Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#41 Lo » Пт, 13 февраля 2009, 19:33

Марк Голдберг писал(а):У Григория Климова, между прочим , есть очень крепкий автобиографический роман о конце 2 мировой войне. Как он из Германии перебежал к американцам. Разочаровавшись в коммунизме.

Вот, ну это уже что то, просто не увидела вашего сообщения раньше,буду иметь ввиду, и если попадется что то биографическое, вот там то и найдутся все ответы на возникшие вопросы :smile:
Спасибо :wub:
Lo
Автор темы
Откуда: Испания
Сообщения: 812
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 14 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#42 Stella » Пн, 16 февраля 2009, 10:55

Lo писал(а):Вот, ну это уже что то, просто не увидела вашего сообщения раньше,буду иметь ввиду, и если попадется что то биографическое, вот там то и найдутся все ответы на возникшие вопросы :smile:
Спасибо :wub:
насколько я помню с его книги, он своими взглядами распугал всех друзей и от него жена сбежала :hi-hi: Точно помню, что он писал как жена рассказала друзьям, что он их за спиной полукровками называет и латентными гомосексуалистами :-D Признать, что сам был не прав - у него не было сил, поэтому бросился в осуждении жены и обозвал и ее в итоге скрытой еврейкой)))
А вообще да, литературный дар хороший, посмеялись от души с его мемуаров :grin:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#43 Марк Голдберг » Ср, 18 февраля 2009, 17:16

Lo писал(а):Вот, ну это уже что то, просто не увидела вашего сообщения раньше,буду иметь ввиду, и если попадется что то биографическое, вот там то и найдутся все ответы на возникшие вопросы
Спасибо
Книга называется "Песнь победителя".
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#44 turist » Пт, 20 февраля 2009, 15:19

Читаю я вас мудрейшие и удивляюсь, где вы видели чистокровных по национальности людей ?
Почему то все не вспоминают татаро-монгольское нашествие на Русь. После которого куча смешений произошло.
Да нет никаких евреев и т.д. Если вы еврей, то извольте родиться на земле израилевой.
Всё остальное к евреем не относиться. Полукровки - это не евреи.
Для общего развития почитайте книгу Дугласа Рида "Спор о Сионе".
А о левитах не хотите поговорить. :unsure:
http://www.hrono.ru/libris/lib_r/rid00.html
turist
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 211
Темы: 10
Зарегистрирован: Пт, 12 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#45 Бirma » Пт, 20 февраля 2009, 16:46

Марк Голдберг писал(а):- у хорошего человека нет национальности.
очень точно
со всеми остальными соображениями Марка тоже полностью согласна
Бirma

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#46 turist » Вт, 24 февраля 2009, 10:07

Во, во, хороший человек - ЧЕЛОВЕК...
Без нации, он землянин.. :approve:
turist
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 211
Темы: 10
Зарегистрирован: Пт, 12 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#47 Марк Голдберг » Вт, 24 февраля 2009, 13:21

Бirma писал(а):очень точно
со всеми остальными соображениями Марка тоже полностью согласна
Надо же, впервые Бирма хоть в чем то согласна со мной!
Чудеса !
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#48 Кэт » Вт, 24 февраля 2009, 17:06

:-D если это правильно, то чего же спорить?
Мне книги Климова показались провокацией, если честно.
Кэт
Аватара
Откуда: выдачи нет
Сообщения: 1272
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#49 Принцесса » Чт, 23 апреля 2009, 14:26

Я читала этого "Князя" лет 15 назад. Я тогда на тему евреев вообще не заморочилась - как то все равно. Меня другое потрясло. Я жила идеалами "Серебрянного века" - духовность и благородство, презрение к физической боли и бытовым условиям, искусство превыше всего. А тут так по всему проехались!

Все - с ног на голову! В Бога я не верила, и основы мироздания изрядно пошатнулись :)

Я чувствовала тогда - резон есть, но не показан выход. Например, почему гуманизм всегда перерастает в сатанизм? (кажется, такая фраза есть в послесловии). И вообще - все ужасно, но как жить и куда идти?

Но те, кто СН читали - ведь уже разобрались во всем давно. И выход видят.

Кстати, когда я увидела фото Климова лет через 10, после прочтения книги... Как-то сразу полегчало. Просто похотливый извращенец, которому не хватило в жизни удовольствий...

