Мусульмане упрекают христиан в идолопоклонстве

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Ислам

#1 Лесник » Вс, 29 июля 2012, 22:35

Мусульмане считают, что христиане поклоняются иконам как богам и воспринимают иконы как идолов.

Православные христиане живут по Библии. Из Библии мы знаем, что ветхозаветные иудеи молились в присутствии статуй ангелов. Статуи – это не что иное, как изображения. Правда, наши оппоненты могут сказать, что херувимы на ковчеге были скрыты от взоров завесой. Но на это мы можем справедливо возразить, что на самой завесе были также вышиты изображения херувимов.

«Скинию же сделай из десяти покрывал крученого виссона и из голубой, пурпуровой и червленой шерсти, и херувимов сделай на них искусною работою» (Исх. 26, 1).

И перед этими изображениями совершались точно такие же культовые действия, которые в наши дни совершаются в православных храмах перед ликами икон: возжигались светильники и лампады (Исх. 27, 20-21), совершалось каждение.

Вспомним слова Библии: «Сделай жертвенник <...> пред завесою, которая пред ковчегом откровения <...> где Я буду открываться тебе. На нем Аарон будет курить благовонным курением <...> И сказал Господь Моисею: возьми себе благовонных веществ <...> и сделай из них <...> состав, стертый, чистый, святый <...> это будет святыня великая» (Исх. 30, 1, 6-7).

Ветхий Завет с осторожностью, но допускает изображения священных реалий, изображение духовного мира. «Сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки <...> там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкой, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения» (Исх. 25, 18, 22).

Это повеление указывает, прежде всего, на возможность изображать духовный тварный мир средствами искусства. Херувимы были сделаны и для украшения Иерусалимского храма: «Сделал <Соломон> в давире двух херувимов из масличного дерева <...> И обложил он херувимов золотом. И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов» (3 Цар. 6, 23, 28-29).

Напомню, херувимы были сделаны и для второго храма, построенного вместо разрушенного Храма Соломонова (Иез. 41, 17-25).

Мусульманам можно указать на то, что в этом храме, в котором были изображения ангелов, был и сам Иисус Христос – Которого они почитают как пророка. И этот Храм Христос называл Своим домом (Мк. 11, 17).

VII Вселенским собором было объяснено: поклонение – только Богу; изображениям – только почитание.

Для православного христиан всегда была актуальной заповедь «Богу твоему одному поклоняйся и Ему одному служи».

Св. Феодор Студит в IX в. писал о том, что честь, которую оказывают иконе, – направлена на первообраз.

VII Вселенский собор, объясняя смысл иконопочитания, определил, что изображения должны быть везде, дабы чаще человек вспоминал о Спасителе и чаще мог молитвенно воздыхать.

Иконы напоминают людям о Боге и тем самым побуждают к молитве. Православные христиане почитают иконы, но не поклоняются им, как идолам.

Однако мусульмане часто указывают на то, что среди людей, называющих себя христианами, нередко можно наблюдать таких, которые поклоняются иконам, как идолам.

На это им нужно возразить, что люди, на которых они указали, нарушают церковные каноны.

И мы можем сказать – среди мусульман также много людей, которые нарушают каноны ислама – например, употребляют алкоголь.

Сейчас в России большая часть людей, называющих себя православными, – это формальные христиане, зачастую не знающие даже основ своей веры. Практикующие христиане в современном обществе находятся в подавляющем меньшинстве.

http://mission-center.com/ru/traditional/394-islam/9010-isl-oshibki-musulman
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц


#21 Ofelia » Сб, 1 сентября 2012, 12:29

мы, к сожалению, не знаем очень многого

в том числе и символики того же поклонения именно в сторону Каабы, или коврика, или ещё чего

например, Каабу помогал строить архангел Гавриил..он и объяснял мусульманам, как им молиться, что, мусульмане должны обходить вокруг Каабы 7 раз, ангелы на небесах делают так же (сама читала)
сколько раз мусульманам молиться- об этом узнал Мухаммед от Бога, когда его забрал опять же архангел Гавриил на небеса (тоже читала сама)


