Каббалистические материалы на русском

Каббалистические материалы на русском

Сообщение SnowFlower » Пн, 27 июн 2005, 14:41

:excl:
Последний раз редактировалось SnowFlower Ср, 19 сен 2007, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
SnowFlower

Re: Каббалистические материалы на русском

Сообщение 007 » Пт, 01 окт 2010, 20:51

Леди-Х писал(а):части одной общей души, созданной Творцом.

Леди-Х писал(а):определена под номером 613-ым

:cry:
Торсионная ГОЛГОФА - вещь очень "веселая". Спросите у "гОООвна в черном" ..."вяликого". Там все ИРОДЫ нынче.
007

О себе: один из нас

Сообщение tatpit » Пт, 01 окт 2010, 20:57

007, эээ...не обижай каббалу :cannot: :lol:
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир – в зерне песка,
В единой горсти – бесконечность
И небо – в чашечке цветка.
Изображение
tatpit

Сообщение Леди-Х » Вс, 03 окт 2010, 10:36

Разница между святой тенью и тенью клипот
Основные принципы статьи

1. Когда человек верит, что скрытие и страдания приходят от Творца, и он стремится к Нему и возносит молитву, чтобы слиться с Ним, тогда скрытие называется «святой тенью».

2. Когда человек совсем не верит в управление Творца, тогда он падает в состояние скрытия, которое называется «тенью клипот».

3. «Святая тень» несет человеку жизнь, так как он от всего сердца согласен с тем, как Творец относится к нему в скрытии.

4. На каждой ступени ощущение «тени клипот» является обязательным, чтобы человек достиг ощущения «святой тени», и это повторяется вплоть до Окончательного исправления.

5. «Тени Его жаждал я» – человек желает достичь такого состояния, когда способен на какое-то преодоление верой выше знания.
:heart:
<< я не нарочно... просто совпало... я разгадала.... знак БЕСКОНЕЧНОСТЬ... >>
Леди-Х

Сообщение Леди-Х » Вс, 03 окт 2010, 10:37

tatpit, :wub: :angel: :frends:
Леди-Х

Сообщение Леди-Х » Вс, 03 окт 2010, 10:39

007, 613й - самый высший уровень, включающий в себя все нижние ступени желаний. :roll:
Леди-Х

Сообщение Леди-Х » Вс, 03 окт 2010, 12:35

«И так же как физическая тень, закрывающая солнце, не способна никак повлиять на него и солнце продолжает светить в полную силу, так и человек, не ощущающий управления Творца, никак не может изменить происходящее в высших мирах. В них все остается неизменным, как написано: «Я АВАЯ не менял».

А все изменения происходят только в получающих. И в этой тени, то есть в этом скрытии, можно выделить два вида. 1. Когда у человека еще есть возможность преодолеть тьму и скрытие, которые он ощущает, и оправдать Творца, и молиться Ему, чтобы Он раскрыл человеку глаза и тот увидел, что все скрытия приходят от Творца. То есть это Творец проделывает с ним это для того, чтобы он мог просить Творца о помощи и пожелал слиться с Ним». («Шамати», » Разница между святой тенью и тенью клипот»)
:angel:
Леди-Х

Сообщение Леди-Х » Чт, 07 окт 2010, 13:23

1.Когда добро побеждает зло, это называется «праведник и плохо ему», то есть зло подчиняется ему. Если зло побеждает добро – это называется «грешник и хорошо ему».
2.Для получения добра, нам необходимо приобрести инструменты, келим с намерением ради отдачи, и тогда мы получим добро.
3.Когда человек желает все делать ради Творца, а не для своей пользы, то тело его сопротивляется, и он должен преодолеть эти жалобы и не поддаваться требованиям тела.
4.Если бы тело человека не злословило на свойство отдачи, то у человека не было бы необходимости принять на себя заповедь веры.
:angel:
Леди-Х

Сообщение Леди-Х » Чт, 07 окт 2010, 19:08

Друзья!
теперь есть возможность читать последние статьи
газеты "Единый мир", сразу при входе на страничку яндекса.

