Око возрождения и ДК

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Виктор С » Пт, 28 марта 2008, 15:01

ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ - ДРЕВНИЙ СЕКРЕТ ТИБЕТСКИХ ЛАМ.
Повесть Питера Кэлдера об удивительном открытии неистощимого источника молодости, сделанном полковником британской армии сэром Генри Брэдфордом в горах Тибета.
http://multimail.ru/people/novikov/TheE ... ation.html
"Cиe - великое таинство есть,
ибо сколь бы ни было разрушено временем или хворью,
невзгодами либо пресыщением тело человека,
возродит его взор Ока Небесного,
и молодость возвратит, и здравие,
и силу жизни превеликую даст"...

Книга Питера Кэлдера - единственный источник, в котором содержится бесценная информация о пяти древних тибетских ритуальных действиях, дающих нам ключи от врат непостижимо долгой молодости, здоровья и удивительной жизненной силы. В течение тысяч лет информация о них сохранялась монахами уединенного горного монастыря в глубочайшей тайне.
Впервые они были раскрыты в 1938 году, когда увидела свет книга Питера Кэлдера. Но тогда Запад еще не был готов принять эту информацию, поскольку только начинал знакомиться с фантастическими достижениями Востока. Теперь же, на исходе двадцатого века, после того, как ураган теоретической и практической информации о самых разнообразных системах восточного эзотерического знания промчался над планетой, принеся фантастические откровения и раскрыв новую страницу в истории человеческой мысли, возникла настоятельная необходимость от теории и философии перейти к практике, выбирая самые эффективные и самые неординарные методы. С каждым днем приподнимается завеса тайны над все новыми и новыми аспектами эзотерического знания, с каждым новым шагом в этом направлении перед человечеством раскрываются все более и более грандиозные перспективы покорения пространства и времени. Поэтому отнюдь не удивительно, что книга Питера Кэлдера вновь возникла из небытия забвения - ее время настало.
Почему? Что в ней особенного? Ведь практики, описанные на ее страницах, не производят впечатления сколько-нибудь сложных, да и сам автор утверждает, что они доступны любому человеку...В чем же дело, отчего нам потребовалось столько лет на то, чтобы принять такие, казалось бы, простые и очевидные вещи?
Все дело в том, что речь идет не просто об оздоровительных упражнениях, а о ритуальных действиях, обращающих вспять течение внутреннего времени . Даже сейчас, после всех виденных нами чудес, это не укладывается в сознании. Но, тем не менее, факт остается фактом - метод работает и работает именно таким образом! За счет чего? Непостижимо! Такие элементарные вещи... Не может быть!
Однако давайте не будем спешить с заключениями, ведь сакраментальное "все гениальное - просто" еще никем не было отменено. И единственным критерием истины в данном случае может быть только практика. Тот, кто попробует, убедится сам - метод работает. И так ли уж важно, за счет чего? Бесценное сокровище древних открыто каждому из нас.
Абсолютно безвредное. Доступное любому. Непостижимо загадочное в своей предельной простоте. Достаточно протянуть руку и взять. Каждый день... По десять-двадцать минут... И все... Разве это так уж сложно?
И вряд ли важно, был полковник Брэдфорд лицом реальным или Питер Кэлдер сочинил всю эту историю для того, чтобы в увлекательной форме рассказать нам об уникальной практике, переданной ему его тибетским учителем. Конечно, мы благодарны автору за те несколько приятных часов, которые проводим, читая его повесть, однако эта благодарность не может идти ни в какое сравнение с той глубочайшей признательностью, которую мы испытываем по отношению к нему за его дар - практическую информацию об "Оке возрождения" - неистощимом источнике молодости и жизненной силы, который стал нам доступен благодаря его книге. (от переводчика)
:grin:
Я уже начинал на ФДК тему с аналогичным названием, но по техническим причинам она ... таинственно исчезла. Сбой в сети. И древнего секрета нет.
Тайна была, тайна ушла.
Но остались люди. которые в нее верят, которые применяют эту технику для укрепления своего здоровья и энергетики.
Так что - лэт аз кантиниа ауэ гэймз.
:wub:
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#2 Татьяна » Пт, 28 марта 2008, 15:09

НУ НИ ФИКА СЕ! ШО нечистый творит! :wacko: :wacko:
Мдя.... бог дал, сам и забрал.... :wacko: потом опять дал.... :unsure:
Сказано - БОГ! Что хочет, то и творит! :)
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#3 arfa » Пт, 28 марта 2008, 15:24

Говорят, что случайностей не бывает... но все же такая хорошая тема была. :sad: Я ее пока только по верхам поняла, а там столько всего. И не успела. Прямо природный катаклизм в мелком масштабе. Репетиция.

