Ответ на вопрос Бхагавана...

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Индуизм

#1 olegg » Чт, 4 октября 2007, 19:21

Вот , нашлп в своих старых записях... Ответ на вопрос Бхагавана...

Ответы Учителя на вопросы...
Вопрос: Кто Вы, Бхагаван? Я слышал, что Вы - Аватар, от многих людей, но я хочу услышать ответ от Вас.
Бхагаван: Видите ли, это не что-то такое, что можно так легко объяснить. Все, что я могу сказать, что в рамках Индуистской традиции, - да, Я - Аватар.
Под Аватаром, что подразумевается? Это кто-то, спустившийся из Космического Сознания. Есть нечто такое, как земное сознание, включающее в себя все человечество. И существует Космическое Сознание, которое в своем роде управляет всей вселенной. Есть много аспектов этого. Некоторые аспекты могут проявляться в физической форме. Итак, я - проявление того аспекта, который занимается Просветлением. Поэтому Я - Аватар Просветления.
Есть также и другие Аватары. Есть Аватары - математики. Они, конечно, приходят не из Космического Сознания. Они нисходят из некого земного коллективного сознания. Кроме того у вас есть Аватары в физике, Аватары по Васту, Аватары по астрологии. Есть всевозможные Аватары.
Не следует полагать, что Аватар - это исключительно духовное существо. Опять же среди духовных Аватаров существует большое разнообразие. Каждый - специалист в своей области. Моя область - Мукти, хотя я также могу решать мирские проблемы. Ибо, пока я не решу ваши мирские проблемы, вы не прийдете ко мне. И хотя это не является моей основной заботой, в то же время я не против того, чтобы исполнять мирские желания людей. Я не верю, что, если я исполню ваши желания, то желания будут продолжать расти. Это происходит до определенного момента. После они начинают исчезать и вы, воистину, начинаете расти.
В самой Дхарме, я обнаружил, что те наши последователи, чьи желания были исполнены, стали искателями Просветления. Итак, я также занимаюсь и этим. Но, прежде всего, Я - Аватар для Просветления. Но все это вы можете открыть в процессе. В течении процесса вы точно узнаете, кто я такой. Потому что вы и я встретимся лицом к лицу!
_________________
olegg
Автор темы
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#2 olegg » Чт, 4 октября 2007, 19:22

