Х/ф Пророк Иса(Иисус)(мир ему)

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Ислам

#1 муслим » Вт, 4 сентября 2012, 9:45

phpBB [media]
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев


#3 Лесник » Вт, 11 сентября 2012, 17:19

"..несколько главных доказательств того, что Иисус говорил о Своем богосыновстве в уникальном и абсолютном смысле. Например, когда Иисуса в ночь ареста привели в синедрион, священники не смогли найти против Него никаких улик, и тогда встал первосвященник Каиафа и прямо спросил Иисуса: «Ты ли Христос, Сын Благословенного?». Тот ответил ему совершенно недвусмысленно: «…Я, и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную Силы и грядущего на облаках небесных» (Мк. 14:61–62). Первосвященник разодрал свои одежды, обвиняя Его в богохульстве. Он не спрашивал: «Ты ли один из детей Божиих?» Если бы его вопрос звучал так, то ответ не вызвал бы обвинения в богохульстве. Каждый знал точно, что это был за вопрос — объявлял ли Христос Себя единородным Сыном Бога, вечным Сыном Благословенного? Ответ Иисуса вряд ли можно понять неправильно — да, Он объявлял это!"
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#4 муслим » Ср, 12 сентября 2012, 7:14

Его спросили сын ли он божий, он ответил: "узрите Сына Человеческого". Что за чушь вы несете?
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#5 муслим » Ср, 12 сентября 2012, 7:20

Сура 2 АЛЬ - БАКАРА - айат 116
116. Иудеи, христиане и неверующие говорят, что у Господа есть сын. Это ложь. Хвала Аллаху! Ему не нужен сын. Он владеет всем, что на небесах и на земле. Всё Ему покоряется и послушно!
Сура 5 АЛЬ - МА'ИДА - айат 75
75. Мессия Иса, сын Марйам, - только один из рабов Господа нашего. Низвёл ему Аллах Писание, как и многим до него, и мать Исы - праведница, верная и искренняя в своих речах, уверовавшая в Аллаха Единого. Она и её сын нуждались в пище, которая могла бы сохранить им жизнь, - и это знамение, доказывающее, что они простые люди. Смотри (о Мухаммад!) на поведение тех, которые как будто ослепли и не видели ясных знамений Аллаха. Смотри также, как они отвращаются от ясной истины!
.....
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#6 муслим » Ср, 12 сентября 2012, 10:51

Сура 5 АЛЬ - МА'ИДА - айат 17
17. Те, которые ложно говорят, что Аллах - это Мессия, сын Марйам, - не веруют. Скажи им (о Мухаммад!), так дерзко судящим о ранге Божественности, что никто не был властен помешать желанию Аллаха, если бы Он хотел погубить Ису и его мать, и всех, кто на земле. Аллаху Единому принадлежит власть над небесами, землёй и тем, что между ними. Аллах творит всё, что хочет, как Он пожелает. Поистине, Аллах Мощен и Ему подвластна всякая вещь!
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#7 муслим » Ср, 12 сентября 2012, 10:54

В Евангии от Марка, глава13, стих 32.
Иисуса спрашивают о Судном дне! На что он отвечает: «О дне же том или о часе никто не знает, ни ангелы небесные, ни я… об этом знает Бог!»
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#8 eXcoRRps-OTETS » Ср, 12 сентября 2012, 13:14