Я иногда думаю, а кто я без всех этих книжек, форумов, других людей, у которых можно что-то уточнить... Собственно, что я умею, что перешло из знаний в навыки и практику?

Но, я слышала, тему можно восстановить, если она на какихто внешних источниках проиндексировалась... Наверное, модераторы знают.
arfa
Откуда: Москва
Сообщения: 119
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 1 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#4 FreeWind » Пт, 28 марта 2008, 15:40

А вдруг не зря темы пропали... :unsure: Вдруг там всякие перекосы и заморочки пошли... Вот чтобы снизить разные высокодуховные забабахи, Бог взял и забрал темы. ;)
FreeWind F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 285
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 18 апреля 2005
С нами: 19 лет
О себе: Вольный Ветер

#5 Виктор С » Пт, 28 марта 2008, 22:28

FreeWind писал(а):Бог взял и забрал темы.

А может быть - дьявол?
:tongue:
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#6 FreeWind » Пт, 28 марта 2008, 22:46

Дьявол без согласия Бога даже пальцем не сможет пошевелить. :tongue:
FreeWind F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 285
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 18 апреля 2005
С нами: 19 лет
О себе: Вольный Ветер

#7 Виктор С » Пт, 28 марта 2008, 23:01

А как же искушения? :)
Даже Христа искушал, во время голодания в Иудейской пустыне.
:wub:
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#8 ewa » Сб, 29 марта 2008, 0:15

FreeWind писал(а):Дьявол без согласия Бога даже пальцем не сможет пошевелить. :tongue:


:lol:
Насчет исчезнувшего топика Они сговорились, ясное дело.)))

Видимо, искушение оказалось слишком сильным ))) - практиковать 6 РД, не отказываясь при этом от секса...



:)
ewa
Сообщения: 298
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 4 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#9 ewa » Сб, 29 марта 2008, 0:59

Самое время вспомнить о ДК, обозначенной в заглавии.

Виктор С, вот к чему привел ваш "исследовательский интерес" к 6РД... :)
Надеюсь, насчет своей истинной мотивации вы не обманываетесь, и хочу напомнить о 7 книге СНЛа - "Преодоление чувственного счастья"... - как раз в тему :)

Тайна была, тайна ушла.

Да нету здесь никакой тайны, Виктор.
Ничего такого, что не было бы известно из многих других практик.

Есть всего лишь очень неоднозначная и противоречивая информация о некой "тайной практике закрытой и спрятанной в горах оторванной от мира секты".
На мой взгляд, это говорит об одном - истинная практика Ока, если и существует, закрыта для широкой публики. Передается только от Мастера ученику.

А все эти книжки с налетом сенсационности, это ж ежу понятно, пишутся на потребу широких трудящихся масс. Вот захотели потребители, чтоб от секса не отказываться... это ж какой соблазн... ритуальные действия делаешь, сексуальную энергию накапливаешь, а тут еще 6РД - вечная молодость...желания зашкаливают, и что, отказаться?... да ни за что!)))
И вот появляется автор, пишет очередной бестселлер... Оказывается можно! И секс, и 6РД...
Ни в чем себе не отказывайте!)))
:)
ewa
Сообщения: 298
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 4 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#10 ewa » Сб, 29 марта 2008, 1:33

Что касается собственно комплекса упражнений...

Хорошие упражнения, вполне годятся для утренней гимнастики. Такие и подобные я на тренировках делаю. Тут смысл в том, что идет нагрузка как раз на те мышцы и связки, котрые обычно у нас не задействовааны. Заставляя работать эти части тела, мы снимаем там напряжения и блоки. Давно известные вещи.
Но главное - это конечно дыхание. "Кровь движется вслед за ци, а ци движется за дыханием" (с)
:)
Согласовать ритм движения с ритмом дыхания - основа многих динамических практик. Тоже ничего нового.

Если не заморачиваться насчет вечной молодости - действительно хороший комплекс.
И тут главное - делать его регулярно, не цепляясь при этом за результат - а это самое сложное. ;)
ewa
Сообщения: 298
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 4 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#11 Агни Йог » Сб, 29 марта 2008, 2:33

ewa "И тут главное - делать его регулярно, не цепляясь при этом за результат - а это самое сложное."

ewa, совершенно с Вами согласен. Давольно долгое время занимался борьбой, йогой и др. видами спорта. Около 5 лет назад мой тренер взял с меня обещание, что я прозанимаюсь Око - 3 месяца, а потом могу бросить. Я честно занимался каждый день. Вначале - эти упражнения казались детскими и смешными. Потом вроде "привык" и до сих пор занимаюсь.

Какие изменения были после начала занятий?

