Коровы и молоко

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Индуизм

#1 one » Пт, 10 декабря 2010, 19:58

http://www.golosved.com/mp3/L.Narayana-Korova-sviaschennoe_jivotnoe.m3u
Корова считается священным животным. Убийство коровы и поедание ее мяса — тяжкий грех. А молоко считается религией в жидком виде, чистой благостью.
Неужели это правда? Что-то не очень верится. По диагностике Лазарева мясо коровы нейтрально, в отличие от свинины. Молоко по-Лазареву пить не рекомендуется, усиливается ревность.
one
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц


Re: Коровы и молоко

#3 calm » Пт, 10 декабря 2010, 20:06

one писал(а):Молоко по-Лазареву пить не рекомендуется, усиливается ревность.
А если я не буду пить молоко, я вымру :smile: У меня молоко первое лекарство от многих недугов
calm

Re: Коровы и молоко

#4 calm » Пт, 10 декабря 2010, 20:07

:smile: Вспомнила, молоко усиливает привязанность по Лазареву
calm

Re: Коровы и молоко

#5 tatpit » Пт, 10 декабря 2010, 20:08

Ничего он не усиливает, если правильно пить. Корова - символ матери в Индии. :roll:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Коровы и молоко

#6 007 » Пт, 10 декабря 2010, 20:12

...там где Звездный Ковш черпает молоко небесной коровы,
находится сокрытая от глаз многих Страна Света и Вод чистых...
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Коровы и молоко

#7 Helenka » Вт, 14 декабря 2010, 23:30

...воля Рода жить породила Земун – Корову Небесную, Мать Вещего Бога...
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Коровы и молоко

#8 tatpit » Ср, 15 декабря 2010, 0:03

Пейте дети молоко – будете здоровы! :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Коровы и молоко

#9 limma » Ср, 15 декабря 2010, 0:15

calm писал(а)::smile: Вспомнила, молоко усиливает привязанность по Лазареву

А я вот пью молоко очень часто и привязываюсь ко всем своим близким с детства. Ни то, ни другое мне никак не вредит.
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Коровы и молоко

#10 Helenka » Ср, 15 декабря 2010, 0:17

one писал(а):Неужели это правда? Что-то не очень верится.

вот Лазареву вы поверили. а ведическим знаниям почему то нет :dont_knou:
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Коровы и молоко

#11 miss* » Чт, 16 декабря 2010, 19:17

one писал(а):Молоко по-Лазареву пить не рекомендуется, усиливается ревность.

Вот ведь, как можно перевернуть всё.. СНЛ писал о том, что усиливается ревность, если после молока есть мясо. То есть, если Вы едите что-то, особенно мясное, то молоко пить лучше в завершении процесса поедания пищи. Выпили молоко и всё... шагайте из кухни, ага.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Коровы и молоко

#12 one » Чт, 16 декабря 2010, 19:45

miss* писал(а):Вот ведь, как можно перевернуть всё.. СНЛ писал о том, что усиливается ревность, если после молока есть мясо. То есть, если Вы едите что-то, особенно мясное, то молоко пить лучше в завершении процесса поедания пищи. Выпили молоко и всё... шагайте из кухни, ага.
Нет. Молоко по Лазареву само по себе усиливает ревность. В нем, как-бы, информация о привязанности, нежности (о том, что сейчас Лазарев называет вожделением). Мясо несет информацию об агрессии, разрушении. Поэтому они антогонистичны, одновременно их употреблять (до тех пор пока не переварится в течении нескольких часов) нельзя.
one
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Коровы и молоко

#13 Маленькая Фея » Чт, 16 декабря 2010, 20:01

:huh:
one писал(а):Молоко по Лазареву само по себе усиливает ревность.
Вот теперь я знаю, почему ревность вокруг меня. Из-за молока....
Маленькая Фея

Re: Коровы и молоко

#14 miss* » Чт, 16 декабря 2010, 20:39

one писал(а):Молоко по Лазареву само по себе усиливает ревность.
У очень ревнивых может и усиливает. Это, как знаете - дождь, он земле необходим, без него жизнь зачахнет, но, если вы выйдете без зонта и в тапочках под дождь, будучи склонны к простудным заболеваниям, то безусловно заболеете. Здесь примерно же тот механизм. То же СНЛ писал и о грудном вскармливании. Что те дети, которым по каким-то причинам не пришлось вскармливаться грудным молоком, на самом деле имеют тенденцию быть очень ревнивыми, и их так сверху корректируют. Да и взрослыми становясь, есть достаточно людей, которые не любят молоко или не переносят его. На это тоже есть какие-то причины..может интуитивно так они понижают свою ревность. Но говорить просто так, что молоко усиливает ревность, это всё-равно сказать, к примеру, что дождь - это зло.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Коровы и молоко