Вопрос: Что такое в точности Мукти, Бхагаван?
Бхагаван: Мукти можно определить по разному. Общее определение, которое я даю Мукти, это - освобождение органов чувств. Сейчас, когда вы видите, вы на самом деле, не видите без вмешательства ума. Если вы сможете видеть без помех ума, тогда это - Мукти. Если вы сможете слышать без вмешательства ума, тогда это - Мукти. То же самое относится к обоняние, осязанию и даже мыслям.
Мысли также можно наблюдать без вашего вовлечения в саму мысль. Что происходит сейчас: Когда вы думаете, вы думаете, что вы думаете. Но, в действительности, возможно увидеть, что мысли текут, как будто, они независимы от вас. Это физическая реальность - вы, действительно, можете увидеть мысли. Любые мысли будут втекать в вас и вытекать из вас.
Итак, таково состояние Мукти. Это полное освобождение органов чувств от контроля ума. Только такой человек на самом деле живет. всякий раз, когда ум держит вас под контролем, вы , по сути, не живете. Когда ум отсутствует, тогда вы, действительно, живете. Вот почему, когда люди спрашивают меня : “ В чем смысл жизни?”; - мой ответ такой: “ Если вы живете, тогда вы не будете задавать подобный вопрос. Смысл жизни в том, чтобы жить.”
Что это означает? Жить жизнью органов чувств. Органы чувств должны быть независимы и свободны от ума. А что происходит сейчас? Вы совершенно не переживаете реальность. Реальность для вас - это то, что протекает через органы чувств. Сейчас же, вы все время истолковываете все данные, поступающие к вам. Вы смотрите на дерево и говорите - большое дерево, манговое дерево, зеленое дерево, такое-то и эдакое... Все время продолжается комментарий.
Когда вы садитесь поесть, то вы не едите пищу. вы начинаете волноваться о своей семье, работе или комментируете саму пищу. Вы не переживаете еду на опыте. Вот почему я сказал в Махавакьяс ( своем Послании): “Если вы будете переживать реальность такой, какая она есть, тогда вы испытаете просто блаженство. Вы увидите, что все это мироздание - совершенно. Оно самое прекрасное. Вы уже на небесах. Это вы превратили его в ад. Это возможно: освободить органы чувств из когтей мысли.”
Итак, мысль необходима, когда требуется. В любое другое время, зачем нужны мысли? Нет никакой нужды, чтобы приходили мысли и вмешивались в непосредственное переживание.
Когда органы чувств освободятся от мыслей или ума, тогда мы скажем, что вы открыли безусловную радость, безусловную любовь. Эта радость такова, что вы почувствуете свою связь со всеми. Таким образом, вы откроете истинную любовь. Истинная любовь и истинная радость - не раздельные вещи. Они - суть одно и тоже.
И это происходит естественно. И именно таким вы предназначены быть. Именно это положено переживать человеку все время. Но, поскольку, вы этого не испытываете, ваша жизнь превратилась в сплошное несчастье. Во избежание этого страдания, вы сотворили всевозможные пути бегства, посредством которых вы все время убегаете от этой напасти.
Это страдание, само по себе, происходит от того, что вы не переживаете реальность как таковую. Вот почему люди прибегают к алкоголю, наркотикам, сексу и чем бы то ни было. Иначе, что остается в жизни? Она становится бессмысленной.
Поэтому все усилия данного Движения направлены на то, чтобы помочь вам переживать реальность, какая она есть. Когда это случится, вы откроете безусловную любовь и безусловную радость. Вы почувствуете связь со всем и всеми. Вы не ощущаете себя отдельной индивидуальностью. Вы больше не живете для себя. Ибо “себя”, “ я “ - стало “ всеми”. Вы живете ради человечества, что не является концепцией или плодом воображения. Это ежедневная реальность, как только вы стали просветленным. Тысячи людей уже вошли в эти состояния. Есть также несколько человек, сидящих здесь, которые пребывают в этом состоянии.
olegg
Автор темы
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#3 olegg » Чт, 4 октября 2007, 19:23