нужно перестать искать недостатки в других вероисповеданиях, ведь все они имеют один и тот же источник
Ofelia

#22 крыгл » Сб, 1 сентября 2012, 13:07

eXcoRRps-OTETS писал(а):крыгл,

по моему логично
Ну вот об этом-то и речь. Что такое идол как физический образ некоего эгрегора? И почему идолопоклонничество есть плохо?
Ответ очевиден - этот эгрегор(с физическим, материальным образом в виде идола) закрывает Бога и понимание его воли, т.е. Промысла.
В комнату английского лорда входит слуга:
- Сэр, простите за беспокойство, но в замок пробрался вор. Лорд, не меняя позы:
- Прекрасно. Приготовьте, пожалуйста, мое охотничье ружье и охотничий костюм. Я
думаю, клетчатый.

попробуйте найти здесь идолопоклонство
или в школьной форме стимулирующей обучение

конечно есть люди делающие из моды культ -но отнюдь не значит что специализированная для того или иного жизненного проявления одежда не нужна

то же по моему и с направлением
они же не на эгрегор молятся а на то что за ним

кроме того ислам по моему коллективная -архисциализированнная религия
там например чем больше человек молятся -тем больше заслуг-что то где то такая инфа мелькала

а здесь они все вместе потенциально получаются -с одним направлением объеденены

======
не знаю
чес гря не вижу здесь идола

в речи их -вижу
например постоянных ихний алаху акбар к месту и не к месту с эмоцией -в библии это проявление выведено как неупоминание в суе

а в молитве нет
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#23 Ofelia » Сб, 1 сентября 2012, 13:30

phpBB [media]
Ofelia

#24 Aa1D » Вс, 2 сентября 2012, 21:06

Спасибо Смирнову и Элизе! :approve:
Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#25 Julia » Вс, 2 сентября 2012, 21:49

Элиза спасибо интересный ролик. Я раньше тоже мусульман в пример ставила.

Да еще такой момент- Смирнов хвалит их- за веру они готовы умереть, если им прикажет мулла, молодцы, христиане уже за веру умирать не готовы.

Вот только умерший за веру мусульманин с бомбой запазухой прихватит с собою с десяток а то и с сотню ни в чем не повинных людей....

Христианские мученики страдая за веру разве убивали кого то?

Мне лично претит такая религия.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#26 eXcoRRps-OTETS » Вс, 2 сентября 2012, 23:17

Julia писал(а):Да еще такой момент- Смирнов хвалит их- за веру они готовы умереть, если им прикажет мулла, молодцы, христиане уже за веру умирать не готовы.

Вот только умерший за веру мусульманин с бомбой запазухой прихватит с собою с десяток а то и с сотню ни в чем не повинных людей....

Христианские мученики страдая за веру разве убивали кого то?
)
1. За веру умирать никто никого не просит - это уже извращения в исторически-сложившимся исламе.
2. "Мусульманин" с бомбой далеко не мусульманин по Корану. Сект , извращающих учение предостаточно.

Коран призывает сражаться на пути Бога, но только любая ваххабитская сетка говорит, что надо приносить себя в жертву, забрав как можно больше "неверных". А теперь можно ответить на вопрос, где это записано в Коране.

Сура 73 (23).20(20). Поистине, Господь твой знает, что ты простаиваешь меньше, чем две трети ночи, и половину ее и треть; и люди из тех, что с тобою. И Аллах размеряет ночь и день. Знает Он, что вы не учтете этого, и обратился Он к вам. Читайте же, что легко вам из Корана. Знает Он, что будут из вас больные и другие, которые ударяют землю, выискивая милости Аллаха, и другие, которые сражаются на пути Аллаха. Читайте же, что легко вам из него, и простаивайте молитву, и приносите очистительную подать, и одолжайте Аллаху хороший заем. Что вы уготоваете вперед из добра для самих себя, найдете это у Аллаха лучшим и большим по награде, и просите прощения у Аллаха. Поистине, Аллах - прощающ, милостив!
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#27 крыгл » Пн, 3 сентября 2012, 9:16

Julia писал(а):Элиза спасибо интересный ролик. Я раньше тоже мусульман в пример ставила.

