Новый сайт Лазарев РФ

Сообщение Val » Сб, 26 фев 2005, 09:32

А вот еще... На тему гостевых и форумов...
http://www.rapira.ru/articles/article03.htm
Val

Re: Новый сайт Лазарев РФ

Сообщение Дежанейров » Чт, 19 май 2011, 17:07

Владимир Б, вы почитайте свой предыдущий пост. Вы там пишите о себе?
Вы переходите в нем на мою личность?
Вы уже месяц только и делаете что обсуждаете личности форумчан, что же вы так болезненно относитесь к себе?
Тем более, что в том посте нет ни оскорблений ни хамства по отношению к вам.
Дежанейров

Сообщение babochka » Чт, 19 май 2011, 17:13

Владимир Б, я тоже была о вас более высокого мнения,крайности..
babochka - слово "лазаревцы" я не хотел бы, чтобы употреблялось, при общении со мной. Это некорректно и это оскорбление. Есть корректная форма, и можно использовать ее.

знаете,а на одном из семинаров,Лазарев даже согласился с названием "секта Лазарева",я когда пришла на форум ,тоже сильно возмущалась,что так нас называют "лазаревцы",но на форуме легко этим словом обозначить свои взгляды,ведь здесь кроме тех,кто занимается исследованиями Лазарева,много других течений и в быту просто-просто "лазаревец",а потом смирилась,ведь форма не важна,важно содержание и это содержание моё (по крайней мере)форум сделал лучше.
А скажите,Владимир,зачем вам теория,если вы её не применяете на практике?
Наше представление о людях больше говорит о нас, чем о них (с)
babochka

Сообщение Дежанейров » Чт, 19 май 2011, 17:15

babochka писал(а):А скажите,Владимир,зачем вам теория,если вы её не применяете на практике?

правильный вопрос
Дежанейров

Сообщение babochka » Чт, 19 май 2011, 17:16

Amber писал(а):Ага, самонадеянна. Если решаете за меня, что мне писать. :grin:

Вы это так поняли? :wub: :rose: Нет,не решала,просто говорили мне вчера(не вы ,конечно) ,что я самонадеянно говорю про себя,что смогу общаться на обоих форумах :tongue: ,вот по инерции и вам так написала,извините..
как то так :dont_knou:
babochka

Сообщение Laaaaaaa » Чт, 19 май 2011, 17:21

babochka писал(а):просто говорили мне вчера(не вы ,конечно) ,что я самонадеянно говорю про себя,что смогу общаться на обоих форумах ,вот по инерции и вам так написала,извините..

:-D А Вам никто не говорил, что думать нужно до того как сказать, а не после?
Laaaaaaa

Сообщение Amber » Чт, 19 май 2011, 17:48

babochka, да ладно. Я понимаю, что бывает и по инерции. :smile:
non credere agli occhi tuoi
non sempre le cose sono così come sembrano
il senso delle cose e' nascosto solo nel profondo del tuo cuore
Amber

Сообщение Сергей » Чт, 19 май 2011, 18:31

Господа (и дамы), не исключайте вариант, что СНЛ может вообще быть не в курсе, чего тут у вас происходит. :smile:
Сергей

Сообщение Nora » Чт, 19 май 2011, 18:53

Сергей, :smile: я такой вариант никогда не исключала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Nora

Сообщение Скво » Чт, 19 май 2011, 20:05

Владимир Б, а чо ж вы мир то в теории познавать будете шо ле? а давайте практику устроим.
Я говорю "нет", но это условный рефлекс. @

скрытый текст:
Скво

Сообщение babochka » Чт, 19 май 2011, 20:06

Laaaaaaa писал(а):
babochka писал(а):просто говорили мне вчера(не вы ,конечно) ,что я самонадеянно говорю про себя,что смогу общаться на обоих форумах ,вот по инерции и вам так написала,извините..

:-D А Вам никто не говорил, что думать нужно до того как сказать, а не после?

Чёто вас во всех темах несёт не на шутку,так наблюденьица..
babochka

Сообщение Music_DJ » Чт, 19 май 2011, 20:08

Сергей писал(а):Господа (и дамы), не исключайте вариант, что СНЛ может вообще быть не в курсе, чего тут у вас происходит. :smile:

Именно об этом я и подумал. Скорее всего его окружают подобные "администраторы", которые вполне могут гнуть свою линию или работать в спецструктурах.
Новый же форум непонятно как создан. Скорее всего это очередной форум "имени Лазарева", не более того. С замашками на офф. сайт.
И хоть Орешин и убеждал меня что этот сайт официальный, что будет склейка доменов-слабо в это верю. :smile:
Ибо раз на этом официальном сайте банят тех, кто защищает Лазарева - то все сразу становится понятно. Кстати, удалили много постов, с обращением к Лазареву по теме. :smile:
Видимо чего-то бояться.

