О происходжении и течениях Каббалы [ отделено ]

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Иудаизм и Каббала

#141 Леди-Х » Чт, 1 февраля 2007, 6:30

nv
Вот и Вы, уважаемый City Angel, очень напоминаете этих "очевидцев" со своим "секретом поделилась...".
А давайте и мы поделимся здесь Вашим адресом: улица __ дом ___ кв. ___ .
И экзальтированные дамочки будут поджидать Вас прямо у дверей, и со слезами счастья бросаться к Вам, и рвать на Вас одежду. Мяффф!
ну вот, Дмитриев.... теперь и твой нос кинулись "царапать"... :lol: :lol: :lol:
што делать будем с этими "векторами Творца"?... :D :wink: :wub:
Леди-Х
Автор темы
Сообщения: 665
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#142 Леди-Х » Чт, 1 февраля 2007, 7:22

Ольга писал(а):Леди-Х,
лучше "во Славу Дмитриева"...
подумала, может в этом предложении есть и истина :)
но моментами :) ;)
Ольга... да вы не сердитесь... у меня вчера чего-то такое настроение было - хи-хи, ха-ха.... я с иронизировала конечно, но Андрей вам всё правильно ответил. Не всё так просто. Исправления желаний производятся только в духовном, потому что тогда человек уже становится способен отличить добро от зла, правду от лжи и т.д. В духовном у него уже есть свойство чистой отдачи, свобода воли, и он способен делать анализ, а значит исправлять. В нашем же мире уже хорошо, если мы просто думаем о Творце, хотим быть такими же отдающими, как ОН. Но прикрывать свои эгоистические поступки тем, что делаешь это во славу Божью - это не правильно. Вспомните, Ведь так делали инквизиторы, когда сжигали "ведьм" на кострах, и все крестовые походы осуществлялись "именем Творца"...
вот ваш первый пост в этой теме:
Ольга писал(а):Дааааааааа, духовность в каждом и с каждого ...
от избытка в сердцах :( ;) .
вы упрекаете нас в отсутствии духовности, но видимо полагаете, что если вы это написали "во славу Творца", то ваш пост наполнился духовностью? да от него и не пахнет духовностью... только претензия и осуждение...

В нашем положении во славу Творца мы можем лишь сделать цимцум(сокращение) на свой эгоизм. Это и есть наработка третьей ступени(первой духовной), свойства - отдача ради отдачи. Т.е. человек делает осознанный отказ использовать свой эгоизм во вред другим, ради собственного наполнения.

Надя вопрос задавала: "куда махсом поставить"? (махсом - это некий духовный потенциальный барьер, который скрывает духовный мир от нас, т.е. отделяет наш мир от духовного.) я ответила шутя про цимцум. Хотя это тоже правильный ответ. Но в принципе поняла, что Надя этот вопрос задавала в контексте нашего диспута. Т.е. примерно так:
между какими из перечисленных четырёх ступеней:
1. получение ради получения
2. отдача ради получения
3. отдача ради отдачи
4. получение ради отдачи

находится махсом?.

ответ:
1. получение ради получения
2. отдача ради получения
--- махсом---
3. отдача ради отдачи
4. получение ради отдачи

а совсем не так, как Надя предлагала поставить его вначале, а затем "говорить о четырех ступенях":

---- махсом---
1. получение ради получения
2. отдача ради получения
3. отдача ради отдачи
4. получение ради отдачи
--------------------------
махсом - это и есть по сути цимцум. и чтоб нам теперь через этот потенциальный духовный барьер перескочить, и открыть для себя духовный мир, мы должны сами осознанно сделать цимцум внутри себя на каждое своё эгоистичское желание.