Всё что для этого требуется, это перейти по следующей ссылке -
http://www.yandex.ru/?add=32249&from=promocode

и после того как вы перейдёте на страницу "яндекса" нажать на
"оставить".

Таким образом вы устанавливаете себе "виджет" - небольшое окошко на
вашей главной странице яндекса - каждый раз когда вы будете заходить
на яндекс вы будете видеть последние обновления на нашей газете,
всегда сможете знакомиться с последними статьями наших авторов.

:wub: :angel:
Леди-Х

Сообщение Леди-Х » Чт, 07 окт 2010, 19:24

Вот одна из последних статей газеты "Единый мир":

Как найти себе подобных?

Самый злободневный вопрос на сегодняшний день, который, так или иначе, затрагивал практически каждого на его жизненном пути, - вопрос одиночества человеческой души. Вряд ли найдется человек который не испытывал это внутреннее эмоциональное состояние.

Одиночество бывает вынужденным, когда возникает дефицит общения с людьми, хотя человек и желает общения, но не может, по разным жизненным причинам. Но чаще всего чувство одиночества возникает не в явной форме, например в крупных городах, где общение с людьми происходит поверхностно, человек постоянно находится в окружении людей, общается с ними, но в то же время чувствует себя довольно отчужденным. Окружающие люди ему не интересны, он не испытывает к ним особой привязанности или любви. Почему мы испытываем одиночество, откуда оно и для чего?

Кто-то рассматривает одинокое состояние, как глубокое и красивое чувство, дающее возможность побыть наедине с самим собой, чтобы прислушаться к собственному "Я", почувствовать единение с природой, которое невозможно услышать в суете повседневной жизни. Они сознательно обрекают себя на добровольное уединение, чтобы находиться в экзистенциальном поиске, осмыслении своего внутреннего мира. Психолог Адольф Хараш пишет: "Человек, назвавший себя одиноким, достоин не сострадания, а белой зависти сорадования, ибо это значит, что он пришел к осознанию реальности своего бытия и обрел безграничный простор для созревания и развития".

Но существует и другая категория людей, для которых переживание внешней и внутренней изоляции - это болезненное состояние страдания. Боятся одиночества не только люди с плохо развитыми навыками межличностного общения или низкой самооценкой, но и молодые люди, которые не могут найти себе подходящего партнера, и старики, которые утратили знакомых и близких. Боязнь одиночества присуща всем, независимо от материального положения, количества заслуг и силы характера.....
:angel: читать далее..
Леди-Х

Сообщение Леди-Х » Сб, 09 окт 2010, 10:27

В чем смысл Дарования Торы на горе Синай? Это не означает, что когда-то Творец даровал Тору, а сейчас – нет. Дарование Торы – оно навечно. Творец дарует ее всегда, да только мы не способны получить. А тогда у горы Синай получили Тору, потому что объединились как один человек, с единым сердцем, и у всех была лишь одна мысль – о получении Торы». (Книга «Шамати», статья «Дарование Торы»)
Леди-Х

Сообщение Ангел Скво » Сб, 09 окт 2010, 10:28

Леди-Х писал(а):Как найти себе подобных?

Могу дать наколку. :-D
Восклицаю в любви и боли о будущем и прошлом, всегда один.@
OM TARE TUTTARE TURE SOHA
Ангел Скво

О себе: Скво лучшая!!!!

Сообщение Леди-Х » Вс, 10 окт 2010, 14:44

Международный каббалистический конгресс 9-11 ноября 2010года.
Более семи тысяч человек со всего мира соберутся вместе
в Израиле на три дня, которые изменят нашу жизнь.