+непонятные ссылки на "администрацию", которой скорее всего не существует. Есть админ ресурсов - его зовут Александр. На этом все. :smile:
Я на цепкие веревки привяжу твоё тело, на огромные канаты моего беспредела...
Music_DJ

Сообщение Скво » Чт, 19 май 2011, 20:09

babochka, а про самонадеянность я написала потому, что вчера вот вас ещё любили....пока вы писали, как хотелось кое-кому, а сегодня то...глядь!...уже мнение кое-кого изменилось, а вслед за этим и санкции включатся....
меня вот удивляет в тебе твоя то-ли простота это, то ли доверие чрезмерное... ну это хорошие ваще та качества...но больно за них наказывают
Я говорю "нет", но это условный рефлекс. @

скрытый текст:
Скво

Сообщение Сергей » Чт, 19 май 2011, 20:09

Оглядываясь назад, в безусловный плюс СНЛу можно занести тот факт, что, в отличие от подавляющего большинства "перестроечных гуру", он в свое время, вольно или невольно, не пошел по пути, так сказать, "сектизации" своей системы, хотя все внешние предпосылки к тому наличествовали:
- специфический замкнутый набор терминов, позволяющих выразить в рамках этих терминов суждение практически по любому вопросу;
- достаточно большое количество адептов (особенно в начале-середине нулевых);
- регулярно проводимые встречи и семинары с читателями с сильным психоэмоциональным фоном (почитайте репортажи форумчан со встреч тех лет);
- тотальная убежденность адептов в (якобы) универсальности системы;
- посещаемые онлайн-ресурсы.

Смею надеяться, что одним из факторов, препятствовавших сектизации, являлась последовательно проводимая на форумах (СФ и НФ) их администрациями политика открытого общения, живой обратной связи не только для администраций (о чем уже много говорилось ранее), но и для самих "лазаревцев". Как правило, наиболее одиозных адептов (неофитов, как правило) форумское сообщество быстро возвращало на грешную землю, и их дальнейшее общение уже проходило во вполне вменяемом русле - четко работала отрицательная обратная связь. Любые предложения внедрения изоляционизма последовательно пресекались.

В предлагаемом формате ННФ есть потенциальная возможность усиления процесса "сектизации" окололазаревского сообщества путем создания замкнутого круга адептов, обитающих в собственном мирке, "внутри" системы. Эдакий "форум экспертов" (его кто-нибудь еще помнит?) в его усиленном виде, ибо, в отличие от упомянутого, он будет получать поддержку "сверху". Тут уже будет работать положительная обратная связь (взаимное усиление), что усиливает энергетику. но делает ее чрезвычайно нестабильной и зависимой от влияния извне.
Надеюсь, что до этого не дойдет.
Сергей

Сообщение pavlik » Чт, 19 май 2011, 20:14

Иная писал(а):
Владимир Б писал(а):Я теоретик, а не практик.

ужас! это ж сколько времени потрачено на разговоры, чтобы наконец-то понять их суть.. :-D

Какой он теоретик?.. :dont_knou: :huh:
Любой кто читал Лазарева - знает, что из десяти слов им произнесённых, девять - это слово ЛЮБОВЬ. :wub:
Из ста постов ВБ, трудно найти намёк даже на смайлики, типа - :wub: , :heart:, :in_love:, :frends: .....
Последний раз редактировалось pavlik Чт, 19 май 2011, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
pavlik

Сообщение Music_DJ » Чт, 19 май 2011, 20:17

Сергей писал(а):В предлагаемом формате ННФ есть потенциальная возможность усиления процесса "сектизации" окололазаревского сообщества путем создания замкнутого круга адептов :rzhach: , обитающих в собственном мирке

Сами поняли что написали? :smile: Да бред это все. Нужно открывать новый ресурс. И не зря я зарегистрировал домен lazareva.net
Надо создавать другое пространство, где не будет идиотизма и тирании, а реально будут обсуждать философские истины.
Главное не подраться, как на съезде философов. :smile:
Я на цепкие веревки привяжу твоё тело, на огромные канаты моего беспредела...
Music_DJ

Пред.След.

Вернуться в Индуизм