Аюрведа

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Индуизм

#1 tatpit » Вт, 6 апреля 2010, 1:47

Кто знаком,кто практикует? Мнение :smile:http://www.ayurvedaplus.ru/-АЮРВЕДА

Мудры Пальцев
http://www.117.mhost.ru/books/mudras.rar :grin:
Тут тоже есть кое -что Мудра
Сергей Крутов "Йога пальцев:Исцеляющие и лечебные мудры"
Спойлер
В книге представлены фотографии нормального качества почти 200 мудр. Дано объяснение выполнения каждой мудры.Описание каждой мудры и фотографии дополняет информация о визуализации при её выполнении и аффирмации/звуковой код/
http://happy777.ifolder.ru/10440433
http://depositfiles.com/files/z7nmvw4sk
Аюрведа - искусство жизни :smile:

http://mirknig.com/knigi/zdorovie/1181214543-aromaterapiya-s-pozicii-ayurvedy.html -Ароматерапия с позиции Аюрведы
http://www.ayurvedasib.ru/biblioteka-2/biblioteka/ -библиотека :smile:
Пракрити-Викрити
http://www.ayurveda-land.ru/astrolog.htm
http://astrovedic.ucoz.ru/forum/17-7-1 :smile:
Аюрведа - Берт Маковер _ Психика :smile:
http://s1.docme.ru/store/data/000001498.pdf?key=fe9355975b6e313647045d2d00712f28&r=1 - 1 часть
http://s1.docme.ru/store/data/000001499.pdf?key=ed6e4180d7be2b7b1679c5af1a4daede&r=1 - 2 часть
http://s1.docme.ru/store/data/000001500.pdf?key=ee51638467791013220980d137e36908&r=1 - 3 часть
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


  • 1

Re: Аюрведа

#5801 Мадера » Чт, 1 января 2015, 19:58

Gulnar_ ABU писал(а):они дом и хозяйство спалили у моей одноклассницы..
Если переходить на личности, то мне тоже есть что сказать об азиатах, только следует ли? Люди разніе в разніх народностях и чесать всех под одну гребёнку не разумно, по меньшей мере.
Gulnar_ ABU писал(а):у Дмитрига лучше спросите- почему судить НАДО, а осуждать нельзя
Судит - судья, исполняет - палач. Ві к кому себя причисляете? Если ни к тому, ни к другому, то Ві - осуждаете. Не стОит, право же! Себе дороже!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Аюрведа

#5802 Gulnar_ ABU » Пт, 2 января 2015, 0:49

Мадера писал(а):
Gulnar_ ABU писал(а):они дом и хозяйство спалили у моей одноклассницы..
Если переходить на личности, то мне тоже есть что сказать об азиатах, только следует ли? Люди разніе в разніх народностях и чесать всех под одну гребёнку не разумно, по меньшей мере.
Gulnar_ ABU писал(а):у Дмитрига лучше спросите- почему судить НАДО, а осуждать нельзя
Судит - судья, исполняет - палач. Ві к кому себя причисляете? Если ни к тому, ни к другому, то Ві - осуждаете. Не стОит, право же! Себе дороже!

судья - это наша совесть, а палач- язык. У меня есть и совесть, и язык у меня есть- говорящий, руки - пишущие и работающие.

Добавлено спустя 2 часа 20 минут:
http://rak.flyboard.ru/topic320.html - лечение почти всех болезней, паразитарная природа рака . СИНИЙ ЙОД - готовим сразу и пьем, как почки вылечили..у меня почки в отличном состоянии.. :grin:

ПРИМЕНЕНИЕ:

«Синий йод» - лучшее средство при колитах, энтероколитах и дизентерии.
• «Синий йод» против заболеваний желудочно-кишечного тракта
• Лечение «синим йодом» глазных заболеваний
• Лечение стоматитов, зубной боли, воспаления десен: аппликации, полоскание.
• Лучшее средство при химических отравлениях и ожогах
• Лечение кандидоза (молочницы) йодистым крахмалом
• «Синий йод» помогает домашним животным Против простуды, гриппа, ангины: полоскание горла, смазывание гланд «синим йодом», принимать внутрь по 1 ч. ложке каждый день. Безопасно и эффективно.