Первое, где-то после одного месяца я заметил что стал питаться гораздо меньше, чем до занятий Оком. Насыщение организма стало происходить от меньшего колличества пищи и состояние энергии и насыщение оставалось на долго. Сейчас питаюсь раз в день, активно занимаюсь спортом. Вес стабильный.

Второе, до занятий Око имел хорошие спортивные результаты, и думал что это моя "планка" , через несколько месяцев занятий - результаты выросли минимум вдвое.

Третье, улучшился сон, хотя до этого был неплохой. Спать стал меньше, а энергии появилось больше.

Четверое, после начала занятий Оком, появились другие увлечения и хобби, которых до этого не было. Как-то думается по другому и чувствуется тож по другому.... можно перечислять дальше ...

ewa, самое интересное то, что как вы пишите --- вначале да и сейчас никакой зацепки нет. Скорее - это как дышать, или как пойти покушать ... воспринимается легко и весело ...

Виктор С, спасибо за возабновление темы. Интересно было бы услышать опыт тех кто действительно этим занимается и какие изменения в себе они заметили во временных рамках?

Любви и здоровья :wub:
Агни Йог
Аватара
Откуда: Лондон, Великобритан
Сообщения: 32
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 13 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#12 Led » Сб, 29 марта 2008, 3:52

Чёрт, топы пропадают, мистика Изображение

Агни Йог
Интересно было бы услышать опыт тех кто действительно этим занимается и какие изменения в себе они заметили во временных рамках?

Занимаюсь всего полтора месяца, но изменения есть. Как раз такие, как Вы описали.
Первое, где-то после одного месяца я заметил что стал питаться гораздо меньше, чем до занятий Оком. Насыщение организма стало происходить от меньшего колличества пищи и состояние энергии и насыщение оставалось на долго.

Раньше питался по пять раз в день, сейчас три.
Второе, до занятий Око имел хорошие спортивные результаты, и думал что это моя "планка" , через несколько месяцев занятий - результаты выросли минимум вдвое.

Тут точно не знаю, так как спортом не занимаюсь, но что-то есть.
Третье, улучшился сон, хотя до этого был неплохой. Спать стал меньше, а энергии появилось больше.

Раньше спал 12 часов, теперь 10.

Четверое, после начала занятий Оком, появились другие увлечения и хобби, которых до этого не было. Как-то думается по другому и чувствуется тож по другому.... можно перечислять дальше ...


Аналогично.
Led
Откуда: Земля
Сообщения: 83
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 29 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#13 Виктор С » Сб, 29 марта 2008, 22:59

Агни Йог
Поделюсь наблюдениями за своим состоянием, хотя я в самом начале.
Занимаюсь ОВ пятую неделю, делаю 5 РД по 11 раз, по утрам.
Перед занятием провожу небольшую 10 мин общефизическую разминку.
Затем несколько циклов полного дыхания, отдых, и приступаю к выполнению РД.
Особых изменений, ни в плюс, ни в минус, пока не наблюдаю.
Это можно объяснить неплохим физическим состоянием до начала занятий ОВ.
Хотя кое-что появляется.
Немного возросла энергетика, особенно ее сексуальная составляющая, усилился интерес к женщинам.
Немного снизился вес тела - на 2 кг.
Питаюсь 2 раза в день, как обычно, но аппетит по вечерам - не уменьшился.
Сплю как обычно, по 6-7 ч.
Но процесс "вставания" стал легче, без раскачки, и сместился на 1-2 часа раньше.
Есть и минусы.
Несколько дней побаливало левое колено, что ограничивало подвижность сустава. Но занятия не прекращал.
Выполнять РД - приятно, после них в теле легкость, подъем энергии и настроения.
Такое ощущение, что возрастает любовь к миру, появляется больше спокойствия и уверенности, растет уравновешенность.
Отношусь к ОВ как таинству, способному дать мне здоровье и омоложение.
Хотя частично этот момент меня беспокоит - тем, что он может перерасти в в зависимость от результата.
Стараюсь снять его, обращаясь к Богу, в молитвах и медитациях после процедуры Ока.
Каждый шаг по увеличению количества повторений - жду с нетерпением, хочется побыстрее дойти до максимума - 21 повторения.
:)
Вот такие впечатления.
:grin:
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#14 Виктор С » Сб, 29 марта 2008, 23:24

