Веды советуют незамужним девушкам...

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Индуизм

#1 Stella » Пн, 21 июня 2010, 20:02

В одной из лекций Нарушевича для женщин мне понравился совет, что незамужняя девушка должна, прежде чем выбрать своего мужчину, изрядно поперебирать ними... в смысле дружить одновременно как минимум с тремя мужчинами. Естественно просто дружить и позволять за собой ухаживать. Так нужно, потому что женщина более привязчива, и чтоб не ошибиться в выборе, она должна быть объективна и разум не затуманен эмоциями. Плюс так взращивается самооценка)) Ну и в сравнение будет видно кто есть кто
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев


Re: Веды советуют незамужним девушкам...

#21 Stella » Ср, 7 июля 2010, 8:29

Moonlight, можно найти Нарушевича и потребовать у него первоисточник.. а потом выложить нам :grin:
п.с. это была проверка связи
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Веды советуют незамужним девушкам...

#22 Music_DJ » Ср, 7 июля 2010, 13:38

Связь есть, но тока тему не создать)))
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Веды советуют незамужним девушкам...

#23 A_Maria » Сб, 17 декабря 2011, 15:58

http://vedamedia.ru/narushevich-live/
вот здесь лежат видеозаписи семинаров Нарушевича, осени и зимы 2011 г.
а также на сайте бывают прямые трансляции :)
всем Добра.
A_Maria
Сообщения: 20
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 7 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Веды советуют незамужним девушкам...

#24 Nilstear » Сб, 17 декабря 2011, 16:17

Stella писал(а):в смысле дружить одновременно как минимум с тремя мужчинами.
... осталось уговорить этих мужчин :no: с такой разборчивой леди дружить :angel:
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Веды советуют незамужним девушкам...

#25 Stella » Сб, 17 декабря 2011, 16:20

Nilstear, каждый мыслит в меру своей распущенности... у нас уже под дружбой какие то пошлости рисуются)))
Вот Нарушевич говорит, что мужчина создан для того, чтоб его за нос водили. А женщины судят по себе, что если откажут мужчине, то ему больно будет. Из-за низкой самооценки женщины почти уверены, что за ухаживания нужно расплачиваться сексом((
А для мужчины это полезно, лечит от жадности и подымает его душу на более высокие уровни :Meditation:
Почитайте биографию Фрейда... если бы ему невесту быстро бы в жены отдали, то не написал бы он про сублимацию... и вряд ли мы узнали бы про такого психоаналитика :-D
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Веды советуют незамужним девушкам...

#26 Nilstear » Сб, 17 декабря 2011, 16:36

Stella писал(а):Вот Нарушевич говорит, что мужчина создан для того, чтоб его за нос водили.
Каждый мыслит в меру своего опыта. И кто такой этот Нарушевич? :dont_knou:
Если Нарушевича женщины водили за нос это ещё не значит что все - такие :-D
Stella писал(а):Почитайте биографию Фрейда... если бы ему невесту быстро бы в жены отдали, то не написал бы он про сублимацию...
Биография Фрейда полна историей болезненных пристрастий Фрейда :wink:
Он психоанализ обнаружил наблюдая себя и своих истеричных пациенток :cool:
*
А..., нашёл:
специалист в области астрологии и психологии межличностных отношений. Имеет духовное посвящение – харинама инициацию в цепи ученической приемственности школы Шакти-паринама-вада у Гуру Бхакти Чайтаньи Свами ( духовное имя Чайтанья дас).
...
С 1996 года начинает давать научно - популярные лекции по ведическим писаниям, а также практику консультаций по астрологии и решению проблем в семейных отношениях и служебных проблем.
Ну.. астрология это - понятно... А что это такое "ведические писания" Stella?
Спойлер
По Нарушевичу заметно, что такого женщины могут водить за нос бесконечно долго :yes: Бледная копия Мики Рурка :hi-hi:
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Веды советуют незамужним девушкам...

#27 Stella » Сб, 17 декабря 2011, 17:01

Nilstear писал(а):А что это такое "ведические писания" Stella?