Вопрос: Бхагаван! В чем разница между Золотым Веком, Веком Просветления, Веком Само-Реализации и Планетарным Вознесением? Это что-то разное или они - суть одно и тоже, если они - нечто разное, тогда какая между ними связь?
Бхагаван: Они различны, но они связаны. Вы часто замечали, что мы употребляем все эти термины.
Итак, первое. Это Век Само-Реализации, что означает следующее: каждый индивидуум должен достичь само-реализации. Мы не используем этот термин так, как его употребляют другие учителя. Когда мы говорим о самореализации ( осознании своей самости), мы подразумеваем, что вы должны понять, что во всем, что вы делаете, участвует ваша самость. На самом деле, вы ничего не можете сделать без самости. Вы зациклены на себе и все начинаете из себя. Страх, похоть, злость, жадность, ревность, зависть и что бы то ни было. Все это корениться в самости. Это и есть та самореализация, о которой мы говорим. Вот почему, чтобы еще больше это драматизировать и сделать предельно ясным, мы говорим вам: вы должны понять, что вы - мусорная яма, вы - это канализационный отстойник. Вот о какой самореализации мы говорим. А не о той Самореализации, о которой толкуют Индуисты: Атман, Параматман, ничего подобного. Чтобы вы осознали, что вы - мусорка. Позвольте мне повторить это, вы - выгребная яма. Я это не осуждаю, здесь нет никакого осуждения, всего лишь описание, ибо все исходит из самости.
И человечество не осознает этого. Человек не осознает этого. Вы должны просто осознать это. Просто сознавать это и все. Мы не говорим, что это плохо или хорошо. мы не говорим, что этого не должно быть здесь. Ничего такого. Это просто есть. И вы должны это увидеть, вы сознаете это - и это то, что мы называем само-реализация.
Именно этого мы и ожидаем от людей на процессе, - понять в первой части процесса. Когда человечество достигнет этого, мы называем это Веком Само-Реализации. Мы очень много напридумывали о себе, что человек - величественный, прекрасный. Это могло бы быть справедливо, но как насчет другой стороны человека, он такой скверный, все эти войны, которые вы видите, все эти ужасные вещи, которые коренятся в самости. Это - первая реализация.
Как только это достигнуто ( а это очень просто), далее наступает более трудная часть. Предыдущую вы могли бы сделать для себя сами. Вам не нужна для этого Милость, вы можете сделать это сами, но и здесь вам также могли бы помочь.
Следующая часть - это опустошение выгребной ямы или мусорной ямы, то есть самость должна уйти. Вы должны стать пустыми, ваше опустошение и есть то, о чем мы говорим: личность исчезла, личина осталась. Личину можно очень хорошо использовать, поэтому ее вполне можно оставить. Вы могли бы иметь личину (качества) инженера, вы могли бы иметь личину агрессора или личину спокойствия, она вполне может остаться. Самость ушла, личность исчезла, вы - пусты. Когда вы пусты, когда мусорная яма опустела, тогда мы говорим, что вы - просветленный. Если это проделает все человечество или , по крайней мере, большинство, тогда мы скажем, что это - Век Просветления.
Итак, первое: мы определили, что в яме есть мусор.
Второе: Мы опустошили яму.
Сейчас наступает третья стадия. Заполнение ямы. Это мы называем нисхождением, или же вы можете назвать это вознесением, или как бы вы не назвали, это зависит от того, как вы на это смотрите. Вы можете сказать, что стакан наполовину пустой или наполовину полный. Вы могли бы назвать это нисхождением или вознесением. Это, когда мы приглашаем великих существ прийти и заполнить вас.
Итак, есть изначальные существа, которые существуют с момента сотворения мира. Именно эти существа, которые нисходят время от времени; они либо воплощаются, либо проявляются. Это - великие. Такие, как Иисус, в котором проявился Христос; Будда, в котором на самом деле проявился Майтрейя. Они также могли приходить и в другие времена, но тогда, вероятно, они не стали очень известными. Но они, действительно, приходят и уходят. Они продолжают приходить и уходить посредством одного, двух или трех индивидуумов.
Сейчас, все они целиком готовы. Они готовы оккупировать все человечество. Когда это произойдет, то мы скажем, что либо Бог низошел, либо человечество вознеслось. Это третий случай. Когда это случиться, мы скажем, что это Золотой Век.
Итак на процессе, в первой его части, - вы опознаете мусор внутри себя. Вторая часть: вы опустошаете себя. Третья часть - вы заполняетесь.
Для Христиан: заполнением был бы Христос, подобно тому, как Христос вошел в Иисуса, и тогда он - это “Иисус по прозвищу Христос”- качество Иисуса сплавляется с Христом и вы становитесь Иисусом Христом. Христос - изначальный, он - сын Бога. Все эти существа - сыны Бога. И мы используем этот родовой термин: “сын Бога”. Для всех из них, будь то Майтрейя, будь то Мехади Имам, будь то Кальки, любой. Каждый сын Бога, и вы можете называть их “сыны Бога”. Это - родовое имя.
В Христианском мире это будет - пришествие Христа, в Индуистском мире - это будет Кальки. Кальки - это сплав Шивы и Вишну, а Шива и Вишну сами по себе = сплав всех 330 миллионов Богов. Это Кальки. Для Буддистов - это был бы Майтрейя, для Мусульман - Мехади Имам, и так далее и так далее, кого хотите. Есть много таких существ, которые приходили сюда несколько раз. Единственное, что ранее они приходили в одного или двух людей, а сейчас они низойдут во все человечество. Вот тогда человек вознесется в Золотой Век. И все это возможно к 2012 году.
Итак, вот, что мы пытаемся донести до вас: не важно, кто вы или какой вы. Каждый проделает это. Это вопрос времени. Одни сделают это очень быстро, у других это займет несколько недель, у некоторых - несколько месяцев, а для кого-то потребуется, возможно, несколько лет. Но затем все это сделают. Вопрос не стоит о том, что кто-то это не сделает. Поскольку есть ряд причин, такие как : карма прошлой жизни, васана, что случилось в материнском чреве, - столько всего произошло. Иногда это блокирует ваш процесс, но затем раньше или позже вы это сделаете. Никто не останется в стороне. Одни люди - хорошо подготовлены, так что они это делают исключительно быстро, другим людям требуется необычайно долгий срок. Не то чтобы они плохие, или осужденные, ничего подобного. Они где-то застряли. Поэтому, иногда, мы прилагаем усилие и пытаемся вытащить их из пробуксовки. Иногда, нам это удается, иногда, нет, но чем больше и чаще мы успешно справляемся, и чем больше проходит дней, недель, и месяцев,- людей, которым это удается становится все больше, а тех, кому это не удается - все меньше. Но мы надеемся , что очень скоро, останется небольшой процент людей, у которых это не получится, но и они также, через какое-то время, когда едут с процесса, смогут это сделать. Или же, в любом случае, если вы начнете давать Дикши, все, действительно, подскачет. И тогда, по мере того, как все больше людей сделают это, те кого это не получилось, автоматически где-то это сделают. Это станет проще. Чем больше людей это проделают, тем легче это станет для всех. Поэтому нет причины, рвать себе сердце. Поскольку, ничего, собственно, вы не можете с этим поделать, это должно случиться, и это случится
_________________
olegg
Автор темы
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#4 olegg » Чт, 4 октября 2007, 19:24