Лесник,

)))
Я уже производил "подсчёт" сколько раз в Библии Иисус человек, а сколько бог. Выигрывает человек)
...
"Один из книжников (в терминах перевода Корана "обладателей писания"), слыша их прения и видя , что Иисус хорошо им отвечал, подошёл и спросил Его: какая первая из всех заповедей? Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей : Слушай Израиль! Госопдь Бог НАШ (Исус не отделяет Себя от людей по отношению к богу) есть Господь ЕДИНЫЙ; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем, и всей душою твоею и всем РАЗУМЕНИЕМ ТВОИМ и всею крпеостию твоею, - вот перва я заповедь! Вторая подобная ей : возлюби ближнего твоего , как самого себя. Иной большней сих заповеди нет. Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! Истину сказал Ты, что оодин есть Бог и нет иного, кроме Его; и любить Его всем сердценм, и ВСЕМ УМОМ, и всею душою и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв. Иисус видя, что он разумно отвечал ,сказал ему: Недалеко ты от Царствия Божиего. После этого никто уже не смел спаршивать Его" (Марк. 12:28-34)
Но вопрос книжника - весьма подходящий повод, дабы провозгласить всенародно и при апостолах догмат о Святой Троице, а ещё лучше прямо Никейский симовл веры, но не делает этого Иисус.
И неоднократно в Евангелиях встреяаются слова Христа, что не Своею властью, а данной Богом, Он делает всё, что делает: "Я Духом Божиим изгоняю бесов" (Матфей, 12:28);
"... дана Мне всякая властьна небе и на земле" (Матфей, 28:18);
"не от Меня зависит , но кому уготовано Отцом моим"(Матфей, 20:23);
"Я ничего не могу творить Сам от Себя. ... ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца" (Иоанн, 5:30);
"... Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела" (Иоанн, 14:10);
"... будуте покланяться Отцу" (Иоанн, 4:21);
"Веруйтев Бога и в Меня веруйте" (Иоанн, 14:47);
Марфа говорит Христу: "чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог" (Иоанн, 11:22);
И в конце миссии, возложенной на Него, Иисус говорит Марии: "восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу Вашему" (Иоанн, 20:17).

Но не говорит: "Я - Бог во плоти, приобщаю Себя к Единому". - это про православие, но и про то что он САМ Бог тоже не говорит.

Обратившийся ко Христу со словами "Учитель благий" встречает Его возражение: "Что ты называешь меня благим? никто не благ, как только один Бог" (Лука, 18:18,19)
"Не может человек ничего принимать на себя ,если не будет дано ему с неба"(Иоанн, 3:27);
"Моё учение не Моё, но Пославшего Меня" (Иоанн, 7:16).
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#9 Лесник » Чт, 13 сентября 2012, 16:57

муслим писал(а):Его спросили сын ли он божий, он ответил: "узрите Сына Человеческого". Что за чушь вы несете?
eXcoRRps-OTETS писал(а):Я уже производил "подсчёт" сколько раз в Библии Иисус человек, а сколько бог. Выигрывает человек)
а дело не в количественном преобладании, дело в "золотой середине":

"Бог Отец неразлучен с Иисусом или, бывает, разлучается с Ним?

Иисус Христос неразлучен с Богом: "Я и Отец - одно" (Иоанна, 10:30); "Отец, пребывающий во мне, Он творит дела. Верьте мне, что Я в Отце, и Отец во Мне" (Иоанна, 14:10-11); "Но Я не один, потому Отец со мною" (Иоанна, 16:32). Бог оставляет Иисуса Христа:"В девятом часу возопил Иисус громким голосом: "Боже Мой, Боже Мой! Почему ты оставил Меня?" (Марка, 15:34)

Этот крик Христа - естественный крик для страдающего от ужасной боли человека. Да, но Христос - Богочеловек, скажут атеисты. Конечно, Христос мог, в принципе, и не страдать.

Некоторые еретики и доходили до утверждения, что Христос просто делал вид что страдает. Он как Бог, мог бы сделать что угодно. Но в том то и дело, что Христос добровольно умалил свое Божественное естество (в богословии самоумаление Бога - "кеносис"), чтобы быть наравне с людьми и проявлял свою Божественную силу, только из милосердия (исцеления, воскрешения и т.д) или из желания этим чудом укрепить веру людей. А в остальном Он был как человек: "но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной." ( Флп 2:7-8)

