30 мая 2008, 14:17

Татьяна
Вот как прибежит, так с ним и разберемся..., а волну погонит - ну чтож, сам нарвался :-D
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#33 Антон » Пт, 30 мая 2008, 15:05

Ярогор писал(а):то так же нужно "манипурщикам" и "анахатникам" объединятся для оформления общей картины Мира

А вот и не угадал.
Я был таким же манипурщиком, но период проработки этой чакры закончился и я перешел на Анахату.
Манипурщик - это тот кто не просто не хочеть переходить на анахату, а тот у кого она не развита или заблокирована.

К слову сказать, таким людям например не светит освобождение кундалини. По крайней мере безболезненное. Покуда в анахате есть блоки дальше энергия не пройдет.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#34 Татьяна » Пт, 30 мая 2008, 15:17

Антон
таким людям например не светит освобождение кундалини
:-D Антошечка!!!! Да ты ПОЛЮБИ!!!!
И шукай потом свою змею в стратосфере! :rose: :wub:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#35 Pela_гея » Вт, 3 июня 2008, 23:36

Ярогор писал(а):Если вдумаешься в суть фрагмента, то:
аналогично тому, как единение Любви и Ненависти Об-Разует Мир, то так же нужно "манипурщикам" и "анахатникам" объединятся для оформления общей картины Мира, а не противоставлять эти две ТЗ.
Нельзя воспринимать Мир только манипурой или только анахатой...
Ой, милай, фсе верна-ть, нигоже спорить, полу-пустой стокан, али полу-полный..... :-D :aiai:
Фсе равно для полнаво кайфу души в нем чавой-то будить ни хватать.
:wink:
"Налить до краев да выпить залпом" - вот первоочеридная задача в свети новых решений партии и правитильства.....
А потом пусчай в небеснам вытризвитиле с нами разбираюца-ть, кто был умней, а кто душевний.....
Pela_гея
Откуда: родныя просторы
Сообщения: 268
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#36 Ярогор » Ср, 4 июня 2008, 8:45

Pela_гея писал(а):"Налить до краев да выпить залпом" - вот первоочеридная задача в свети новых решений партии и правитильства.....
А потом пусчай в небеснам вытризвитиле с нами разбираюца-ть, кто был умней, а кто душевний.....
Ага, наливают и пьют, :wink: а потом выясняют - т-т-ы м-м-еня уважаешь? :
Антон писал(а):Скажи, наполняется ли твое сердце любовью после чтения книг Левашова?
Наполняется ли оно состраданием ко всем живым существам, рождается ли желание поделиться с окружающими светом, который вдруг начинает тебя переполнять, не льются ли беспричинно слезы радости, раскаяния и умиления после чтения его строк?
А потом Dana как заправская медсестра вколет анахатщику порцию отрезвляющего (не надобно и в небесный вытризвитиль попадать): ты проспись дорогой, а потом поговорим, чем же это тебя там "умиляли" :-D :-D :-D
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#37 IrinaF » Пн, 16 июня 2008, 22:02

Dana писал(а):Это сайт человека, которому удалось разгадать код жизни, разума, памяти, души, кармы, возникновения Земли и Вселенных. Его «Новое знание» предлагает нам подробную теорию действительности, которая охватывает мириады аспектов жизни, смерти и космических загадок, с которыми мы сталкиваемся сегодня. Он смог точно и по-научному сформулировать и объяснить скрытые природные процессы, которые рождают всё во вселенной.
Его имя Николай Викторович Левашов.
Уф :( Прочитала вот. Это "Последнее обращение". :( "На скорую руку", правда. Местами даже понравилось, смысл какой-то есть. Казалось, остального просто не понимаю. :huh: Вопросов было много, но...вот как-то версия о "заселениях" Земли с параллельным "генетическим угнетением" неандартальцев сводит все впечатление на "нет". Ну объясните мне, как могут совмещаться космические законы "белых цивилизаций" (а именно они заселяли нашу замечательную планету по версии автора) и применение "генетических бомб" против неандартальцев, которое привело к вымиранию последних???

