Коровы и молоко

Коровы и молоко

Сообщение one » Пт, 10 дек 2010, 19:58

http://www.golosved.com/mp3/L.Narayana-Korova-sviaschennoe_jivotnoe.m3u
Корова считается священным животным. Убийство коровы и поедание ее мяса — тяжкий грех. А молоко считается религией в жидком виде, чистой благостью.
Неужели это правда? Что-то не очень верится. По диагностике Лазарева мясо коровы нейтрально, в отличие от свинины. Молоко по-Лазареву пить не рекомендуется, усиливается ревность.
one

Re: Коровы и молоко

Сообщение calm » Пт, 10 дек 2010, 20:06

one писал(а):Молоко по-Лазареву пить не рекомендуется, усиливается ревность.

А если я не буду пить молоко, я вымру :smile: У меня молоко первое лекарство от многих недугов
calm

Сообщение calm » Пт, 10 дек 2010, 20:07

:smile: Вспомнила, молоко усиливает привязанность по Лазареву
calm

Сообщение tatpit » Пт, 10 дек 2010, 20:08

Ничего он не усиливает, если правильно пить. Корова - символ матери в Индии. :roll:
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир – в зерне песка,
В единой горсти – бесконечность
И небо – в чашечке цветка.
Изображение
tatpit

Сообщение 007 » Пт, 10 дек 2010, 20:12

...там где Звездный Ковш черпает молоко небесной коровы,
находится сокрытая от глаз многих Страна Света и Вод чистых...
Торсионная ГОЛГОФА - вещь очень "веселая". Спросите у "гОООвна в черном" ..."вяликого". Там все ИРОДЫ нынче.
007

О себе: один из нас

Сообщение Helenka » Вт, 14 дек 2010, 23:30

...воля Рода жить породила Земун – Корову Небесную, Мать Вещего Бога...
'Ни на Небе, ни на Земле нет ничего драгоценнее Любви.' (Св. Ефрем Сирин)
Helenka

Сообщение tatpit » Ср, 15 дек 2010, 00:03

Пейте дети молоко – будете здоровы! :smile:
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир – в зерне песка,
В единой горсти – бесконечность
И небо – в чашечке цветка.
Изображение
tatpit

Сообщение limma » Ср, 15 дек 2010, 00:15

calm писал(а)::smile: Вспомнила, молоко усиливает привязанность по Лазареву

А я вот пью молоко очень часто и привязываюсь ко всем своим близким с детства. Ни то, ни другое мне никак не вредит.
limma

Сообщение Helenka » Ср, 15 дек 2010, 00:17

one писал(а):Неужели это правда? Что-то не очень верится.

вот Лазареву вы поверили. а ведическим знаниям почему то нет :dont_knou:
'Ни на Небе, ни на Земле нет ничего драгоценнее Любви.' (Св. Ефрем Сирин)
Helenka

Сообщение miss* » Чт, 16 дек 2010, 19:17

one писал(а):Молоко по-Лазареву пить не рекомендуется, усиливается ревность.

Вот ведь, как можно перевернуть всё.. СНЛ писал о том, что усиливается ревность, если после молока есть мясо. То есть, если Вы едите что-то, особенно мясное, то молоко пить лучше в завершении процесса поедания пищи. Выпили молоко и всё... шагайте из кухни, ага.
sapienti sat
скрытый текст:
miss*

Сообщение one » Чт, 16 дек 2010, 19:45

miss* писал(а):Вот ведь, как можно перевернуть всё.. СНЛ писал о том, что усиливается ревность, если после молока есть мясо. То есть, если Вы едите что-то, особенно мясное, то молоко пить лучше в завершении процесса поедания пищи. Выпили молоко и всё... шагайте из кухни, ага.

Нет. Молоко по Лазареву само по себе усиливает ревность. В нем, как-бы, информация о привязанности, нежности (о том, что сейчас Лазарев называет вожделением). Мясо несет информацию об агрессии, разрушении. Поэтому они антогонистичны, одновременно их употреблять (до тех пор пока не переварится в течении нескольких часов) нельзя.
one

Сообщение Маленькая Фея » Чт, 16 дек 2010, 20:01

:huh:
one писал(а):Молоко по Лазареву само по себе усиливает ревность.

Вот теперь я знаю, почему ревность вокруг меня. Из-за молока....
Маленькая Фея

Сообщение miss* » Чт, 16 дек 2010, 20:39

one писал(а):Молоко по Лазареву само по себе усиливает ревность.

У очень ревнивых может и усиливает. Это, как знаете - дождь, он земле необходим, без него жизнь зачахнет, но, если вы выйдете без зонта и в тапочках под дождь, будучи склонны к простудным заболеваниям, то безусловно заболеете. Здесь примерно же тот механизм. То же СНЛ писал и о грудном вскармливании. Что те дети, которым по каким-то причинам не пришлось вскармливаться грудным молоком, на самом деле имеют тенденцию быть очень ревнивыми, и их так сверху корректируют. Да и взрослыми становясь, есть достаточно людей, которые не любят молоко или не переносят его. На это тоже есть какие-то причины..может интуитивно так они понижают свою ревность. Но говорить просто так, что молоко усиливает ревность, это всё-равно сказать, к примеру, что дождь - это зло.
sapienti sat
скрытый текст:
miss*

Сообщение calm » Чт, 16 дек 2010, 22:52

miss* писал(а):СНЛ писал о том, что усиливается ревность, если после молока есть мясо. То есть, если Вы едите что-то, особенно мясное, то молоко пить лучше в завершении процесса поедания пищи.

Учитывая мою страсть к молоку, я словам СНЛ по поводу, что сначала, что потом удилила достаточное внимание.
В одном из источников СНЛ говрил о том, что мясо усиливает агрессию, а молоко как бы открывает душу к матери, ведь для ребенка молоко связано с любовью и матерью. Поэтому если сначала пить молоко, а потом мясо, то душа раскрывается реагируя на молоко и наполняется агрессией, которая присутствует в мясе.
calm

Сообщение Марк Омаров » Вт, 26 апр 2011, 18:06

one,
Может ли корова стать просветленной? А человек переродиться в павлина?

С интересом прочитал книгу воспоминаний о жизни в ашраме просветленного гуру Рамана Махарши , его ученика Свами Аннамалай.
С удивлением узнал, что обитатели ашрама и сам Рамана считали, что их ашрамная корова Лакшми в момент смерти достигла реализации "Я", т.е. стала просветленной, не перерождаясь в тело человека. Так как присутсвовала всю жизнь рядом с Махарши, слушала его лекции и посещала даршаны. Не многие его ученики-люди достигли тех же успехов.
И примерно в те же годы умер один из служителей ашрама, позже он переродился в павлина и жил в этом же ашраме. Ученики и Рамана считали его переродившимся старым служителем.
Всегда с уважением относился к Рамане, но эти истории с коровой и павлином, что то меня смущают.
Марк Омаров

След.

Вернуться в Индуизм