Добавлено спустя 12 часов 40 минут:
любые виды отита лечатся прижиганием йодом, смазывают ожог кунжутным маслом, и закапывают 3% перекисью водорода - важно лечить глаза при этом, и нос, чтобы экскременты выходили естественным путем, через нос и рот. важно курить и пить качественные спиртные напитки, чистить почки, опускать энергию в нижний дянь- тян при помощи капель настойки женшеня в воду. пить качественные соки кислые - если с кишками всё в порядке. У меня в порядке. :-D :-D :-D :grin: :roll:

кстати эфективнее капель от патанджали обыкновенный настой ромашки: столовую ложку ромашки аптечной заварить в 200 мл воды - просто залить кипятком, дать остыть при комнатной температуре, затем не сильно отжимая ватные диски косметические намочить в теплом настое. на глаза на ночь, и для глаз сверху надеть ночную маску для глаз, то же самое маска для глаз в самолетах.- они всегда есть при длинных перелетах в самолетах- БЕСПЛАТНО раздают. :-D :-D :-D . и так лечить глазки от коньюктивита. ромашка нежный и мягкий антибиотик заразы разной причем широкого спектра действия.
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 471
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Аюрведа

#5803 Y-ina » Пт, 2 января 2015, 15:55

это для тех, у кого недостаток йода или хотя бы достаток. У меня большой переизбыток. Мне нельзя.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Аюрведа

#5804 Gulnar_ ABU » Пт, 2 января 2015, 16:00

Y-ina писал(а):это для тех, у кого недостаток йода или хотя бы достаток. У меня большой переизбыток. Мне нельзя.

водку хаома надо пить.. тогда. :-D :-D :-D :grin: :yes: :angel: :angel:

Татпит - вы в прежней эманации - Дато Туташхия https://ru.wikipedia.org/wiki/Дата_Туташхиа. Примите Мои поздравления !!!!!!!!! :heart: :heart: :heart: :heart: :angel: . это один из любимейших персонажей в истории Кавказа -моего брата и меня. :heart:
вы же и Александр Македонский в экспансии.. :approve: :-D :-D :grin: . Примите Мои поздравления!!!!!!! :sun: :flowers:
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 471
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Аюрведа

#5805 Gulnar_ ABU » Вс, 4 января 2015, 12:11

От болезни альцгеймера - пить чай с молоком и кардамоном ( от болезни альгеймера, также надо пить качественные спиртные напитки понемногу. пить кока-колу- чтобы вымыть и растворить шлаки и вывести естественным путем и курить немного).Это хорошо в Махабхарате показано. Я наблюдала такую картину, коллега рассказала о матери своей - это будучи в командировке - на повышении курсов страховых менеджеров- управляющих, работая в "Аско"- международной транскорпорации страховой и перестраховочной- одновременно - юрисконсультом. :heart: :heart:

я там в свое время- "собаку съела". :-D :-D :-D :grin: :cool:
_____________
аюреведист Дворянчиков-после Ветрова - мой наилюбимейший учитель аюрведы, он всё совмещает в своей практике. Он вывел понятие- живой\холодной воды и мертвой\горячей. надо знать когда какую пить.. Читайте и слушайте Его. :heart: :heart: :heart: :heart:
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 471
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Аюрведа

#5806 Helenka » Вс, 4 января 2015, 16:13

Gulnar_ ABU писал(а):аюреведист Дворянчиков
:approve:

только он больше не аюрведист, а специалист китайской медицины :pardon:
хотя его даже к гомеопатам причисляют :hi-hi:
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Аюрведа

#5807 Gulnar_ ABU » Вс, 4 января 2015, 16:16

Helenka писал(а):
Gulnar_ ABU писал(а):аюреведист Дворянчиков
:approve:

только он больше не аюрведист, а специалист китайской медицины :pardon:
хотя его даже к гомеопатам причисляют :hi-hi:

он друг Ветрова, и его ученик, а значит аюрведист. Ветров тоже китайскую медицину знал.
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 471
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Аюрведа

#5808 tatpit » Вс, 4 января 2015, 16:56

Gulnar_ ABU писал(а):Ветров тоже китайскую медицину знал
Не знал..а знает..Это его базовое образование

Добавлено спустя 46 секунд:
Gulnar_ ABU писал(а):Татпит - вы в прежней эманации - Дато Туташхия
Gulnar_ ABU писал(а):вы же и Александр Македонский в экспансии..
:dont_knou: Я в шоке!
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Аюрведа

#5809 Helenka » Вс, 4 января 2015, 16:58

Gulnar_ ABU писал(а):он друг Ветрова, и его ученик, а значит аюрведист. Ветров тоже китайскую медицину знал.