древние трактаты...
Ведические науки включают в себя ведическую астрологию (джйотиша), ведическую медицину (аюрведа), ведический фен-шуй (васту), ведическую кулинарию. Даже камасутра является частью древних Ведических писаний.
Ведические священные манускрипты - это самые древние религиозные трактаты известные человечеству. Территориально они рождены в древней Индии, но они актуальны для всего человечества. Они охватывают абсолютно все области жизни человека.
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Веды советуют незамужним девушкам...

#28 Lucille » Сб, 17 декабря 2011, 17:52

а я вот в обычной американской популярной книжке прочитала, что выбирать надо девушке по простому принципу (если она выбирает мужа, разумеется): мужчина должен продемонстрировать три готовности: объявить девушку своей избранницей; защищать ее от обидчиков, неприятностей и прочее; обеспечивать ее и детей.
Автор рекомендует использовать 90 дней для того, чтобы убедиться в том, что у мужчины серьезные намерения и чтобы дать ему понять о своих правилах.
Книжка мне понравилась, так как написана мужчиной и очень просто, доступно. Потому что статьи психологов и журналистов (особенно в женских журналах) о взаимоотношениях Он-Она - это вынос мозга.
Lucille
Сообщения: 235
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 9 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Веды советуют незамужним девушкам...

#29 Stella » Сб, 17 декабря 2011, 18:02

A_Maria писал(а):вот здесь лежат видеозаписи семинаров Нарушевича, осени и зимы 2011 г.

A_Maria, спасибо :rose: Улыбнуло в начале лекции про багаж))) Тоже проверенный опыт :hi-hi: Правда мужчины такие хорошие, что не надо даже останавливаться, чтоб помогли тяжелый чемодан поднести :smile:
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Веды советуют незамужним девушкам...

#30 Y-ina » Сб, 17 декабря 2011, 18:11

у моей троюр. сестры было 5 ухажеров, выбрала с самым длинным носом :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Веды советуют незамужним девушкам...

#31 Jaguar » Сб, 17 декабря 2011, 18:38

Stella писал(а):незамужняя девушка должна, прежде чем выбрать своего мужчину, изрядно поперебирать ними... в смысле дружить одновременно как минимум с тремя мужчинами. Естественно просто дружить и позволять за собой ухаживать
А что делать девушкам, которые неуспев поперебирать и повыбирать полюбили одного?
Jaguar
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср, 26 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Веды советуют незамужним девушкам...

#32 Stella » Вс, 18 декабря 2011, 12:05

Jaguar писал(а):А что делать девушкам, которые неуспев поперебирать и повыбирать полюбили одного?

правильно выстраивать отношения с тем, кого полюбили. Про это есть в цикле лекций 2 аспектов семейной жизни в начало отношений
Спойлер
Опыт… Для девушки сочетание «опыт» в личных отношениях довольно подозрительная такая конфигурация, да?. Представьте, у нее очень...( я хочу представить девушку, я говорю своему другу, молодому другу который ищет жену), я говорю: «Вы знаете, очень опытная». Может быть лучше, чтобы она обладала знанием, чем опытом. Я не думаю, что не будет очень привлекательна для молодого человека, если ему так представить девушку. Но сейчас это идея, она как бы вдохновляется, прежде чем начать семейную жизнь, надо получить опыт. Мы говорили с вами, что для молодого человека этот опыт заканчивается более-менее безболезненно, то для девушки это может быть крахом жизни, такой опыт. Если даже не событийным или не крахом ее репутации, потому что мы не живем в строгом таком как бы, строгими моральными нормами обществом, но, по крайней мере, для ее психики, для ее веры в себя это может быть серьезный, серьезный кризис. Поэтому современные психологи говорят, что мужчина, начиная отношения, всегда думает о том, хочу ли я их дальше продолжать, просто и все. Когда мужчина находится на определенном этапе, переживая сомнения, его мысль - это «хочу ли я их продолжать». В зависимости от этого он принимает решения, но женщина, это большая подсказка, я сейчас еще раз повторяю-это с точки зрения психологов. Женщина, всегда начиная отношения, она думает ни «хочу ли я их продолжать», а «куда эти отношения меня заведут», т.е. куда зайдут эти отношения. Очень сильное наблюдение. Почему? Потому что в ведах говорится, специально, специальным образом, что Господь освобождает женщину от чрезмерного влияния сентиментов, чрезмерного влияния эмоций, именно в выборе супруга. Представляете? Казалось бы в самой романтической сфере, на начальном этапе отношений женщина освобождена, ей дается больше хладнокровия, больше рассудительность, больше способность использовать знания в поддержку других, чем мужчине. И как же так, если самой судьбой, самой природой дается эта способность. Как же так, мы ждем, пока эта способность уйдет поскорей и придет любовь! Пока способны, мы ждем, пока, женщины ждут, девушка ждет пока способность рассуждать, анализировать уйдет побыстрей и придет любовь! И она говорит: «Без любви я не хочу замуж. Я не пойду без любви, я этого человека все равно не люблю»

