Отделено от темы "Кто такие суфии"

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Ислам

#1 Водолей » Ср, 12 сентября 2012, 21:12

Динка писал(а):Суфизм (мистическое течение в исламе) возник в VIII-IX веках Для суфизма характерно сочетание метафизики и аскетичной практики, учение о постепенном приближении через мистическую любовь к познанию Бога и слиянию с ним.
Суффизм крайне опасное мистическое течение, которое выводит человека на прямой контакт с "сущностями из тонкого мира"...
Их практики, разрекламированные в социуме (в частности, дзогчен), наносят людям огромный вред...
Человек становится ведом Черным Учителем, который проводит через него черную миссию...
У попавшего в зависимость остается только один шанс - уйти из социумного мира и понять, что от него нужно, чтобы перестать приносить зло в мир.
Не случайно суффизм был закрыт от обычных людей...
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц


Re: Кто такие суффии?

#21 Водолей » Пн, 24 ноября 2014, 13:37

Сергей 209 писал(а):Можете раскрыть суть, как вы понимаете
"постичь Бога в своей душе".
Не познать умом, а постичь...
Написала выше, что объяснить суть понятия "постижение" невозможно словами.
Это можно только ощутить на самом себе, проходя определенные жизненные испытания...
Ассоциативно, напр. чтобы понять, что чувствует наркоман при ломке, необходимо эту ломку пройти самому (и не только физическую, которая легко снимается сейчас препаратами, а именно психическую, суть которой состоит в депрессии).
Постижение процесса наркозависимости заключается в полном преодолении в самом себе самой причины возникновения наркозависимости человека.
Это уровень "души", уровень отлавливания (при преодолении наркозависимости) в самом себе истинных процессов, происходящих в сознании человека.
Так при постижении наркозависимости становится понятно, что психическая ломка (разновидность депрессии) это результат слома защитных механизмов организма , которые из-за наркотика (вмешавшегося в алгоритм самозащиты) начинают губить организм, а не защищать его. Т.е. без наркотика природный механизм начинает выдавать сигнал опасности для жизни, что ощущается человеком как нежелание жить. И чем больше наркотика выводится из организма, тем сильнее это нежелание.
И просто так этот механизм не исправить. И уж точно не исправить ментально, читая Библию...
Чтобы перекодировать "испортившийся механизм" (изменить сами реакции на физическом уровне и обработку мозгом этих реакций) нужны десятилетия.
К чему это пишу ?
К тому, что "постижение Бога в душе" есть не что иное как перекодировка природного механизма чувствования мира без "зацепок" за телесные чувственные удовольствия...а это невозможно без тех, кто обслуживает кармические миры.
И никаким образом, имея эти зацепки (данный механизм реагирования) за чувственные удовольствия, невозможно понять , что чувствует тот, кто стал свободным от навязываемого организмом видения мира ...
Сергей 209 писал(а):Как вы считаете, может ли учение о кармическом мире быть завершённым, даже соединив всё знание мировых религий.
Соединив всю информацию, которую принесли посланники всех мировых религий, мы получим ни что иное как новую такую же непостижимую Библию.
Дело в том, что как оказалось смысл слову придает приобретенный за время жизни чувственный опыт.
Человек не имеет ни опыта Бога, ни того механизма, которым Он чувствует мир.
И посему человек не может понять информацию данную Богом.
А это означает, что необходимо дать человеку еще и инструмент, который позволит эту Библию прочитать (осмыслить написанное в Ней).
Таким инструментом и будет Учение на эпоху Водолея.
Это ни что иное как комплекс программ работы над собой , который поможет постигать истинные процессы, происходящие в душе человека.
Последней ступенью этого комплекса программ будет выход на контакт с Учителем , сопровождающего каждого инкарнируемого на Землю.
Сергей 209 писал(а):Что по вашему означает Христос демонстрировал этот "контакт" перед людьми...
В Библии описывается разговор Христа с Богом, который он вел с мысленным собеседником...
Если бы вы имели у себя подобный опыт, то поняли бы, что это ни что иное как "контакт", на который можно выйти , применяя духовные суфийские практики...
Правда, вы тогда бы поняли и то, почему Иисус был распят...
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Кто такие суффии?