А вторую книгу я его просто пролистала (тоже давно) - не интересно как-то уже было, все одинаково.
Принцесса
Аватара
Откуда: Волгоград
Сообщения: 327
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 9 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#50 Человеков » Сб, 25 апреля 2009, 11:55

Принцесса писал(а):почему гуманизм всегда перерастает в сатанизм?
Не всегда.
Вот ответ поэта -

Возмездие

Век девятнадцатый, железный,
Воистину жестокий век!
Тобою в мрак ночной, беззвездный
Беспечный брошен человек!
В ночь умозрительных понятий,
Матерьялистских малых дел,
Бессильных жалоб и проклятий
Бескровных душ и слабых тел!
С тобой пришли чуме на смену
Нейрастения, скука, сплин,
Век расшибанья лбов о стену
Экономических доктрин,
Конгрессов, банков, федераций,
Застольных спичей, красных слов,
Век акций, рент и облигаций,
И малодейственных умов,
И дарований половинных
(Так справедливей - пополам!),
Век не салонов, а гостиных,
Не Рекамье, - а просто дам...
Век буржуазного богатства
(Растущего незримо зла!).
Под знаком равенства и братства
Здесь зрели темные дела...
А человек? - Он жил безвольно:
Не он - машины, города,
"Жизнь" так бескровно и безбольно
Пытала дух, как никогда...
Но тот, кто двигал, управляя
Марионетками всех стран, -
Тот знал, что делал, насылая
Гуманистический туман:
Там, в сером и гнилом тумане,
Увяла плоть, и дух погас,
И ангел сам священной брани,
Казалось, отлетел от нас:
Там - распри кровные решают
Дипломатическим умом,
Там - пушки новые мешают
Сойтись лицом к лицу с врагом,
Там - вместо храбрости - нахальство,
А вместо подвигов - "психоз",
И вечно ссорится начальство,
И длинный громоздко'й обоз
Воло'чит за собой команда,
Штаб, интендантов, грязь кляня,
Рожком горниста - рог Роланда
И шлем - фуражкой заменя...
Тот век немало проклинали
И не устанут проклинать.
И как избыть его печали?
Он мягко стлал - да жестко спать...

Двадцатый век... Еще бездомней,
Еще страшнее жизни мгла
(Еще чернее и огромней
Тень Люциферова крыла).
Пожары дымные заката
(Пророчества о нашем дне),
Кометы грозной и хвостатой
Ужасный призрак в вышине,
Безжалостный конец Мессины
(Стихийных сил не превозмочь),
И неустанный рев машины,
Кующей гибель день и ночь,
Сознанье страшное обмана
Всех прежних малых дум и вер,
И первый взлет аэроплана
В пустыню неизвестных сфер...
И отвращение от жизни,
И к ней безумная любовь,
И страсть и ненависть к отчизне...
И черная, земная кровь
Сулит нам, раздувая вены,
Все разрушая рубежи,
Неслыханные перемены,
Невиданные мятежи...
Что' ж человек? - За ревом стали,
В огне, в пороховом дыму,
Какие огненные дали
Открылись взору твоему?
О чем - машин немолчный скрежет?
Зачем - пропеллер, воя, режет
Туман холодный - и пустой?

Александр Блок- Возмездие. http://az.lib.ru/b/blok_a_a/text_0040.shtml
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#51 Мое имя Никто » Вс, 30 августа 2009, 11:43

Православным может не понравиться мое отношение к педерасту - ЕПИСКОПУ Екатеринбургскому Никону, к
педерасту- ЕПИСКОПУ Корсунскому Гурию, к педерасту-Митрополиту Никодиму (Ротову).
Григорий Климов Ключи познания
Мое имя Никто
Аватара
Сообщения: 563
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 26 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#52 Lo » Вс, 30 августа 2009, 15:08

Это выдержки из книг Климова или это ваш текст не понимаю :wacko:
Мне книга Климова не понравилась, просто интересно было мнение тех кто читал :smile:
Lo
Автор темы
Откуда: Испания
Сообщения: 812
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 14 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#53 Мое имя Никто » Пн, 21 сентября 2009, 14:24

Lo писал(а):Это выдержки из книг Климова или это ваш текст не понимаю
Мне книга Климова не понравилась, просто интересно было мнение тех кто читал
Это из интервью Климова в 1998 г.
Мое имя Никто
Аватара
Сообщения: 563
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 26 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#54 Мое имя Никто » Вс, 4 октября 2009, 10:43

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Григо́рий Петро́вич Климов (настоящее имя — Игорь Бори́сович Калмыко́в; в Германии был известен под именем Ральф Вернер; (26 сентября 1918, Новочеркасск — 10 декабря 2007, Нью-Йорк) — писатель, журналист, редактор, автор многочисленных публикаций конспирологического, евгенистического, антисемитского и нацистского содержания.[1][2][3]



Биография
Со слов самого Климова, Григорий Климов, урождённый Игорь Борисович Калмыков (он же — Ральф Вернер), родился в городе Новочеркасске в семье врача 26 сентября 1918 года. В 1941 году закончил Новочеркасский индустриальный институт и поступил в ВИИЯК - Военный институт иностранных языков в Москве.