Да еще такой момент- Смирнов хвалит их- за веру они готовы умереть, если им прикажет мулла, молодцы, христиане уже за веру умирать не готовы.

Вот только умерший за веру мусульманин с бомбой запазухой прихватит с собою с десяток а то и с сотню ни в чем не повинных людей....

Христианские мученики страдая за веру разве убивали кого то?

Мне лично претит такая религия.
Что то мне лень смотреть Смирнова ,но не напутали ли вы ?
Это с каких это пор
христиане уже за веру умирать не готовы.
?!
Целый иконостас мучеников ,включая совершенно комичных .
оставил в гостинице своих спутников и пошел на городскую площадь, где мучили христиан. Потрясенный зрелищем страшных пыток, видя просветленные благодатью Господней лица святых мучеников, Вонифатий, по влечению своего сострадательного сердца, бросился к ним, целовал им ноги и просил святых молитв, чтобы и ему удостоиться пострадать с ними. Тогда судья спросил Вонифатия, кто он, Вонифатий ответил: "Я христианин", - а затем отказался принести жертву идолам. Его тут же предали на мучения: били так, что мясо отпадало от костей, вонзали иглы под ногти, наконец, влили в горло расплавленное олово, но силой Господней он остался невредим. Окружавшие судилище люди пришли в возмущение, они стали бросать в судью камни, а затем устремились к языческому капищу, чтобы низвергнуть идолов.

На следующее утро, когда волнения несколько затихли, судья распорядился бросить святого мученика в котел с кипящей смолой, но и это не причинило страдальцу никакого вреда: его оросил сошедший с небес Ангел, а смола вылилась из котла, вспыхнула и обожгла самих мучителей. Тогда святой Вонифатий был приговорен к усечению мечом. Из раны истекли кровь и молоко; видя такое чудо, около полутысячи человек уверовали во Христа. Между тем спутники святого Вонифатия, напрасно прождав его два дня в гостинице, стали его разыскивать, предполагая, что он предался легкомысленному времяпрепровождению. Сначала поиски были безуспешны, но наконец они встретили человека, бывшего очевидцем мученической смерти святого. Этот свидетель и привел их туда, где еще лежало обезглавленное тело. Спутники святого Вонифатия со слезами просили у него прощения за неподобные мысли о нем и, выкупив за большие деньги останки мученика, привезли их в Рим.

Накануне их прибытия Аглаиде во сне явился Ангел и велел ей приготовиться принять бывшего раба ее, а теперь господина и покровителя, сослужителя Ангелов. Аглаида призвала клириков, с великим почетом приняла честные мощи, а затем построила на месте его погребения храм во имя святого мученика и положила там мощи, прославившиеся множеством чудес. Раздав нищим все свое имение, она удалилась в монастырь, где провела в покаянии свои дни и при жизни стяжала чудесный дар изгонять нечистых духов. Похоронили святую близ могилы мученика Вонифатия.

Особо мученику Вонифатию молятся о преодолении страсти пьянства.

Это из жития
А вот по сути .
Тоже простого звания человек был... раб крепостной, только и всего-с... И уж совсем иного складу: отпетый бокутир, беспутная головушка, все нипочем... Пишут его, например, на образах русым. В житии так прямо и сказано: желтоволос был, - значит, весь, небось, в веснушках, ростом не велик и глаза веселые, наигранные…»

«…Был он в городе Риме у госпожи своей Аглаиды стольником, при столе, например, прислуживал - ну, и пленил ее... В житии, конечно, уж очень бездушно сказано - мол, не будучи замужней, жизнь свою протекала в грехах. Сделалась преклонна своим похотям, проживала в беззаконном сожительстве с рабом своим Вонифатием, а ежели судить в этом случае по человечеству, то, небось, так случалось: увидит его, глянет и усмехнется, - вот, мол, хороший человек, а там и полюбила и приблизила к себе... Ну, живут они таким побытом год, живут другой, она за ним, небось, как за ребенком заботится, - есть такие женщины ласковые, прелестные, богомольные душой, хоть и в грехе всегда, никому, например, не умеют отказать по своей доброте...»