Вопрос: Бхагаван, каким образом ты даешь нам Дикшу? Что ты, на самом деле, делаешь с нами во время Дикши?

Бхагаван: Видите ли, по сути, Дикша - это передача энергии. Сейчас я, как электростанция. Дасы , как некие передатчики, стоящие на уровень ниже. Если бы Дикша давалась вам напрямую, вы бы расплавились, перегорели. Поэтому Дасы были обучены принимать ее от меня, затем смягчать ее и только тогда передавать вам.
Итак, мы передаем определенные энергии, а затем эти энергии входят в определенные части мозга, а также в какие-то чакры, и затем они, на самом деле, работает над вашим мозгом. Если бы медэксперты исследовали ваш мозг после процесса, они бы увидели, что какие-то изменения, действительно, произошли в мозгу.
Это самый упрощенный способ, каким мы можем дать объяснение, но здесь еще очень много всего. Если вы, действительно, хотите это понять, тогда вы должны больше постичь о космическом Разуме, человеческом уме, человеческом теле, - это очень сложное устройство. Вам также необходимо быть врачом для того, чтобы понять, что происходит. Но, если говорить попросту, - это всего лишь передача энергии в вас. Очень разумной энергии. Она знает, куда течь и что делать.
Итак, это некое переустройство электропроводки всего вашего тела. Мы переделываем всю систему, посредством чего вы будите иначе думать, иначе чувствовать, иначе видеть. Вы будете функционировать так, как вы изначально были задуманы функционировать. В этом состоит Дикша. По мере вашего продвижения вы начнете понимать это все более и более, но это длительный процесс.

Вопрос: Бхагаван, когда Вы даете нам Дикши, откуда нам знать, что процесс, действительно, начался в нас?

