Квантовое смещение. Кто знаком? Мнения.

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Индуизм

#1 gerasim » Ср, 16 мая 2012, 14:51

Кто знаком с техникой Квантового Смещения Фрэнка Кинслоу?
Техника КС подразумевает достижение лечащим состояния адвайты - недвойственности; потом, в этом состоянии и производится излечение человека. Причем, автор подчеркивает, что излечение происходит без участия самого лечащего, он - лечащий - вызывает у себя состояние эйфо-чувства и затем, создает намерение и отпускает ситуацию - как бы отдает эту ситуацию на волю Всевышнего. Излечение происходит само, без участия лечащего.
В общем, интересно, и даже очень, по моему.
Так вот, я хотел бы узнать мнения форумчан по этому вопросу: как происходит само излечение с точки зрения учения С.Н. Лазарева.
Какие силы действуют, возможные "побочные" эффекты и т.д.
На энергии типа Рэйки это совсем не похоже, по моему. Но, с другой стороны, не требуется от лечащегося (пациента) осознания и раскаяния.

"Исцелять с помощью Квантового Смещения — значит на самом деле осознавать, что это не ты исцеляешь.
Ты не порождаешь позитивную энергию, которая вытесняет негативную.
Ты не призываешь другие силы или методы, которые исполняют твои приказания.
Ты создаешь атмосферу, в которой происходит исцеление.
Квантовое Смещение проникает в поле (за неимением лучшего слова) совершенного порядка. Начиная с этого момента вы не делаете ничего — все делается за вас. Говоря, что не мы совершаем исцеление, я не выражаю никакой философии или позиции. Это просто факт, основанный на наблюдении. Это целительное присутствие — вовсе не неведомая сила, стоящая выше вас, а ваша собственная сущность, чистое осознание — не больше, не меньше."
Фрэнк Кинслоу – Секрет мгновенного исцеления
gerasim
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 2
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 16 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев


#3 Кент » Ср, 16 мая 2012, 15:38

:huh: ...квантовое смещение -физики такого процесса нет,а вот по вашему запросуhttp://ansforum.ansmedia.ru/index.php?action=printpage;topic=1121.0
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#4 gerasim » Ср, 16 мая 2012, 21:30

Kent, спасибо, хорошая ссылка, именно по моему вопросу.

ПС. простите за нескромный вопрос, а почему у Вас Леннон на аваторке?
gerasim
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 2
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 16 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев


Вернуться в Религии и духовные традиции: Индуизм

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php