После окончании ВИИЯКа в 1945 году был направлен для прохождения службы переводчиком немецкого языка в звании младшего лейтенанта в Берлин, в Советскую Военную Администрацию. В 1947 году получил приказ вернуться назад в Москву. После долгих размышлений бежал в Западную Германию. По другим его же словам, решение было принято после приказа из Москвы об увольнении.[2] После побега на Запад документы были им утрачены, и Климов приобрёл фальшивые документы на имя Ральф Вернер. Григорий Климов — литературный псевдоним, под которым опубликованы его книги.

В 1949—1950 годах, по его словам, работал[2] в Гарвардском проекте под эгидой ЦРУ, проводя психологические опросы русскоязычных иммигрантов-беженцев.

В 1951—1955 годах был председателем Центрального Объединения Послевоенных Эмигрантов из СССР (ЦОПЭ) и главным редактором журналов «Свобода» и «Антикоммунист» (последний на немецком языке).

Его книга «Машина Террора» была сериализирована в журнале «Ридерс Дайджест» («Reader’s Digest») в 1953 году.

[править] Произведения
1951 «Песнь победителя» (также выходила под названиями «Машина террора», «Берлинский Кремль», «Крылья холопа»)
Немецкое издание. Gregory Klimow. Berliner Kreml, Cologne/Berlin. 1953.
Английское издание: Gregory Klimov. Terror Machine: the Inside Story of the Soviet Administration in Germany. Faber & Faber, London. 1953.
Американское издание: Terror Machine: the Inside Story of the Soviet Administration in Germany. Praeger, New York. 1953.
Французское издание: Les Russes a Berlin (Berliner Kreml). Éditions André Bonne. 1953.
1970 «Князь мира сего»
1973 «Дело 69»
1975 «Имя моё Легион»
1981 «Протоколы советских мудрецов»
1987 «Красная Каббала»
1989 «Божий народ»
2002 «Откровение» («Ключи познания», «Семейный альбом»)
[править] Экранизации
Фильм по книге «Машина террора» был снят в Западной Германии в 1953 году.

1953 Weg ohne Umkehr (ФРГ)[4] — экранизация произведения «Машина террора». На международном кинофестивале в Берлине в 1954 году этот фильм удостоился приза «Золотого Кубка».
[править] Идеи
Идеи Г. Климова изложены в его книгах, в том числе в книге «Протоколы Советских Мудрецов».

Согласно его взглядам:

важнейшим источником зла, «дьяволом» являются психически не совсем здоровые люди, дорвавшиеся до власти («легионеры», от «имя им легион»)
психические расстройства имеют главным образом генетическую природу, таким образом, оправдано использование терминов «дегенерат», «вырожденец» и «дурнаслед».
гомосексуализм, как и вообще сексуальные нетрадиционности, являются четким указанием на наличие психических расстройств — «если не в порядке между ног, то не в порядке и в голове»
среди евреев процент дегенератов намного выше, чем у неевреев.
Г. Климов, по всей видимости, является пионером вытаскивания на всеобщее обозрение «пикантных» фактов из жизни великих исторических личностей, из которых следует их принадлежность к «легионерам». В частности, «легионерами по Климову» являются основатели США, большевики ленинско-троцкистской волны, Эйнштейн и Сальвадор Дали.

[править] Обвинения в антисемитизме
Многочисленные источники полагают Климова антисемитом в связи с тем, что в его теории «вырождение» присуще именно евреям.[5][6][7][8][9][10][11]

Книга «Божий Народ» полностью посвящена антисемитизму, в частности, в ней употребляется кровавый навет.

