ДВЕ ЖИЗНИ Конкордия Евгеньевна Антарова 5 частеей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Lo » Чт, 1 мая 2008, 17:24

Здравствуйте!!

Книга не обычная

В книге Конкордии Евгеньевны Антаровой "Две жизни" впервые в беллетрической форме даются яркие и глубокие образы Великих Учителей, выписанные с огромной любовью, показан Их самоотверженный труд на благо человесчества. Учение, изложеное в книгах "Живой Этики", как бы проиллюстрировано судьбами героеа книги "Две жизни".
Книга первоночально не предназначалась для печати.

Еще даже не дочитала первую книгу..., но и уже заказала 3 последних, просто без которых бы не смогла спать, это такая вещь, просто слов нет, в ней ЕСТЬ ВСЕ :wub: :wub:

Жизнеописание основных действующих лиц позволит читателю догадаться о скрытых за ними реальных прообразах. Сопоставление их биографии с судьбами героев, изображенных в прозведении, где они показаны как бы в следующем(за их исторической жизнью) воплощении, позволяет глубоко прочувствовать действие закона кармы, значение предшествующих психических и духовных накоплений, определяющих глубину самоотречения и преданности высшим Идеалам.

и еще

"Существует такая особенность ума и его деятельности: вы способны понять только то, что уже внутренне знаете, что находится внутри вашего собственного "я".
В прочитанной книге поражает когда именно то, что вы уже знаете глубоким внутренним чувством. Когда человек встречается с замечательной книгой или с прекрасным учением, вы можете часто туслышать от него такое: "На этих страницах я нашел именно то, что всегда чувствовал и знал. Но я не мог выразить это так прекрасно и просто".

При покупке этой книги, когда была в отпуске, на Украине, моя сестра на книгу обратила внимание и произнесла, взяв ее в руки, какая странная книга..... и тут же один пожилой мужчина, стоявший рядом, сказал, что не всякий случайный обратит на эту книгу внимание, внимательно смотря на мою сестру....., ну и вот мы купили с сестрой эти книги, первая половина для меня и вторая для нее.....
Ну вот мы прочли эти части, а теперь, вот привезут мне продолжениие и ей первые две :)

Просто советую прочесть, книги согревают своим теплом и несут в себе все, становится легко на душе :wub:
Lo
Автор темы
Откуда: Испания
Сообщения: 812
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 14 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#2 Li~ » Чт, 1 мая 2008, 17:49

Читали-читали. :) Образы яркие, идеализация полнейшая.
Lo писал(а):преданности высшим Идеалам.
Вот-вот, идеалы там повсюду.
Lo писал(а):и тут же один пожилой мужчина, стоявший рядом, сказал, что не всякий случайный обратит на эту книгу внимание, внимательно смотря на мою сестру...

и Вы, конечно же, тут же почувствовали себя сопричастными чему-то высокому, тайному и значительному, ведь так? ;)
Li~
Откуда: Оттуда
Сообщения: 969
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 12 апреля 2007
С нами: 17 лет

#3 Lo » Чт, 1 мая 2008, 18:32

Читали-читали. Улыбка Образы яркие, идеализация полнейшая.


Вот чувствуется что не читали, потому как если первая книга не пошла и последующие читать не захочется, у вас полнейшая идеализация, ну хорошо, каждый имеет свое мнение, но не думаю, что вы , прочли все пять книг, отзываясь о них в таком стиле, если человеку стиль не нравится, он и читать не будет себя насилуя, а вы тупо цитируете и задаете , извените, идиотсккие вопросы по поводу сопричасности с чем то значительном :/ А ваш какой то иронический тон, ну неприятен

Просто Вы Оттуда, ну всякое бывает :lol:
Lo
Автор темы
Откуда: Испания
Сообщения: 812
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 14 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#4 Li~ » Чт, 1 мая 2008, 19:15

Lo
Не обижайтесь. Извините, но я имею право на любой тон, даже и ироничный, а направлен он не против Вас и вообще - не против кого бы то ни было. :) У меня настроение такое. Если что-то Вас задело, значит неспроста. И Вы не ответили на вопрос - в ответ на реплику почувствовали себя особенными, так? Вы для себя это отметьте, для этого такие слова и произносятся. Мне тоже с таким приходилось встречаться, и особенно в местах, где торгуют "духовной" литературой. Взывают к чувству собственной значимости в человеке, осознанно или нет. На мой взгляд это своеобразная провокация. И по своей внутренней реакции есть возможность понять многое. Но, разумеется, у Вас может быть другое мнение на сей счёт.
Теперь насчет книги. Отвечаю чётко на вопрос: читала все (правда не помню, сколько их всего, давно дело было. 4, кажется). Они красочные, увлекательные. Да, в духе Живой этики. "Идите самым высоким путём" и т. д. Но... но. Какой путь высокий, а какой низкий, кто это оценит? И каковы критерии оценки? Там много верных слов, светлых мыслей. Вроде бы верных. Много удивительных фактов. Но это всё не главное, и за всей красотой красок, чувств и образов, за хитросплетениями сюжетных линий мне лично не хватало жизни и воздуха.
Поделено всё там на белое и чёрное очень основательно. А когда акцентируются на поисках чистейшей чистоты и светлейшего света, дело постоянно портит "невесть откуда" всплывающая грязь и тьма.
Вот Вам наглядный пример того, о чём я говорю: Вы прочитали рецензию на понравившуюся Вам книгу, не согласующуюся с собственным мнением. Ваши действия: взять и втоптать в грязь незнакомого человека, причём его лично:
Просто Вы Оттуда, ну всякое бывает

