Каббалистические материалы на русском

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Иудаизм и Каббала

#1 SnowFlower » Пн, 27 июня 2005, 14:41

:excl:
SnowFlower
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца


#41 Гoсть » Сб, 3 сентября 2005, 14:53

SnowFlower
эзотерик.клаб не почитывал - врать не буду. Встречный пример: на форуме Лазарева проповедники "от каббалы" ошиваются регулярно. По назойливости их можно сравнить только с православными.
А есть ли проповедники "от Лазарева" на форуме того же Лайтмана, свято и непогрешимо верующего во всё то, что он говорит?
Гoсть

#42 Гость1 » Сб, 3 сентября 2005, 20:34

А есть ли проповедники "от Лазарева" на форуме того же Лайтмана, свято и непогрешимо верующего во всё то, что он говорит?
конечно нет, как в монастыре. В правилах форума, которые становятся доступны ПОСЛЕ регистрации написано: "Запрещается реклама других "духовных" учений и вынос на публичное обсуждение материалов удалённых от Бней Барух"
"На форуме тестируется система предварительного просмотра сообщений пользователей админом"

крамола не пройдет. :lol:
Гость1

#43 SnowFlower » Вс, 4 сентября 2005, 11:51

;)
SnowFlower
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#44 Багира » Пн, 5 сентября 2005, 9:52

SnowFlower
Дмитриев, привет... увидела родной ник и сразу здоровкаться кинулась... ;) :) соскучилась значится... :wub:
как жизнь молодецкая? всё сражаешься? рыцарские доспехи не очень пострадали в духовных сражениях? :D :unsure:
Багира

#45 nv » Пн, 5 сентября 2005, 10:02

;)
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#46 Сфинкс » Пн, 5 сентября 2005, 10:14

А есть ли проповедники "от Лазарева" на форуме того же Лайтмана, свято и непогрешимо верующего во всё то, что он говорит?
Делать, что ли, нефиг, в чужой монастырь лезть со своим уставом? ;)

Можно проповедовать высшую ступень постижения Творца среди находящихся на низшей. Но не наоборот. :P

Как мы высоко залетели, однако! И с каких огромных заоблачных высот взираем на мелких, неотесанных, непродвинутых лазаревцев, застрявших божественной любви, собственной эйфории и зацепках. :P :)
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#47 Багира » Пн, 5 сентября 2005, 10:50

nv писал(а):Не надо шуметь, дорогуша... В отпуске человек, новый телевизор смотрит...
Про доспехи какие-то... ;)


а никто и не думал шуметь...
;) :D ...
Я с Дмитриевым вообще-то разговаривала... ;) :wacko: :lol: :lol: :lol:
Багира

#48 _nv » Пн, 5 сентября 2005, 11:16

Сфинкс писал(а):И с каких огромных заоблачных высот взираем на мелких, неотесанных, непродвинутых лазаревцев, застрявших божественной любви, собственной эйфории и зацепках.


ОльК,

так СНЛ вроде отказался от зацепок... :O Все больше про Божественную любовь (отдачу) и про "веру выше знания"... Все, как в Каббале. :P
:wub:
_nv

#49 _nv » Пн, 5 сентября 2005, 11:32

Новое!

Каждое воскресенье, начиная с 4 сентября, в 16:00 по московскому времени! Виртуальные лекции на русском языке в прямом эфире, эксклюзивно для начинающих изучать науку каббала!
Видео- и аудио-трансляция из центра Международной Академии каббалы, демонстрация чертежей и возможность задавать вопросы в режиме реального времени.

Лектор: ученый-каббалист Михаэль Лайтман.

Адрес подключения: http://www.kab.tv


:wub:

2005-09-04 Виртуальный урок на русском,
статья "Суть науки каббала" RUS
Преподаватель: Rav Michael Laitman

Аудио 1/2 RUS 10.37MB original 96k RUS 62.23MB
Видео RUS 58.94MB

http://www.kabbalahmedia.info/index_rus.html


:wub:
_nv

#50 SnowFlower » Пн, 5 сентября 2005, 11:47

:feed:
SnowFlower
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#51 Сфинкс » Пн, 5 сентября 2005, 11:55

Смысл пребывания на низшей духовной ступени для каббалиста
не в том,чтобы "взирать с высот", истинное стремление к Творцу
от этого быстро отучает, а в том,чтобы реализовывать себя через точки в сердце окружающих.