«…И, как говорится, насмелилась раз. Дорогой, говорит, мой возлюбленный, есть у меня мечта заветная: я для тебя всем пожертвовала, ни людей, ни бога, например, не боялась, а живем мы все-таки не венчанные, не признанные - надо нам в дом часть мощей внести, просветить наш дом. Умоляю тебя - снаряди корабль, возьми злата, серебра, дорогих благовонных плащаниц всяких, чтобы, например, эти честные мощи увить. И плыви ты в Киликийскую страну, в город Таре, там много святых страстотерпцев свои главы за Христа сложили.. Ну, он, конечно, на это соглашается, снаряжает корабль парусный, устилает его, например, всякими коврами и шелками шамаханскими и отплывает в путь с друзьями-приятелями, с винами, с музыкой, со всякой дворовой прислугой...

- А дорогой буря поднялась? - спросили дети.

- Нет-с, напротив того, все они преблагополучно достигли тех стран. Опустили там все свои якоря, паруса - и отправляется он в этот город Таре, в гостиный дом, чтобы, значит, отдохнуть, погулять, а с утра и за дело взяться. Проходит, например, градские ворота, идет вверх по улице, конечно, беспечный, беззаботный, напевает свою арию и вдруг слышит страшный шум... Спешит, понятно, поскорей туда и видит бесчеловечное смертоубийство. Сгрудился народ на площади, кричит, махает руками и требует казни, а посередь площади сидит жестокий судья и мучает лютейшими муками святых христиан, - кого велит надвое рубить, кому глаза выколоть, кому голову отсечь, - а перед ним старец на коленях, преклонился под острый обоюдный меч и восклицает в свой последний час: "Да святится имя господне, Христово, пречистое!"

И как услыхал это Вонифатий, этот, например, беззаветный бокутир, так и загорелся весь, - в житии так прямо и сказано: возвеселился духом за имя господне, - кинулся в самый народ, выскочил наперед всех, да и подхвати, даже не подумавши, тот старцев крик: "Да прославится, мол, имя господнее! Что вы, мол, делаете, язычники бездушные, пропустите меня - хочу и я пострадать за спасителя!" Тут все, понятно, к нему - ужасаются за него, уговаривают - побойся, например, за жизнь свою, одумайся, ты чужеземный гость, какое тебе дело... А он все свое: "Знать ничего не хочу, недостойны вы меня склочить, прельстить - проклинаю ваших мраморных богов, секите мне голову!" Разорвал единым махом все свои одежды разноцветные, пал на колени середь площади, уронил свою головушку...

- И принял мечное сечение, - добавил Вадя тихо.


"хочу и я пострадать за спасителя!"-вот желание

только этот то сам страдал а те других страдать заставляют
вот разница

а вообще сейчас перечитал всё это
сколько всё таки врут достопочтенные христиане

опять на тему поста тянет -почему произошло падение россии
почему люди выбрали коммунизм ....хотя коммунизм по сути то изложение второй заповеди христа

надо делать наверно ..........
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#28 Julia » Пн, 3 сентября 2012, 9:17

eXcoRRps-OTETS, насколько я понимаю- Ислам читала давно распался на множество сект, каждая из которых считает себя правоверной. Те же ваххабиты скажут вам что вы не мусульманин и приведут в доказательство какую нибудь суру.

