Теория реинкарнации

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Индуизм

#1 Naomi » Пн, 11 сентября 2006, 11:16

Ну или что-то в таком роде.
Кто может, приведите свои любимые ссылки-книжки, плиз,
да и обсудим, возможно...
Заранее благодарю, ваша я.
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#2 Ансен » Вт, 12 сентября 2006, 12:27

Про книжки я уже писал в этом разделе форума. На мой взгляд лучше, чем 3-х томник Р.Монро (Путешествия вне тела, Далекие путешествия, Окончательное путешествие) и две книги М.Ньютона (Путешествие души, Предназначение души) нет.
Я много чего еще читал, но в основном это либо разглагольствования на тему :-), либо части того, что изложено в этих книгах.
И это не теория - ЭТО ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ! В одном случае собственный опыт, в другом - опыт пациентов, рассказанный в состоянии регрессивного гипноза.
Ансен
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн, 23 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#3 Naomi » Вт, 12 сентября 2006, 13:47

Ансен
Спасибо!
Как-то мне уже рекомендовали Монро...
У меня даже диск есть с "Технологией осознанного сновидения", разработкой на базе Хемисинка... Но дальше "Фокуса 10" я пока не продвинулась, и тот через пень да колоду, засыпаю-просыпаюсь как-то неправильно... наверное потому что вообще сплю мало, и вырубаюсь сразу безо всяких видений... а там рекомендуют сначала применять это не ночью, а например, днем...:)
Ну а слово "теория" я употребила так, для связи... :)
Наверное, все это, вы правы, теорией назвать нельзя...
Пойду поищу ссылку, где т была у меня ведь...
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#4 Ансен » Вт, 12 сентября 2006, 15:33

Да не за что! :-) Просто поделился своими впечатлениями. Дисков у меня нет, но тоже хочу послушать, особенно если найти оригинальные Института Монро... Говорят, в Москве продаются где-то, но поискать нужно.
Кстати, по этой тематике целый сайт есть - astral.com.ru, там и книги различные, которые посетители рекомендуют к прочтению, и просто много интересной информации изложено.
Меня вплотную интересует тема астральных выходов, но пока дальше, чем осознанный сон (и то один лишь раз) с выходом из тела (кстати, ощущения просто непередаваемые :-) не продвинулось. Вот мне и интересно было бы услышать точку зрения Лазарева по этому вопросу...
Но ему, к сожалению, даже на почту написать не просто - все время она переполнена и сообщения не принимаются.
Ансен
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн, 23 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#5 Naomi » Ср, 13 сентября 2006, 11:59

Да, есть и в Москве продавцы технологий Монро.
Вот их сайт.
http://www.gateway-sound.com/index.html
Там есть инфа, где и как продается все это...
Я свой диск купила в "Белых облаках, но там ассортимент очень невелик, м.б., парочка Арлашинских тренингов, и ... почти что все...
Но может сейчас получше(я там была полгода назад).
Или можно в "Путь к себе съездить", но я сама там еще ни разу(!?) не была... Самой удивительно... :)
Тренинги возможностей астральных выходов мне тоже представляется делом интересным и нужным, но сама пока туда не продвинулась... :(
Думаю, не зря дают, баланс неустойчивый, што ли?
Во всяком случае, таких способностей пока не раскрывают...
Так, пробую всякую самодеятельность во время медитации...
Но скорее, это ментальные вылеты, а не астральные выходы... :)
Не знаю про мнение Лазарева, а мое мнение, чтобы совершать такие вещи, нужно быть челом достаточно сильным в плане Божественного, баланса и защиты...
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#6 Brittany » Ср, 27 сентября 2006, 11:00

Naomi,

Спасибо за тему!

У меня вопрос ко всем.

Есть как бы две версии:
индусы считают, что душа
может реинкарнироваться не только в теле другого
человека, но и в животное, растение, минерал,
в зависимости от того, как ты себя вел в предыдущей жизни.
Другая версия: душа человека может
воплотиться в следующей жизни только в другом человеке.
Вторая версия наиболее популярна .

Однако обе версии имеют свою логику.

