Око возрождения и ДК

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Re: Око возрождения и ДК

#501 OCEAN » Вс, 12 октября 2008, 0:59

:rose:
OCEAN

#502 Svastha » Пн, 13 октября 2008, 11:03

Ей уже под полтинник, а выглядит на 25 лет, каждое утро в 4 утра встаёт, для того чтобы людям было приятно на работу идти по чистой улице.
Виктор!
Какое замечательное предложение :approve: Встает в 4 утра только для того, чтобы людям было приятно на работу идти по чистой улице. Видимо поэтому хотя ей уже и почти полтинник, выглядит всего-то на 25 лет!

monkey!
Как Вы оцените вот такое редактирование? А кто такой "мастер"?
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Око возрождения и ДК

#503 kira46 » Чт, 18 июня 2009, 15:22

Всем привет! Случайно перешла в эту тему ..

А кто-нибудь практикует продолжение Ока? "Авторы" Сидерский-Привалов - там интересная история рассказана открытия компекса ...

Комплекс опубликован в 2005 году , если не ошибаюсь. Сначала даже не смогла разучить.
А год назад легко освоился ...

Состоит из утреннего и вечернего кругов. Во время исполнения утреннего меня просто качает от каких-то толчков. В вечерний помягче.
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Око возрождения и ДК

#504 viktoria » Вт, 8 декабря 2009, 19:58

Уважаемые Лазаревцы - Оковцы! Вы продолжаете практиковать Око возрождения? Больше никаких катаклизмов ни у кого не случилось? А то хочу тоже этим заняться. Сейчас взвешиваю все За и Против.
viktoria
Откуда: Украина
Сообщения: 32
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 8 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Око возрождения и ДК

#505 gedeon » Вт, 8 декабря 2009, 20:05

http://multimail.ru/people/novikov/TheEyeOfRevelation.html
Запрошенный документ не найден.
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Око возрождения и ДК

#506 Svastha » Ср, 9 декабря 2009, 10:00

После того, как получила проблемы со спиной, НЕ практикую. Сейчас знаю, что в первичном источнике информация раскрыта не полностью, поэтому она легко воспринимается, с энтузиазмом, а в результате :cry: Парампара и еще раз парампара. :rose:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Око возрождения и ДК

#507 viktoria » Ср, 9 декабря 2009, 21:41

Ну надо же! А я слышала, что наоборот, при практике ОВ пропадают эти самые проблемы со спиной.
viktoria
Откуда: Украина
Сообщения: 32
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 8 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Око возрождения и ДК

#508 viktoria » Ср, 9 декабря 2009, 21:59

Вот сижу , размышляю...
viktoria
Откуда: Украина
Сообщения: 32
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 8 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Око возрождения и ДК

#509 Svastha » Пт, 11 декабря 2009, 15:14

viktoria писал(а):Ну надо же! А я слышала, что наоборот, при практике ОВ пропадают эти самые проблемы со спиной.
Как то узнав, что товарищ занимается йогой, врач остеопат воскликнула: !Ужас! Там же сидят в этом самом лотосе! Все, кто приходит ко мне, с вывернутыми ступнями!"
А через месяц на семинаре Леонид Гарценштейн выдал: Если вы хотите довести свой лотос до естественного, работайте с тазобедренными суставами. -Как? Разве не со ступнями и коленями? - воскликнули тренеры по йоге. И для них это было откровением, я же училась по книге :-D
Поспрашивала своих подруг как их учили? Как-как, выворачивать ступни надо.
Парампара - это цепь ученичества. Учиться йоге в школе под Лондоном это не тоже самое, что учиться у гуру с древней парампарой. Это как настоящий князь с древней родословной или князь, получивший титул за денежки.
Если Вы найдете учителя настоящего, который с вами позанимается, отстроит все ваши движения, именно ваши движения, все будет хорошо. В моем случае была лишь книга. В ней к слову есть информация о том, что монахи пьют кофе, НО без молока. Почему без молока не сказано :approve: А молоко - это анупана. Анупана - это то, что везет лекарство в нужное место. Обычно это вода. Для одного лекарства нужна вода теплая (гугул плюс в капсулах), для другого горячая (трипхала в капсулах) :smile: Молоко более сильный паравозик, а мед самый самый проникающий быстро и глубоко.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Око возрождения и ДК

