Слава БОГУ, Господу миров!

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Ислам

#1 Дезинфекция » Сб, 22 сентября 2012, 21:57

"Слава БОГУ, Господу миров,
милостивому, милосердому,
держащему в своем распоряжении день суда!"
Дезинфекция
Автор темы
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев


#81 Дезинфекция » Сб, 16 марта 2013, 18:04

" Ещё сказал:
у некоторого человека было два сына;
и сказал младший из них отцу:
"отче! дай мне следующую мне часть имения".

И отец разделил им имение.
По прошествии немногих дней
младший сын, собрав всё,
пошел в дальнюю страну и там
расточил имение свое, живя распутно.

Когда же он прожил всё,
настал великий голод в той стране,
и он начал нуждаться;
и пошел, пристал к одному из жителей страны той,
а тот послал его на поля свои пасти свиней;

и он рад был
наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи,
но никто не давал ему.

Придя же в себя, сказал:
"сколько наемников к отца моего избыточествуют хлебом,
а я умираю с голода;
встану, пойду к отцу моему
и скажу ему: "отче! я согрешил против неба и пред тобою
и уже недостоин называться сыном твоим;
прими меня в число наемников твоих."

Встал и пошел к отцу своему.

И когда он был ещё далеко,
увидел его отец его и сжалился;

и, побежав, пал ему на шею и целовал его.

сын же сказал ему: "отче! я согрешил
против неба и пред тобою
и уже недостоин называться сыном твоим".

А отец сказал рабам своим:
"принесите лучшую одежду и оденьте его,
и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
и приведите откормленного теленка, и заколите;
станем есть и веселиться!
Ибо этот сын мой был мертв и ожил,
пропадал и нашелся".


Иисус Христос
(Евангелие от Луки 15;11-24)
Дезинфекция
Автор темы
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#82 dinoelk » Сб, 16 марта 2013, 18:25

Yella писал(а): писал(а):Классные цитаты. Вот ещё одна, не из Корана. 'Нет такого человека, который избежит Суда Божьего'.
Суд суду рознь.. бывают и оправдательные суды.. :smile:
Но сказано так же:
От Иоанна святое благовествование 5:24 (SYNO)

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
:grin:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

#83 муслим » Чт, 21 марта 2013, 8:36

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Не пора ли начать исследовать Коран, который записывался при жизни пророка(с.г.с.), в котором не изменилась ни одна буква и не изменится ....в отличии от других писаний.
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#84 муслим » Чт, 21 марта 2013, 16:10