Бхагаван: Видите ли, как только Дикша дана, иногда она может подействовать мгновенно или , иногда, через час или два часа. Вы обнаружите некую электрическую энергию, проходящую через тело, или же, вы можете услышать энергию, я имею ввиду - физически. Иногда, вы ощущаете вибрации во всем теле. Есть много признаков, которые покажет тело, по мере того, как Дикша начнет работать. Затем, конечно, самое главное,- это то, сто происходит в вашем сознании. Выходите ли вы из тела или же расширяетесь. Вы чувствуете, что ваше сознание окутывает или, что вы становитесь другим человеком. Изменяется весь опыт восприятия. Конечно, это происходит на физическом уровне. А затем на ровне сознания начинаются изменения. Именно тогда вы узнаете, что Дикша начала работать. А затем, если вы посидите тихонько, все станет очень тихим. Но если вы будете вмешиваться, тогда процесс замедлиться. Вот почему мы должны давать вам Дикши вновь и вновь, еще и еще. Но, по ходу дела, вы научитесь, как затихнуть и тогда Дикша сделает свою работу. Вы, действительно, можете это почувствовать. Здесь не надо раздумывать, случиться это со мной или нет. Если вы вопрошаете, это значит, что ничего не произошло. Вы увидите, что происходят действительные изменения - физические, ментальные, эмоциональные и в самом сознании.
olegg
Автор темы
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#5 drovosek » Пт, 5 октября 2007, 0:09

olegg,
Спасибо!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#6 olegg » Вс, 7 октября 2007, 20:47

drovosek

вот еще если интересно ссылка :http://www.forum.lightray.ru/viewtopic.php?t=2126
olegg
Автор темы
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#7 olegg » Вс, 7 октября 2007, 20:49

olegg
Автор темы
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#8 drovosek » Пн, 8 октября 2007, 1:22

olegg,
Доброе время суток!
Ещё раз спасибо. Жаль не смогу ответить алаверды – в инете нет материалов Предчина, которого я пытаюсь продвинуть на форуме. Но удивительным образом (удивительным, потому как путь Предчина – жёсткая логика в стиле гегелевской, а путь Бхагавана – прямое знание) все выводы оказываются идентичными. Некоторые названия разные, но если понимать их авторов – то пути сходятся в одно - понимание сути.
К слову, если у Предчина и прослеживается влияние, то скорее кастанедовское, чем ведическое.
Удачи!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#9 Novyj » Вт, 9 октября 2007, 9:58

olegg скажу вам чесно - Бхагаван был только один на земле и явно не тот, кого вы цитируете :) . И раз он себя назвал Бхагаваном - он глуп и все его слова - пустой звон.
Novyj
Откуда: Киев
Сообщения: 684
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 3 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#10 olegg » Ср, 10 октября 2007, 17:31

Slavnyj

Какой вы не славный .

Я его не цитирую и не к чему не призываю .

Да здравствует православие . :tongue:
olegg
Автор темы
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#11 City Angel » Ср, 10 октября 2007, 18:21

В настоящее время просто золотой век для сект,описывающих мироздание как безликий механизм,которому человек что-то должен. :tongue: Мусорное ведро очистить,Иисуса по прозвищу Христос впустить, :tongue: развить из черной точки духовный
парцуф "единственно правильной методикой"... ;) И все делают обреченные лица и вещают,что все человечество обязано будет сделать именно то,что приготовили для него именно они. :grin: :grin:
А кто не сделает,тому они помогут... :tongue: :tongue: :tongue: А кто не захочет,заставят. :grin: :grin:
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#12 Люцифер » Ср, 10 октября 2007, 22:09

olegg скажу вам чесно - Бхагаван был только один на земле и явно не тот, кого вы цитируете . И раз он себя назвал Бхагаваном - он глуп и все его слова - пустой звон.