Почему Христос и называет себя Сыном человеческим, подтверждая, таким образом, свое единство с людьми. Итак, этот крик целиком относится к человеческой природе Христа, которая все-таки является тварной, и поэтому неравной по отношению к Творцу Богу Отцу. В связи с этим, подобным образом толкуются и слова "Отец Мой более Меня."(Ин 14:28). Отец Дух равен Сыну Духу. И поэтому Христос говорит: "Я и Отец - одно"". Но Отец более Христа, потому что Христос - Богочеловек.
http://www.ateismy.net/content/spravochnik/protiv.html
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#10 муслим » Пт, 14 сентября 2012, 7:37

Сура 10 ЙУНУС - айат 68
68. Если идолопоклонники поклонялись, кроме Аллаха, камням (идолам), не возносили Его, как подобает Ему, и приписывали Ему сына, то Аллах превыше этого, и это - лишь явное заблуждение. Ведь Аллах не нуждается в сыне, потому что сын нужен для продолжения рода, а Он Вечен и всё, что на небесах и на земле, сотворено Им и принадлежит Ему. Измышляя это на Аллаха, вы, идолопоклонники, не имеете никаких доказательств. Поэтому не измышляйте на Аллаха ложь и не приписывайте Ему то, чего нет.


Сура 16 АН - НАХЛЬ - айат 60
60. Те, которые не веруют в Судный день, в награду и наказание, нуждаются в помощниках, поэтому желают сыновей и ненавидят дочерей. А Аллах Всевышний ни в чём не нуждается, и Ему не нужен сын. Ведь Он - Всемогущий, Великий и Мудрый. Ему не нужен помощник!

и еще многое есть и приводилось ранее, что не изменилось за 1433лет и не изменится как бы кто не хотел...
Достаточно разумному и не упрямому в своем невежестве..
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#11 легенда » Пт, 14 сентября 2012, 9:37

муслим писал(а):А Аллах Всевышний ни в чём не нуждается, и Ему не нужен сын. Ведь Он - Всемогущий, Великий и Мудрый. Ему не нужен помощник![/b]
муслим, а где в Евангелиях сказано, что Христос помощник Отца?...цель прихода Христа как Сына Божьего не в том, чтоб Отцу помочь, а в том чтоб людям помочь...поэтому приведенные Вами цитаты вообще не в тему...конечно, Отец Небесный в помощниках не нуждается, но люди нуждаются и Сын был создан и послан людям по Его милосердию, чтоб показать каждому путь искупления грехов, а соответственно и путь на Небо.
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#12 муслим » Пт, 14 сентября 2012, 14:19

Для этого есть , были пророки... ведь это все делали пророки, зачем же теперь "сын"? И кого предвещел Иисус после себя, следующего пророка , последнего
А в сыне Он не нуждается.
" Раз нельзя подняться до Бога, надо Его опустить"- вот вся логика богочеловека, и приписании себе статуса Бога. Гордыня, ЭГО. Прямо как третий рейх или сыны ЗЕВСА....
Да делайте, что хотите, ни кто вас не хочет переубедить, хоть...ВАШИ ДЕЛА
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#13 легенда » Пт, 14 сентября 2012, 14:33

муслим писал(а):А в сыне Он не нуждается.
Он - не нуждается, люди - нуждаются и нуждались
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#14 легенда » Пт, 14 сентября 2012, 14:40

муслим писал(а):Для этого есть , были пророки... ведь это все делали пророки, зачем же теперь "сын"?
пророки пророчествовали, Сына Он принес в жертву за грехи человеческие...почему именно Сына, т.е. природой подобного Ему? думается, что на земле не было и нет людей полностью безгрешных - в том числе среди пророков.
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#15 муслим » Вт, 18 сентября 2012, 7:14

Пророки безгрешны.
Кому верить и во, что верить проблемы каждого, каждый верит во что угодно и как угодно, если он не хочет верить в то что есть или что придумано другими , он придумывает сам во что верить и ни кто эго от этого не отвернет(кроме Бога). Но есть "информация" которая не может оставить ранодушными людей разумных и это Коран.
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#16 легенда » Вт, 18 сентября 2012, 10:18

муслим писал(а):Пророки безгрешны.
пророки это люди, а люди все грешны...поэтому-то люди живут на Земле, а не в раю - потому что когда-то согрешили
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#17 муслим » Вт, 18 сентября 2012, 12:56