Нет ни одной нигде записи, ни одного великого мыслителя, который бы учил бы дуальности.
ну как же? а Библия? вся Библия говорит о том, что наш мир лежит во власти греха(зла), под управлением сатаны. и о мире духовном говорит, как о противоположном нашему. Вся Библия пропитана дуальностью.
Леди-Х
Автор темы
Сообщения: 665
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#143 Леди-Х » Чт, 1 февраля 2007, 7:32

City Angel писал(а):Пока что сказать нечего... :P Там же остались только "вопросы к каббалисту" и "поделись..." чем-то там... :P :P Вот как раз недавно
отправил некоей Эвридике ответ про деревянные стулья... :D :D Появился уже? :P


Ещё не заглядывала, посмотрю щас, как там дела обстоят с деревянными стульями... :lol: ;)

а мне официальный очень нравится. мне там очень уютно. "Векторы Творца" все устремлены в одном направлении ;) ... нет никаких перемываний костей друг другу. наоборот, обсуждаются вопросы по существу.... и ваапче... меня там душечкой называют и умницей... пойду туда задирать свой носик. :D :D :D
Леди-Х
Автор темы
Сообщения: 665
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#144 nv » Чт, 1 февраля 2007, 7:37

;)
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#145 Леди-Х » Чт, 1 февраля 2007, 8:22

nv
ни фига себе :O :O :O
ваши слова цитирую:
А что человек получает при переходе махсома? Экран. Вот тогда и можно вести речь про четыре этапа его развития

впрочем для меня не новость, что вы часто отказываетесь от своих собственных слов, обвиняяпри этом других в клевете, если видите, что ситуация складывается против вас ... :lol: :x :wacko: :ninja:
Леди-Х
Автор темы
Сообщения: 665
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#146 Игорь » Чт, 1 февраля 2007, 8:32

City Angel писал(а):запишем тебя в наши тайные масонские списки первым кандидатом на принудительное обрезание.


Во, во, херурги блин)
Чуть чё, так сразу резать.
Нет чтобы дожаться пока само отпадёт.. :wacko:

P.S.
- Папа, а как пишется хирург: через "и" или через "е"?
- Если хороший, то через "и".
(с)
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1039
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: _______________

#147 nv » Чт, 1 февраля 2007, 9:09

;)
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#148 nv » Чт, 1 февраля 2007, 9:51

;)
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#149 Леди-Х » Чт, 1 февраля 2007, 10:05

nv
я што-то не понимаю, что вы хотите до меня донести. Ваш пост как бы ни о чём собственно...
да, всё дело в намерениях. Я об этом с самого начала говорила, ещё когда вы начали опровергать мой первый пост про "Нью-Эйдж"...
ради себя, ради получения - это тоже намерение. Это изначальное намерение нашего мира.

Надь, не сердитесь, но дискутировать "ни о чём" мне не интересно. Пустая трата времени и сил.
Я понимаю, что неприятно попадать в такие конфузные ситуации, но вы сами виноваты. вы сами всеми силами "лезли" в эту ситуацию... понимаю, что теперь вы всеми силами пытаетесь себя реабилитировать(очернив при этом меня). но поддерживать такой спор я не стану.
Жалко энергию впустую скидывать.

я один раз тоже была в подобной ситуации, когда ошиблась. Ошиблась, потому что вступила в дисскуссию о том, что за махсомом. А рассуждать об этом можно лишь тогда, когда туда попадешь сам.
но я тогда сразу извинилась перед всеми, что дала ошибочную информацию людям. А не стала "лезть в бутылку", настаивая на своей правоте. Чего и вам советую. признать свои ошибки - это пожалуй лучшее, что можно сделать в таких ситуациях. Ведь в принципе, страшного в этом ничего нет. Никто не застрахован от ошибок. А тем более с нашим уровнем эгоизма.

Надь, вы поймите, что я вам не враг. Я просто устала от ваших с игорем нападок. Но я сейчас, как и раньше, готова протянуть вам руку дружбы. И желаю вам всего самого доброго.
Давайте уже жить дружно... ну право, что нам делить? мы ж всё равно частички единой души творения.
:wub:
Леди-Х
Автор темы
Сообщения: 665
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#150 Игорь » Чт, 1 февраля 2007, 10:20

Леди-Х писал(а): Я просто устала от ваших с игорем нападок.