С нетерпением жду ответа. Заранее благодарна.
IrinaF
Аватара
Сообщения: 868
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 1 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#38 Dana » Вт, 17 июня 2008, 0:12

IrinaF писал(а):Ну объясните мне, как могут совмещаться космические законы "белых цивилизаций" (а именно они заселяли нашу замечательную планету по версии автора) и применение "генетических бомб" против неандартальцев, которое привело к вымиранию последних???
Вопрос интересный, но, несколько, однобокий.
В течение тысячелетий происходит истребление человека разумного под эгидой "любящего" бога, но, почему-то, это ни у кого не вызывает удивления.
Я не интересовалась тем, что знает автор по этому поводу. Вполне возможно, что в одной из последних книг будет более конкретное и убедительное объяснение этому действию, но, я думаю, что пока белая раса существовала на территории Даарии до первой стычки с Темными силами неандертальцы жили свободно и никому не мешали. Во время же подселения трех дополнительных рас около 40000 лет назад, вполне вероятно, встал выбор - подвергнуть опасности уничтожения разумных гуманоидов-беженцев с других планет или освободить для них экологическую нишу, занимаемую диким, еще не достигшим уровня разумности, земным аборигеном.
Вы бы как поступили?
Dana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#39 IrinaF » Вт, 17 июня 2008, 8:25

Dana писал(а):В течение тысячелетий происходит истребление человека разумного под эгидой "любящего" бога
В течение тысячелетий многие люди сами себя истребляют, ибо "не ведают, что творят". И в течение тысячелетий жили люди, которые противостояли этому процессу. И не только Иисус Христос и Будда, а многие тысячи людей с более скромными судьбами. В процессе бытийной борьбы человек совершенствуется и становится лучше, чище. Сегодня вряд ли кто-нибудь сможет собрать толпу на очередной "крестовый поход", ибо люди знают, что такое горе. Но для того, чтобы узнать, и нужна была вся эта борьба.

Dana писал(а):подвергнуть опасности уничтожения разумных гуманоидов-беженцев с других планет или освободить для них экологическую нишу, занимаемую диким, еще не достигшим уровня разумности, земным аборигеном.
Никогда ни при каких обстоятельствах нельзя пожертвовать слабым ради сильного. Это даже не закон, это просто истина, понимание которой и формируется в процессе эволюции. Я где-то тут уже писала про свой сон, в котором мне пришлось добровольно пожертвовать старшим сыном ради младшей дочери. Мне было очень тяжело, но когда я это сделала, то, проснувшись, я словно приподнялась над собой. И сын меня понял. Тот гуманоид, который позволит ради себя "освободить экологическую нишу" - не гуманоид вовсе. А зверь.
IrinaF
Аватара
Сообщения: 868
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 1 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#40 IrinaF » Вт, 17 июня 2008, 8:57

Вообще я очень открытый для новой информации человек. Мне понравилось читать, и я еще почитаю. А потом с удовольствием еще задам более конкретные вопросы. Спасибо за быстрый ответ.

Все-таки явно не хватает любви во всей левашовской теории. Да и обоснованности. И дело не в моем православном и лазаревском прошлом. Дело в опыте. Истинную силу любви, ее действенность и реальность борьбы с внутренним злом я сама на себе испытала. Я вообще верю только тому, чему могу найти доказательства в своей жизни или жизни живущих вокруг меня людей. А у Николая Левашова многое словно притянуто "за уши". Ну как можно говорить о том, что летающие тарелки "очень часто появляются на нашей планете"? Вы хоть одну видели? Или о том, что Гитлер и Сталин (ну или кто-то другой) "роботизировали" людей? Мне довелось много разговаривать с людьми, пережившими опыт Великой Отечествнной войны. Все гораздо сложнее, чем массовая "роботизация" и целенаправленное уничтожение "интеллекта нации". У всех был свой опыт и каждый делал свои выводы. Не было никакой роботизации, как нет роботизации и в сегодняшних ЭМО и иже с ними. Был просто опыт, в процессе которого люди "развенчивали" свои идеалы и учились тому, чему им надо было научиться.

Однозначно, все теории имеют право на существование. :wub:
IrinaF
Аватара
Сообщения: 868
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 1 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php