Голубок, ты до сих пор летаешь? Это ты пустой звон, который даже на диалог не способен, а Бхагаванов, Гуру, Ачариев всегда надо считать воплощением Бога на каком-то уровне, пускай даже на семейном. В Библии сказано, что жена должна почитать мужа как Бога. Вот тебе и Бхагаван. Почитай внимательно святое писание Библию и ты увидишь, если Бог откроет тебе глаза, что мы Боги, а учитель тем более.
Олег, большое тебе спасибо. Прочитал с удовольствием.
Люцифер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб, 22 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#13 olegg » Чт, 11 октября 2007, 8:44

Люцифер

На здоровье , . Хотя я думаю если вы себя назвали таким именем здоровье скоро закончится .
Не ваше время грядет . :blink:

А может и нет , воплощение же не последнее . :wacko:
olegg
Автор темы
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#14 olegg » Чт, 11 октября 2007, 8:51

City Angel

Сильно сказано :?

Цитата; Истино вам говорю , 24 сентября 1924 года Земля налетит на небесную ось .

Собачье сердце .М .Булгаков .
olegg
Автор темы
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#15 Novyj » Вт, 16 октября 2007, 2:25

olegg решился таки всё прочитать в 2 часа ночи :lol: . Скажу тебе - достаточно сильно написано и много чего сказано правильно. Но есть и ошибочки. Человек, который называет себя Бхагаваном - достаточно продвинут.
olegg писал(а):Не следует полагать, что Аватар - это исключительно духовное существо.
Аватар - это исключительно духовное существо. Душа аватара - это душа, которая прошла целую цепочку перерождений и имеет определённые качества, которые не доступны простым людям.
olegg писал(а):когда люди спрашивают меня : “ В чем смысл жизни?”; - мой ответ такой: “ Если вы живете, тогда вы не будете задавать подобный вопрос. Смысл жизни в том, чтобы жить.”
Ну я думаю тут комментировать не нужно :) . Ну и так далее. В общем информация полезная, но мой тебе человеческий совет - не сильно доверяй таким источникам. Они незаметно подсаживают человека на очень нехорошие вещи.
olegg писал(а):Да здравствует православие
Если ты здесь имелл в виду - что я православный и поэтому ограничен - ты не прав. Я не ограничиваюсь одним православием. Можешь почитать мои старые темы и убедиться в этом. :wink: . Хотя я тебе честно признаюсь - ты задел очень важную тему и близкую и мне по душе, и урывки истины в словах этого "Бхагавана" есть. Но он прикоснувшись к определённым знаниям, которые по своей сущности Божественны, примешал к ним много чего человеческого, тем самым их загрязнив. Я не говорю, что это плохо - это факт и это неизбежно. Но есть чистые знания, olegg, незапачканные человеческими домыслами. Но чтобы к ним прикоснуться - надо быть готовым и чистым душой. Готов ли ты к такому испытанию :) ?
Novyj
Откуда: Киев
Сообщения: 684
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 3 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#16 Novyj » Вт, 16 октября 2007, 2:42

Люцифер
Ты создаёшь впечатление человека, который много знает и понимает в жизни. Но твой хамский тон тебя очень портит. Если ты так много знаешь - то явно слышал о таком понятии как любовь, уважение, добродушие, любовь к ближнему. А высказывания типа
Люцифер писал(а):Голубок, ты до сих пор летаешь?
Люцифер писал(а):Это ты пустой звон
Люцифер писал(а):Почитай внимательно святое писание Библию и ты увидишь, если Бог откроет тебе глаза
просто все твои знания и понимание мира сводит на ничто. А уж если ты себе позволил такое высказывание как
Люцифер писал(а):если Бог откроет тебе глаза
то я тебе скажу следующее. Тебе Бог глаза не открыл. А знаешь почему? Потому что ты сделал вроде бы маленькую, но по смыслу катастрофическую ошибку. Знаешь какую? В цитате
Люцифер писал(а):что мы Боги
слово "Боги" с маленькой буквы :wink: . Перечитай Библию внимательней сам :lol: И если ты опять в хамской форме мне ответишь - от меня ответа не жди.
Novyj
Откуда: Киев
Сообщения: 684
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 3 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#17 drovosek » Ср, 17 октября 2007, 0:36

Slavnyj,
Здравствуйте!