#22 Сергей 209 » Ср, 26 ноября 2014, 8:17

Прошу прощения, что может не в рамках этой темы.

Спойлер
от Иоанна глава13
1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их. Мф 26:2; Мк 14:1
2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,
3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит, Мф 11:27, 28:18
4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался. Лк 17:8, 22:27
5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.

6 Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?
7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.
8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
9 Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.
10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все. Ин 15:3

11 Ибо знал Он предателя Своего, потому и сказал: не все вы чисты.
12 Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?
13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. 1Кор 8:6, 12:3; Флп 2:11
14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. Мф 10:24; Лк 6:40; Ин 15:20

17 Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.
18 Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал.
Но да сбудется Писание: ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою. Пс 40:10; Деян 1:16
19 Теперь сказываю вам, прежде нежели то сбылось, дабы, когда сбудется, вы поверили, что это Я. Ин 14:29
20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Мф 10:40; Лк 10:16

21 Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. Мф 26:21; Мк 14:18; Лк 22:21
22 Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая, о ком Он говорит.
23 Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса. Ин 21:20
24 Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит.
25 Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?
26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
28 Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.
29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим.
30 Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.
31 Когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем. Ин 12:23
32 Если Бог прославился в Нем, то и Бог прославит Его в Себе, и вскоре прославит Его.
33 Дети! недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и, как сказал Я Иудеям, что, куда Я иду, вы не можете придти, так и вам говорю теперь. Ин 7:34, 8:21
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. Ин 15:12; 1Ин 3:11; 1Фес 4:9
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

36 Симон Петр сказал Ему: Господи! куда Ты идешь? Иисус отвечал ему: куда Я иду, ты не можешь теперь за Мною идти, а после пойдешь за Мною.

37 Петр сказал Ему: Господи! почему я не могу идти за Тобою теперь? я душу мою положу за Тебя.
38 Иисус отвечал ему: душу твою за Меня положишь? истинно, истинно говорю тебе: не пропоет петух, как отречешься от Меня трижды. Мф 26:34; Мк 14:30; Лк 22:34

от Иоанна глава 14

К главе: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. Ин 17:24; 1Фес 4:17
4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Ис 35:8; Ин 1:14, 17, 6:33, 40, 8:32, 10:28, 11:25; 1Ин 5:20; Еф 1:13

7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Мф 7:7; Мк 11:24; Лк 11:9; Ин 15:7, 16:23; Иак 1:6
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Ин 16:13; 1Кор 2:14

18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. Ин 11:25; 1Фес 4:14
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

22 Иуда — не Искариот — говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Зах 2:10; 1Кор 3:16; Откр 3:20
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. Ин 12:49

25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Ин 15:26
27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. Флп 4:7
28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

29 И вот, Я сказал вам о том, прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. Ин 12:31, 16:11
31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда. Ин 10:18; Евр 10:7

От Иоанна глава 15

К главе: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. Мф 15:13; Гал 5:22
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. Ин 13:10; 1Ин 2:7
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Деян 4:12
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Иез 15:4; Мф 3:10, 7:19
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. Ин 14:13, 16:23; 1Ин 3:22
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин 13:34; 1Ин 3:11, 4:21; Еф 5:2; 1Фес 4:9
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. Еф 1:9, 3:5
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. Мк 16:15
17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. 1Ин 3:13
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Мф 10:24, 24:9; Мк 13:9; Лк 21:12; Ин 13:16
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня. Ин 16:3
22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
24 Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.

25 Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно. Пс 68:5, 34:19
26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; Лк 24:49; Ин 14:26
27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною. Деян 1:8, 2:32; 1Петр 5:1

Водолей писал(а):
Сергей 209 писал(а):Можете раскрыть суть, как вы понимаете
"постичь Бога в своей душе".
Не познать умом, а постичь...
Постижение процесса наркозависимости заключается в полном преодолении в самом себе самой причины возникновения наркозависимости человека.
Это уровень "души", уровень отлавливания (при преодолении наркозависимости) в самом себе истинных процессов, происходящих в сознании человека.

