Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#21 Лада » Сб, 9 августа 2008, 0:48

"как затянувшийся анекдот " - страшый анекдот, Стелла, ты последователей не видела, а я видела... это как полукровка,жена полукровки и мать...
Лада

#22 Stella » Сб, 9 августа 2008, 1:06

Лада писал(а):ты последователей не видела, а я видела... э
ну значит мне повезло :smile:
а вообще для меня дико, когда к людям относятся, как к лошадям или собакам определяя чистоту их породы :vom:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#23 Лада » Сб, 9 августа 2008, 1:15

притом, я видела, как фанатизм настолько одолел бывшим военным, что из за климовщины, от него ушла жена, забрав дочь. вполне такая арийская русская жена, просто сказала - не хочу чтобы он из дочки вырастил монстра. Папаша выдирал ребёнка из песочницы, потому что видел в ней "ублюдков" - еврейских полукровок...
Лада

#24 Stella » Сб, 9 августа 2008, 1:25

Лада писал(а):Папаша выдирал ребёнка из песочницы, потому что видел в ней "ублюдков" - еврейских полукровок...
мдя... лучше такого не видеть :wacko:
Эту книгу подарила одногруппница сестре моей подруги. Она уехала в Германию, то даже не стала ее брать, а мы с подружкой насмеялись с этой книги. Но даже мысли не было, чтоб верить в это. Хотя для той одногруппницы это был хороший повод, чтоб спихнуть все свои жизненные неудачи на евреев :unsure:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#25 valbodpav » Вс, 10 августа 2008, 20:40

Lo писал(а):Мне тоже показалось очень негативной, но, что то в этом есть :blink:

Просто интересно кто такие марсиане..., и что означает эти браки с евреями, и вообще смешаные браки, там имелось ввиду если еврей не с евреем, то в потомках что то не то, ну конечно, это по менталитету автора, а в истории, почему все так мрачно, что все таки означают эти браки, и то, что детей Сталина на евреев потянуло, почему это так тревожно воспринемается.

Просто если у кого есть что сказать, почему есть такое, что брак еврея с не евреем это как тоне такФ, просто даже слов не могу чтобы выразить, ну не понятно, разъясните :wacko:


спасибо

та хоть на святой марии , любовь от Бога - библия, понятно почему - отец придурок был редкий, любовь созидает
valbodpav
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 30 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#26 valbodpav » Вс, 10 августа 2008, 20:44

развесили уши бараны всем желающим лапшу на уши вешать, неразумный верит всякому слову а разумный внимателен к путям своим - библия
valbodpav
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 30 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#27 valbodpav » Вс, 10 августа 2008, 20:45

valbodpav писал(а):развесили уши бараны всем желающим лапшу на уши вешать, неразумный верит всякому слову а разумный внимателен к путям своим - библия
то что выше тоже я написал
valbodpav
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 30 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#28 Марк Голдберг » Чт, 12 февраля 2009, 16:49

Lo писал(а):продолжай слушать свое сердце под макарену
Современные реалии Украины. Герои Майдана - Юлия Владимировна Тимошенко, в девичестве Григян, дочь армянского еврея Владимира Абрамовича. Полевые командиры - честный еврей Евгений Червоненко, шоколадный король Петр Порошенко, взявший украинскую фамилию жены. Грузинский еврей Давид Жвания. Мэр матери городов русских и столицы независимой Украины Леонид Черновецкий, человек смутной биографии. В печати ходит информация о еврейских корнях первого президента Украины Л.Кравчука и министра МВД Луценко.
Простые совпадения?
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#29 Lo » Чт, 12 февраля 2009, 17:27

я здесь просто хотела узнать мнение людей о книге, спорить не хотела, хорошая книга или нет........
Лично я к евреям хорошо отношусь :smile: Мне было непонятно про полукровки, ну да ладно
Естественно, Стеллы мнение мне не интересно, простите конечно :smile:
Марк Голдберг писал(а):Простые совпадения?

Если вопрос ко мне, я не могу ничего об этом сказать, что и как
Повторяю хотела поинтересоваться мнение людей кто читал, мне просто так книга попалась да я уже про нее и забыла
Lo
Автор темы
Откуда: Испания
Сообщения: 812
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 14 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#30 Марк Голдберг » Чт, 12 февраля 2009, 17:44

Lo писал(а):Повторяю хотела поинтересоваться мнение людей кто читал, мне просто так книга попалась да я уже про нее и забыла
Книги написаны хорошим литературным языком. И благодаря наблюдениям, понимаешь, что в чем то Климов был прав. Но через чур зацепился за свои разработки.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#31 Марк Голдберг » Чт, 12 февраля 2009, 17:46

Lo писал(а):Мне было непонятно про полукровки, ну да ладно
Полукровки - наполовину евреи и плюс кровь родителя другой национальности. В СССР и России было много талантливых полукровок - Андрей Миронов, Марк Захаров, Ролан Быков и много других.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#32 Lo » Чт, 12 февраля 2009, 18:07

Марк Голдберг писал(а):Полукровки - наполовину евреи и плюс кровь родителя другой национальности. В СССР и России было много талантливых полукровок - Андрей Миронов, Марк Захаров, Ролан Быков и много других.

