Каббала vs Христианство

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Иудаизм и Каббала

#1 acolyte » Сб, 18 апреля 2015, 11:05

Беседа с сектоведом Дмитрием Жигайловым, пришедшим из каббалы (в версии Лайтмана) к православному христианству.

phpBB [media]
acolyte
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев


Re: Каббала vs Христианство

#3 Ли за » Сб, 18 апреля 2015, 11:09

:-D
:bravo: :bravo: :bravo:
Вместо того, чтобы самому познать, что такое христианство, а что такое каббала, что их объединяет, а что разнит, конечно, легче всего дать ссыль на человека, который ЯКОБЫ что-то понимает в каббале, и который ЯКОБЫ учился у Лайтмана.
Ты же, acolyte, школу не экстерном закончил? Да? Десять лет тебе пришлось учиться, чтобы поднакопить знания для поступления в ВУЗ... Да?
Так почему ты подсовываешь человека, который закончил три класса церковно-приходской школы каббалы, как некого ориентира, с мнением которого надо считаться?
Ли за

Re: Каббала vs Христианство

#4 acolyte » Сб, 18 апреля 2015, 11:12

Ли за, ну для меня достаточно интересная информация была. Если можешь что-то опровергнуть или дополнить - велкам. :smile:
acolyte
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Каббала vs Христианство

#5 крыгл » Сб, 18 апреля 2015, 13:05

Ли за писал(а)::-D
:bravo: :bravo: :bravo:
Вместо того, чтобы самому познать, что такое христианство, а что такое каббала, что их объединяет, а что разнит, конечно, легче всего дать ссыль на человека, который ЯКОБЫ что-то понимает в каббале, и который ЯКОБЫ учился у Лайтмана.
Ты же, acolyte, школу не экстерном закончил? Да? Десять лет тебе пришлось учиться, чтобы поднакопить знания для поступления в ВУЗ... Да?
Так почему ты подсовываешь человека, который закончил три класса церковно-приходской школы каббалы, как некого ориентира, с мнением которого надо считаться?
дада
давайте поцитируем
Вместо того, чтобы самому познать,
и
человека, который закончил три класса церковно-приходской школы каббалы,

то есть по мнению лизы
надо потратить как минимум по 4 года
на все возможные конфессии =3 его не устраивает
и таким образом самопознаться

давайте пожелаем лизе удачи
как ей исполнится лет сто на штудировку книг
мы её с удовольствием послушаем

а теперь ..
лиза пшла самопознаваться!

Добавлено спустя 40 минут 24 секунды:
еперь по существу .
В начале олика
"Для русского человека ,правильным является православие"
Это у нас что извините ,язычество?
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Каббала vs Христианство

#6 Ли за » Сб, 18 апреля 2015, 14:04

acolyte, посмотрел только одну минуту - и этого мне хватило... То то мне ник "Дима Жигайлов" показался знакомым.
Для начала погугли "Владимир Слуцкер" Иософич - миллионер (это не значит, что сей факт его плохо характеризует - только констатация) - бывший член Совета Федераций РФ от Чувашии (хоть и москвич, закончил МИИТ). Бывшая правая рука Лайтмана, поскольку он каждый месяц вносил больше, чем по миллиону баксов. Но ему надоело Лайтману отдавать деньги, и он сам создал свою академию каббалы.
Каббала Слуцкера

За Володю я не буду ничто говорить плохого - он на самом деле сделал очень много (в частности он (с его участием) перевел книги "Зоар" на русский). А этот Дима - типичный прихвостен - охранник у Слуцкера, который и привел его в каббалу, поскольку всегда ходил с охранной. Вот так Дима Жигайлов и оказался в каббале - его Слуцкер за ручку в неё привел. А за 15 лет - и обезьяну можно научить правильно говорить.

Если бы ты с ним пообщался в живую, то... ну, типичный дубоголовый ЧОПовец. И шутки у него ЧОПовские. Помню, как Лайтман на него собак спускал за то, что он не только всегда везде хотел быть первым, но и пытался это достинуть путем гнобления своих товарищей.
Резюме: мерзкий тип.
Ли за

Re: Каббала vs Христианство

#7 LadyClarick » Сб, 18 апреля 2015, 14:43

Ли за,
А ты всё-таки гой или гер?
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Каббала vs Христианство

#8 крыгл » Сб, 18 апреля 2015, 14:54

LadyClarick писал(а):Ли за,
А ты всё-таки гой или гер?
хой
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Каббала vs Христианство

#9 Ли за » Сб, 18 апреля 2015, 14:56

Я православный христианин и по рождению и по вереисповеданию.
Каббала - не религия.
Каббала - это наука, методика, с помощью которой (не берусь утверждать, что она единственная) человеку раскрываются Высшие миры. А уж что ты будешь с этим делать - это дело лично каждого: то ли экстрасенсом станешь, то ли гадалкой, то ли целителем... то ли просто будешь зарабатывать на этом имидже, якобы будучи сопричастным с лицами, у которых ты якобы учился.