#510 Svastha » Пт, 11 декабря 2009, 15:17

viktoria писал(а):Вот сижу , размышляю...В последние дни я плотненько задумалась об ОВ. Начала читать в интернете информацию. В аквариуме сдохло несколько рыбок. Сегодня я первый раз сделала РД. Щенок чем-то траванулся ,воспаление кишечника , уколы какие-то дорогие пришлось делать. А пару дней назад взяла в руки Библию и задала вопрос можно ли мне практиковать ОВ. Открыла Библию и прочитала, что написано на странице под моим пальцем. Там пишется что-то про очищение, оздоровление тела. Глянула на всякий случай, что попало под другую руку. А там текст про то, что если кто-то взял, что не пренадлежит ему, то потеряет большее. Как говорится, сначала бочка меда, а потом ложка дегтя. Поневоле задумаешься.

Вот что говорил Лазарев:
Вот смотрите: ученик зашел в первый класс учиться, потом должен быть второй, третий. К нему на перемене подбегает его приятель и говорит: «Ты знаешь, я забежал тут в соседний институт, на третий курс, там такое говорят!!! Плюнь на эту школу, она тебе не нужна, побежим в институт учиться». Результат приблизительно понятен. Так вот, эзотерические знания, которые пришли в первую очередь с Востока, из Индии, для того чтобы их воспринять, реально понять ту информацию, которая там есть, нужно быть подготовленным эмо-
ционально. Для того чтобы говорить о каких-то тонких планах, о выходе в астральные миры, о контакте с другими мирами, о полетах во сне и наяву и т. п., для этого нужно иметь хотя бы несколько классов образования. В данном случае несколько классов образования — это эмоциональное приведение себя в порядок. Отсутствие ненависти, зависти, обидчивости, жадности, уныния, страхов, сожаления, то есть гармония с окружающим миром. Когда душа будет в гармонии, когда в ней не будет агрессии, тогда эта душа, проникнув в тонкие планы, не сойдет с ума. А это школа, это подготовка, эмоциональный рост из класса в класс. А многие эзотерики предлагают, во-первых, в какой-то степени, урезанную информацию. Вовторых, эта информация не стыкуется никак с самим человеком,который продолжает обижаться,жадничать, завидовать, его эта
информация просто убьет. Значит, чем закончится для него такое посвящение в эзотерические тайны? Тем, что он закроется от этой информации, он будет ходить годами в эти школы и никакого результата по нему видно не будет, и это его спасет. Поэтому большинство школ, давая якобы знания, на самом деле, в конечном счете, не
давали ученикам ничего, а только накопление определенных проблем. С первого класса в университет теоретически можно проскочить, но это доступно далеко не каждому.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Око возрождения и ДК

#511 viktoria » Сб, 12 декабря 2009, 8:08

Спасибо! Буду работать над собой во всех направлениях. Я как раз только что думала над тем, что занятия духовными практиками накладывают огромную ответственность. И ни думать, ни поступать как раньше уже нельзя. Надо работать и меняться в принципе.
viktoria
Откуда: Украина
Сообщения: 32
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 8 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Око возрождения и ДК

#512 Svastha » Сб, 12 декабря 2009, 12:10

viktoria
Торсунов говорит более обнадеживающе: даже если вы подумали хоть минуточку, это в вас останется.
Если вспомнить, что все наши мысли, поступки остаются в нашем тонком теле, то эта фраза становится понятной.
Мать моего мужа периодически говорила нам: Вы не верите в Бога, вы атеисты. Я понимаю. Но вы хоть иногда, пусть даже в туалете, вспомните о нем". Тогда мне это казалось святотаством, кощунством. Сейчас я понимаю как это мудро.
А по поводу ОКА в физическом смысле: тут именно играет роль не переборщить с телом. Чтобы вы получше поняли, поднимите руку так, чтобы видеть свой бицепс :-D или лучше попросите об этом какого-нибудь мужчину. И измерьте этот бицепс по длине. А потом пусть он распрямит руку и опять измерьте. Такое маленькое изменение в длине дает офигенную разницу при поднятии тяжестей, то есть силе руки. А мы тут хотим по книге, по словам, делать упражнения. :-D
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php