Откуда?
Li~
Откуда: Оттуда
Сообщения: 969
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 12 апреля 2007
С нами: 17 лет

#5 Планета » Чт, 1 мая 2008, 19:35

Читала 3 части в 4 книгах. Мне многое дали эти книги (не могу выразить что - на уровне чувств). Подчеркивала важные для меня фразы. Было ощущение какой-то искусственности (Конкордия Евгеньевна все же была не писательницей, а монахиней в монастыре, певицей, учительницей, актрисой. Встречалась с Иоанном Кронштадским), поэтому читала не подряд, пропускала, но почерпнула для себя светлую мудрость.

с. 493 "Огромная книга была написана в сороковых годах, исключительно быстро и, безусловно, не предназначалась для печати. Отсюда особенности ее языка. Яркий и образный, он в то же время имеет шероховатости и литературно не отшлифован. Кора Евгеньевна писала для тех, кто будет читать не внешнюю форму, а глубокую суть изложенного".
Планета
Сообщения: 819
Темы: 61
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#6 Lo » Чт, 1 мая 2008, 19:56

Да не сужу я вас :lol: , как мне кажется, я не просила здесь давать мне диагноз, это уж во взаимопомощи, если бываю всегда прошу советов :) Или вы в этом разделе по поводу книг, считаете себя кем то, чтобы ставить диагноз людям, на основании что им книга понравилась?
Вы имеете право на любой тон так же как и я, ну а если ВЫ почувствовали себя втоптанной(втоптанным) в грязь, это уж ваши проблемы, никакких моих действий нет, просто высказалась что ваш тон мне неприятен, а по поводу вы откуда, так вы от туда, что же здесь грязного, отследите свою реакцию, вы лучше себе диагноз поставте, или во взаимопомощь подайтесь.
По поводу советов по покупке духовной литературы, этот человек не был заинтересован в том, чтобы мы книги купили, и во всем видеть заговоры, это не в моем стиле, и вообщем на меня произвела впечатление книга , а уж потом вспомнмла про мужчину, и естественно так как книга мне понравилась, написала историю ее покупки.

Вы говорите, что разделено на черное и белое, я отнюдь наоборот увидела много полутонов, каждый по своему уровню и находит в любой информации то, что он способен увидеть :wub: То ли человек видет во всем првокацию, то ли понимает, что все мы люди

:) :)

Естественно всплывает тьма, без нее света не видно :wub: , "невесть откуда" всплывает грязь и тьма, она то всплывает у вас, от вашего же восприятия мира, я вас не сужу, отнюдь, желаю вам не реагировать так отрицательно на вещи простые, сложными их делают люди, своим внутренним состоянием

:wub:


В книге как раз подчеркнуто то, о чем Лазарев сейчас постоянно говорит, об унынье, как оно опасно.... РАДОСТЬ СИЛА НЕПОБЕДИМАЯ
Lo
Автор темы
Откуда: Испания
Сообщения: 812
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 14 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#7 Lo » Чт, 1 мая 2008, 20:00

ПЛАНЕТА

..... а глубокую суть изложенного

Полностью согласна :wub:
Lo
Автор темы
Откуда: Испания
Сообщения: 812
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 14 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#8 Lo » Чт, 1 мая 2008, 20:07

Я хотела поделиться своими впечатлениями положительными о книге. авось кому еще поможет и согреет :wub: :wub:
Lo
Автор темы
Откуда: Испания
Сообщения: 812
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 14 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#9 Li~ » Чт, 1 мая 2008, 20:13

Lo
Это был просто вопрос. Я высказываю своё мнение на предложенную Вами тему по поводу книги "Две жизни". Не более того. В другие разделы я обращаюсь по мере необходимости, в любом случае спасибо Вам за совет, особенно если он дан из добрых побуждений.
То, что прямо читается из контекста сообщения и то, как я себя чувствую - это две большие разницы и смешивать их не стоит. Хотели сказать нехорошее, так имейте мужество признать это. :)
Lo писал(а):"невесть откуда" всплывает грязь и тьма, она то всплывает у вас