оказывается Ветров умер в сентябре этого года, не знала :dont_knou:
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Аюрведа

#5810 tatpit » Вс, 4 января 2015, 17:04

От инфаркта умер
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Аюрведа

#5811 Gulnar_ ABU » Вс, 4 января 2015, 17:15

tatpit писал(а):От инфаркта умер
- он перепутал дошу свою. он в 25 был ветром\ваттой, а потом стал увлекаться аюрведой, и подумал что он капха, на самом деле он тоже ватта в питте. Короче от умер от ожирения, и перепутал, что чувственно -индийцы- это капхи внутри - холодные и расчетливые, снаружи- питты, а русские- это капхи внутри, снаружи - питты, надо и еще по национальностям смотреть. Кроме конституции физического тела, есть и конституция души. Поэтому и едят всё подряд как свиньи , не перебирая особо. И точно также и с другим- информацией и тд.
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 471
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Аюрведа

#5812 Helenka » Вс, 4 января 2015, 18:11

tatpit писал(а):Это его базовое образование

но тем не менее упор он делал на Аювредические методы и препараты, вел лекции по аюрведе.
А Дворянчиков больше преподносит себя как специалист игло-рефлексотерапевт, ведет больше лекций по Китайско-тибетской медицине. И при обращении к нему в превую очередь назначает препараты китайской медицины. Мне например и моим близким вообще не подошли аюрвед препараты. Я спросила у Дворянчикова по поводу этого, он обьяснил.
Например, китайская медицина важную роль уделяет двум каналам - меридианам - селезеночный и почечный. Все расписано, разжевано по этому поводу, выданы соотвествующие методы для укрепления, лечения, восстановления. Врач уточняет по диагностике - жар или холод в органе.
Чего нет в Аюрведе :pardon:
хотя сочетание школ возможно.

В течение столетий, после переноса классической Аюрведы в Тибет, индийская медицинская традиция была нарушена и частично забыта у себя на родине. Но она сохранялась в Тибете, где обогащалась вкладами Китая и Персии.

В древности у славян были тоже уникальные методы оздоровления - ладки тела, старославянский метод обдавливания живота, свои травы растения, гимнастика, баня.
/viewtopic.php?f=163&t=53389

массаж живота сейчас "воскресил" Огулов.

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
Gulnar_ ABU писал(а):что чувственно -индийцы- это капхи внутри - холодные и расчетливые, снаружи- питты, а русские- это капхи внутри, снаружи - питты, надо и еще по национальностям смотреть. Кроме конституции физического тела, есть и конституция души.

в странах, где климат холодный - внутри у людей жарко и наоборот. для баланса.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Аюрведа

#5813 Мадера » Вс, 4 января 2015, 18:28

tatpit писал(а):От инфаркта умер
Какой ужас! :(
Вот так. Все под Б-гом ходим.
Гейм овер.
И Царствие ему Небесное!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Аюрведа

#5814 Gulnar_ ABU » Вс, 4 января 2015, 18:30

Helenka писал(а):
tatpit писал(а):Это его базовое образование

но тем не менее упор он делал на Аювредические методы и препараты, вел лекции по аюрведе.
А Дворянчиков больше преподносит себя как специалист игло-рефлексотерапевт, ведет больше лекций по Китайско-тибетской медицине. И при обращении к нему в превую очередь назначает препараты китайской медицины. Мне например и моим близким вообще не подошли аюрвед препараты. Я спросила у Дворянчикова по поводу этого, он обьяснил.
Например, китайская медицина важную роль уделяет двум каналам - меридианам - селезеночный и почечный. Все расписано, разжевано по этому поводу, выданы соотвествующие методы для укрепления, лечения, восстановления. Врач уточняет по диагностике - жар или холод в органе.
Чего нет в Аюрведе :pardon:
хотя сочетание школ возможно.

В течение столетий, после переноса классической Аюрведы в Тибет, индийская медицинская традиция была нарушена и частично забыта у себя на родине. Но она сохранялась в Тибете, где обогащалась вкладами Китая и Персии.

нет. человек везде привыкает жить где ему хорошо. главное знать свою конституцию правильно. я бы и в Индии
, Китае, России, Америке и даже в Африке хорошо жила бы и припеваючи- во всех смыслах этого слова.
В древности у славян были тоже уникальные методы оздоровления - ладки тела, старославянский метод обдавливания живота, свои травы растения, гимнастика, баня.
/viewtopic.php?f=163&t=53389

массаж живота сейчас "воскресил" Огулов.