#15 calm » Чт, 16 декабря 2010, 22:52

miss* писал(а):СНЛ писал о том, что усиливается ревность, если после молока есть мясо. То есть, если Вы едите что-то, особенно мясное, то молоко пить лучше в завершении процесса поедания пищи.
Учитывая мою страсть к молоку, я словам СНЛ по поводу, что сначала, что потом удилила достаточное внимание.
В одном из источников СНЛ говрил о том, что мясо усиливает агрессию, а молоко как бы открывает душу к матери, ведь для ребенка молоко связано с любовью и матерью. Поэтому если сначала пить молоко, а потом мясо, то душа раскрывается реагируя на молоко и наполняется агрессией, которая присутствует в мясе.
calm

Re: Коровы и молоко

#16 Марк Омаров » Вт, 26 апреля 2011, 18:06

one,
Может ли корова стать просветленной? А человек переродиться в павлина?

С интересом прочитал книгу воспоминаний о жизни в ашраме просветленного гуру Рамана Махарши , его ученика Свами Аннамалай.
С удивлением узнал, что обитатели ашрама и сам Рамана считали, что их ашрамная корова Лакшми в момент смерти достигла реализации "Я", т.е. стала просветленной, не перерождаясь в тело человека. Так как присутсвовала всю жизнь рядом с Махарши, слушала его лекции и посещала даршаны. Не многие его ученики-люди достигли тех же успехов.
И примерно в те же годы умер один из служителей ашрама, позже он переродился в павлина и жил в этом же ашраме. Ученики и Рамана считали его переродившимся старым служителем.
Всегда с уважением относился к Рамане, но эти истории с коровой и павлином, что то меня смущают.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Коровы и молоко

#17 Steel1 » Вс, 1 мая 2011, 14:06

Марк, человек может даже в дождевого червя переродиться, если он сильно привязан к своему дому, семье и родственникам. Есть даже такая история про Вишну, мудреца Нараду Муни и человека, который предпочел копошиться в земле возле родного дома, чем отправиться на Голоку Вриндавана. Или еще куда-то там.. в хорошее мето.
Так говорят Веды. Если Веды для вас-не авторитет, тогда я не знаю. чем еще развеять ваше смущение.
СНЛ вот помнит. что когда его душа находилась в теле амебы. испытывал агрессию к солнцу --пекло сильно.
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Коровы и молоко

#18 tatpit » Вс, 1 мая 2011, 14:16

Гордыню перебить молоком :-D ...раздражительным рекомендуется
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Коровы и молоко

#19 Steel1 » Вс, 1 мая 2011, 14:21

:-D
...перепить молоком
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Коровы и молоко

#20 one » Вс, 1 мая 2011, 14:42

Марк Омаров писал(а):Может ли корова стать просветленной? А человек переродиться в павлина?
Лазарев на подобный вопрос как-то ответил, что человеческая душа полностью воплотиться в животное не может, но возможно подселение. То есть душа как-бы расщепляется и одновременно живет в нескольких телах. С одной стороны, он говорил, что если родители не готовы (не достаточно развиты), то уже предназначенная для рождения душа не может у них воплотиться, потому что есть несовместимость. Что уж говорить про животное! С другой стороны, кроме уже описанного случая, как Лазарев был амебой, он упоминал случай, как диагностировал где жила женщина в прошлой жизни. Оказалось, что в океане. То есть, она была каким-то морским животным или рыбой. Так что, тут бабушка надвое сказала. :-)
one
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Коровы и молоко

#21 Steel1 » Вс, 1 мая 2011, 14:53

one писал(а):С другой стороны, кроме уже описанного случая, как Лазарев был амебой, он упоминал случай, как диагностировал где жила женщина в прошлой жизни. Оказалось, что в океане. То есть, она была каким-то морским животным или рыбой.

вот вот.
:smile:
в ведах говорится, что душа, прежде чем воплотиться в теле человека, прошла эволюцию в 8 млн. 6 тыс. видах животной и растительной жизни. Поэтому, нашу жизнь нужно очень высоко ценить. чтоб опять потом лягушкой какой-гнибуль не стать.
а еще в ведах говорится, что только в теле человека душа может познать Бога.
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Индуизм

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php