Что значит любить? Оказывается, веды говорят, стоит огромный опыт исследования, знания также великих святых, самое интересное, очень часто мудрецов, которые сами никогда не состояли в браке и это не дисквалифицирует их. Потому что только человек, который беспристрастен и чист, может анализировать какую-то сферу, если он к ней причастен, он уже будет соответственно и пристрастен. Семейных людей опасно спрашивать. Да, они имеют опыт, но их опасно спрашивать о сути семейных отношений, глубине, знании или ценности, целей их. Обычно этим знанием обладают те, кто не причастен к семейной жизни, глубже. Поэтому это великие, великое сострадание, проявление сострадания великих мудрецов ведических времен и недавних времен к тому, чтобы исследовать ради нас ту тему, которая им в принципе, неинтересна, вот им эгоистически неинтересна. Эти люди отречены, с самого начала своей жизни до самой смерти они посвящают свою жизнь духовной практике и такие вещи, как отношения между мужчиной и женщиной, и эмоциальные нюансы различные, сексуальные отношения, проблемы возникающие. Им очень, очень лишние эти знания для них самих. Но из сострадания, для того чтобы помочь людям прогрессировать в духовной именно сфере, они делаю такую жертву, посвящают этому свое время, свои жизни, силу своего разума, свою чистоту, чтобы подать в чистом виде это знание, беспристрастно.

Что получается, когда знание подается пристрастно, вы все отлично знаете. Киоски заставлены журналами, в которых вам объяснят, как надо увлечь, завлечь, привлечь, развлечь мужчину, женщину. Плати деньги – все узнаешь, купи наш журнал – все узнаешь. Поэтому знание есть, а насколько это знание, насколько его чистота сохранена, насколько оно находится в благости? То есть мы знаем, что в благости, (надеюсь, что вы знаете) все, что делаете в благости, приводит человека к счастью, после некоторого напряжения. Все, что находится в страсти, тут же приводит человека к счастью, но потом создает большое напряжения. А все, что в невежестве, в том числе и отношения, сразу является сплошным напряжением, но человек уже так занапрягался, что уже даже этого не замечает и кажется, что он счастлив. Так очумел уже от напряжений, страданий, что ему кажется, что он счастлив, такое анабиотическое счастье.
То есть, если девушка быстро влюбляется, это мешает ей трезво оценивать избранника.
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Веды советуют незамужним девушкам...

#33 tatpit » Вс, 18 декабря 2011, 12:10

Stella, :smile: Это тебя Ч. приучил к лекциям?)))
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Веды советуют незамужним девушкам...

#34 Stella » Вс, 18 декабря 2011, 12:23

tatpit, нет, я до знакомства их начала слушать. Подруга йогой занимается и там она первый раз услышала лекции Торсунова :smile: Меня заинтересовал пересказ его лекций... фамилию мы не знали. Потом здесь на форуме мне подсказали кто автор лекций
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Веды советуют незамужним девушкам...

#35 Ishtal' » Вс, 18 декабря 2011, 13:43

Stella писал(а):А то что мужчина с перепугу слиняет... то зачем он такой нужен? ))) Вон даже в природе самцы бойню устраивают Если убежал, то значит и не сильно надо было

Точно :grin:
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Индуизм

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php