Каббалистические материалы на русском

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Иудаизм и Каббала

#1 SnowFlower » Пн, 27 июня 2005, 14:41

:excl:
SnowFlower
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца


#21 Troll » Вт, 28 июня 2005, 12:57

перевод вибраций чувственного уровня в "бытовой", материальный - это понижение качества энергии.


Да, но! Кому-то высокие энергии непонятны, а давая человеку "пропущенную через себя" энергию, мы делаем ее доступной. Учиться на чьем-то наглядном опыте - эффективно.

А сами мы, конечно, стремимся повышать свою чистоту и восприятие самых высших вибраций.

Может, "не-самые-высшие" тоже нужны?
Troll

#22 Troll » Вт, 28 июня 2005, 13:02

Вот ты, SF, даешь только цитаты из Каббалы. Это мне тоже в чем-то помогает. Через ментал :)

А можно учиться на чувственном уровне, воспринимая переживания другого, со-чувствуя. А?

Впрочем, я пусть даже неправа, я не уверена совсем, не знаю.

Но вот это объяснение насчет того, что будут высмеивать - это уж глупости. Это неубедительная причина. :)
Troll

#23 Багира » Вт, 28 июня 2005, 13:04

Учиться на чьем-то наглядном опыте - эффективно.

Запрещается делиться только в "народе", как говорится, т.е. в суете житейской. Высшие знания всегда передавались от учителя к ученику. И в Каббале разрешается обсуждать свои ощущения только с учителем.
Багира

#24 SnowFlower » Вт, 28 июня 2005, 13:14

;)
SnowFlower
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#25 Геннадий » Вт, 28 июня 2005, 13:20

Ребята! О чем спор? О том какая религия лучше?
Или каббала - это не религия? Но уж и не НАУКА - это определенно!
До науки ей очень далеко.
Исследования Лазарева С.Н. более научны на сегодняшний день, чем дажа сама официальная наука, не говоря уже о различных религиях.
Это мое мнение - никому не навязываю.
Геннадий

#26 Багира » Вт, 28 июня 2005, 13:28

А если СНЛ завтра будет говорить языком каббалы... или просто давать каббалистическую инфу в понятной терминологии... что вы тогда скажете Геннадий??? :P :P :P ;) :D
Багира

#27 Геннадий » Вт, 28 июня 2005, 15:47

Багира
Багира писал(а):А если СНЛ завтра будет говорить языком каббалы... или просто давать каббалистическую инфу в понятной терминологии...

Значит он начнет противоречить сам себе!
Геннадий

#28 Сфинкс » Вт, 28 июня 2005, 15:52

Давайте оставим в покое СНЛ. Пусть лучше нам Дмитриев начнет давать каббалистическую инфу в понятной терминологии. :)
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#29 Troll » Вт, 28 июня 2005, 15:56

Тут сложилась прекрасная "каббалистическая группа", так что можно начинать изучать, формировать ))))))))
Troll

#30 Геннадий » Вт, 28 июня 2005, 16:04

Troll писал(а):Тут сложилась прекрасная "каббалистическая группа", так что можно начинать изучать, формировать

Думаю, не стоит на это время тратить...
Геннадий

#31 Troll » Вт, 28 июня 2005, 16:30

А чем занято ваше время, Геннадий, что вы его экономите? :)
Troll

#32 SnowFlower » Вт, 28 июня 2005, 16:57

;)
SnowFlower
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#33 alex_paren » Вт, 28 июня 2005, 17:46

Геннадий
Думаю, не стоит на это время тратить...

А на что стоит тратить ? Пути к богу разные если у одного человека получается значит это его карма ... ;)
alex_paren

#34 Финиk » Пт, 8 июля 2005, 14:53

SnowFlower
Знаю что у тех кто следует учению алмазной колеснице в буддизме, очки не начисляют
Финиk

#35 SnowFlower » Пт, 8 июля 2005, 15:18

;)
SnowFlower
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#36 Финик » Пт, 8 июля 2005, 15:32

SnowFlower
Ага, они считают это пустой тратой времени, поскольку уверены что "все мы там будем" и каждый в своё время. Время у них ограниченно, поэтому кто не успеет знать не судьба, через несколько лет /млн/ начнёт заново :)))))


Это для инфы о разностях религий и учений: http://oum.chat.ru/lapin.html
Финик

#37 S.V. » Сб, 9 июля 2005, 12:17

Багира
Кстати говоря, несколько раз слышала именно такие слова в свой адрес. Почти один в один.

А мне иногда говорят и то что я сказал, и то о чём подумал но не сказал.. :O
8)

SnowFlower
А в понятной может Багира с Надей подсуетятся

во-во, может подсуетятся, хорошо бы ещё чтоб и о других направлениях не забывали
:sleep:
S.V.

#38 tehnik » Чт, 28 июля 2005, 8:53

Багира писал(а):нечистая сила оговаривает его работу, а затем она спускается и забирает его душу. «Забрать душу» означает, что нечистая сила крадет весь свет

А как же тогда быть с тем, что добро и зло имеет один источник? Получается, что у нечистой силы он несколько другой, однако. :)
tehnik

#39 Гoсть » Ср, 31 августа 2005, 13:39

Всяк сверчок хвалит свой шесток. Почему для последователей некоторых течений так важно убедить всех вокруг, что твой путь - он самый правильный? Не потому ли, что где-то в душе остаются сомнения насчет этой самой правильности?

Истинное учение не нуждается в такой агрессивной пропоганде, которая свойственна, например, поклонникам старика Лайтмана.

Представить себе подобную пропоганду системы Лазарева на каком-нибудь религиозно-эзотерическом форуме попросту невозможно. О чем это говорит? Да ни о чем. Хотя для меня подобная позиция - аргумент за Лазарева. И против Лайтмана.
Гoсть

#40 SnowFlower » Пт, 2 сентября 2005, 15:18

;)
SnowFlower
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Иудаизм и Каббала

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php