[править] Личная жизнь
Климов был женат, но его жена Алла развелась с ним, не выдержав его антисемитизма (согласно интервью, данному Климовым Ярославу Могутину).[2]

[править] Примечания
↑ Наталья Крайнова. Повелитель мусора
↑ 1 2 3 4 Ярослав Могутин. Интервью с Григорием Петровичем Климовым, профессором сатановедения и высшей социологии, автором «Князя мира сего» и других книг
↑ Wiesenthal Centre Slams Antisemitic Hate in Kaliningrad — Urges Russian Enclave Governor to Close Outlets and Prosecute Distributor
↑ См. в IMDB
↑ Дьякон Кураев — коричневый «богослов»
↑ Bigotry Monitor: Volume 7, Number 21
↑ Anti-Semitic book distributed in Ukraine
↑ Antisemitism and xenofobia today — Russia
↑ Христианство и антисемитизм
↑ В России требуют запретить «ксенофобские книги»
↑ Нормы душевного здоровья и душевного нездоровья
[править] Ссылки
Библиотека Григория Климова. Все книги Г. Климова и информация по теме его исследований
Алекс Норк. Листая страшные страницы
Наталья Крайнова. Повелитель мусора
Фан-клуб Григория Климова
Григорий Петрович Климов в библиотеке FictionBook.lib
Климов, Григорий Петрович в библиотеке Максима Мошкова
Аудиокнига «Князь мира сего»
Фотоальбом Григория Климова
Интервью Климова по случаю его 80-летия
Мое имя Никто
Аватара
Сообщения: 563
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 26 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#55 Мое имя Никто » Вс, 4 октября 2009, 10:46

Вот сможет кто мне объяснить?
Как удалось Г.Климову дожить до 89 лет? Всю жизнь проведя в ненависти к евреям, дегенератам, гомосексуалистам и извращенцам. Никто его не пытался убить, покалечить, посадить в тюрьму.
Мое имя Никто
Аватара
Сообщения: 563
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 26 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#56 mike » Ср, 10 февраля 2010, 0:07

Сейчас в процессе чтения. Первое впечатление - хрень. Потом - интересно. Сейчас нахожусь в состоянии "интересно". Угадывается, что автор - больной на голову чел (на бОльшую её часть, как минимум). Посмотрел его фотографии в нете (те, на которых он помоложе): высокий лоб, уверенное лицо, хитрые глаза и гаденький рот. Вывод пока для себя следующий: читать надо, верить - нет.
mike
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 9 февраля 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#57 Napalm » Ср, 10 февраля 2010, 0:10

mike,
Слушай..классная характеристика. Очень лаконично и точно.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#58 Stella » Ср, 10 февраля 2010, 0:20

mike писал(а):читать надо
я так, чисто для себя, чтобы поржать (с)
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#59 Марк Goldberg » Ср, 10 февраля 2010, 12:46

mike писал(а):читать надо, верить - нет.
Доверяй, но проверяй. Например статистика о большевиках-евреях,чекистах-евреях, евреях в первом Советском правительстве Ленина, очень близки к 100%
точности. Или тенденция евреек выходить замуж за самых талантливых русских мужчин. Например композитор Журбин - жена еврейка, бывший гендиректор НТВ и ведущий программы"Итоги" Евгений Киселев, жена еврейка. Это только из последних узнанных мной данных. Невольно обращаешь внимание на эту закономерность.
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#60 Марк Goldberg » Чт, 25 февраля 2010, 12:10

Мое имя Никто писал(а):Православным может не понравиться мое отношение к педерасту - ЕПИСКОПУ Екатеринбургскому Никону, к
педерасту- ЕПИСКОПУ Корсунскому Гурию, к педерасту-Митрополиту Никодиму (Ротову).
Григорий Климов Ключи познания
Комсомольская правда, № 82 (22061), 7 мая 1999
Как преосвященейший Никон отвращал паству от бога содомским грехом.

Группа уральских священников сделала заявление: уже пять лет ими правит епископ-гомосексуалист.

"Наш епископ- педераст!" С такими плакатами месяц назад стояли у одной из церквей Нижнего Тагила разъяренные верующие. Виновник событий - владыка Никон - должен был приехать на богослужение.

"Никон - содомит! - скандировали манифестанты. - Не пустим козла в храм!" Содомитами в церковной традиции зовутся гомосексуалисты. От библейских городов Содома и Гоморры; их жители увлекались мужеложеством, и господь утопил их на дне Мертвого моря. (Не понял? Вообще-то, по Библии, огонь с неба был. Может, потом море на этой территории образовалось, имелось в виду? - Warrax) Владыке сообщили о беспорядках на полдороги. Он развернулся и уехал в Екатеринбург.