Для меня же - это путь обрести Свободу.
Ли за

Re: Каббала vs Христианство

#10 ku_ka_re_ku » Сб, 18 апреля 2015, 15:45

Ли за писал(а):Я православный христианин и по рождению и по вереисповеданию.
:hi-hi:
Ты как и ФСЕ(почти) продукт своих Родителей(тело) и информационной накачки из вне(Дух).
Спойлер
http://gazeta.zn.ua/HEALTH/voyna-za-soznanie-pushki-otdyhayut-_.html

Ты встал(а?? :pardon: ) на путь познания(конструирования) Я..
назвав Этот процесс :
Ли за писал(а):путь обрести Свободу.
путь не завершён..пока..на Мой взгляд :wink:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Каббала vs Христианство

#11 Linn » Сб, 18 апреля 2015, 18:36

Немного вот имховских художественных рассуждений получилось)-

Не может ни каббала ни христианство дать доступ в *высшие миры*. Потому что и каббала и христианство лишь *создаются*, *пишутся* в высших мирах.
Для доступа- надо либо родиться там, либо просто принести искреннюю (ну очень искреннюю, глубокую, сильную) клятву, так скажем.
Такая клятва создает связь. И тогда тебя уже не оставят. Очистят, проведут. ( и то не всегда, вернее всегда- только может занять очень много времени)
Примерно такую-

Я, существо без имени,
добровольно склонив голову перед величием мудрости Мироздания, согласно стремлениям души моей, присоединяюсь и вступаю в ...
для доброго и мудрого служения на благо вселенной. Клянусь идти по пути души моей...

Но в общем то у каждого свои слова, выстраданные, заслуженные, свободные от всего . Но без искренней клятвы- никак, если ты не рожден там.

Ну а там уже все возможно, и свобода , как уж угодно, зависит от личности, в принципе как и здесь.)
правда строго соблюдается правило высших энергий - в высших мирах только высшие энергии.
Мне вот так видится) :facepalm:
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Каббала vs Христианство

#12 acolyte » Сб, 18 апреля 2015, 18:57

Ли за писал(а):acolyte, посмотрел только одну минуту
Ли за писал(а):Резюме: мерзкий тип.

Вылить грязь на человека не означает сказать что-нибудь по существу.
acolyte
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Каббала vs Христианство

#13 Ли за » Сб, 18 апреля 2015, 18:59

Linn писал(а):Я, существо без имени,
добровольно склонив голову перед величием мудрости Мироздания, согласно стремлениям души моей, присоединяюсь и вступаю в ...
для доброго и мудрого служения на благо вселенной. Клянусь идти по пути души моей...
:approve:
Linn писал(а):Не может ни каббала ни христианство дать доступ в *высшие миры*.
:approve:
Linn писал(а):Для доступа- надо либо родиться там, либо просто принести искреннюю (ну очень искреннюю, глубокую, сильную) клятву
:approve:
Linn писал(а):Потому что и каббала и христианство лишь *создаются*, *пишутся* в высших мирах.
Также немного ИМХО

Нет. Не согласен.
Каббала, Будизм, Индуизм, Даоизм, Шаманизм (по Дон Хуану) и Христианство, в том числе пишутся здесь, - на Земле. И пишутся теми людьми, которые не только Духовно родились, но и на основание методики своих предков Духовно развивались. И путь развития, который более подходит для данного народа, и оформляется в виде той или иной методики.

Linn писал(а):И тогда тебя уже не оставят. Очистят, проведут. ( и то не всегда)
Если ты Духовно родился, а живешь среди атеистов, то ты в лучшем случае научишься только "духовно" говорить... а может и такое не случится. Это, как с Маугли: если рядом с тобой нет Человека, то ты будешь лучшим среди волков, а не будешь развиваться, как человек.
Тот же пример с Даниилом Андреевым ("Роза Мира") - книга замечательная, если учитывать, что прошел её автор и в каких условиях ему пришлось её писать. Но "Роза Мира", при всем моем огромном уважение к Д. Андрееву - наивная. Ну, представь, что жителя сельвы Амазонки во взрослом возрасте привезли в какой-нибудь Нью-Йорк. Ну, да... он все видит, что и другие видят. Но он не понимает, как этот город может функционировать.

Так что... после Духовного рождения, надо рядом иметь уже взрослого Человека, который хотя бы тебя научит говорить, чтобы ты не остался Маугли. А как научили говорить (хотя бы), тогда ноги в руки и вперед!
Ли за

Re: Каббала vs Христианство

#14 Ли за » Сб, 18 апреля 2015, 19:01

acolyte писал(а):
Ли за писал(а):acolyte, посмотрел только одну минуту
Ли за писал(а):Резюме: мерзкий тип.