Давайте отойдём от о-бсуждения моей личности и моего восприятия мира. Вы же о книге хотели...
-------
Ладно, мир? Я Вас спровоцировала слегка формой выражения своих мыслей, каюсь. А Вы с готовностью откликнулись :)
Li~
Откуда: Оттуда
Сообщения: 969
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 12 апреля 2007
С нами: 17 лет

#10 Lo » Чт, 1 мая 2008, 20:24

Ну не нужно так болезнено реагировать, и чувствовать себя оскорбленной (ым) :)

и опять, если он дан из добрых побуждений, ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ :x

не нужно искать тьму и видеть все в черном свете, ну а там ваше дело

Я вам ничего ни сказала нехорошего :)

То, что прямо читается из контекста сообщения и то, как я себя чувствую - это две большие разницы Я вам о том же :)

Тот кто ищет, тот всегда найдет, то ли это заговор или оскорбление, то ли что то хорошее, выбор за вами :wub:

Обсуждать вашу личность, мне в этом разделе не интересно, а на личности вы перешли в вашем первом сообщении задав на мой взгляд, ну какой то бредовый вопрос, не обижайтесь!!! :wub:
Lo
Автор темы
Откуда: Испания
Сообщения: 812
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 14 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#11 Aliona » Пн, 5 мая 2008, 17:21

Хорошая книга. Мне понравились отдельные отрывки очень, записывала себе в тетрадь, потому что в отрыве от контекста несли какую-то очень важную суть даже. и все это еще и вплетается в приключения героев :) . вообщем-то как и другие художественные книги поразившие.
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 3 месяца

#12 sono io » Пн, 5 мая 2008, 20:13

Книга мне нравится. Деление на черное и белое я там не вижу. Скорее наоборот, в ней показана возможность увидеть где-то за черным - белое, а за кажущимся белым - черное. Книга очень хорошо учит терпимости к чужим недостаткам. И очень хорошо показывает, что у каждого человека - свой путь.
sono io
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 511
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 24 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#13 Lo » Вт, 6 мая 2008, 1:12

ALIONA

SONO IO

Я просто в полном восторге от книги, читаю, еще не дочитала, и думаю, что прочту еще раз потом :wub:

Вспомнилась немного книга Ефремова "Лезвие бритвы", нечто такое там тоже было...

Жизнеописание основных действующих лиц позволит читателю догадаться о скрытых за ними реальных прообразах. Сопоставление их биографии с судьбами героев, изображенных в произведении, где они показаны какбы в следующем(за их исторической жизнью) воплощении.............

Биография Льва Николаевича Толстова, а так же его брата, который служил на Кавказе, а так же Блаватской, как мне показалось, но еще не дочитала, так как герои собираются ехать в Америку..

Мне этап книга очень помогает в трудные моменты, когда иной раз забываешь, что нужно быть терпимей, а главная помощь людям это , прежде всего, смотреть во внутрь себя :wub:
Lo
Автор темы
Откуда: Испания
Сообщения: 812
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 14 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#14 Арина » Чт, 8 мая 2008, 22:46

Я тоже люблю эту книгу. Перечитывала несколько раз и каждый раз впечатляет очень. А как выписаны образы учителей - дух захватывает!

Если интересно, вот записи Конкордии Антаровой. На мой взгляд, это квинтэссенция из " Две жизни ".

http://www.theosophy.ru/lib/antarova.htm

:wub:
Арина
Аватара
Откуда: Моск.обл.
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс, 14 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#15 Lo » Чт, 8 мая 2008, 22:49

АРИНА
Спасибо :wub:
Lo
Автор темы
Откуда: Испания
Сообщения: 812
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 14 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#16 Арина » Чт, 8 мая 2008, 22:57

:wub: :wub: :wub:
Арина
Аватара
Откуда: Моск.обл.
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс, 14 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#17 sono io » Пт, 9 мая 2008, 4:18

Lo писал(а):ALIONA
Вспомнилась немного книга Ефремова "Лезвие бритвы", нечто такое там тоже было...


кстати, да, интонации авторов очень похожи.
sono io
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 511
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 24 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#18 sono io » Пт, 9 мая 2008, 4:27

Арина, спасибо за ссылку, я себе классную подпись там нашла!
sono io
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 511
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 24 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#19 Арина » Пт, 9 мая 2008, 9:19

sono io
Не за что. Рада была поделиться.
:wub:
Арина
Аватара
Откуда: Моск.обл.
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс, 14 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#20 Вит@лий » Вс, 11 мая 2008, 14:27

Читал кагда-то. Понравилось на тот момент. Многословно..
Все мы учились чему-нибудь, как-нибудь и где нибудь :)
Вит@лий
Откуда: Сургут
Сообщения: 179
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 9 ноября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php