А что же на самом деле?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#7 Naomi » Ср, 27 сентября 2006, 12:07

Nora Greene
На "самом деле" и то, и другое, имхо. :)
Они имеют и общую, единую логику!
Согласно Закону Кармы, ты можешь за негативную непроработанную карму воплотиться в "худшие из миров, полные невежества и тоски" (Веды) и тем, кем заслужил...:)
А можешь стать ангелом, например, или просто жителем Сальватэрры (высших духовных планет) . Там тоже есть иерархия, как и везде... щас не помню ее в точности...
То есть, результат всегда таков, как то, что ты запустил во Вселенную... смотря что ты сделал со своею душою...
Свободный выбор!
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#8 Brittany » Ср, 27 сентября 2006, 13:07

Naomi писал(а):На "самом деле" и то, и другое, имхо


Дело в том, что в пользу второй версии говорит то,

что душа все ж связана с сознанием.

У человеков человеческое сознание,

а у минералов минеральное...

В мироздании все устроено разумно!

Разве душе человеческой так необходимо

проходить ("исправлять") ошибки будучи в шкурке крысы?

Тогда имхо она получает крысиный опыт.

Сознание-то крысиное...

А как же тогда с "по Образу и
Подобию"?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#9 Naomi » Ср, 27 сентября 2006, 13:12

Дело в том, что такое мб только если душа настолько вышла из Образа и Подобия, но это, разумеется, крайний случай и маловероятно...
:)
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#10 Brittany » Ср, 27 сентября 2006, 13:39

Naomi

Значит первая (индуистская) версия несостоятельна?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#11 Naomi » Ср, 27 сентября 2006, 14:03

Nora Greene
Ну почему? Имхо, все версии ведь дополняют друг друга. И воссоздают картину мира. Это сегодняшнему человеку, находящемуся на высоком уровне осознания, такое просто кажется диким.
А "где-то-когда-то" такое было-есть вполне возможно!
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#12 Brittany » Ср, 27 сентября 2006, 14:21

Naomi

Все равно не поняла.

Я не про где-то и когда-то, я про нас.

Значит, не обязательно человеческая душа после смерти человека

воплощается в венец творения? Может и в баобаб?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#13 Naomi » Ср, 27 сентября 2006, 14:57

Nora Greene
Охх... Теоретически-то все возможно... кто знает?!
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#14 Brittany » Ср, 27 сентября 2006, 15:16

Naomi,

Вы не замечали, что люди имеют сходство с
животными или предметами?

Наверняка знаете, что Вольтер был похож на кота...

Прошу не счесть меня за расистку, но некоторые

нации похожи на обезьян, козлов, птиц и пр.

Можно услышать :"У него/нее душа крысы"...

Лебеди и некоторые другие особи любят одного супруга/супругу всю жизнь.

У петуха гарем..

Коты/ кошки блудливы

Кукушка - сами знаете, чем занимается...

У них все как у нас! Или это у нас как у них?

Ну да, ну да, мы все едины на тонком уровне.. Может оттого и сходство внешнее и поведенческое?

Мы это они, а они это мы?

Или "их" вообще нет , а есть только мы? Тема единства?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#15 Naomi » Чт, 28 сентября 2006, 9:26

Nora Greene
Ну почему обязательно всем нада приклеивать штампы?!
Например,
Nora Greene писал(а):Коты/ кошки блудливы
Это ментальные людские программы, имхо. Не имеющие своего отражения в Реальности Бога.

Придерживаюсь той точки зрения, что в своем цикле инкарнаций мы были также и животными. Вот у меня, например, очень сильное чувство, что кошками... :) Поэтому мы обожаем кошек! (я не одна такая! :) )
Nora Greene писал(а):Вольтер был похож на кота...
:lol:
И не он один! У меня тоже есть такие друзья... :)

Все жизнепотоки имеют РАВНОЕ право на жизнь, данную им Богом...
Дело просто в том, что все находятся на разной степени эволюционного развития...

Nora Greene писал(а):Мы это они, а они это мы?

