ИЗЛУЧАТЬ БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ ВОВНЕ СЕБЯ

ИЗЛУЧАТЬ БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ ВОВНЕ СЕБЯ

Сообщение ssg359 » Сб, 23 авг 2008, 00:40

:-|

Здравствуйте все,

Я часто спрашивал себя как могу СДЕЛАТЬ МЕНЯ ПРОВОДОМ БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ. Не сразу, но после времени
я нашел ответы:

*основной компонент желание - каждый желает/имеет_потребность в счастье и Любви
(желание Божественного). Этот компонент нужен, чтобы начать внутреннюю работу и вскрыть свою
подлинную природу.

*внутренняя работа состоит из:
- БХАКТИ - вскармливание желания к Божественному
- ГЛУБОКАЯ медитация - она вскармливает внутреннюю тишину, Пустоту.
- СПИНАЛЬНОЕ ДыХАНИЕ - оно встречает внутреннюю тишину (Шива) с жизненной энергией
(Шакти/Кундалини)
- ТАНТРА методы преоргазмического секса, чтобы секс не мешал, но помогал всему этому.
- УСИЛИВАЮЩИЕ медитацию и спинального дыхания упражнения.
- ОБыЧНАЯ ЕЖЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

* БОЖЕСТВЕННУЮ ЛЮБОВЬ рождается встречой Пустоты с Кундалини, которая переполняет сердце мое
и ИЗЛУЧАЕТЬСЯ ВОВНЕ - это и все, и начало.
Последний раз редактировалось ssg359 Вт, 05 май 2009, 01:46, всего редактировалось 8 раз(а).
"Понимаем ли мы почему столь страдаем в нашей жизни, даже во всей нашей жизни? Мы страдаем в нашей жизни дабы понять что сила жизни - это не мы." Бхаджан
ssg359

УМЕНИЕ САМОРЕГУЛИРОВАНИЯ

Сообщение ssg359 » Вт, 28 апр 2009, 15:40

ТЕМА № 4
УМЕНИЕ САМОРЕГУЛИРОВАНИЯ

Медитация и есть главная практика. Даже если только ее делаем, мы можем далеко уйти вперед.
Все другие практики усиливают, помогают медитирования.

Умение саморегулирования нужно не только когда медитируем, но когда делаем и другие компоненты
внутренней работы - бхакти, позвоночное дыхание, усиливающие медитацию и позвоночного дыхания
упражнения.

Умение саморегулирования:
Это и есть умение делать столь, сколько нужно - быстро идти вперед и в то же время идти безопасно
(без опасности "сломать себе голову").

Каждый компонент внутренней работы требует большого периода времени чтобы мы привыкли к нему,
почувствовали стабильные результаты. Только после этого надо следующего компонента усваивать - если
ребенок начнет бегать прежде чем научился шагать, он конечно упадет.
Каждый из нас уникален и имеет свою уникальную способность усваивать новые практики - поэтому
человеку надо открыть свою скорость и ритм при помощи которых когда он идет уверенно и стабильно
вперед.

Почувствуй себя удобнее, комфортно в одну практику и только потом усваивай новую практику.
К примеру, если я еще не стабилен в медитации, но в то же время пробую и новую практику сидеть
по турецкому, а в то же время начинаю учить и позвоночное дыхание - это будет чрезмерно для меня.
Если возникнет дискомфорт, откуда мне знать которая из двух новых практик его причинила? Надо
подождать пока я постигну комфорта в медитации и начинаю ежедневно, хотя и вкратце нырять в то
приятное, блаженное состояние, где отсуствует "вечное" болтание ума (нырять в пустоту). Только
после постижения стабильных результатов в ГМ надо перейти к позвоночному дыханию.

Кроме того, если сижу в ГМ длиннее, чем подходит мне - мне будет например головная боль, или
раздраженность после медитации, или в общем некий дискомфорт. Тогда надо уменьшить время для
медитирования например на 10 минуть (на несколько дней) и когда стабилизируюсь, постепенно увеличит
время снова до 20 минут. Для устранения симптомов дискомфорта тоже помогает и обязательно 5
минутный отдых после ГМ, когда просто релаксирую и ничего не делаю. За эти 5 минут энергия
распределяет себя правильно по всему телу и не будет участков где она в избытке и другие, где в
недостатке что в последствии приводит почти сразу к раздраженности, а потом и к дискомфорту.
Если усваиваешь новую практику и тоже начнет дискомфорт - не делай ее на несколько дней и когда
есть стабильность, начинай делать, но например вдвое меньше и постепенно, однажды каждую недель
увеличивай время или число повторений.

Как резюме:
Умению саморегулирования человеку надо учиться. Но при помощи саморегулирования становится возможным безопасно делать йога техники без надзор учителя, даже вообще без всякого внешнего
учителя (ето вовсе не значит идти в другую крайность, вовсе не значит что внешний гуру ненужен - он
конечно может помочь быстрее шагать вперед ).
Саморегулирование в усвоении техник состоит в том:
- всегда осваивать только 1 новая техника
- наблюдать себя и если заметит дискомфорт, додуматься что причина дискомфорта в чрезмерности с
этой новой техники
- сразу сократит время или количество повторений новой техники - в мире духовности почти всегда ведет
к ошибкам правило "чем больше, тем лучше".
- дискомфорт уходит после успешного саморегулирования и приходит комфорт (если дискомфорт не
уходит даже и после 2-3 недели, дискомфорт в этом случае не вызван новой техникой, но какой либо
другой причиной и тогда надо идти к врачу).

