Бабаджи

Re: Бабаджи

Сообщение Steel1 » Ср, 20 окт 2010, 23:23

Изображение

[imghttp://s001.radikal.ru/i194/1010/22/7c5b5df1fbcc.jpg][/img]

Изображение

http://journeypony.livejournal.com/23293.html
собсно, тут о нем и его фотографии. В двух словах -Бабаджи считается Махааватаром - воплощением Бога Шивы на земле.
Считается, что в одном из своих предыдущих воплощений он был учителем Христа. Кароче, читайте и смотрите сами.
Последний раз редактировалось Steel1 Сб, 23 окт 2010, 01:36, всего редактировалось 4 раз(а).
Steel1

Сообщение tatpit » Пн, 25 окт 2010, 19:48

Вот,спасибо за приглашение :grin: Дочитал :approve:
Steel1 писал(а):Всё творение, включая и меня, вибрирует любовью

Подтверждаю :wink: :smile:
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир – в зерне песка,
В единой горсти – бесконечность
И небо – в чашечке цветка.
Изображение
tatpit

Сообщение Steel1 » Пн, 25 окт 2010, 20:00

:grin:
Steel1

Сообщение Steel1 » Пн, 25 окт 2010, 23:27

Некоторые люди показывали фотографию Бабаджи психологам и ясновидящим. Вот некоторые фрагменты их впечатлений: "У него огромная сила и влияние... Его тело много раз исчезало... лицо производит впечатление, будто состоит вовсе не из плоти и крови. Его составляющие отличаются от наших. Он выглядит будто полая статуя, форма без реальной плоти и костей. Такое впечатление, что он вообще не человек. Он кажется иллюзией, силой, вибрирующей энергией. Но что самое удивительно, у него громадная концентрация... Он видел начало творения, но не в этом теле. Он любит цветы и птиц. Животные приходят к нему. Он – великий новатор и противник всех условностей и шаблонов. Он не ортодокс, он не принадлежит ни к одной из существующих религий. Он излучает сильные вибрации и каждый, кто приходит к нему, исцеляется..."
"Он движется от одного сознания к другому. Оставаясь за кулисами и действуя через других, он разоблачил многих из тех, кто творит зло. Он влияет на все происходящее. Он – очень древняя душа и часто появлялся на этой планете. У него удивительные вибрации. Порой они препятствуют некоторым людям приблизиться к нему. Его аура, как электромагнитное поле, некоторых просто отвергает. Он добивается во всем совершенства, и для него нет ничего достаточно совершенного. На самом деле он не является индийцем. Он вообще не принадлежит ни к какой расе. Он может быть кем угодно и всем. Ему не нужна слава. Он нематериален, но способен воспринимать материальные вибрации".
Все предположения и соображения о том, кем является Бабаджи, кажутся мне неуместными. Меня привлекает само его существо, его широкие познания и загадочные методы обучения. Он не от мира сего. Кто из людей способен на такую сверхъестественную любовь ко всему сотворенному?
Я была с ним и видела его в различных ситуациях: как гида, ведущего экскурсию, как пассажира самолета, в машине, автобусе, рикше, во время сна. Я была свидетелем различных состояний его сознания, даже состояния космического сознания, за что бесконечно благодарна Бабаджи. Однако он всегда остается загадкой. Он постоянно в изменении. Он как гигантский аккумулятор. Он не думает о себе. Его слова, взгляды или жесты вызывают мгновенные реакции у людей: счастье, смех, слезы, надежду, понимание или смятение. Он повсюду и нигде. Он знает желания каждого и заботится обо всех.
Steel1

Сообщение Steel1 » Пн, 25 окт 2010, 23:58

...На Новый Год также прошли огненные церемонии. Всю праздничную ночь мы пели. С минуты на минуту ждали прибытия губернатора штата Уттар Прадеш. В соответствии с индийскими обычаями он должен был появиться с большим числом сопровождающих. Некоторые из официальных высокопоставленных лиц уже приехали в ашрам. Бабаджи любезно, но несколько сдержанно, отражая чувства гостей, пригласил их на обед, а затем раздал прасад. Пока гости ели, Бабаджи прислонился к банану. Он обхватил руками большой банановый лист, свешивающийся прямо перед ним, и наблюдал за приехавшими. В какой-то момент он изменился – его облик обрёл форму Божественной Матери, вибрации стали женскими. Безмолвно Божественная Мать смотрела на новых гостей. Казалось, будто она видит их жизни в прошлом, настоящем и будущем. Позднее мне сказали, что эти люди поклонялись женскому аспекту Бога. Это было редкое и вдохновляющее зрелище.
Steel1