Из досье "КП"
Правящий архирей епископ Екатеринбургский и Верхотуринский Никон - в миру Олег Миронов, 38 лет. Для приближенных - Мирон. По национальности - мордвин, по светскому образованию - бухгалтер. Являясь главой православного Екатеринбурга, владыка красит ногти бесцветным лаком. Поговаривают, что он носит под рясой штаны, похожие на женские лосины.

Никон появился в Екатеринбурге в 94-м году и сначала понравился. Потом стали замечать неладное. Однажды владыка украл антикварное церковное облачение XVII века. Настоятель нижнетагильского храма Александра Невского отец Геннадий Ведерников выпросил расшитое золотом одеяние в краеведческом музее на один день. Владыка увидел: "Отдавай!" Долго священник валялся у директора музея в ногах: просил простить долг…

Вусмерть упиваясь, Никон бил священников. Однажды во время визита в один из монастырей он со всего маху дал подзатыльник и представителю губернатора Свердловской области по Верхотурью Александру Капустину. Тот не знал, как и поступить. (А что думать? Или в морду, или в суд - Warrax)

В трапезных высшие чины области пили с Никоном водку и орали под гитару мирские песни. Однажды епископ сорвал с председателя правительства области орден, макал его в стакан с водкой и требовал: "Доставай зубами". А потом плескал водкой в небо и вопрошал бога: "Ты кто? А я - епископ!"

Но хуже всего были слухи о сексуальных наклонностях Никона…

Из досье "КП"
Православное духовенство делится на черное и белое. Белые священники могут вступать в брак. Черные должны жить в абсолютном безбрачии - из них состоит верхушка церковной номенклатуры. Но, увы, есть еще и "голубые" священники.

Передо мной сидит двадцатипятилетний молодец с подбитым глазом. Сергей Мордовцев был служкой в монастыре Верхотурья.

- Наш архиерей, - Серега выпячивает большой палец, - вот такая девка! В плане орального секса ни одна баба меня так не удовлетворяла!

Ничуть не смущаясь, парень рассказывает, как его вызвал некий иеромонах: "Можешь ублажить архиерея?" "В смысле?" - "Трахнуть его". Целомудрием Серега не страдал: "За деньги - без проблем".

Каждый раз, когда Никон приезжал в верхотурье, Серега царственно позволял владыке сделать себе минет. За пять раз неземного блаженства Мордовцев получил шесть миллионов старыми.

Сергея здесь никто не осуждает. Ложась в постель с жирным мужиком, он спасал от бесчестья всю братию. До того, как Мордовцев дал согласие поработать проституткой, Никон вымогал себе в койку девственных и целомудренных монахов.

Вот рассказ настоятеля монастыря. "В октябре 95-го года к нам прибыл епископ Никон. Я поднялся в его покои за благословением; владыка был в трусах, рядом стоял мой брат, священник Олег Федотов. Владыка был изрядно выпивши. Ложась, он сказал: "Пимен, пусть твой брат меня полюбит, и я буду его женой""

Настоятель отказался отдать брата, и епископ снизил требования: "Приведи ко мне какого-нибудь монаха. Несчастному Пимену пришлось долго убеждать владыку, что все ушли на службу. Тогда Никон спустил портки и полез к нему самому.

С того дня архиерей стал требовать с настоятеля мальчиков для утех.

Для справки: система подчинения в церкви - более жесткая, чем даже в армии. Не подчиниться приказу - страшный грех. За который следуют жестокие санкции.

Епархия узнала, что такое "карьера с раздвинутыми ногами". Женатых священников епископ ненавидел (как женщин вообще). На руководящие посты назначал "своих". Епархию потряс случай, когда настоятелем Спасско-Преображенского монастыря в городе Каменск-Уральском поставили архимандрита Клавдиана. 25-летний юноша получил монастырь… в день пострига - ни дня не пробыв монахом. Он признался, что был любовником Никона. Священники зовут его "Клавдия Ивановна"

"Кузницей кадров" для Никона стало Екатеринбургское епархиальное духовное училище. Мне удалось встретиться с двумя его бывшими слушателями. Оба в 17 лет поступили туда, мечтая "служить матери-церкви". Обоих домогался владыка. Леша счастливо избежал такой участи. Саша не смог.

- Вступительных экзаменов не было. Отбирали по внешности: рост, вес, фейс… Дали тест: четыреста вопросов. "Любите ли вы рассматривать в зеркале свои половые органы? Любите притрагиваться к ним? Пользуетесь косметикой?"