присоединяйтесь...
ТОЛЬКО ВМЕСТЕ!
ЗАПИСЬ на КОНГРЕСС

или по телефону 1-700-509-209

:heart: :angel: :wub:
Леди-Х

Сообщение Леди-Х » Ср, 13 окт 2010, 12:58

Со стороны Творца мир создан свойством милости (Хесед), совершенной отдачи. И как отпечаток с нее, создано свойство творения – получение.
Чтобы предоставить творению, человеку, возможность быть независимым, нужно сотворить его без всякого заданного свойства.
Как такое возможно? С этой целью Творец подготовил для человека особое состояние – место/желание – ведь человек живет в своем желании.
В ощущении человека это желание состоит из получения и отдачи. Развиваясь, он постепенно обретет возможность выбирать между ними и.....

Мир Милостью устроен
:smile:
Леди-Х

Сообщение Леди-Х » Пт, 15 окт 2010, 19:16

Квантовая физика и каббала
Вопрос: Где происходит стыковка квантовой физики и каббалы, о которой Вы часто говорите?

Ответ: Квантовая механика в результате экспериментов, была вынуждена включить наблюдателя в результат наблюдений, принять факт, что происходящее, ощущаемое, зависит от наблюдения и от наблюдателя, не происходит само, а зависит от того, кто наблюдает, как наблюдает и, вообще, наблюдает ли кто-то.
Наблюдатель является активной и определяющей частью происходящего. Т.е. мы никогда не видим мир без нас. Мир – есть только в нас, в наблюдателях, ощущающих.
В Каббале этот закон известен и описан уже тысячи лет назад, как «все раскрывается, исследуется, описывается только относительно ощущаемого это человека», а вне его, мы не можем говорить о том, что что-то вообще существует. (См. Бааль Сулам. Введение в книгу Зоар)
Еще один закон квантового мира (мира света нашего мира): одна частица может одновременно находиться в двух местах. Не мгновенно перемещаться из одного места в другое, а одновременно находиться в двух местах.
В Каббале определяется, что места нет, а наблюдаемое происходит только в восприятии наблюдателя, который ощущает себя существующим в рамках, ограничениях «время – пространство - перемещение», которых вне нас не существует.

http://www.laitman.ru/questions-answers ... aign=21374
Леди-Х

Сообщение Леди-Х » Пт, 15 окт 2010, 19:51

Повиновение законам природы
Изменение отношения к ближнему

Несложно понять, что смена отношения к ближнему решит проблему на социальном уровне. Иными словами, больше не будет войн, прекратятся террор и насилие, улучшится настроение и т.п. Однако нынешний кризис разворачивается также и на других уровнях природы: неживом, растительном и животном. Как же быть с ними? На первый взгляд, чтобы выправить ситуацию с землей, водой, воздухом, флорой и фауной, нам нужно заботиться о них и непосредственно заниматься их спасением. В связи с этим вызывает удивление тот факт, что методика исправления природы человека сосредотачивается на человеческих взаимоотношениях, обуславливая ими состояние всей природы в целом. Возможно ли, чтобы исправление эгоистических отношений между людьми повлияло на состояние других уровней, избавив нас, к примеру, от угрозы экологических катастроф и истощения жизненно важных природных ресурсов?

Мы должны знать, что на нас воздействует единая альтруистическая сила природы. Она неделима и лишь в нашем представлении дробится на различные уровни: неживой, растительный, животный и человеческий. Речь идет о степенях отдачи по отношению к нам. На неживом уровне сила эта воздействует на нас, к примеру, через почву; на растительном — с помощью флоры Земли; на животном — посредством представителей фауны и наше тело; на человеческом — через окружающее общество. В целом, это одна и та же сила — просто наши органы чувств, как будет показано ниже, дробят восприятие ее на всевозможные части и уровни.

http://www.kabacademy.com/mod/book/view ... mpaign=471
Леди-Х

Пред.След.

Вернуться в Иудаизм и Каббала