ewa
Тайна и все непознанное придает жизни своеобразие, аромат новизны и пробуждает в нас интерес к жизни, движению вперед, к открытиям - к развитию.
Без нее жизнь становится пресной.
Так что если бы ее не было, ее надо было бы придумать.
Как говорил Вольтер про Бога.
Имхо, ваш взгляд сверху вниз на Око - малообоснован, и вызван, скорее всего, желанием блеснуть своей опытностью среди "чайников"-новичков.
:)
На самом деле, эта техника, связавшая в единый комплекс движение тела, дыхание и позитивный настрой сознания и подсознания - оттачивалась веками в отдаленных монастырях Тибета монахами-подвижниками, своего рода исследователями энергетики и психики человека, связи его с Космосом и Божественной энергией жизни. И реально представляет собой 5 жемчужин человеческого опыта.
:)
Насчет 6-ого РД - почему бы и не поэкспериментировать с этим наиболее эффективным ритуалом.
Хотя я склоняюсь к традиционному варианту - воздержание и трансформация сексэнергии в более высокие частоты.
:grin:
Но ее еще надо накопить.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#15 Агни Йог » Сб, 29 марта 2008, 23:36

Виктор С"""'Несколько дней побаливало левое колено, что ограничивало подвижность сустава. Но занятия не прекращал""""

Виктор С, интересное совпадение. У меня в первые недели болел локоть на левой руке, а так же левое колено. Когда я спрашивал у Учителя, то он отшучивался, говоря, что чистим "прошлое" чтобы в будующем не пробило :)
Агни Йог
Аватара
Откуда: Лондон, Великобритан
Сообщения: 32
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 13 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#16 Виктор С » Сб, 29 марта 2008, 23:42

Агни Йог писал(а):отшучивался, говоря, что чистим "прошлое" чтобы в будующем не пробило

Я тоже так и относился - что это отгорали остатки прошлых проблем.
Это описанный эффект, что в период "вхождения" в Око снимаются энергетические блоки и всплывают кармические негативы.
Я даже удивлен, что пока их так мало.
Хотя приятно, что 2 года жизни с ДК и другими практиками не прошли даром.
:wub:
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#17 Spas » Вс, 30 марта 2008, 11:39

Виктор С, а я опять на несколько дней потерял возможность выполнять упражнения.
2 дня назад чем-то то ли отравился, то ли вирус какой подцепил.. Все симптомы сильного отравления. До сих пор от пищи подташнивает. жуть.. И естественно не могу выполнять никакие упражнения которые давят на живот. :grin: :?
Вот и прочищаются каналы. :lol:
Spas
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 1219
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 3 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#18 monkey » Вс, 30 марта 2008, 12:49

Виктор --СSpas- Агни Йог
Свои пять копеек позвольте вставить.На днях встретила мужчину, который с нами занимался Оком.....Я его не узнала,ему 43 года,но выглядит сейчас на 25 лет.Но что интересно у него волнистая шевелюра,а 2-а года назад он был на пол головы лысым и волосы были прямыми.Говорит, что волосы начали появляться после 2-х лет занятия Оком.Он занимается как бы играючи, как в детстве. Наверно надо стать ребёнком в душе и результаты не заставят себя ждать. Я тож решила заниматься,вспоминаю что говорил учитель.Стала не ходить,а летать.
monkey
Аватара
Сообщения: 199
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#19 Виктор С » Вс, 30 марта 2008, 21:02

Spas писал(а):Вот и прочищаются каналы

Через тернии - к звездам!
Имхо, это нормальная ситуация, активируются старые проблемы, болячки.
Значит, процесс идет, процедура Ока работает.
Надо учесть, что это всего лишь начальный этап.
У меня тоже кое-что обострилось. кроме колена, были еще проблемы с мочеполовой системой.
Кстати , и легкое расстройство ЖКТ тоже промелькнуло.
Но в целом все протекает вполне терпимо, и даже легче, чем я ожидал.
:grin:
Вокруг меня народ интересуется, уже нескольким знакомым передал свой опыт.
Наверное, будут тоже заниматься.
Хотя многие выжидают, и все спрашивают, ну когда же будет эффект.
Народ привык все получать быстро, много и легко.
А надо просто работать, регулярно и настойчиво.
:wub:
Spas
У меня вопрос по праническому питанию - к вашему знакомому Олегу Маслову (ему задавать неудобно) - у таких людей бывают какие-нибудь выделения, отходы организмы, то есть, потребность в туалете?
:)
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#20 Виктор С » Вс, 30 марта 2008, 21:12

monkey писал(а):Наверно надо стать ребёнком в душе и результаты не заставят себя ждать. Я тож решила заниматься, вспоминаю что говорил учитель.Стала не ходить, а летать.

Приятно, что вы снова активизировались.
:grin:
Так как у вас есть опыт Ока, дело пойдет легче и быстрее. Тело помнит все лучше головы.
:)
Я кстати, не совсем понял, как у вас вышло, что вы делали по 18 повторений.
По стандартной процедуре Кэлдера 3+2+2+..... 2 - получается ряд нечетных чисел - 3, 5, 7, 9 ...19, 21.
:wub:
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php