Теперь, когда описал правила саморегулирования, могу рассказать про следующий шаг на пути
к Любви - позвоночное дыхание. Но еще раз надо подчеркнуть, что нужно стать стабильным в
медитировании (нырять в пустоту) на несколько месяцев, прежде чем заняться позвоночным дыханием.

Гуру в тебя
Последний раз редактировалось ssg359 Вс, 28 июн 2009, 12:54, всего редактировалось 4 раз(а).
"Понимаем ли мы почему столь страдаем в нашей жизни, даже во всей нашей жизни? Мы страдаем в нашей жизни дабы понять что сила жизни - это не мы." Бхаджан
ssg359

Re: ПОЗВОНОЧНОЕ ДыХАНИЕ

Сообщение ssg359 » Чт, 30 апр 2009, 17:50

ТЕМА № 5

ПОЗВОНОЧНОЕ ДыХАНИЕ

1. Введение.

Можно уподобить нервную систему человека почве, а внутренную пустоту семени. Ежедневная
медитация сжигает архетипов/самскар, вырывает с корнями архетипы/плевели и будит семя
пустоты. Но когда почва твердая, плевели труднее вырываются и семя труднее растет.
Возможно "вспахивать" эту твердь и тогда плевели легко буду вырывать, а семя внутренный
пустоты легче будет расти.

Культивировать "почву" нервной системы возможно при помощи так называемого позвоночного
дыхания. Это дыхание надо делать прежде медитации и когда оно окончено - сразу, без перерывов
начать медитацию.
Для глубокой медитации вполне безвредно делать только ее и никакой другой практики. Однако,
не рекомендуется делать только позвоночное дыхание и не делать потом ГМ. Это так, потому что
после "вспахивания", если не начну сеять семя внутренной пустоты, "почва" будет культивирована
и конечно что-то прорастет в нее. Но неизвестно что !

Не надо вставать после позвоночного дыхания, просто сохраняю сидячее положение и начинаю
медитировать.
Процедура ГМ никак не изменяю, только сперва делаю позвоночное дыхание, а потом сразу начинаю ГМ.
Начинающей делает ПД в течение 5 минут прежде ГМ. После 2-3 недели можно увеличить время для
ПД на 10 минут, но не более 15 минут.
Таким образом схема практики будет таковой:
- сначала делаею 5 минут ПД + 20 минут ГМ + 5 минут отдыха
- через 2 недели делаею 10 минут ПД + 20 минут ГМ + 5 минут отдыха
- предел будет не более 15 минут ПД + 20 минут ГМ + 5 минут отдыха
Эту практику делаю 2 раза днем - каждый раз максимум 40 минут.

2. Описание практики позвоночного дыхания.

Когда использую мое дыхание в координации с уме моем, возможно чистить особый канал в
нервной системы. Этот канал толщиной с волоса и находится внутри позвоночного мозга. Имя
его СУШУМНА.
Прочищание и разворачивание этого канала и есть наша задача. Потому что с этим каналом
связана вся нервная система человека, если этого канала "вспахиваем" - то всю нервную систему
"вспахиваем" .

Первый шаг и есть так дышать - каждый вдох начинает в животе, потом наполняет грудная клетка,
потом доходит до ключицах и потом возвращается снова медленно вниз.

Второй шаг и есть позвоночное дыхание.
На каждом вдохе позволь твоему вниманию продвигаться внутри тонкой нити или трубки, которую
визуализируеш что она начинает с тазового дна, проходит в середине позвоночного мозга, потом в
продолговатом мозге и потом достигает центр мозга.
В центре мозга ета нить поворачивается к твоему межбровью. Пока делаешь один медленный вдох,
позволи вниманию своему пройти весь етот путь от тазового дна до межбровья.
Теперь следует выдох (не останавливая дыхания, вдох переходит в выдох) - теперь во время выдоха
твое внимание продвигается с межбровья к тазовому дну.
Потом, на новом вдохе снова продвигай свое внимание от тазового дна до межбровья и так далее.

Когда осознаеш что внимание не делает ето движение вверх-вниз внутри позвоночного нерва, снова
начинай делать етого. Без усилия, легко (таким же образом мы возвращаемся и к мантре когда
теряем ее во время медитации).

3. Предупреждение.

Не советуют двигат енергию с макушки до корня и наоборот - с корня до макушки. Ето опасно!
Надо в центре головы сделать поворот к межбровью, а не надо идти к макушки.

Почему опасно?
Преждевременное открытие сахасрары создает очень большое очищение нервной системы и мы
легко можем попасть в драмму етого сверхочищения. Ето приводит к дисбаланс енергией и ее застоя.
Ето быстро может вызвать всякие болезни и расстройства.
Не удивительно, что тяжелое преждевременное открытие может довести практикующего до
сумасшедшего дома или еще более.

ЭТОГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ:
На вдохе подъем енергии вверх по централного столба от корня до макушки. На выдохе по
центрального енергийного столба с макушки к корню.

Надо в центре головы сделать поворот к межбровью, не надо идти к макушке!

Гуру в тебя.
Последний раз редактировалось ssg359 Вс, 28 июн 2009, 11:41, всего редактировалось 2 раз(а).
ssg359

Re: ИЗЛУЧАТЬ БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ ВОВНЕ СЕБЯ

Сообщение ssg359 » Сб, 09 май 2009, 01:43

:-)
ssg359

Re: ИЗЛУЧАТЬ БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ ВОВНЕ СЕБЯ

Сообщение Алла1 » Пн, 06 сен 2010, 11:57

Спасибо Миро!

Очень полезная информация! :approve: :wub: :heart:
Алла1

Пред.

Вернуться в Индуизм