И просто так этот механизм не исправить. И уж точно не исправить ментально, читая Библию...
Чтобы перекодировать "испортившийся механизм" (изменить сами реакции на физическом уровне и обработку мозгом этих реакций) нужны десятилетия.
К чему это пишу ?
К тому, что "постижение Бога в душе" есть не что иное как перекодировка природного механизма чувствования мира без "зацепок" за телесные чувственные удовольствия...а это невозможно без тех, кто обслуживает кармические миры.
И никаким образом, имея эти зацепки (данный механизм реагирования) за чувственные удовольствия, невозможно понять , что чувствует тот, кто стал свободным от навязываемого организмом видения мира ...




Вы видите разорванную связь, "кто стал свободным от навязываемого организмом видения мира ..." Это ваше убеждение, правда? Значит я внутри могу перенести свой взгляд с навязываемого организмом видения мира ... на тот который есть Истинный. И это у власти!!!!---- "тех, кто обслуживает кармические миры".
И дальше я с вами абсолютно согласен. И никаким образом, имея эти зацепки (данный механизм реагирования) за чувственные удовольствия, невозможно понять , что чувствует тот, кто стал свободным от навязываемого организмом видения мира ...
Тогда получается логический вывод. Нужно попросить тех, кто обслуживает кармические миры освободиться от навязываемого организмом видения мира ... Вы согласны со мной Водолей?

Когда у меня была угроза моей жизни, я просил у Бога помощи, помочь мне. Когда я терял смысл жизни, я также просил Бога о помощи. И библию я не читал, и мало , того, я не понимал её и читать её не хотел. Тот кто спас мне жизнь и дал новый смысл моей жизни, могу я Его назвать "кто обслуживает кармические миры". Как мне Его назвать?
Вы согласны с этим?
Один из примеров милости и прощения "тех, кто обслуживает кармические миры"
http://goltis.info/ispoved-smertnika.html

Водолей
Сергей 209 писал(а):Как вы считаете, может ли учение о кармическом мире быть завершённым, даже соединив всё знание мировых религий.
Соединив всю информацию, которую принесли посланники всех мировых религий, мы получим ни что иное как новую такую же непостижимую Библию.
Дело в том, что как оказалось смысл слову придает приобретенный за время жизни чувственный опыт.
Человек не имеет ни опыта Бога, ни того механизма, которым Он чувствует мир.
И посему человек не может понять информацию данную Богом.
А это означает, что необходимо дать человеку еще и инструмент, который позволит эту Библию прочитать (осмыслить написанное в Ней).

Таким инструментом и будет Учение на эпоху Водолея.
Это ни что иное как комплекс программ работы над собой , который поможет постигать истинные процессы, происходящие в душе человека.
Последней ступенью этого комплекса программ будет выход на контакт с Учителем , сопровождающего каждого инкарнируемого на Землю.

Вы хотите сказать, что соединив религии, которая по сути проповедуют единобожие, мы получим "новую такую же непостижимую Библию." Как по вашему это может выглядеть? Я себе даже представить не могу.
"И посему человек не может понять информацию данную Богом." С этим я согласен до одного момента. Момент этот называю, когда человек сам, по собственной воле начинает верить в единого Господа Бога, Творца, Любящего Отца. И тогда наверное "те, кто обслуживает кармические миры" открывают мне возможность почувствовать Бога и признать свою божественную природу. И почувствовать Божий мир сердцем, потому что умом своим до конца я его понять не могу. Мой Бог и Учитель Иисус Христос через него я постигаю мир, он мой Источник Жизни.
А процессы в душе не постигаются за один миг. Может и за миг, в который можно вложить целую человеческую земную жизнь.

Водолей
Сергей 209 писал(а):Что по вашему означает Христос демонстрировал этот "контакт" перед людьми...
В Библии описывается разговор Христа с Богом, который он вел с мысленным собеседником...
Если бы вы имели у себя подобный опыт, то поняли бы, что это ни что иное как "контакт", на который можно выйти , применяя духовные суфийские практики...
Правда, вы тогда бы поняли и то, почему Иисус был распят...

Я считаю Иисуса Христа Богом, Спасителем, Утешителем, Учителем всех людей, так как Бог един. И говоря чувствами с Христом, я общаюсь с Богом.

А как по вашему, почему Иисус был зачат непорочным зачатием, не от человека а от Святого Духа?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Вы - мост между тем, что было и тем, что будет, вы - бечева, что натянута над пропастью.
Сергей 209

Re: Кто такие суффии?