Ясное дело!
Насчет "есть только мы" :) есть прекрасная есть книжка Ричарда Баха - "Единственная". Оч. поэтичная версия единства! Если не читала - то оч. рекомендую.
Только для ясности сначала еще "Мост через вечность", как предысторию.
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#16 Brittany » Чт, 28 сентября 2006, 9:52

Naomi

Баха читала. Люблю

Насчет ментальных программ - все верно.
Это я так некорректно выразилась.
Можно сказать, что коты полигамны и запрограммированы на
постоянное воспроизведение кошачьего рода.
Naomi, получается, что ничего не прибавить и не убавить.
Значит, тема реинкарнации закрывается здесь?
Кроме нас двоих никто не подхватил..
(А мне утром пришло сообщение, что эта тема вообще закрыта..)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#17 Naomi » Чт, 28 сентября 2006, 11:55

Nora Greene писал(а):Баха читала. Люблю
О! Наш человек! :)
Nora Greene писал(а):А мне утром пришло сообщение, что эта тема вообще закрыта


Хм. А разве кто-либо обладает такой властью - закрыть Тему?! :)
"Согласитесь, что обрезать волосок может только Тот, кто его подвесил..."
Даже если никто ее "не подхватил" (хотя и это кажущаяся видимость, иллюзия :) ), тем не менее, она - ключ, открывающий Врата...
Поищем в потоках...
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#18 Brittany » Пт, 6 октября 2006, 15:54

Анекдот в тему:
- Моя жена в прошлой жизни изменяла мужу.
- А откуда ты знаешь?
- А я ее вчера убил.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#19 Василий Декармированный » Сб, 7 октября 2006, 15:45

Да будет вам!

"Я уже Васе вопрос задавал - что стоит Богу, который соберет ИЗ НИЧЕГО, из праха и молекул тела воскресающих, собрать в одном теле все их предшествующие тела? По моему - ничего. И поробуйте доказать обратное."

Батька Ангел, он же Георгий С., называющий себя православным
Форум кармодиагноста С.Н. Лазарева, тема "Христианство и реинкарнация", сообщение от 04-09-2003 17:50

***

Всё пространство было залито светом, под ногами лежал белый, словно прессованный туман, на котором радостно обнималось и целовалось множество людей. "Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ..!", - сладко лилось откуда-то с вышины. "...дные мои, что же вы так сильно плакали, когда меня хоронили? Мы же не на...", "Папа, папа! Мы здесь!", "и вы тоже соскуч..", - доносились обрывки фраз.
Оно стояло отдельно от всех, погруженное в самого себя. Голова гудела, в ушах словно застыло откуда-то взявшееся там "По вере вашей да будет вам!". Темно-шоколадное лицо с двумя закрытыми глаза было обрамлено светло-коричневыми чешуйками, переходящими затем в черные волоски. Над нижней частью тела нависало три роскошных оранжевых пера.
Натыкаясь на него взглядом, люди старались поскорее отвернуться в сильном недоумении и смущении.
Но вот от массы ликующего народа отделились две женщины. Несмотря на его кошмарный вид, их чуткие сердца распознали в этом субъекте что-то свое, родное:
- Жора!? Это ты??? Боже мой! Что же ты с собой сделал?!!
Мышцы поясницы сократились, поднимая веко сторожевого глаза, при этом перья раздвинулись в стороны и вверх. Убедившись, что ему ничего не угрожает, оно открыло также и свои фиолетово-черные головные глаза, пару раз моргнуло и повернуло их в направлении женщин. Лобная шишечка дернулась, в секторах памяти под названием "матери" и "жены" проскочили утвердительные импульсы. "Мать номер 467. Жена номер 689", - в его мозгу был образцовый порядок. "Жена номер 689", - повторило оно вслух нечеловеческим голосом и добавило: "Приветствую!"


