Глобальный кризис? Есть решение!

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Иудаизм и Каббала

Смысл моей жизни это:

 
Всего проголосовавших: 0

Re: Глобальный кризис? Есть решение!

#41 Эстер » Пт, 5 июня 2009, 12:00

Оптимистическая трагедия кризиса4.06.2009, 12:55 [#4153]

1. Подобно тому, как регулируется природой количество того или иного вида животных, для поддержания общего равновесия, так и количество людей в мире должно соответствовать необходимости в них.


2. В чем же состоит причина такого быстрого роста численности человечества последние сотни лет, особенно в ХХ веке? - Рост численности населения за последние сто лет вызван появлением и ростом эгоизма коллективного. Достигнув своего индивидуального роста в каждом индивидууме, в течении истории человечества, эгоизм каждого из нас за последние сто лет соединился со всеми в единую эгоистическую систему.


3. Если для обеспечения и обслуживания всего населения Земли необходимы всего 2% населения, то зачем остальные 98%? - Их появление оправдывается именно появлением коллективного (глобального, интегрального) эгоизма. Если эти 98% населения Земли не приступят к исправлению общего эгоизма, природа приступит к их "утилизации" эпидемиями, экологическими катаклизмами, голодом, ядерными конфликтами и пр..


4. Процесс уничтожения лишнего населения захватит именно гигантскую массу людей, занятых в денежнодобывающей промышленности - именно она оказывается наиболее эгоистической и одновременно никому не нужной, а потому, согласно закону природы, обязаны вымереть.


5. Глобальный общий эгоизм возможно исправить только огромной массой людей, каждый из которых совершит свое маленькое исправление. Природа вынудит нас исправиться - осознанием или страданиями. Поэтому привлечением человечества к исправлению общего эгоизма, мы предотвратим уничтожение 98% "ненужного" населения и придем к гармонии.


6. Современный кризис является первым кризисом "единого эгоизма". Каждый из кризисов будет заканчиваться попыткой природы уменьшить количество ненужных людей. Попытка их предотвратить, обречена на неудачу, поскольку мы не можем идти против законов природы. Объяснение необходимости объединения и исправления взаимоотношений является единственным спасением.
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Иудаизм и Каббала

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php