Интервью со святым...

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Индуизм

#21 Леди-Х » Чт, 15 марта 2007, 15:35

Ваджра
Но потом, предав заветы Моисея, еврейские раввины стали приспосабливать Каббалу под свой эгоизм и выгоду, для обретения сверхспособностей и власти.
это правда... когда народ Израиля забывает о своей миссии на земле(вести за собой в духовном плане все народы мира, раскрыть им Тору), впадает в эгоизм, то и начинаются времена погромов и гонеий евреев...
но теперь другие времена...традиционная еврейская каббала, как скрытая(устная часть) Торы, и теперь имеет те же основы... и все последующие труды каббалистов по сути являются комментариями к Торе и Талмуду...
Леди-Х
Сообщения: 665
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#22 flower Evv » Чт, 15 марта 2007, 16:12

Леди-Х писал(а):ваш опыт мне неизвестен, но уже на основании нашей предыдущей дискуссии понятно, что убедить друг друга в этом вопросе у нас вряд ли получится...

Думаю что в этом вы правы.
flower Evv
Откуда: …from the past
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#23 nv » Чт, 15 марта 2007, 17:33

Леди-Х писал(а):а Саша я так понимаю, больше не появится здесь... закинул провокационную тему с какими-то нелепыми искажениями действительности и удалился во свояси... впрочем уже не в первый раз...
линк видимо так и не даст... надо полагать негде его взять...


Линк можно взять в Архиве Международной Академии Каббалы М. Лайтмана. ;)

http://www.kabbalahmedia.info/VIDEO/rus ... -07-04.wmv
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#25 Леди-Х » Пт, 16 марта 2007, 17:06

ну вот когда посмотришь этот диалог в оригинале, то впечатление складывается совершенно другое... :)
а то, когда печатный текст читаешь, то как-то нелепо выглядит то, что Лайтман задает вопросы, на которые сам прекрасно знает все ответы...
из видео-интервью понятно, что он просто хотел услышать, как понимает те или иные моменты, касающиеся духовного, человек, который считается святым...
долго он пытался навести святого на мысль, что именно хочет услышать... сиронизировал даже немного на счет экскурсии между 14 планетами... :D ;) переводчица ему даж замечание сделала...
ну он и начал тогда наводящие вопросы задавать... и после ответа, более-менее проясняющего сущность духовного:
Если я увижу, что то, что находится во мне, есть и в другом, и в третьем, то я никогда не пораню его душу. Потому что я же не пораню самого себя.
сразу сказал, что услышал всё, что хотел услышать...

:D :happy:
Леди-Х
Сообщения: 665
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#26 nv » Пн, 19 марта 2007, 7:04

Леди-Х писал(а):когда печатный текст читаешь, то как-то нелепо выглядит


Невозможно передать то, что написано, а лишь то, что прочтено,
ведь каждый, согласно свойствам его души, поймет по-своему
подобные записи, поскольку они отражают чувства каждой души
от взаимодействия с Высшим светом.


Постижение высших миров


;)
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Интервью со святым...

#27 McLaud » Пн, 26 марта 2007, 14:42

Всем привет
позволю себе привести несколько цитат из интевью

Саша писал(а):...
K: Может быть человек при этом будет возвышаться до уровня Творца?

М: Да, действительно, вы правду сказали. Мы семья Бога. И мы тогда поймём этого.

K: Т.е. мы станем равными ему?

M: Нет сомненья в этом.
...

и еще, из Книги Бытия,
источник
http://www.onego.ru/win/hyperbibl/vz/01/Bytie03.htm#st01

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей женщине: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала женщина змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей женщине: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.


не правда ли, старые песьни о главном?
McLaud
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 23 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#28 r.bragin » Пн, 9 апреля 2007, 11:47

http://www.kab.tv/rus/ http://www.kabbalahbooks.ru/lectures.html Здраствуйте, прошел по ссылке Леди-Х зарегился на форуме тамошнем (интересный но вялый на первый взгляд) и вот эти ссылочки кликнул....
r.bragin
Сообщения: 1864
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Индуизм

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php