Общество сознания Кришны.

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Индуизм

#1 nagual » Вт, 12 июня 2007, 4:36

Кто знаком?Какие впечатления?Читал Бхагават-Гиту с комментариями,правдо не всю.Понравилось.Но вид у них какой-то странный,смех вызывает,чтоли, незнаю.
nagual
Автор темы
Сообщения: 671
Темы: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#2 keeper » Чт, 14 июня 2007, 12:21

Как выяснилось в моём опыте, не стоит смешивать Общество сознания Кришны и Бхагават-Гиту. Бхагават-Гита - гармоничная штука. А общество сознания Кришны - нет.
keeper
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#3 Крыс » Чт, 14 июня 2007, 13:17

У нас Общество сознания Кришны выгнали с земельного участка, который они занимали...
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#4 Ragha » Чт, 14 июня 2007, 14:40

nagual,
:)
ИССКОН основан Свами Прабхупадой с целью распространения Ведического знания (примерно в 70 гг прошлого века).
Но. Сами Ведические тексты существуют в письменном варианте более пяти тысяч лет, а до этого существовали в устной передаче.
Так что смешивать Б.Г., Ш.Б. и другие тексты с самим обществом, то же самое, что смешивать Библию с различными христианскими течениями.
:wub:
С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#5 nagual » Чт, 14 июня 2007, 23:37

Ragha писал(а):,
:)
ИССКОН основан Свами Прабхупадой с целью распространения Ведического знания (примерно в 70 гг прошлого века).


Мне понравились его коментарии к Бхагават-Гите.Вообще думаю Он серьёзный мыслитель,и настоящий учитель.Незнаю жив,ли сейчас.




С уважением,Nagual
nagual
Автор темы
Сообщения: 671
Темы: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#6 Ragha » Пт, 15 июня 2007, 8:11

nagual писал(а):
Ragha писал(а):,
:)
ИССКОН основан Свами Прабхупадой с целью распространения Ведического знания (примерно в 70 гг прошлого века).

Мне понравились его коментарии к Бхагават-Гите.Вообще думаю Он серьёзный мыслитель,и настоящий учитель.Незнаю жив,ли сейчас.

С уважением,Nagual

:wub: Комментарии были написаны для всего человечества и то количество книг, которое он успел перевести на многие языки мира вызвало всплеск удивления и восхищения в учёных кругах.
:wub:
С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#7 Svastha » Пн, 2 июня 2008, 17:20

Я познакомилась с вайшнавами, сама того не зная :wacko: :-D Пришла учить аюрведу, а попала на "Курсы ведической философии". Впечатления самые светлые, добрые! :wub: Благодаря им я стала лучше понимать религии, в том числе и христианство. Думаю, все зависит от людей, конкретных людей. Преподавали с таким чувством, будто я - самая ценная на всей Земле. И все в группе - такие же ценные. И весь город, и все люди.:rose: Никакого напряжения, никакой пропаганды, уважение ко всем вокруг. К слову: ресторан, организованный нашими вайшнавами, пользуется огромной популярностью за свою вкусность, при том что дешевый. Мой внук (11 лет) заметил, что хоть в нем не так помпезно, как в других местах, зато очень душевно. А муж-любитель шашлыка тоже любит зайти покушать к вайшнавам. Это я все к тому, что и дела важны. И каждый вечер к храму приходят те, у кого материальные проблемы, они получают пищу жизни. Там бывают и студенты.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Общество сознания Кришны.

#8 igor-babai » Сб, 6 декабря 2008, 22:20

Меня интересует такой момент: в ведической культуре какие нибуть способы или механизмы исправления своей кармы , или там человек должен только отстрадать свою карму(то что должно случится-не изменить).
igor-babai
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 17 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#9 Svastha » Вс, 7 декабря 2008, 14:52

Есть и способы, есть и механизмы :rose:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


Вернуться в Религии и духовные традиции: Индуизм

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php