Slavnyj писал(а):Аватар - это исключительно духовное существо.

Целиком духовное существо не может иметь воплощенное – плотное – тело. Если существо воплощено, его духовность уже ограничена. Тот же Иисус, проповеди которого, судя по всему, Вы считаете незамутнёнными человеческой неполнотой, имел человеческое ПЛОТСКОЕ тело. Это тело страдало, и истекало кровью. Т.е. было не духовным. И, следовательно, Иисус был не исключительно духовным существом. Что, впрочем, и подтверждается преданием: «…распят, погребен и воскрес». Распято и погребено тело не духовное, воскрес в теле духовном, нетленном. Но это потом, а мы говорим о тех, кто до!
Что же до «души Аватара», так на то она и душа, чтобы быть частью целого. Наравне с физическим плотским телом.
Получается, что рано в olegg камушки кидать :)

Удачи!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#18 Novyj » Ср, 17 октября 2007, 9:56

Ув. drovosek обьясните мне пожалуйста где я в Олега камушки кидал? :blink:
drovosek писал(а):Целиком духовное существо не может иметь воплощенное – плотное – тело
Это вы сами придумали или кто подсказал :wink:
drovosek писал(а):Если существо воплощено, его духовность уже ограничена.
А это тоже лично ваша мысль?
drovosek писал(а):Тот же Иисус, проповеди которого, судя по всему, Вы считаете незамутнёнными человеческой неполнотой, имел человеческое ПЛОТСКОЕ тело
Естественно Он имел тело и что вы этим хотите сказать? И проповеди Его были абсолютно незамутнённые человеческими извращениями :) .
drovosek писал(а):Это тело страдало, и истекало кровью.

а я что чтото имею против? :grin:
drovosek писал(а):И, следовательно, Иисус был не исключительно духовным существом.
Он был исключительно духовный в человеческой плоти.
drovosek писал(а):Что же до «души Аватара», так на то она и душа, чтобы быть частью целого.
Ничего не имею против ;)
drovosek писал(а):Получается, что рано в olegg камушки кидать
В общем не понятно мне ваще выражение про камушки :)
Novyj
Откуда: Киев
Сообщения: 684
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 3 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#19 drovosek » Ср, 17 октября 2007, 22:58

Slavnyj,
Доброе время суток!

Slavnyj писал(а):Он был исключительно духовный в человеческой плоти.

Обратите внимание на слова «в человеческой ПЛОТИ». В сопоставлении с «ЦЕЛИКОМ духовным существом» мне видится очевидное противоречие. Плоть есть часть существа и будучи по определению не духовной субстанцией, не позволяет определять ВСЁ существо как духовное.
Что же до моей фразы «Если существо воплощено, его духовность уже ограничена» я готов согласиться – фраза корявая, потому как допускает совмещение ДВУХ оценок: как со стороны невоплощённого существа (тогда высказывание правильное), так и со стороны воплощенного существа (тогда высказывание не правильное). В каждом из случаев своя система оценки и РАЗНЫЕ меры «духовности».
Надеюсь сейчас я понятнее обосновал своё выражение про "камушки" :) ?

Удачи!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#20 Novyj » Чт, 18 октября 2007, 9:44

Здавствуте drovosek :)

drovosek писал(а):Надеюсь сейчас я понятнее обосновал своё выражение про "камушки" ?


выражение про духовность обосновали из чего я делаю вывод, что мы говорили о том же но по разгому :wink: . Ну а камушками в Олега я не кидался :wink: , я просто немножко разкритиковал "Бхагавана", чтобы Олег видел, что не всё красиво написанное - есть абсолютной истинной. Да и по большому счёты все истины, даже самые правильные и самые Божественные уходят в небытиё, оставляя место лишь одной любви :) .

Удачи и вам drovosek :wink:
Novyj
Откуда: Киев
Сообщения: 684
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 3 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев


Вернуться в Религии и духовные традиции: Индуизм

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php