#23 Водолей » Ср, 26 ноября 2014, 12:46

Сергей 209 писал(а):Вы видите разорванную связь, "кто стал свободным от навязываемого организмом видения мира ..." Это ваше убеждение, правда? Значит я внутри могу перенести свой взгляд с навязываемого организмом видения мира ... на тот который есть Истинный. И это у власти!!!!---- "тех, кто обслуживает кармические миры".
Это не мое, а ваше видение сказанного мной...
Это у вас связь " разорванная"...
Потому что вы анализируете происходящее в мире с помощью ВЕРЫ (прочитал это - поверил написанному, прочитал другое - не поверил)...
Именно поэтому вы пишите "Это ваше УБЕЖДЕНИЕ, правда ?".
Нет, не правда. Это не мое убеждение, а всего лишь сиюминутное (промежуточное) видение того, как организован процесс мышления человека.
Это видение есть результат анализа ПОСТИЖЕНИЯ на своем личном опыте процессов, происходящих внутри моего организма.
И этот опыт показывает, что человек НЕ МОЖЕТ перенести свой взгляд с "навязываемого организмом видения мира ... на тот который есть Истинный",
просто потому , что ВЗГЛЯД человека это и есть сам организм человека .
Иначе говоря, взгляд человека есть результат процесса мышления, который формируется всеми процессами, происходящими в организме.
Не бывает так - мышление отдельно - организм отдельно... Все взаимоувязано.: человек видит мир так, какую информацию смог за время жизни о мире собрать ОРГАНИЗМ с помощью органов чувств.
Из этого следует, что НИКТО- ни те, кто создал кармические миры ни сам господь Бог не могут дать человеку иное видение, чем то, которое соответствует приобретенному опыту.
Перефразируя, это и есть смысл сказанной выше фразы :
"И никаким образом, имея эти зацепки (данный механизм реагирования) за чувственные удовольствия, невозможно понять , что чувствует тот, кто стал свободным от навязываемого организмом видения мира" ...
Сергей 209 писал(а):Когда у меня была угроза моей жизни, я просил у Бога помощи, помочь мне. Когда я терял смысл жизни, я также просил Бога о помощи. И библию я не читал, и мало , того, я не понимал её и читать её не хотел. Тот кто спас мне жизнь и дал новый смысл моей жизни, могу я Его назвать "кто обслуживает кармические миры". Как мне Его назвать?
Вы согласны с этим?
Согласна. И называется тот, кто обслуживает карму, - личный Учитель (он же ангел-хранитель) , сопровождающий СВОЕГО Ученика на данную инкарнацию.
Вот только хорошо, если бы Вы понимали, что эта помощь не есть ВЫПРОШЕННАЯ ВАМИ...
Эта помощь есть ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ программа, которую проходит душа , инкарнированная на период обучения на планете Земля.
И не Вы служите Учителю, а Он - служит Ученику, делая единственное,что может, - помогает Вам стать РАЗУМНЫМ, - освободится от ига тела ( научиться управлять своими чувствами с помощью команд ума).
Сергей 209 писал(а):Момент этот называю, когда человек сам, по собственной воле начинает верить в единого Господа Бога, Творца, Любящего Отца.
Мне жаль, но программа карма организована таким образом, что сам человек по собственной воле ничего не делает.
Ну, разве что сопротивляется своим разрушающим душу "хочу"...
А вот момент, когда человек готов начать работать осмысленно над самим собой ( готов оторваться от "зацепки" за Господа Бога, Творца, Любящего Отца), наступает ТОЛЬКО после того, как пройдена программа под названием " святая вера в Бога".
По своему опыту скажу, что я проходила этот отрыв очень болезненно и долго...
Так что если Вы находитесь в процессе прохождения веры в Бога, то наш разговор исчерпан... :?
Спасибо за оказанную мне помощь... :heart:
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

  • 1

Re: Кто такие суффии?

#24 Сергей 209 » Чт, 27 ноября 2014, 0:41

Водолей писал(а):
Сергей 209 писал(а):Вы видите разорванную связь, "кто стал свободным от навязываемого организмом видения мира ..." Это ваше убеждение, правда? Значит я внутри могу перенести свой взгляд с навязываемого организмом видения мира ... на тот который есть Истинный. И это у власти!!!!---- "тех, кто обслуживает кармические миры".