Мое сомнение в правильности пути Ислама зародилось две недели назад когда знакомый упомянул что мусульмане считают и всегда считали нормой сексуальные отношения с мальчиками. Полезла в интернет- и правда- есть и такие секты. Я не говорю за всех мусульман. Их отношение к семье уважаю. Вот только основано ли оно сейчас вообще на вере а не на традициях?
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#29 Julia » Пн, 3 сентября 2012, 9:19

крыгл, советую ролик посмотреть. Там говорится не о прошлом христианском мученичестве а про ослабшую веру нынешних христиан.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#30 крыгл » Пн, 3 сентября 2012, 9:30

Julia писал(а):крыгл, советую ролик посмотреть. Там говорится не о прошлом христианском мученичестве а про ослабшую веру нынешних христиан.
да противный он -почему то они все глаза таращат -что этот что чаплин ....

наберусь мужества тогда посмотрю . :-D


для слушания христианских проповедников требуется теперь собраться духом ....... :ugu:
уже одно это скребёт
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#31 крыгл » Пн, 3 сентября 2012, 9:32

или наоборот ничего не требуется

во лесник постит и постит
перепост на перепосте ........

своих идей немаем видения нет

зомби

сильный христианин =ничего не скажешь .......
хоть бы христианство не позорил что ли ......
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#32 Julia » Пн, 3 сентября 2012, 9:35

крыгл писал(а):или наоборот ничего не требуется

во лесник постит и постит
перепост на перепосте ........

своих идей немаем видения нет

зомби

сильный христианин =ничего не скажешь .......
хоть бы христианство не позорил что ли ......

Так в чем проблема- не нравится не читайте его посты. Ежели вам даже ролик посмотреть неохота оттого что Смирнов рожей не вышел))))))))) Лазарев симпатичнее спору нет))))))
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#33 крыгл » Пн, 3 сентября 2012, 9:46

Julia писал(а):
крыгл писал(а):или наоборот ничего не требуется

во лесник постит и постит
перепост на перепосте ........

своих идей немаем видения нет

зомби

сильный христианин =ничего не скажешь .......
хоть бы христианство не позорил что ли ......

Так в чем проблема- не нравится не читайте его посты. Ежели вам даже ролик посмотреть неохота оттого что Смирнов рожей не вышел))))))))) Лазарев симпатичнее спору нет))))))

Знаете что удивительного находили римляне в первых Христианах.

Им казалось удивительным что люди без образования ,с лёгкостью говорят на сложные философские темы .Простыми словами .
Я сейчас источника не помню -скорее всего из подборки Осипова это .

Форум для чего нужен ?
Можно подписаться на газету какую нить Христианскую ,и читать её

Форум же даёт возможность общения ,обсуждения .
В этом смысл его .
Проповеднику он даст площадку для проповеди



И ещё одно красавица .
Я уже говорил это евреям скажу и вам .
Есть понятие детская логика .

когда ребёнка спрашивают
-Почему не тонет мячик ?
ребёнок отвечает
-Миша мячик в воду кинул ,он не потонул .Поэтому мячик не тонет .

Ребёнок не может сказать что мячик не тонет потому что легче воды ,так как не может сделать "отвлечение".


Дело не во мне здесь.
Я могу читать перепост запоем а могу ничетать .\

А дело в то что во первых
Перепост противоречит назначению форума .
В том что Христианин занимается перепостом ,позоря Христианство .
И в том что тупой перепост говорит о тупости перепостера ,причём тупости без тенденции развития
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#34 Julia » Пн, 3 сентября 2012, 12:11

крыгл писал(а):А дело в то что во первых
Перепост противоречит назначению форума .
В том что Христианин занимается перепостом ,позоря Христианство .
И в том что тупой перепост говорит о тупости перепостера ,причём тупости без тенденции развития


Где в правилах форума написано что перепост запрещен? Вы же сами постите новости.

:-D А вот после вашего рассуждения о коврике и о пучеглазом Смирнове поняла что иногда лучше молчать чем говорить :-D А может и нет)))) Спасибо вам я так смеялась :-D
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#35 крыгл » Пн, 3 сентября 2012, 12:34

Julia писал(а):
крыгл писал(а):А дело в то что во первых
Перепост противоречит назначению форума .
В том что Христианин занимается перепостом ,позоря Христианство .
И в том что тупой перепост говорит о тупости перепостера ,причём тупости без тенденции развития


Где в правилах форума написано что перепост запрещен? Вы же сами постите новости.