Вылить грязь на человека не означает сказать что-нибудь по существу.
По существу - это и есть то, что он мерзкий тип. Этим все сказано.
Почти уверен, что православные священники подбирают а-ля каббалистов с русскими фамилиями, чтобы показать всю пагубность каббалы.
Не нравится - не настаиваю.
Для меня же: слушать Диму Жигайлова - это себя не уважать.
Ли за

Re: Каббала vs Христианство

#15 Linn » Сб, 18 апреля 2015, 19:15

Ли за писал(а):пишутся здесь, - на Земле. И пишутся теми людьми, которые не только Духовно родились, но и на основание методики своих предков Духовно развивались.

В принципе да, конечно, и здесь. Только Духовно родиться ну никак не означает получить доступ в высшие миры. Это очень разные вещи, на мой взгляд. Но в общем то спорить об этом - Бог его знает, глупо наверное совсем. Вот у меня спрашивали= а почему ты тору не читала, а я не знаю что и ответить. Я чувствую, что не надо читать тору, потому что я ее уже знаю. Без чтения. Даже мысли такой никогда не возникло, даже намека, чтобы прочитать. Есть вещи, которые не знаю- как та же Роза мира. Читала несколько раз. Ну вот как это объяснить, не знаю.) :dont_knou:
Библию в принципе тоже никогда не читала как то.) дао и буддизм пробежалась немного правда.
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Каббала vs Христианство

#16 Ли за » Сб, 18 апреля 2015, 19:26

Я так понимаю, что это написано риторически.
От меня никакой ремарки не требуется...
Ли за

Re: Каббала vs Христианство

#17 вода » Сб, 18 апреля 2015, 19:36

Ли за писал(а):Так что... после Духовного рождения, надо рядом иметь уже взрослого Человека, который хотя бы тебя научит говорить, чтобы ты не остался Маугли.

А как, как найти этого взрослого Человека???

:rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Каббала vs Христианство

#18 Linn » Сб, 18 апреля 2015, 19:41

Ли За
Наверное не требуется)
я хотела сказать в общем,что даже с каббалой в руках как с основой, в высшие миры - ну как бы нельзя. И тем более с Кастанедой.
Разорвет на кусочки моментально). (Знать информационно- можно, брать за основу туда - табу).
Правда можно в капсулу заключать и очищать капитально разум, потом выпускать. (имхо) Боже, что это я говорю) :facepalm:
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Каббала vs Христианство

#19 Ли за » Сб, 18 апреля 2015, 19:54

Linn писал(а):Разорвет на кусочки моментально)
Ни фига не разорвет. Еще никого не разорвало, и никто в сумасшедший дом не попал.
Кто-то год потусуется в этой информации... кто-то больше... Потом будут всем трещать, что они каббалой занимались. Да, еще деньги будут на этом делать, рассказывая православным священникам: какая глупая замануха эта каббала с её "Зоаром", а Дон Хуан - растритель наркоманов, и какие детские сказки описаны в Бхагавадгите,...
Да, это не только с каббалой, а со всеми направлениями, где сохранились письменные источники.
Ли за

Re: Каббала vs Христианство

#20 Ли за » Сб, 18 апреля 2015, 20:00

вода писал(а):
Ли за писал(а):Так что... после Духовного рождения, надо рядом иметь уже взрослого Человека, который хотя бы тебя научит говорить, чтобы ты не остался Маугли.

А как, как найти этого взрослого Человека???

:rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
Ой, вода,... прям не знаю, что тебе сказать...
Прикладывай свои усилия, чтобы почувствовать то, что не лежит в этом мире, намеривайся сделать то, что все считают невозможным, не опускай рук, когда всё кажется безнадежным и пусть оно катится к ядренно Фене...
Только самые терпеливые достигнут Его Дворца. Только терпение и постоянные усилия.
А когда надо - ты сама поразишься, как легко отыщется Учитель.

Дон Хуан:
"Дар Орла, свобода, — это не награда, не подарок, это шанс иметь шанс."
Ли за

Re: Каббала vs Христианство

#21 Linn » Сб, 18 апреля 2015, 20:03

Ли За
Ну да, ты возьми вот кусочек дерева и положи его в костер, понятно ведь что получится. Так и там на мой взгляд.
А если про земное, что в мире происходит- то это да, конечно, все нормально, более менее мелкие трения лишь.

Ли за писал(а):Ни фига не разорвет. Еще никого не разорвало, и никто в сумасшедший дом не попал.
Бывает, наверное, возможно. Никто ж статистику не собирал. :dont_knou:
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Иудаизм и Каббала

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php