Нет, не правда. Это не мое убеждение, а всего лишь сиюминутное (промежуточное) видение того, как организован процесс мышления человека.
Это видение есть результат анализа ПОСТИЖЕНИЯ на своем личном опыте процессов, происходящих внутри моего организма.
И этот опыт показывает, что человек НЕ МОЖЕТ перенести свой взгляд с "навязываемого организмом видения мира ... на тот который есть Истинный",
просто потому , что ВЗГЛЯД человека это и есть сам организм человека .
Иначе говоря, взгляд человека есть результат процесса мышления, который формируется всеми процессами, происходящими в организме.
Не бывает так - мышление отдельно - организм отдельно... Все взаимоувязано.: человек видит мир так, какую информацию смог за время жизни о мире собрать ОРГАНИЗМ с помощью органов чувств.
Из этого следует, что НИКТО- ни те, кто создал кармические миры ни сам господь Бог не могут дать человеку иное видение, чем то, которое соответствует приобретенному опыту.
Перефразируя, это и есть смысл сказанной выше фразы :
"И никаким образом, имея эти зацепки (данный механизм реагирования) за чувственные удовольствия, невозможно понять , что чувствует тот, кто стал свободным от навязываемого организмом видения мира" ...
Сергей 209 писал(а):Когда у меня была угроза моей жизни, я просил у Бога помощи, помочь мне. Когда я терял смысл жизни, я также просил Бога о помощи. И библию я не читал, и мало , того, я не понимал её и читать её не хотел. Тот кто спас мне жизнь и дал новый смысл моей жизни, могу я Его назвать "кто обслуживает кармические миры". Как мне Его назвать?
Вы согласны с этим?
Согласна. И называется тот, кто обслуживает карму, - личный Учитель (он же ангел-хранитель) , сопровождающий СВОЕГО Ученика на данную инкарнацию.
Вот только хорошо, если бы Вы понимали, что эта помощь не есть ВЫПРОШЕННАЯ ВАМИ...
Эта помощь есть ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ программа, которую проходит душа , инкарнированная на период обучения на планете Земля.
И не Вы служите Учителю, а Он - служит Ученику, делая единственное,что может, - помогает Вам стать РАЗУМНЫМ, - освободится от ига тела ( научиться управлять своими чувствами с помощью команд ума).
Сергей 209 писал(а):Момент этот называю, когда человек сам, по собственной воле начинает верить в единого Господа Бога, Творца, Любящего Отца.
Мне жаль, но программа карма организована таким образом, что сам человек по собственной воле ничего не делает.
Ну, разве что сопротивляется своим разрушающим душу "хочу"...
А вот момент, когда человек готов начать работать осмысленно над самим собой ( готов оторваться от "зацепки" за Господа Бога, Творца, Любящего Отца), наступает ТОЛЬКО после того, как пройдена программа под названием " святая вера в Бога".
По своему опыту скажу, что я проходила этот отрыв очень болезненно и долго...
Так что если Вы находитесь в процессе прохождения веры в Бога, то наш разговор исчерпан... :?
Спасибо за оказанную мне помощь... :heart:

Спасибо Водолей за искренность :rose:
То к чему вы стремитесь я ощущаю глубоким одиночеством и безысходностью. Эти знания может и дадут вам силу превосходства, но в них нет счастья, радости, как по мне, смысла жизни.
"Стать РАЗУМНЫМ, - освободится от ига тела ( научиться управлять своими чувствами с помощью команд ума)."
В конечном счёте можете стать разумным и бесчувственным роботом.
Я близко знаком с людьми, которые поклоняются только разумному и пытаются весь чувственный мир свести к потребности ума. И затем часто, после этих управлений команд ума, впадают в алкогольный запой со всеми вытекающими последствиями. И знал одарённого человека, которые покончил жизнь самоубийством. Эти люди не переносят стресса унижения чувств, ДИКТУЕМОГО РАЗУМОМ.
Чувства нужно научиться переживать сердцем и душой, воспитывая их. Научиться любить Бога в себе и вокруг.
Стать РАЗУМНЫМ это не стать ЛЮБЯЩИМ. РАЗУМ НЕ СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ.
ИМХО.
Жить крайностями, однобоко, можно конечно. Главное не потерять рассудок при этом.
Желаю вам удачи на вашем пути. :heart: :rose:
Сергей 209

Re: Кто такие суффии?