Добавлено Вс, 4 января 2015, 18:25:
Gulnar_ ABU писал(а):что чувственно -индийцы- это капхи внутри - холодные и расчетливые, снаружи- питты, а русские- это капхи внутри, снаружи - питты, надо и еще по национальностям смотреть. Кроме конституции физического тела, есть и конституция души.

в странах, где климат холодный - внутри у людей жарко и наоборот. для баланса.

главное внутрений баланс - он идет у меня 5 дней, и я могу жить хоть где хорошо, хоть в Индии, хоть на Тибете, хоть на Гималаях, хоть в Китае, хоть в России, хоть в Британии, Японии, Америке, Африке- хоть где. Сеолезенка- кроветворный и имунномодулирующий орган, почки- жизненная сила, а про печень с лимонами забыли как всегда.
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 471
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Аюрведа

#5815 Helenka » Вс, 4 января 2015, 18:37

Gulnar_ ABU писал(а):а про печень с лимонами забыли как всегда.

это уже по Малахову :smile:
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Аюрведа

#5816 tatpit » Вс, 4 января 2015, 23:28

Мадера писал(а):Вот так. Все под Б-гом ходим.
Гейм овер.
Да, и никто не спросит - готов ли ты

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Helenka писал(а):Врач уточняет по диагностике - жар или холод в органе
Да у них по большому счету - жар и холод..Скрытый жар..скрытый холод..и прочая ересь..В аюрведе..доши-субдоши..Остальное зависит от дозировки..и времени приёма препаратов

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Helenka писал(а):В древности у славян были тоже уникальные методы оздоровления - ладки тела, старославянский метод обдавливания живота, свои травы растения, гимнастика, баня
:-D Ты мне щас кукареку напомнила...Он тоже что-то говорил по-поводу славянской гимнастики..Ну, так можно дойти до молитвы сварогу
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Аюрведа

#5817 Helenka » Пн, 5 января 2015, 3:57

tatpit, а что ты вообще знаешь о древнерусской культуре, традициях, их знаниях?

Изображение

Изображение

Аз, Буки, ВЕди

лесной человек писал(а):Но, не просто так в Индии тянутся к белокожему ребёнку, жаждут с ним сфотографироваться. Актёры в основной своей массе светлокожие. И духовно просветлённые личности, изучавшие священные тексты передают легенды о семи белых риши пришедших с севера и принесших индийцам веды.

Гиперборея - прародина человечества и место обитания белых богов. Как она была связана со славянами? О каких белых богах говорится в Махабхарате и Ригведе? В Индии полно славянской свастики. Древний город Аркаим на Южном Урале имеет структуру свастики.

tatpit писал(а):сварогу

Сварог - кто сварганил мир, Сива .......Брахма (Ишварог), Шива
Вышний, Вышень .......Вишну

Любопытны воспоминания Юрия Миролюбова, родившегося в конце XIX века в одной из деревень Ростовской области на юге России. Бабушка Миролюбова была строгой последовательницей древней славянской культуры, и от нее он узнал многое о традициях предков. Кроме того, сам он очень долго изучал древний славянский фольклор и занимался сравнительным анализом культур Руси и Индии. Плодом этих исследований стала двухтомная монография «Сакральное Руси». Так вот, по словам Ю. Миролюбова, еще в начале ХХ века в деревне, где он жил, люди приветствовали друг друга такими словами: «Слава Вышнему! Слава Крышнему!

Исполнив миссию богов,
Ушел весь флот Гипербореи,
Наполнив силу парусов
Дыханием Борея.

Одна лишь яхта у причала
Уснула вечным сном,
Нет с нею капитана
Он в Навь перемещен.

- * -

Но внуки сохранили
подарки от богов:
Огонь – великих знаний,
и письменность слогов.
Культуру земледелия,
и силу парусов,
Великое Славянство
для будущих веков!
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Аюрведа

#5818 Gulnar_ ABU » Пн, 5 января 2015, 4:17

шива и вишну-это одна личность и одна душа. шива- холод в весне в рановесии, или весна в холоде - тоже в равновесии..
Гипербореи - это тюрки- казахи, конечно ушли- они же кочевой народ. Гипербореи- гиперсенситивность значит.
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 471
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Аюрведа

#5819 tatpit » Пн, 5 января 2015, 20:56

Helenka, ээх..я бы очень рекомендовал фильтровать всё это :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Я понимаю..хочется нырнуть во всё это...иии
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 0

Re: Аюрведа

#5820 tatpit » Пн, 5 января 2015, 21:09

Gulnar_ ABU, хватит нести хрень
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Индуизм

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php