Она проснулась первой, за две секунды пришла в себя и сразу же толкнула его в бок.
- А? что?, - Георгий начал процесс экстренного вхождения в актуальную реальность. Этот процесс еще не успел завершиться, как его руки, словно в приступе дикой чесотки, зашарили по всему телу - спереди, сзади, потом по голове. Итоговым вздохом облегчения сдуло с тумбочки будильник.
- Жора! Что это было?!
- Это...? Э-э-э... да я.. зарядку сделал!, - быстро нашелся он.
- Да нет! Я про то... там... это был действительно ты???!
- Где там?, - попытался было он прикинуться шлангом.
- Там, на облаке... Какой ужасный сон! Какое страшилище! Не пойму почему, но я решила, что это ты. И твоя мама тоже... А потом оно мне сказало: "Жена номер 689, приветствую!"...
- Да-да! Это же.. это вещий сон! Эмоции - ерунда! Зато этот сон подтверждает данные моего духовного опыта!! В Воскресение мертвых Бог действительно соберет в одном теле все наши предыдущие тела!, - сдержать приступ торжествующего ликования было выше его сил. Шланг из него получался никакой. - Видимо, это будет нечто вроде усредненного генотипа всех тел, в которых жила моя душа, из всех миров... Как это гениально!
- Чевооо?!!! Гениально?! Да у тебя ж там был бюст, как у... И морда черная... и нос клювом... и сзади...
- Ну и что? А я готов пострадать за истину!, - без тени наигранности произнес он, откинув голову назад и сложив руки на груди. Только что произошедший случай постыдного малодушия был им успешно забыт.
- Так это ты готов, а мы-то тут при чем?!! Ты о нас подумал?!!, - ее тон не предвещал ничего хорошего.
Прежде чем испугаться, Георгий почему-то отрешенно продекламировал в уме: - Люблю грозу в начале мая... - Да и всегда ее люблю..., - это была уже явная отсебятина.
- Я три-и дддня мммолился, чтобы Бог мне о-о-открыл, существуу-у-ует ли рр-реинкарнацция..., - промямлил он заикаясь.
- Ох, горе ты мое! Ты б еще додумался помолиться, чтоб Он тебе открыл, существуют ли черепашки-ниндзя..., - тихо прошептала она. При этом в ее глазах появилось по грустинке. Она не умела злиться на него по-настоящему, но жалела всегда всерьез.
- И мне открылось!, - продолжал он уже торжественно. Казалось, он не расслышал ее слов.
- Да ну!?
- Через три дня молитвы я взял в руки Библию, и она открылась как раз на том месте, где Сам Христос говорит о реинкарнации!
- Или наоборот, не говорит. Кому как захочется истолковать!
- Говорит, говорит! Ничего ты не понимаешь! Это МОЙ духовный опыт! МНЕ ЛИЧНО Бог открыл! Да и Лазарев научно подтверждает реинкарнацию!, - попытался было он вскипеть еще раз, но встретившись с недвусмысленным взглядом жены, решил все же проявить благоразумие и сникнуть.
- Кто?! Лазарев? Таааак! Где там у тебя лежит эта дрянь?, - безапелляционно спросила она.
"Эта дрянь" лежала под кроватью, сложенная аккуратной стопочкой. - Я тебе покажу реинкарнацию! Я тебе дам переселение душ и три финальных пера взади!
- Но их можно будет обрезать... или подвязать к спине... И существование разумных птицеобразных не противоречит..., - попытался было он заговорить ей зубы. Но безуспешно: работа в ее трудолюбивых руках уже бурно закипела. Постепенно весь пол и мебель в спальне начали покрываться клочками бумаги.
- Ничего, ничего... успел уже их прочесть по три раза. А восьмую не найдет, не найдет, не найдет!, - успокаивал Георгий самого себя. Но из-под подушки предательски выглядывал болотно-зеленый уголок. И он таки предал - вскоре измельченные останки восьмой книги уже летели вверх, рассыпаясь в воздухе и оседая на пол.
- Белый снег ложится чуть слышно.. Никто ни в чем не виновааат.., - пропелось в голове у Георгия из его любимой песни.
- Ишь, чего выдумал! "Жена номер 689"! Да ты, ты... Еретик!! вот ты кто!, - прибила она к стулу своего благоверного номер один-единственный и закрылась в ванной.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#20 Naomi » Чт, 19 октября 2006, 11:18

Вась, твою бы энергию - да в мирных целях... Ведь вся жизнь впереди...
:)
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Индуизм

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php