#25 Водолей » Чт, 27 ноября 2014, 11:55

Сергей 209 писал(а):То к чему вы стремитесь я ощущаю глубоким одиночеством и безысходностью.
Чуть-чуть добавлю...
Вы ощущаете "мои стремления" с помощью своего сознания (на уровне того механизма осознавания мира, который выработали за время своей жизни).
А это не одно и тоже, что ощущаю я... :?
Ваши реакции на мир на уровне психики сейчас подчиняются такому алгоритму : нет Бога - я умираю, есть Бог - я счастлив.
На уровне биохимии ваш организм реагирует так : мысль (которая есть команда ума) о потере любви Бога вызывает спазм сосудов (запускает механизм страха), организм воспринимает это как опасность для жизни и запускает биохимический процесс, который воспринимается вашей психикой как одиночество , безысходность (вы погружаетесь в депрессию).
Мысль о Боге запускает химический процесс, который вырабатывает природный наркотик - вы кайфуете.
Вот и весь секрет ваших отношений с Богом на уровне чувств.
Это показал опыт постижения ...
Мудрые йоги пишут, что "человек пришел на Землю, чтобы научиться быть счастливым".
Это не значит, что надо научить не чувствовать.
Душа проявляется посредством чувств, а значит она всегда будет чувствовать радость и боль.
Это значит, что надо научиться чувствовать, не скатываясь в страдания.
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

  • 1

Re: Кто такие суффии?

#26 Сергей 209 » Пт, 28 ноября 2014, 7:14

Водолей писал(а):
Сергей 209 писал(а):То к чему вы стремитесь я ощущаю глубоким одиночеством и безысходностью.
Чуть-чуть добавлю...
Вы ощущаете "мои стремления" с помощью своего сознания (на уровне того механизма осознавания мира, который выработали за время своей жизни).
А это не одно и тоже, что ощущаю я... :?
Ваши реакции на мир на уровне психики сейчас подчиняются такому алгоритму : нет Бога - я умираю, есть Бог - я счастлив.
На уровне биохимии ваш организм реагирует так : мысль (которая есть команда ума) о потере любви Бога вызывает спазм сосудов (запускает механизм страха), организм воспринимает это как опасность для жизни и запускает биохимический процесс, который воспринимается вашей психикой как одиночество , безысходность (вы погружаетесь в депрессию).
Мысль о Боге запускает химический процесс, который вырабатывает природный наркотик - вы кайфуете.
Вот и весь секрет ваших отношений с Богом на уровне чувств.
Это показал опыт постижения ...
Мудрые йоги пишут, что "человек пришел на Землю, чтобы научиться быть счастливым".
Это не значит, что надо научить не чувствовать.
Душа проявляется посредством чувств, а значит она всегда будет чувствовать радость и боль.
Это значит, что надо научиться чувствовать, не скатываясь в страдания.


Мудрые йоги пишут, что "человек пришел на Землю, чтобы научиться быть счастливым".
Это не значит, что надо научить не чувствовать.
Душа проявляется посредством чувств, а значит она всегда будет чувствовать радость и боль.
Это значит, что надо научиться чувствовать, не скатываясь в страдания

Я согласен с этим, НАДО НАУЧИТЬСЯ ЧУВСТВОВАТЬ.

Водолей, а вы можете приводить примеры, без употребления слово наркотик и наркоман?.
Я не наркоман и не из бывших, просто это мне слух режет, скатываемся в проявление греха говоря о любви и счастье.
Наркотик вызывает иллюзию счастья за счёт разрушения души, тела но не истинное счастье. Употребление наркотиков это следствие уже разрушенной, повреждённой грехами души. Наркотик это анестезия для тела, чтобы снизить чувствительность, не чувствовать реальность. То же и другие "антидепресанты" Боль души никуда не уходит. А виноват в этом сам человек, своим не желанием научиться чувствовать окружающий мир. Чувствующий ЛЮБЯЩИЙ человек не вредит себе и другим. Боль ---одна из составных чувств познания мира. Боль души можно научиться переживать, а страдания души это когда душа не воспринимает боли и пытается от этой боли уйти, пускай даже с помощью анестезии.(алкоголь, наркотик, мирские развлечения) Страдание на мой взгляд не пережитая боль души. Возвращение души к Богу это покаяние в грехах (признание своих ошибок, своего несовершенства), желание измениться, смиренно познавая Божий мир. Если вы чувствуете, видите Бога в себе и вокруг это уже счастье.
Счастье не только когда берёшь, настоящее счастье когда на душе есть и радость от отдачи счастья. Счастье это пребывание в Боге.

