Великий святой Индии — Дэвраха Баба

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Индуизм

#1 Naomi » Пн, 18 мая 2009, 20:53

"В лесу находился монастырь одного христианского святого. Два разбойника-мусульманина оказались поблизости и ограбили храм — украли драгоценности. Святой видел это, но никому не сказал. Когда разбойники уходили из монастыря, одного из них укусила змея, он упал и стал молить о помощи. Товарищ же его решил, что он всё равно умрет, поэтому забрал у него ценности и пошел один. А тот продолжал звать на помощь. На зов

вышел святой отшельник и спросил, что случилось.

Разбойник, который бросил товарища, услышал голоса и остановился послушать, что происходит. Святой стал молиться Христу, чтобы Он помог умирающему. А мусульманин воспротивился: «Не могу молиться твоему Богу, я мусульманин, я верю только в Аллаха». Тогда Святой достал крест и говорит: «Ты просто повторяй за мной слова».

«Нет, не могу, я верю только в Аллаха».

И тогда святой стал молиться: «О, мой Аллах, помоги этому человеку!»

Мусульманин услышал имя своего Бога и стал повторять за ним молитву. И тогда Господь дал ему духовную силу и вылечил его.

Товарищ его, другой мусульманин, слышал всё произошедшее и вернулся. Вернулся не просто, чтобы вернуть деньги, но чтобы просить о прощении. Стал молить простить его, говорил, что он плохой человек, что ограбил монастырь святого, а тот вместо разоблачения и наказания промолчал и простил, да ещё и спас жизнь товарищу, несмотря на то, что они мусульмане, а он христианин.

И тогда святой ответил: «Я не христианин и не мусульманин, я не принадлежу никакой религии. Я понимаю только одно, что все в мире едино. А этот крест всегда со мной, потому что я чувствую в нём божественную силу»."

история от приемника святого Девраха Баба Джи

а вот собственно и интервью с преемником http://www.vashasvetlost.ru/magazine/2006/08/mahatma/
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Вернуться в Религии и духовные традиции: Индуизм

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php