Редкой силы безпамятство, но я на всякий случай ещё раз попрошу привести пример этих самых нападок. Вы уже дважды отказались, однако продолжаете своё.
Вы хоть понимимаете, что обвинения без подтверждения называются склочностью? :O
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1039
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: _______________

#151 nv » Чт, 1 февраля 2007, 10:37

;)
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#152 Леди-Х » Чт, 1 февраля 2007, 14:27

nv
Надя, я вас ещё раз настоятельно прошу вернуться к существу обсуждаемой темы, и прекратить здесь разборки. Если невтерпеж, открывайте отдельную тему для выяснений. :x
и пожалуйста, не искажайте факты, даже если это и было давно. :x
смешно было действительно...., но оттого, что вы (почти дословно) написали, что "экран находится в уме и всё время там что-то подсчитывет и взвешивает"... :D ;)
я тогда просто пояснила, что по каббалистически "в уме" -это имеется ввиду в голове парцуфа. Т.е. подсчитывает не ум, а душа сама вам "отмеряет и отвешает" столько, сколько заслужили.
Леди-Х
Автор темы
Сообщения: 665
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#153 Beth » Чт, 1 февраля 2007, 14:39

Что мы здесь видим ;) :
"Ядерная физика для всех"
(Как сделать ма-а-аленькую H-bomb на заднем дворе)

Что такое Каббала - мистическое древнейшее Учение? Кто знает...
На мой взгляд, по сложности Оно сопоставимо разве что с теорией одного умного еврея - Альберта Эйнштейна.
Поэтому я полностью согласна с мнением Игоря по данной теме :wub:
Леди-Х
Не боитесь, что в абсолютно безграмотных руках "бомбочка" может долбануть не по-детски?!
Это все очень серьезно.
Beth
Аватара
Откуда: C третьей планеты от Солнца
Сообщения: 318
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#154 Игорь » Чт, 1 февраля 2007, 14:40

Леди-Х писал(а):я вас ещё раз настоятельно прошу вернуться к существу обсуждаемой темы, и прекратить здесь разборки.


Леди-Х, вы вправду не видите, что инициатором разборок почти всегда выступаетет вы? Вы пост на той странице (уже не первый надо признать) полностью посвятили личным качествам Нади, а когда она вам отвечает, вы требуете прекратить разборки? Я не выгораживаю Надежду, но уж больно это бросается в глаза.
То же самое и в отношении меня. Мне ваши выяснения по барабану, но я ни разу не упомянул в своих постах ваши личные качества, а с вашей стороны обсуждение моего характера звучит постоянно?
Не, вы вправду этого не видите?
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1039
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: _______________

#155 nv » Чт, 1 февраля 2007, 14:42

;)
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#156 Леди-Х » Чт, 1 февраля 2007, 14:53

Beth
Что мы здесь видим :
"Ядерная физика для всех"
(Как сделать ма-а-аленькую H-bomb на заднем дворе)
:D Бэт, прикольно...
маленькое уточнение : "............. для всех желающих" :roll: :roll: :roll:
Леди-Х
Автор темы
Сообщения: 665
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#157 City Angel » Чт, 1 февраля 2007, 17:56

:/
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#158 Ольга » Чт, 1 февраля 2007, 18:07

Леди-Х, я пытаюсь познавать и понимать Духовную атмосферу, чтобы это понимание, как Иову позволило сказать :
"И я во плоти узрю Бога".
Но каждый увидел то, что увидел. Вы в Святых Писаниях увидили своё.

Я подписываюсь под уже сказанными словами:
/// "Нападки" существуют только в Вашем восприятии. Это всего лишь мнение, которое не совпадает с Вашим. ///

Удачи вам и пусть Бог всегда будет вам в помощи.
:) :roll: :)
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Иудаизм и Каббала

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php