"нет Бога - я умираю, есть Бог - я счастлив".
У веруя в Бога всем сердцем, всею душею, всей крепостью, всем разумением своим, уже невозможно от Бога отречься. Это всё равно, что умышленно себя убивать. Это возвращаться в темноту неосознанности жизни. Я не знаю как правильно это описать.

Спойлер
от Иоанна, глава17

12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание. Пс 108:17, 8; Ин 18:9
13 Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. Ин 8:23
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. Пс 118:142; Ин 14:6

18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир. Ис 61:1
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною. Евр 9:14
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня. Ин 17:11
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира. Ин 12:26

25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. Ин 15:15


Сергей 209

Re: Кто такие суффии?

#27 Водолей » Пт, 28 ноября 2014, 10:28

Сергей 209 писал(а):а вы можете приводить примеры, без употребления слово наркотик и наркоман?.
Я не наркоман и не из бывших, просто это мне слух режет, скатываемся в проявление греха говоря о любви и счастье.
Закон кармы гласит, "если человек на что-то (связанное с проявлением человеческих характеристик) излишне эмоционально реагирует, то это в той или иной степени есть в нем самом".
Вы грехом умудряететсь считать обычные естественные процессы, происходящие в организме человека... :ugu:
Хотя ведь уже не секрет, что состояние радости возникает у человека как результат вброса в кровь, небольшой дозы вырабатываемого организмом природного наркотика...
Грех это ни что иное как обозначение привыкания человека к состоянию радости (обозначение "зацепки" за состояние счастья)...
Человек, по какой-то неведомой причине не желает признавать, что он - дитя Природы...
Не желает разбираться в том, что его чувства это результат происходящих биохимических процессов в организме.
И только из гордыни человек не может признаться себе, что каждый человек (а значит и он сам) алкоголе и нарко-зависим.
Потому что в отличие от животных человек НЕ ИМЕЕТ стопоров, которые регулируют дозу воздействия химии на психику...
Адепты духовных Учений говорят, что состояние радости и состояние страдания это отклонение от нормы...
Именно этот факт показал опыт постижения своей сути...
Но также как и наркоман (и алкоголик) состояние под кайфом воспринимает как норму, так и обычный человек свое состояние воспринимает за норму.
Несмотря на то, что любая даже незначительная неприятность тут же заставляет его страдать...
А любое страдание это показатель (лакмусовая бумажка) зависимости от состояния КОМФОРТА ПСИХИКИ, имеющую наркотическую или алкогольную природу. Страдание это психическая ломка.
Сергей 209 писал(а):страдания души это когда душа не воспринимает боли и пытается от этой боли уйти, пускай даже с помощью анестезии.(алкоголь, наркотик, мирские развлечения)
Как показал опыт самопостижения, страдание это РЕЗУЛЬТАТ того, что "душа" УЖЕ "подсела" на состояние , которое вызывается химическими процессами в организме, имеющими наркотический (алкогольный) эффект.
Т.е. непереносимость душевной боли заставляла человека все чаще прибегать к самозомбированию психики, которое есть суть запуска вброса в кровь дозы природного наркотика, вырабатываемого самим организмом, тем самым делая психику зависимой от эффекта обезболивания.
Есть такое понятие как плаце́бо — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата.
Вот вера в Бога это плацебо для психики и есть...
Пока на самой себе не прочувствовала и не отловила реально происходящие процессы в психике (на это ушло 15 лет под строгим контролем Учителя), не могла в это поверить...
Более того, никакие доказательства, кроме личного опыта, не смогут оторвать человека от зацепки за Бога...
И это тоже показал опыт самопостижения...
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

  • 1

Re: Кто такие суффии?