Это верно, если ты осознаешь себя на низшей ступени. Однако создается впечатление, что некоторые, не буду называть кто, осознают себя несколько повыше. :P
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#52 _nv » Пн, 5 сентября 2005, 12:04

Сфинкс писал(а):Это верно, если ты осознаешь себя на низшей ступени.


Осталось выяснить, что такое "низшая ступень". :P
Кажется, это когда "точка в сердце" уже проснулась, но еще не "выпуклилась"...
и Вы все еще отождествляете себя со своими желаниями :P :P :P
:wub:
_nv

#53 _nv » Пн, 5 сентября 2005, 12:14

Багира писал(а):Я с Дмитриевым вообще-то разговаривала...


В таких случаях удобно пользоваься л\с ;)
_nv

#54 SnowFlower » Пн, 5 сентября 2005, 12:44

8)
SnowFlower
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#55 Багира » Пн, 5 сентября 2005, 12:47

SnowFlower
Приветик,дикая Багира из дикого леса... А тебя почему не видать,меня то по уважительной причине, в отпуск собрался
и горло на днях простудил. Про новый телевизор тебе уже nv проболталась... Кстати,если у тебя вдруг кабельный
и-нет,начались трансляции видео-уроков Лайтмана каждое воскресенье в 16.00.

Ой, братишка, а я только что из дикого южного леса вернулась, вот потому и отсутствовала.
Вот гляжу тебя тут наша славная модератор обижает. Может её вместе поцарапаем, или покусаем. Я силушки у дольменов набралась недюжинной. Хоть щас – в бой…пусть знает наших… гы :lol: :lol: :lol:
Ольк, я цельный месяц с каменнными изваяниями общалась... ух берегись... :lol: :lol: :lol:
А передачки придется по-прежнему только в записи смотреть, хоть и прямой канал. Воскресенья я на даче провожу.
Багира

#56 _nv » Пн, 5 сентября 2005, 13:00

SnowFlower писал(а):Человек до полного личного исправления,т.е. возвращения своей души к корню в душе Адама Ришон,вообще не способен определить,на каком уровне он находится.


SnowFlower

:O

Даже период Одинарного и Двойного сокрытия от периода Вознаграждения и наказания отличить нельзя?! :P Рав вроде говорит всегда, что _сразу поймете_! :P
_nv

#57 SnowFlower » Пн, 5 сентября 2005, 14:00

8)
SnowFlower
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#58 _nv » Пн, 5 сентября 2005, 14:10

SnowFlower писал(а):И вообще,будете спорить с великим и мудрейшим мной,так воззрю на Вашу непродвинутую персону с заоблачных высот,что мало не покажется...


SnowFlower

Это мы еще посмотрим кто на кого воззрит. ;)
Относительно Вас уже давно все понятно!
:wub:
_nv

#59 Vaffen_SS » Ср, 21 сентября 2005, 15:06

SnowFlower
своей пропогандой жидо-массонского учения уже на форумах занимаетесь?
Истинных христианин никогда не будет всерьез читатьту ересь, которую вы нас тут пичкать пытаетесь.

"И надо остерегаться, чтобы другие не почувствовали, насколько глубоко он поглощен целью, слит с Творцом, стремится к духовному и так далее. как сказано: «Душа его исходит с речами». И этого надо остерегаться, как указывает «Союз слова», чтобы не потерять в результате разговоров духовное содержание ступени.

Запрещается публикация личных ощущений которые вызывают в человеке занятия каббалой.

Все это бред и ересь, оскверняющая самые светлые принципы Христианства, такие как, делиться с тем, у кого его (её) меньше.

Одни совки семьдесят лет втирали, что надо делиться с братом своим, а сами все хапали себе, руководствуясь такими вот левыми массонскими публикациями, теперь вот, в открытую пропогандируют своё антихристианское учение
Vaffen_SS

#60 vivian » Пн, 24 октября 2005, 11:36

Багира писал(а):...в Каббале нельзя делиться своими внутренними ощущениями при духовном развитии...

Ну надо же, как раз то, что и я чувствую. А я думала, это ложная скромность. :confuse:
vivian
Аватара
Откуда: Moscow
Сообщения: 312
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 23 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Иудаизм и Каббала

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php