Кто такие сыны Божии и исполины? И почему Бог всех замочил?

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Иудаизм и Каббала

Re: Кто такие сыны Божии и исполины? И почему Бог всех замочил?

#43 АГАТ » Ср, 9 июня 2010, 14:06

gedeon писал(а):
скво писал(а):gedeon, И шо? Где там написано,шо Он сотворил вселенную?
а ничего, что 3500 лет назад не было слова вселенная. тогда небо для людей было всё! ишь тень на плетень наводит тут! :aiai: сейчас люди мыслят дальше чем небо. вот и пришел Лазарев и сказал: Бог за пределами вселенной. :-D :wink:
А лисички взыли спички - море синее зажгли :-D :wink:
АГАТ
Аватара
Сообщения: 730
Темы: 13
Зарегистрирован: Вс, 14 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц
О себе: веселый

Re: Кто такие сыны Божии и исполины? И почему Бог всех замочил?

#44 gedeon » Ср, 9 июня 2010, 14:09

вот гадкая скво. :-D всё время вывернется, лишь бы не признавать ошибочки. :-D
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Кто такие сыны Божии и исполины? И почему Бог всех замочил?

#45 Simona » Ср, 9 июня 2010, 14:12

gedeon писал(а):а ничего, что 3500 лет назад не было слова вселенная. тогда небо для людей было всё! ишь тень на плетень наводит тут! :aiai: сейчас люди мыслят дальше чем небо. вот и пришел Лазарев и сказал: Бог за пределами вселенной. :-D :wink:
СН на последнем семинаре, который я слушала (20-21 февраля 2010 года, Самара) говорил, что Бог везде -и там, и здесь, и в каждом из нас, в этом отличие иудаизма и ислама от христианства (в иудаизме и исламе - Бог где-то там, а то, что Он создал - здесь, он смотрит: "Ой, что же я натворил", и давай всех мочить. А Христос говорил, что Бог в нем, Бог в каждом, и все, что здесь - это тоже Бог. Но люди того уровня не могли этого понять. И 2000 лет мы носили эти знания в себе, чтобы сейчас, наконец, понять это. И смысл второго пришествия Христа в том, чтобы понять, что же именно Он говорил).
Или с тех пор уже что-то изменилось?
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Кто такие сыны Божии и исполины? И почему Бог всех замочил?

#48 gedeon » Ср, 9 июня 2010, 14:19

я не разделяю такую позицию Лазарева. :no: я у Лазарева услышал другое : "отделяем зерна от плевел". поэтому не всё, что говорит Лазарев верно и хорошо. А мне мозг дан, чтобы отделить вишенку от косточки. :wink:

lyaska » 06 май 2010, 17:33
viewtopic.php?p=968136#p968136

- Понимаешь.. Мы ведь ссоримся.. Всё время.. Мы не можем быть вместе, да?
- А ты любишь вишню?
- Да.
- А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь?
- Ну да.
- Так и в жизни... Учись выплевывать косточки, и одновременно любить вишню!

скво, :cry: я не знаю культа карго. и у меня нет больше аргументов. кроме ощущения, что ты ошибается. ты победила. :cry:

Ну шо же вы предков за идиотов держите? :-D
:-D
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Кто такие сыны Божии и исполины? И почему Бог всех замочил?

#50 Simona » Ср, 9 июня 2010, 14:22

скво писал(а):
Simona писал(а):Но люди того уровня не могли этого понять
:-D :-D :-D
Ну шо же вы предков за идиотов держите? :-D
Это не я, это Сергей Николаевич.
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Кто такие сыны Божии и исполины? И почему Бог всех замочил?

#52 gedeon » Ср, 9 июня 2010, 14:24

Simona писал(а):Это не я, это Сергей Николаевич.
вот ты и попалась! :-D то есть если слова Лазарева принесут тебе в жизне вред, это будет его вина? или это ты подумала и сама приняла решение поступать как прочитала и неприятности уже твои?
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Кто такие сыны Божии и исполины? И почему Бог всех замочил?