Проблемы регулирования численности безнадзорных животных:
Спойлер
Проблема бродячих собак и кошек в городах и населенных пунктах является частью общегосударственной концепции жизни и охраны здоровья населения России. Профилактические работы в этом направлении проводятся на основе законодательных актов Российской Федерации и нормативных документов, разработанных на их основе. Отлов и изоляция бродячих безнадзорных животных позволяет прервать на определенном уровне передачу заразного начала из природного очага инфекции или инвазии к домашним животным и человеку, гарантирует безопасность людей от нападения агрессивных бродячих собак. Научные данные показывают, что собаки могут передавать человеку около 50, а по некоторым данным до 100 болезней. Особую опасность представляет нападение собаки на человека, когда кроме нанесения ему серьезной моральной травмы и телесных повреждений, это может сопровождаться заражением пострадавшего бешенством. Пострадавшему от нападения собаки в связи с абсолютной летальностью бешенства необходимо проведение напряженного курса антирабических прививок, которые очень болезненны и иногда вызывают опасные осложнения.
Таким образом, проблемы, связанные с бродячими собаками в городе весьма актуальны и требуют принятия быстрых и эффективных мер. Так повелось ещё с советских времен, что эта обязанность, как на общероссийском, так и на большинстве местных уровней, возложена на совсем далекие от этой специализации предприятия. Среди них жилищно-коммунальные хозяйства, ремонтно-строительные предприятия, спецавтохозяйства по уборке мусора, предприятия по благоустройству и озеленению и пр. Из представленного перечня видно, что специалисты, которым поручен отлов, транспортировка и передержка животных, очень далеки от специальности ветеринария и санитария. Вызывает сомнения и тот факт, что на этих предприятиях созданы или будут созданы в ближайшее время специализированные подразделения, укомплектованные дипломированными специалистами. Но обеспечить соблюдение мер безопасности своих сотрудников, занимающихся отловом безнадзорных животных, обязаны все руководители.
Очевидно, что люди, занимающиеся отловом безнадзорных животных, принадлежат к группе повышенного риска по заболеваниям, возбудители которых распространены в природе. Как и среди охотников среди них могут быть инфекционные охотничье-промысловые заболевания: чума, туляремия, омская геморрагическая лихорадка, альвеококкоз, бешенство и пр. Вероятность заболеть многократно увеличивается при несоблюдении правил техники безопасности.
Основные меры специфической профилактики при отлове безнадзорных животных.
Специфическая профилактика заболеваний включает в себя медицинские мероприятия, которые направлены на создание искусственного иммунитета к возбудителям инфекции у ловцов, ветеринаров и сотрудников пунктов передержки, а так же животных подвергаемых передержке. Невосприимчивость организма к инфекционным заболеваниям достигается применением специфических препаратов, таких как вакцины, сыворотки и гамма-глобулины. Применяются также химиопрепараты - антибиотики, сульфаниламиды и др.
В районах отлова животных, где существуют активные очаги чумы и туляремии, сотрудники подлежат плановой вакцинации. Прививка людей против бешенства проводится в случае, когда человек был укушен или имел контакт со слюной или кровью животного, заболевание которого очевидно или предполагается. Кроме того, необходимо производить профилактическую вакцинацию сотрудников из группы наибольшего риска: ловцы, ветеринары и другие сотрудники служб отлова и передержки безнадзорных животных.
Метод пассивного иммунитета (серопрофилактика) применяется в случае контакта с больными или подозрительными животными, а иногда при начале заболевания. В этом случае человеку вводят иммунную сыворотку (с большим количеством антител) или гамма-глобулин (специфический защитный белок, выработанный организмом-донором). В нашей стране существуют гамма-глобулины против бешенства, омской геморрагической лихорадки и др.
Перед началом работы в эпидемически опасных районах необходимо справиться о наличии необходимых средств серопрофилактики на ближайшем медицинском пункте. В случае работы в отдаленных или труднодоступных районах, средства серопрофилактики необходимо включать в состав личных медикаментов и получать у врача консультацию о правилах их применения.
Правила передержки и транспортировки отловленных безнадзорных животных
К отловленным безнадзорным животным также применяются меры специфической профилактики.
Транспортировку животных необходимо проводить в проветриваемых ограждениях машин. Желательно для отловленных животных создать карантинный пункт.
Передержку отловленных животных нельзя проводить в закрытых помещениях, посещаемых людьми, не связанных по работе с уходом за ними.
Животных следует содержать в вольерах или под навесом.
Только после прохождения карантина, если среди животных и обслуживающих их людей не выявлено инфекционных заболеваний, ветеринарный врач выдает заключение на стерилизацию животного или передачу его другим хозяевам.
Ветеринарно-санитарная экспертиза отловленных животных
Очевидно, что ветеринарно - санитарный контроль за безнадзорными животными невозможно осуществлять с такой же тщательностью и эффективностью, как за домашними животными. Это накладывает на ловцов и других сотрудников служб дополнительные обязанности по предупреждению инфекционных заболеваний, выявлению зооантропонозов среди отлавливаемых животных и профилактике этих заболеваний. Для этого, в первую очередь, ловцам необходимо знание правил и методов ветеринарного контроля. Основные их положения определяются ветеринарным законодательством. В зависимости от возникшего подозрения необходим тот или иной анализ. В случаях наличия клинической картины опасного заболевания животного на анализ отправляют пробы отдельных частей тела и внутренних органов. Так в случае подозрения на бешенство отправляется голова животного. Пробы мышц и других органов должны быть упакованы раздельно. В качестве упаковки используют полиэтиленовые пакеты, стеклянную или металлическую посуду с плотно прилегающими крышками. В сопроводительном письме необходимо указывать фамилии участников отлова, время и место отлова, а также отмеченные симптомы заболевания, если таковые имеются. Довольно часто на наличие инфекционного заболевания указывают нарушения в поведении животных. В ходе осмотра особое внимание следует обращать на внешний вид, состояние шкуры. Сваленность шерсти, наличие кровоизлияний под кожей, отеки, опухоли, гнойники являются признаками заболеваний. Также показательно состояние тканей около половых органов и анального отверстия. Наличие загрязнения экскрементами корня хвоста и промежности свидетельствует о неблагополучном состоянии животного. При наружном осмотре следует обратить внимание на наличие на наличие на животном наружных и подкожных паразитов. Их большое количество часто отмечается у ослабленных болезнью животных. Особую осторожность во время работы следует проявлять в тех случаях, когда в районе отлова уже зарегистрированы заболевания диких или домашних животных, а также если были отмечены факты обнаружения животных, павших без видимых причин. Об этом следует ставить в известность санитарных и ветеринарных врачей соответствующих служб, общества охотников и обязательно администрацию.
откуда же они берутся?
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#85 Дезинфекция » Сб, 23 марта 2013, 21:26