Сообщение Steel1 » Вт, 26 окт 2010, 00:11

...В другой раз Бабаджи сказал: "Хотя он плохо ест из-за того, что ему не нравится индийская пища, у него все равно плохой аппетит. Ежедневно предлагай приготовленную пишу Богу, и мальчик начнет хорошо кушать".
Одна индианка объяснила мне: "Прежде чем попробовать пищу, возьми небольшую порцию, положи её на короткое время перед изображением, статуэткой или каким-либо символом Божественного. Пища будет благословлена, и ты можешь смешать её с остальной". По приезду домой я стала так делать. Результат не замедлил сказаться, у сына проснулся громадный аппетит... :smile:
Steel1

Сообщение Steel1 » Вт, 26 окт 2010, 00:30

Как-то одна индианка, вся в слезах, пришла попрощаться с Бабаджи. Она плакала, не переставая, и Бабаджи сказал ей: "Я никогда не плачу. Ничто в этом мире не может затронуть меня. Тот, кто приходит и уходит – рождается и должен умереть. Во мне не существует ничего, что имело бы хоть какой-то след привязанности к преходящей природе жизни. Мое сердце сухо, как камень. Все слезы высохли. Но кого беспокоит моя боль?»
Эти слова шокировали меня. Я воспринимала Бабаджи как Махаватара, не испытывающего привязанности к преходящим вещам. Но что его сердце было высохшим..? Неужели его любящее отношение к людям и природе лишь притворство? Если это так, то как он может нести такую громадную ответственность за каждого? Почему тогда, чтобы помочь нам, он неустанно работает? Неужели все происходящее просто большое шоу? Сомнения одолевали меня достаточно долго. Я не находила покоя до тех пор, пока не увидела все в совершенно ином свете.
Творение пронизано побуждением освободиться от оков иллюзии и снова стать единым с Божественным. Не имеет значения, сколько на это уходит времени... Время ничто в сравнении с вечностью. Помочь этому процессу – такая задача по плечу лишь Существу, не затронутому иллюзией и абсолютно беспристрастному. Подобно садовнику, наблюдающему, как в его огромном саду всходят семена, он отдает им любовь, Божественную любовь (она как вода, столь же необходима для роста). Садовник удобряет почву, защищает всходы до тех пор, пока они не окрепнут и не станут плодоносить; он удаляет сгнившие или больные растения и на их место пересаживает здоровые. Как же садовник может быть привязан к форме какого-то одного растения? Все в творении поначалу растет, а потом разлагается, и этот процесс бесконечен.
"Кого беспокоит моя боль?" Эти слова заставили меня задуматься о том, какова же должна быть боль Бабаджи, если он чувствует все страдания мира, нашего мира, который разрывает себя на куски. Каждая негативная мысль, низкий, недобрый поступок увеличивает его боль. И она, по-видимому, столь велика, что Бабаджи порой приходится уединяться для избавления от всего того яда, который он сознательно вбирал в себя из мира. Подобные проявления Божественного представлены в древнем мифе. Однажды боги и демоны объединили свои силы, пахтая великий океан. Они хотели получить чудесный нектар, способный сделать их бессмертными. В процессе взбивания на поверхности воды образовывался яд. Господь Шива нейтрализовал его, проглотив. От этого горло Шивы посинело. С тех пор он получил имя Нилкантха (Синегорлый). Нечто подобное пахтанию Бабаджи совершает в наших сердцах и впитывает в себя образующийся яд, помогая нам очиститься.
Steel1

