Махаватар Бабаджи

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Индуизм

#41 olegg » Сб, 13 октября 2007, 9:42

Trubadur писал(а):Гланул на этот отрывок, прочел пару строчек и дальше не могу.


Помните как советовал Лазарев помолитесь есле не получаеться .
Первая книга Лазарева в 1996 году мне не как неудовалось понять . Читал много но собрать это в понимание неполучалось . Я помолился . И всё открылось, все стало понятно . :roll:
olegg

#42 Антон » Сб, 13 октября 2007, 15:56

olegg

Или и читай своего Крайона.
И зови за собой следом кого хош.
Я тебе не мешаю.
Антон
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#43 olegg » Сб, 13 октября 2007, 16:47

Trubadur
:/
olegg

#44 Hanuman » Вс, 14 октября 2007, 0:07

olegg писал(а):Говорит о том что ада нет , что люди сами своими мыслями сделали ад.

Таки есть или таки нету ? ;) :blink: ;)

olegg писал(а):Ад был выдуман теми кто хотел и управлял человечеством .

olegg
Успокаивает только то , что адские планеты были "выдуманы" примерно одновременно с возникновением концепции "кармы" ;) :grin:
Это было примерно тогда , когда на территории современной Европы гунны и варвары бегали по лесам в шкурах животных.
;) :grin: :grin: :grin:


olegg писал(а):Внутри каждого из вас вы обнаружите «семью». Эта семья есть интуитивная «группа», из которой состоит целое – Бог.


:wacko: :wacko: :blink:
;)
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#45 olegg » Вс, 14 октября 2007, 9:17

Hanuman писал(а):Успокаивает только то , что адские планеты были "выдуманы" примерно одновременно с возникновением концепции "кармы"

Это было примерно тогда , когда на территории современной Европы гунны и варвары бегали по лесам в шкурах животных.


Зачем какие -то планеты можно взять Землю . В каждом городе существует одна часть населения счастлива , довольна жизнью , другая часть населения этого города недовольно и принимает эту жизнь как нищенскую . Третья часть как жизнь в аду . Это только немногие слои .

Или к примеру возмите Афганистан там уже тысячу лет война неприкращяется , очень похоже на ад . :roll: Но думаю там найдуться и счастливая часть населения . Часто ад не снаружи , а в голове у человека . А образы описаные в завете , это сюжеты для голивудских фильмов ужасов . :tongue:
olegg

#46 Hanuman » Вс, 14 октября 2007, 12:14

olegg писал(а):Или к примеру возмите Афганистан там уже тысячу лет война неприкращяется , очень похоже на ад . :roll: Но думаю там найдуться и счастливая часть населения . Часто ад не снаружи , а в голове у человека . А образы описаные в завете , это сюжеты для голивудских фильмов ужасов . :tongue:


olegg

По поводу планеты Земля .... ;) :?
В древних Ведах об этом всё сказано. ;) .

Существуют уровни не только у людей , но и у планет.
Для планет существуют условно говоря три уровня - райские , средние и адские планеты.
Соответственно на них существуют райские условия жизни , адские условия жизни и смешанные или серединные.
Земля занимает серединное положение , немного со смещением к адским системам.

Вот поэтому на нашей планете и встречаются как проявления счастья , так и адские условия существования.
Причём , адские условия существования есть не только для людей , но и для животных , растений и минералов.

olegg
Всё это - АЗБУКА для тех , кто хотя бы интересовался Учениями и Писаниями , которые были изначально на планете Земля.

Сказано так же , что ничего "нового" уже не будет сказано , потому что люди вырождаются по закону кармы ;) и не могут принять чего либо нового или высшего. ;) ;) :grin: :grin:

Можно только лишь попытаться разобраться в "старом" , если это будет сказано "другими" словами. ;) :grin:

Удачи в познании истины. :)
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#47 DL » Пт, 9 ноября 2007, 19:23

Известно ли где может быть сейчас Бабаджи, помниться я где-то читал что несколько лет назад об этом спрашивали Саи Бабу и он сказал что Бабаджи в Швейцарии....
DL
Аватара
Сообщения: 289
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#48 olegg » Пт, 9 ноября 2007, 20:53

Hanuman

По моему вы меня не поняли . Причем сдесь класификация адских полуадских состовлявляющих .

Да я думаю что человек если захочет почувствовать себя неудачником или неначто нигодным , одиноким разбитым и т.д. даже будучи в раю .

И почувствовать себя счастливым в аду . Ведь счастье и горе относительно .

Хороший пример; В Европе жил монах Пий . Стигмат . Из рук и стоп у него текла кровь . По моему это у него началось в 22 года . А прожил он до глубокой старости . В день у него вытекало по нескольку литров крови . Это его мучило почти каждый день . Ближе к зрелому возрасту он ел очень мало . Когда-то разрешили приехать ученым и зафиксировать вытекание крови из монаха , как это смешно не звучит .
Но как он о себе говорил он счатливый человек . :roll:
Так что ад и рай это тоже относительно . И там идет борьба я уверен в этом . :tongue:

А страшилки про огненую лаву и т.п. Это к бабушкам или Васе Декармиров. они это любят . :tongue:
olegg

#49 olegg » Пт, 9 ноября 2007, 20:57

Hanuman

Вот ссылка если итересно ,

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/n ... 048201.stm
olegg

#50 olegg » Пт, 9 ноября 2007, 21:01

olegg

#51 Антон » Чт, 10 апреля 2008, 9:06

И кто это открепил мою любимую тему? :).
Антон
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re:

#52 Сергей П. » Сб, 28 февраля 2009, 22:04

Антон писал(а):
Indra писал(а):Как ты доверяешь учителям, как выбираешь себе духовного наставника если можно так сказать????

Все очень просто.
Я доверяю Богу который дает мне того или иного учителя.
Я верю что все что мне дано - от Бога.
И если человек стремиться к Богу, то какой бы учитель ему не попался, пусть даже лукавый, так сказать ложный, то он все-рано приведет его к Богу. Потому что все ведутся Богом. И учителя и ученики. И наивно полагать что мы сами выбираем себе учителей.
Всё очень просто - Бог создал нас по Своему образу и подобию-у нас есть свободная воля. Поэтому мы в ответе, за то что делаем и во что верим. Мы не в мёртвом механическом мире и не все учителя от Бога. Бог дал нам разум и волю, поэтому надо думать и отвечать за свой выбор. Конечно легче жить, свалив ответственность за свой выбор на Бога. Но мы сами за себя отвечаем и вы рано или поздно в этом убедитесь.
Сергей П.
Сообщения: 4
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Индуизм

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php