Пророки без грешны...так говорит Коран. По воле Бога они безгрешны...
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#18 крыгл » Вт, 18 сентября 2012, 13:17

муслим писал(а):Сура 2 АЛЬ - БАКАРА - айат 116
116. Иудеи, христиане и неверующие говорят, что у Господа есть сын. Это ложь. Хвала Аллаху! Ему не нужен сын. Он владеет всем, что на небесах и на земле. Всё Ему покоряется и послушно!
Сура 5 АЛЬ - МА'ИДА - айат 75
75. Мессия Иса, сын Марйам, - только один из рабов Господа нашего. Низвёл ему Аллах Писание, как и многим до него, и мать Исы - праведница, верная и искренняя в своих речах, уверовавшая в Аллаха Единого. Она и её сын нуждались в пище, которая могла бы сохранить им жизнь, - и это знамение, доказывающее, что они простые люди. Смотри (о Мухаммад!) на поведение тех, которые как будто ослепли и не видели ясных знамений Аллаха. Смотри также, как они отвращаются от ясной истины!
.....

Муслим давайте рассуждать ,как нам советует Коран .

Вот смотрите .Если Аллах всемогущ ,имеем ли мы право решать за него нужен ему сын или нет ?
Или он хозяин или мы .
Я себя хозяином ,извините ,не ощущаю, :-D Пока во всяком случае .И не решусь давать Аллаху указания .

Вторая часть суры то же критики не выдерживает .
Сам Иисус говорил и то что он сын Бога и то что он Сын человеческий .
Вот как сын человеческий он в пропитании и нуждался .

Насчёт простых людей то же не совсем так .
Ведь Коран говорит что дева Мария -собственно дева ,он подтверждает это ,не так ли ?
Какие же они простые ?попробуйте поиметь ребёнка без зачатия если это так просто .
============

Что у нас с Вами получается .
Что Коран написан для чего то и относительно чего то .
И логика нам подсказывает что новое учение ,об одном и том же и сам Коран говорит об этом ,нужно для уточнения некоторых знаний.Для их коррекции .Для исправления неверно понятого .

Поэтому и понимать Коран надо исходя из причин по которым он дан.

Я вас спрашивал уже о времени появления Корана .
Очевидно что время появления его ,должно быть сопряжено с событиями в Христианском мире ,которые противоречат Библии ,противоречат учению.
Что это были за события ?

Когда вы это поймёте и читайте Коран относительно этого понятого .и тогда противоречия которые там есть ,могут оказаться совсем даже и не противоречиями
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#19 муслим » Вт, 18 сентября 2012, 14:39

"Астапа несло".
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#20 муслим » Вт, 18 сентября 2012, 14:44

Ты думаешь что бы мы родились Богу нужны наши родители и без них мы не появимся если Бог захочет?
Коран дан по причине того что предыдущие писания подверглись искажению и не сохранились в первоисточнике, а не попричине Вами озвученной :-D
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#21 крыгл » Вт, 18 сентября 2012, 15:18

муслим писал(а):Ты думаешь что бы мы родились Богу нужны наши родители и без них мы не появимся если Бог захочет?
Коран дан по причине того что предыдущие писания подверглись искажению и не сохранились в первоисточнике, а не попричине Вами озвученной :-D
Кстати напомнили ещё одну не суразность .
Если Иисус пророк ,где его текст ?
Ему ничего не надиктовывали он от себя говорил .

Я гляжу вы нервничать начали ,так что я удалюсь наверное.
Ещё только один вопрос вам .

Коран ссылается на источники .На Библию ,Евангелие тп .
Видели ли вы когда нибудть издание Корана ,вместе с этими источниками .
Подобно тому как сделали христиане ,сведя в одной книге и старый и новый завет .
И это при том что в Коране прописано размышление,сравнение ,анализ.

Отсюда вопрос .
Понят ли Коран Исламом ?

Подумайте ,если будет желание.

Удачи .Ещё раз спасибо за ссылки .
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Ислам

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php