"Скажи рабам МОИМ:

говорили бы такое, что более всего пригодно к миру;

потому что сатана сеет вражду между ними:
истинно, сатана отъявленный враг людям.


Господь ваш вполне знает вас:

если ОН захочет, помилует вас;
или, если захочет, накажет вас:


МЫ не посылали тебя заступником за них.

Господь твой вполне знает всех,
кто на небесах и на земле.
"


Коран (17: 55-57)
Дезинфекция
Автор темы
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#86 Gulnara ABU » Сб, 23 марта 2013, 22:02

муслим писал(а):Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Не пора ли начать исследовать Коран, который записывался при жизни пророка(с.г.с.), в котором не изменилась ни одна буква и не изменится ....в отличии от других писаний.
буквы то не изменились, зато толкований - множество. Даже среди арабистов, которые специально обучались и имеют многолетнюю практику.
Gulnara ABU

#87 dinoelk » Сб, 23 марта 2013, 22:04

муслим писал(а):Не пора ли начать исследовать Коран,
Я еще Божье Слово не исследовал, потому пока не могу за Коран приняться. :smile:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

#88 Дезинфекция » Сб, 23 марта 2013, 22:11

dinoelk писал(а):Я еще Божье Слово не исследовал, потому пока не могу за Коран приняться.
Коран и есть Божье Слово, также как предыдущие Святые Писания
Дезинфекция
Автор темы
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#89 Дезинфекция » Вс, 24 марта 2013, 8:04

"Семь небес, земля и всё, что есть на них, хвалят ЕГО:

нет ни одного существа, которое не возсылало бы славы ЕМУ,

хотя вы не понимаете хваления их."

Коран (17: 46)
Дезинфекция
Автор темы
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#90 муслим » Пн, 25 марта 2013, 10:29

Gulnara ABU писал(а):
муслим писал(а):Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Не пора ли начать исследовать Коран, который записывался при жизни пророка(с.г.с.), в котором не изменилась ни одна буква и не изменится ....в отличии от других писаний.
буквы то не изменились, зато толкований - множество. Даже среди арабистов, которые специально обучались и имеют многолетнюю практику.
...но всегда можно обратиться к первоисточнику. А что говорить о тех толкованиях слов которые даже и не сохранились в первоисточнике(Евангелие , Библия)?
Все толкования Корана от праведных предков, бывшие в первых трех столетиях.....
Есть толкователи Корана толкующие по своему умозаключению, есть толкующие по найму, по заказу.....и все переводчики Корана почему то не мусульмане.
"Кто что ищет , то и найдет."
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#91 Дезинфекция » Ср, 10 апреля 2013, 10:17

"А ты никогда о чем либо не говори:
"завтра сделаю это", не сказав:
"если БОГ захочет".


И когда забудешь это, вспомяни имя Господа твоего
и скажи:
Господь мой, может быть, покажет мне прямой путь,
дабы я пришел к сему."

Коран (18:23)
Дезинфекция
Автор темы
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#92 Дезинфекция » Ср, 10 апреля 2013, 11:10

" ...у НЕГО тайны небес и земли.

Как ясно это видит ОН,

как верно слышит ОН!

Кроме ЕГО нет покровителя им,


и никого

не сделает ОН участником себе в своем управлении.
"

Коран (18:25)
Дезинфекция
Автор темы
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#93 Дезинфекция » Пн, 17 июня 2013, 17:37

Слава БОГУ, Господу миров! :smile:
Дезинфекция
Автор темы
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Ислам

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php