я не понимаю почему брак еврея с неевреем опасен, и почему их потомство, как сказано в этой книге, неблагополучно или не знаю какое здесь нужное слово употребить :smile:
Это не мое мнение,это идеи которые отображены в книге :smile:
Lo
Автор темы
Откуда: Испания
Сообщения: 812
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 14 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#33 Stella » Чт, 12 февраля 2009, 18:12

Марк Голдберг писал(а):Книги написаны хорошим литературным языком.
да, "это вам не хухры-мухры" - САМЫЙ что ни на есть ЛИТЕРАТУРНЫЙ язык :rzhach: :rzhach: :rzhach:
Люди, опомнитесь. КАК можно такой текст считать литературным и всерьез воспринимать написанное??? :huh:
Lo писал(а):Лично я к евреям хорошо отношусь :smile: Мне было непонятно про полукровки, ну да ладно
мне тоже не понятно про полукровок, вроде про собак каких-то говорит, а не про людей! Конечно, Ло, не соглашайся с моим мнением... не стоит. Читай хухры-мухры и повышай свой небывалый интеллект :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#34 Stella » Чт, 12 февраля 2009, 18:14

Марк Голдберг писал(а):В СССР и России было много талантливых полукровок
:vom:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#35 Stella » Чт, 12 февраля 2009, 18:15

Lo писал(а):я не понимаю почему брак еврея с неевреем опасен
опасно читать Климова и делить людей по породам :/ кровки, полукровки :wacko:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#36 Lo » Чт, 12 февраля 2009, 18:52

Stella писал(а):Ло, не соглашайся с моим мнением... не стоит. Читай хухры-мухры и повышай свой небывалый интеллект :-D

Дорогая, ты читай там книжки с подружками :hi-hi: , но поверь, тебе ЕШШШО очень далеко, даже до таких небывалых хухр-мур
И мир Вам :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
Lo
Автор темы
Откуда: Испания
Сообщения: 812
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 14 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#37 Марк Голдберг » Пт, 13 февраля 2009, 17:03

Lo писал(а):я не понимаю почему брак еврея с неевреем опасен, и почему их потомство, как сказано в этой книге, неблагополучно или не знаю какое здесь нужное слово употребить
Это не мое мнение,это идеи которые отображены в книге
Наверно сам Климов зациклился на своей фикс-идее. Его наблюдения показали, что в подобных смешанных браках рождается много неординарных личностей. Как одаренных светлым талантом, так и злых гениев.
Его напугала статистика не солнечных творцов, а войнов тьмы.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#38 Марк Голдберг » Пт, 13 февраля 2009, 17:07

Stella писал(а):да, "это вам не хухры-мухры" - САМЫЙ что ни на есть ЛИТЕРАТУРНЫЙ язык
Люди, опомнитесь. КАК можно такой текст считать литературным и всерьез воспринимать написанное???
У Григория Климова, между прочим , есть очень крепкий автобиографический роман о конце 2 мировой войне. Как он из Германии перебежал к американцам. Разочаровавшись в коммунизме.
Можно не принимать его антисемитские идеи, но он обладал писательским даром. Умел красиво и грамотно излагать свои мысли.
На вкус и цвет - товарищей нет.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#39 Марк Голдберг » Пт, 13 февраля 2009, 17:12

Stella писал(а):Марк Голдберг писал(а):
В СССР и России было много талантливых полукровок
Например широко известная пара - Владимир Высоцкий и Марина Влади были наполовину евреями. Интересно, когда русские шовинисты клеймят жидов, обычно всегда обходят стороной еврейское происхождение Высоцкого , Эльдара Рязанова, Владимира Этуша, Георгия Вицина.
Видимо исходя из принципа - у хорошего человека нет национальности.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Григорий Климов "КНЯЗЬ МИРА СЕГО"

#40 Lo » Пт, 13 февраля 2009, 19:28

Марк Голдберг писал(а):Наверно сам Климов зациклился на своей фикс-идее. Его наблюдения показали, что в подобных смешанных браках рождается много неординарных личностей. Как одаренных светлым талантом, так и злых гениев.
Его напугала статистика не солнечных творцов, а войнов тьмы.

Ну ваше мнение понятно, спасибо :wub:

Я обычно, когда читаю, хочу понять автора, поэтому здесь задавала такие вопросы тем кто читал Климова больше, мне он не пошел, просто было интересно узнать некоторые моменты :smile: в книге.
Не думаю, что его там что то напугало, просто каждый человек имеет право на свой собственный путь, я во всем пытаюсь понять авторов, естественно прежде чем о чем то судить, необходимо узнать биографию....Но сейчас нихочу, может быть позже мне что то попадется и смогу понять некоторые моменты и почерпнуть для себя что то новое :smile:
Lo
Автор темы
Откуда: Испания
Сообщения: 812
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 14 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php