Отбирали юношей не для учебы. Этого от них не требовали вообще.

- Они говорили: "Вы наши бедненькие. Такие загруженные!" На четвертом курсе мы сдавали "хвосты" за первый. И получали грамоты "за отличную учебу"!

Через месяц Леху и Сашу повезли на дачу к Никону.

- Нам сказали: будете работать. Мы: давайте грабли возьмем! А они тринадцать бутылок водки купили, пива два ящика…

Еще в машине ребят начали поить. Везли, явно путая дорогу. На даче "семинаристов" поразила роскошь - баня с бассейном, "сексодром" пять на пять метров… Леха воврем японял, для чего он здесь, и сумел "откосить". Сашу упоили почти до потери сознания.

- Захожу в баню, - рассказывает он, - смотрю, голый Никон сидит. Я так обалдел, что протрезвел. Мне церковь тогда в розовом свете казалась. Про кого угодно мог подумать - только не про епископа…

Никон попросил попарить ему спинку. И подливал парню еще.

- Меня почти бесчувственного в постель к Никону подложили…

Протрезвев, парень на священников смотреть не мог.

Из училища ребята сбежали. Через некоторое время ночью за Сашей приехала машина. Никон ждал в храме. Вскинул руку на алтарь: "Клянусь - если кому-то ты расскажешь, тебя похоронят под гробом покойника. Никто не найдет твой труп!"

Даже теперь, спустя год, состояние мальчика близко к истерике. Он стаканами пьет валерьянку, есть транквилизаторы. Скрывается, дома не живет…

Может, именно его судьба переполнила чашу терпения. Летом 98-го года 52 священника (ровно половина епархии) пожаловались на Никона патриарху. Все факты они изложили в девяноста рапортах. Делегация из пяти батюшек отвезла их в Москву.

В январе приехала комиссия. По результатам ее работы 1 апреля Священный Синод вынес постановление: освободить самых активных отцов-смутьянов от должностей. Епископу Никону объявить выговор… как не обеспечившему руководство. То есть наказать за то, что священники осмелились жаловаться!

Батюшки были в шоке. По церковным законам, ты можешь покаяться в убийстве - тебя простят. Но того, кто уличен в гомосексуализме, отлучают от церкви на 15 лет! Педераст не просто не может быть епископом. Он вообще не христианин!

Центр сопротивления разместился в Нижнем Тагиле. Идейные предводители - отец Геннадий Ведерников и благочинный всех зон города отец Фома Абель (он исповедует зеков, в том числе легендарную ИТК-13 - зону "козленок", где сидел Дима Якубовский) - развернули агитацию. На двое суток пятьдесят верующих женщин захватили один из монастырей. Требовали епископа. Пикантно, что монастырь был мужской.

Верующие в смятении. Кто-то верит в порочность Никона, кто-то считает, что это клевета. Многие перестали ходить в храмы - боятся поцеловать рука у священника-педераста…

Состояние "мятежных" отцов тоже близко к нервному срыву. Епархия

заняла по отношению к ним позицию "собака лает - ветер носит". Никаких комментариев она не дает. Отец Фома Абель грустно шутит: "Если бы я на зоне сказал "Братва, ваш пахан - петух!" - его разорвали бы в клочья…"

Обоих отцов Никон обещал засадить за решетку. Каждый день они ждут, что у них "случайно" найдут наркотики или патроны. Подкинуть их легко. Несколько дней назад дома у отца Геннадия уже побывал "вор". Демонстративно украл самую малость. Младшая дочь священника сказала, что это был монах. Уж поповна может отличить клирика от уголовника…

Но священники не сдаются.

- Я экстремист, - говорит доведенный до края отец Геннадий, - если они попробуют лишить меня сана, я соберу отряд казаков (батюшка "духовно окормляет" казачий военный округ- У.С.) и пойду громить церкви, где засели содомиты! Мы выкинем их из божьих храмов!

Отцу уже предлагали помощь бойцы тагильского ОМОНа, которых он когда-то провожал в Чечню.

У батюшек осталась последняя надежда - патриарх.

Ульяна Скойбеда.

P.S. Доказательства происходившего в епархии находятся в редакции. По этическим соображениям имена пострадавших и некоторых священников изменены. Но мы готовы передать все документы патриарху, если он все же решитсяя навести порядок.

В интернете, кстати, уже появился сайт, посвященной этой теме. - Warrax
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php