Рудь. про такого слышали? последователь СНЛ? или самобытен?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 кощей_онлайн » Пт, 18 января 2008, 18:06

Случайно дали почитать...
хм... прочёл половину...
терминология и многие моменты поразительно похожи на СНЛ.
Кто что может сказать?
Как по вашему мнению он сам дошёл до аналогичных вещей
или развитый последователь? (самобытен в любом случае)
не сказал бы, что хорошо знаю СНЛ и Рудя
но они во многом! схожи, но тем не менее есть и некоторые
отличия

почитать его можно здесь http://lit.lib.ru/r/rudx_w_n/text_0010.shtml
кощей_онлайн
Автор темы
Сообщения: 12
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 18 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#2 Как ребёнок » Пт, 18 января 2008, 19:32

Почитал отрывками. Тоже сложилось впечатление что информация та же, что и у Лазарева, только в своём исполнении.. есть и интересные факты про переход

"
Как известно, эпоха Рыб характеризуется развитием жизни по одиночной спирали, а эпоха Водолея будет развиваться по двойной спирали. На рис. 8 видна одиночная спираль, но как Человечество войдет в двойную спираль?
Изображение
С завершением Эпохи Рыб возрастают требования к человеку будущего. С осознанием греховности своих мыслей (4), а затем и чувств (5), человек начинает превращаться в "пшеницу", которая будет "сжата и засыпана в закрома". Очищаясь от греховности чувств (5), человек движется в наивысшую точку религий Добра (а), ранее других попадая в ворота Рая через точку б. Получается, что первыми войдут в Рай люди, познавшие и Добро, и Зло, через покаяние избавившись от своей греховности. То есть, первым войдет в Рай человек любящий, помогая представителям всех религий войти в Рай (точка 6 и точка а).
Часть религий Зла без Покаяния устремится в вершину религий (точка 7), попадая в ворота Рая через точку 6.
Говоря о религиях Зла и Добра, я говорю на языке крайностей, так как убежден, что в каждой религии достаточно и одного, и другого. Мы все идем одной и той же дорогой, называя ее по-разному.
Мне неоднократно приходилось слышать, что в моей книге находят отзвук многие религии. И однажды я задал себе вопрос: "А что в моей книге от мусульманства и почему оно относится к одной из четырех мировых религий?" Вопрос возник накануне праздника Рамадан, а в телевыступлении Муфтия нашел ответ. Аллах создал Свои законы для человека, заведомо зная, что человек слаб и не может всегда выполнять Его законы. Но даже если человек и нарушит Эти законы, Аллах все равно будет любить Своего ребенка.
Когда же мусульманин отклоняется от законов Аллаха и делает то, что хочет делать, он автоматически попадает под законы Любви. Такие действия не могут быть грехом, если выполнено обязательное условие: во время действия не было осуждения.
Мусульманство дает больше свободы, но при этом не нужно забывать, что неосуждение и благодарность являются обязательным условием абсолютно каждого участника движения к Богу, как бы Его не называли.
В Христианстве же невозможно жить без греха, так как "шаг влево" или "шаг вправо" может оказаться "грехом", "большим грехом" или "тяжким грехом".
Христиане постоянно говорят о "вечной греховности", но очень часто "греховными" считают всех остальных. Поэтому религия большинства (или "первые") Христианство войдет в Рай последней, объединившись и изменившись, невзирая на то, что в Христианстве (Православии) сокрыта тайна Дерева Жизни, ведущая к жизни вечной. Западные и восточные религии сольются в вершине пирамиды, состоящей из различных религий. Здесь я говорю о слиянии духовных законов, но не материальных. Люди будут говорить и думать по-разному, но чувствовать одно и то же — Любовь друг к другу и ко всему окружающему миру.
При входе в Рай исчезает понятие греха, а, следовательно, покаяния. Живя по голосу сердца и разума, мы всегда будем поступать во благо. Двигаясь далее, энергии греха и покаяния, Зла и Добра сольются в точку 7. Опять разойдутся, не выходя из Рая, а отражаясь от его ворот.
И из точки 6 Эпоха Водолея заявит о себе во всю мощь, когда не отдельные личности и народы, а все Человечество будет развиваться по ускоренной двойной спирали, образовавшейся из энергии греха и покаяния. Именно из точки 7 начнется Золотой Век Человечества, предсказанный Нострадамусом и упомянутый в Коране.
"

Совпадает с информацией Лазарева, что к 2030 году будет уже новое человечество
Как ребёнок
Аватара
Сообщения: 58
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#3 Как ребёнок » Пт, 18 января 2008, 19:39

Вообще очень доходчиво объясняет, интересно читать.
Как ребёнок
Аватара
Сообщения: 58
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#4 кощей_онлайн » Пт, 18 января 2008, 19:44

Как ребёнок
Совпадает с информацией Лазарева, что к 2030 году будет уже новое человечество


Как и с Мельхисидеком и множеством других источников
кощей_онлайн
Автор темы
Сообщения: 12
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 18 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#5 Как ребёнок » Пт, 18 января 2008, 19:49

Вот что насторожило..

В настоящее время ученые через изучение материальных законов вплотную приблизились к созданию Фильтра Здоровья. Но без применения духовных законов невозможно создать единое целое, направленное абсолютно на благо человека, а не во вред, как это оборачивалось ранее в различных областях науки.
Создание же объемного информационного строения клетки даст прибор для максимально эффективной коррекции всего живого. Объемное строение я называю Чипом Абсолютного Здоровья. Это — путь ученых. Я искренне радовался, когда узнал, что российские ученые уже близки к решению этих задач.

Всё таки уровень у него по моим ощущениям пониже чем у СНЛ.. но есть что и у него почерпнуть..
Как ребёнок
Аватара
Сообщения: 58
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#6 кощей_онлайн » Пт, 18 января 2008, 19:57

да.. эта фраза меня тоже смущает

а по поводу его описания оно мне кажется более системым, что ли чем у СНЛ
мне СНЛ несколько сложно читать.. т.е. читать легко.. но у него всё на
конкретных примерах... нет какой-то чёткой системы единой описанной,
возможно это только моё восприятие

но Рудя мне читать легче, какая-то цельность есть, образуется после чтения
какая-то цельная картина, после СНЛ, вроде то стало понятно, это стало
понятно но целостной картины не возникает
кощей_онлайн
Автор темы
Сообщения: 12
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 18 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php