#28 Сергей 209 » Сб, 29 ноября 2014, 6:55

Водолей писал(а):
Вы грехом умудряететсь считать обычные естественные процессы, происходящие в организме человека... :ugu:

Грех это ни что иное как обозначение привыкания человека к состоянию радости (обозначение "зацепки" за состояние счастья)...
Человек, по какой-то неведомой причине не желает признавать, что он - дитя Природы...
Не желает разбираться в том, что его чувства это результат происходящих биохимических процессов в организме.
И только из гордыни человек не может признаться себе, что каждый человек (а значит и он сам) алкоголе и нарко-зависим.
Потому что в отличие от животных человек НЕ ИМЕЕТ стопоров, которые регулируют дозу воздействия химии на психику...
Адепты духовных Учений говорят, что состояние радости и состояние страдания это отклонение от нормы...
Именно этот факт показал опыт постижения своей сути...
Но также как и наркоман (и алкоголик) состояние под кайфом воспринимает как норму, так и обычный человек свое состояние воспринимает за норму.
Несмотря на то, что любая даже незначительная неприятность тут же заставляет его страдать...
А любое страдание это показатель (лакмусовая бумажка) зависимости от состояния КОМФОРТА ПСИХИКИ, имеющую наркотическую или алкогольную природу. Страдание это психическая ломка.

Как показал опыт самопостижения, страдание это РЕЗУЛЬТАТ того, что "душа" УЖЕ "подсела" на состояние , которое вызывается химическими процессами в организме, имеющими наркотический (алкогольный) эффект.
Т.е. непереносимость душевной боли заставляла человека все чаще прибегать к самозомбированию психики, которое есть суть запуска вброса в кровь дозы природного наркотика, вырабатываемого самим организмом, тем самым делая психику зависимой от эффекта обезболивания.

Вот вера в Бога это плацебо для психики и есть...

Более того, никакие доказательства, кроме личного опыта, не смогут оторвать человека от зацепки за Бога...
И это тоже показал опыт самопостижения...

Дорогой Водолей, я уважаю ваши взгляды и миропонимание. Моё восприятие мира отличается от вашего. Я не силён в науках, мало что знаю и не смогу вам помочь в научных ответах, так как полагаюсь только на свой житейский, внутренний опыт. Полагаюсь и доверяю своим внутренним чувствам.
Может быть научно и можно доказать, что Бога нет и вся религия это эффект плацебо, но я так не считаю.
Человек не просто дитя природы, а создан по образу и подобию Божию. Мы дети Божьи и царство Божье внутри нас есть. И каждому будет по вере его.
Что первично. Опишите свою душу, какая она. То как она себя проявляет в мире. Все мы разные и что нас тогда объединяет. Природная зависимость от алкоголя и наркотика. Какой смысл нашей жизни.
Я остаюсь при своём мнении и мне не интересны научные познания о зависимости человека от алкоголя и наркотика.
Жизнь без чувства единения с Богом лишена смысла. Жизнь без любви превращается в смерть души ещё при физической жизни. Человек с "мёртвой" лишённой любви душой, в свободном своём выборе отказываясь жить любовью к Богу становится животным.
Теперь я осознал с чего начинается грех. Грех это бесчувственность к Божьей любви, Божьим законам (заповедям). Грех это уход от любви к Богу.
Водолей, я желаю вам любви :heart: , удачи вам :rose:
Сергей 209

Re: Кто такие суффии?

#29 Водолей » Сб, 29 ноября 2014, 10:47

Сергей 209 писал(а):Может быть научно и можно доказать, что Бога нет
Наука призвана не отрицать то или иное понятие, используемое в лексиконе человечеством. Она призвана давать объяснение этому понятию - давать инструмент для проявления (осмысления) этого понятия в реальной жизни.
Не говорила, что Бога нет... :?
Говорила, что Бог это Любовь, которую человек не может проявить посредством СВОИХ чувств...
Сергей 209 писал(а):не силён в науках, мало что знаю и не смогу вам помочь в научных ответах, так как полагаюсь только на свой житейский, внутренний опыт.
Вы мне уже помогли .
Спасибо... :rose:
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Ислам

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php