#53 Simona » Ср, 9 июня 2010, 14:31

gedeon писал(а):
Simona писал(а):Это не я, это Сергей Николаевич.
вот ты и попалась! :-D то есть если слова Лазарева принесут тебе в жизне вред, это будет его вина? или это ты подумала и сама приняла решение поступать как прочитала и неприятности уже твои?
Все неприятности, которые со мной в жизни происходят - мои, и мне за них отвечать.
Просто то, что сказал Сергей Николаевич, совпало с моим внутренним ощущением. Если жизнь подтвердит неправильность моего мировоззрения, я буду искать другие ответы на свои вопросы.
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Кто такие сыны Божии и исполины? И почему Бог всех замочил?

#55 Simona » Ср, 9 июня 2010, 14:35

скво писал(а):
Simona писал(а):Просто то, что сказал Сергей Николаевич, совпало с моим внутренним ощущением.
а чо тогда на Снла свалили всё? :-D
Говорю же, совпало. Думаю просто, что моего авторитета в данном вопросе будет недостаточно.
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Кто такие сыны Божии и исполины? И почему Бог всех замочил?

#57 gedeon » Ср, 9 июня 2010, 14:40

Simona писал(а):Это не я, это Сергей Николаевич.
хорошо. а эту фразу как понимать? то есть до этого ты тупо повторяла чьи-то слова не понимая смысл? или повторяя слова ты их разделяла смысл и как бы сама говорила. но как только они оказались не правильными - виноват Лазарев получается?


Simona писал(а):Говорю же, совпало.
дело твоё. Лазарев рассказывал. Что сильнее всего наказывают учеников, которые совсем своей головой не думают, а искренне верят учителю. Это и понятно, они-то и могут пойти на страшные нарушения не вдаваясь в суть и не задаваясь вопросами. А потом с такой же яростью мстить учителю за то, что он ошибался. Но это свойство любого человека ошибаться.

Simona, хотя дело твоё. решай сама что верно, а что нет. тут тебя никто не переубеждает. а то потом скажешь, что это гедеон не правильно сказал и его пинать надо. :no: :vom:
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Кто такие сыны Божии и исполины? И почему Бог всех замочил?

#58 Марк Goldberg » Ср, 9 июня 2010, 14:41

kt315 писал(а):Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
Есть предположение, что это инопланетяне, точно сейчас уже не скажешь, с Сириуса или Ориона.
Если учесть, что библейский Бог это так же коллектив космического корабля, то эти сыны Божии, представители конкурирующей фирмы, с другой космической экспедиции.
kt315 писал(а):Я думал об этом, но получается фигня какая-то. Допустим, что действительно существовала очень высокоразвитая цивилизация и дикие аборигены - сочли её представителей за Богов и построили свои писания на основе знаний этих великих людей. Но тогда не остается места настоящему Богу! Получается, что Бога нет?
:yes:
Да.Библейский Бог - это коллективный разум инопланетной цивилизации.
kt315 писал(а):Тогда предлагаю немного логически поразмышлять. Допустим, что существовала инопланетная цивилизация, которая понималась аборигенами на земле - как Боги. И земные аборигены взяли на вооружения их достижения и построили на этом свои писания. Но там ведь написано, что "женщины рожали от сынов Божиих". Значит эти инопланетяне вступали в контакт с аборигенами. Логично? Логично! Но ведь мы сейчас являемся боле менее развитой цивилизацией - и почему-то никакие инопланетяне с нами в контакт не вступают. То есть с аборигенами вступали, а развитой цивилизацией - не вступают. По меньшей мере это НЕ логично! Но тут у меня есть два ответа:
Возможно следующее. Астронавты, вступив в контакт с земными женщинами, нарушили должностную инструкцию. За это были сурово наказаны. Да так, что с тех пор , желание нарушить устав, напрочь пропало.
Да и что за удовольствие сомнительное соитие с дикарками? Вам самому хочется секса с обезьянами, лисами, осликами, алкоголичками?
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто такие сыны Божии и исполины? И почему Бог всех замочил?

#59 Simona » Ср, 9 июня 2010, 14:43

:-D
скво, gedeon
Спасибо преогромное за заботу :rose: :wub:
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Кто такие сыны Божии и исполины? И почему Бог всех замочил?

#60 gedeon » Ср, 9 июня 2010, 14:43

Simona, :rose: :-D
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Иудаизм и Каббала

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php