Сообщение Steel1 » Вт, 26 окт 2010, 01:20

На утро Бабаджи позволил мне некоторое время потаскать камни, что очень хорошо отразилось на мне. Физический труд помог восстановить равновесие, нарушенное после длительного пребывания в его энергетическом поле. Возле Бабаджи моя голова становилась лёгкой, земли под ногами не чувствовалось, будто я иду по вате, мысли исчезали. Окружающий мир воспринимался как кино, я не вовлекалась в него. В движениях, словах, жестах, происходящем сквозило чувство какой-то нереальности. В этом состоянии становилось понятно, что такое Майя (Божественная Иллюзия). За внешними декорациями жизненной игры господствовала глубокая тишина, в которой растворялась вся активность. Физический труд вернул меня обратно на землю
Steel1

Сообщение Steel1 » Вт, 26 окт 2010, 01:22

Последний день прошёл быстро. Бабаджи отправил меня собираться. Моя служба закончилась. Я пробежала в его комнату, чтобы в последний раз повесить его сумку на место. Но лишь только я закрыла дверь, как кто-то позвал меня.
– Бабаджи хочет, чтобы ты спустилась к дхуни!
Я снова сняла сумку с крюка и поспешила обратно. Рядом с Бабаджи возле дхуни сидели только что прибывшие люди, он хотел дать им прасад из своей сумки. Баба раздал угощение, некоторое время все смотрели на огонь. Свет вокруг изменился. Солнце село за горы, и сумеречное небо пронзило огненное свечение. Бабаджи встал, по саду среди банановых пальм поплыл его силуэт.
Я последовала за ним в его комнату, повесила сумку и уже собиралась уходить.
– Лао (дай её мне), – сказал он.
Он сел в кресло и показал мне жестом, чтобы я села на полу. Бабаджи поставил стопы на мои колени, открыл зелёную сумку и начал внимательно вынимать из нее все содержимое:
– Это твоя сумка?
– Нет, твоя.
Бабаджи улыбнулся и вытащил из сумки маленький кошелёк, который я так часто давала ему в эти последние три недели. Он достал из него два золотых браслета, внимательно осмотрел их и положил мне в руки. Сверху он добавил однорупиевую банкноту. Затем Бабаджи доверху наполнил сумку сладостями, орехами и благовониями.
– Ешь, – сказал он многозначительно.
Бабаджи оглядел комнату, будто пытаясь найти нечто упущенное из виду. Он поднял разноцветную мандалу и присовокупил её к остальным подаркам. Я с изумлением смотрела на происходящее. Нетрудно было догадаться, что сумка уподобилась сосуду, который сначала необходимо полностью опустошить, и лишь потом, обновленным, наполнить целиком. Сосудом была я сама.
– Хо гайя (достаточно)?
Его огромные светящиеся чёрные глаза смотрели на меня. Океан безграничного сострадания. Я кивнула, поклонилась ему и вышла из комнаты, всё ещё пребывая в изумлении от происшедшего. Меня переполняла радость.

Минуло четыре недели. Бабаджи оставил своё тело. Живая легенда в нашем материальном мире закончилась... но он продолжает существовать и быть доступным в духовном мире. И это истина не только для меня. Это истина для каждого человека, обращающегося к Бабаджи и зовущего его.
Steel1

Сообщение Steel1 » Вс, 31 окт 2010, 02:34

:grin:
http://touching.ru/article/poslanie_muniradji

тут фильмы и книги о Бабаджи
Steel1

Сообщение Steel1 » Сб, 13 ноя 2010, 01:33

http://haidakhandisamaj.ru/photogallery ... &view=full

ребята повесили новые фотографии Бабаджи.
Steel1

Сообщение tatpit » Сб, 13 ноя 2010, 01:35

:smile:
Изображение
tatpit

Сообщение Steel1 » Сб, 13 ноя 2010, 01:37

Татпит, ты посмотри на его фотки. От них же энергия идет-разве ты не чувствуешь?
даже я -без паранормальных способностей ее ощущаю. Авалока тоже самое сказал
Steel1

Сообщение Steel1 » Сб, 13 ноя 2010, 01:45

Изображение

вообще-то я -без фанатизма, но это -нечто!
Steel1

Сообщение tatpit » Сб, 13 ноя 2010, 01:49

Ага,интересный чел :approve:
Изображение
tatpit

Сообщение Steel1 » Сб, 13 ноя 2010, 01:50