:-D А вот после вашего рассуждения о коврике и о пучеглазом Смирнове поняла что иногда лучше молчать чем говорить :-D А может и нет)))) Спасибо вам я так смеялась :-D

Вы понимаете разницу между моралью и законом .
Закон основан на морали но это далеко не одно и то же .

Точно такая разница между назначением и правилами .

=========
Очень приятно что вы порадовались МОИМ высказываниям .
Я не знаю надо мой ли вы смеялись или информации ,но так или иначе я высказал СВОЁ а не чужое мнение ,и анализирую я своими а не чужими мозгами .Чего нельзя сказать о некоторых участниках вышеназваных.

Впрочем согласен с вами возможно его перепост связан не с тупостью ,а с трусостью.
Человек боиться что над ним посмеются .

Вполне возможно.
А так сидишь за чужой спиной ......Хорошо .
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#36 крыгл » Пн, 3 сентября 2012, 13:19

Julia писал(а):крыгл, советую ролик посмотреть. Там говорится не о прошлом христианском мученичестве а про ослабшую веру нынешних христиан.
Посмотрел .
Что ролик ,что Лесник ,что его перепост -хлам дырявый.
Всё одно и то же


Вы вдумайтесь только что говорит Смирнов .
Я даже не об организации говорю которую он отрицает ,спрашивается а нафига государство то вообще нужно .
Ладно забудем про государство ,то есть не ладно конечно ,просто забудем .

Оставим только взаимоотношение людей и церкви .
Вот в старые века приходил проповедник и люди принимали Христа .
А сейчас то что изменилось ?
Где слово то животворящее ?

Здесь же вопрос не в том что вера упала ,а почему это случилось?
Почему люди не перестали чувствовать удовлетворения от работы ,семьи ,веры .

========
И пост этот Лесниковский такая же дырявая фигня как речь Смирнова .
Его правда по тезисам можно разобрать только кому это надо ....

Проповедники блин...
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#37 Julia » Пн, 3 сентября 2012, 14:43

Крыгл вы что то свое для спасение государства хотели предложить? Или только критиковать горазды как ваш гуру. Так вы вслушайтесь что он говорит:

Re: Семинар 1-2 сентября Москва

Julia » Вс, 02 сен 2012, 19:51
babochka писал(а):
И то что нам подавалось 2000 лет как христианство, оно таковым не является и это надо признать пока не поздно. Сначала надо признать болезнь, потом будешь искать причины, но и затем найдёшь лекарство и этот аспект очень важен.
Самое позорное заблуждение церкви, что Иисус взял грехи и понёс их. Нельзя взять грехи. Грех - это потеря любви. Ее взять на себя нельзя. Можно только проблемы взять и болезнь, то есть следствие греха. Вот и священники брали на себя не грехи, а болезни, поэтому и развал церкви. Как-то так.


Ну да, теперь я поняла- Евангелие написано неправильно. 2000 летний опыт христианства коту под хвост. То было не христианство!

Жесть!


полный неграмотный бред вам говорят. А вы ничего не слышите. Разговор окончен. Тем более он не по теме.
Последний раз редактировалось Julia Пт, 6 декабря 2013, 10:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.11
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#38 крыгл » Пн, 3 сентября 2012, 17:56

надин чем вам райкин не угодил

phpBB [media]


это от сюда :huh: неужто подлежит цензуре
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#39 крыгл » Пн, 3 сентября 2012, 18:07

Julia писал(а):Да крыгл, с нами такое бывает- когда вы слишком много говорите и мало на ковриках тренируетесь :-D
:wink: только не с нами а с вами

нате вам невзорова там как раз относительно смирнова момент есть
церковь и государство

может кончить получится ......

phpBB [media]
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#40 Nadin » Вт, 4 сентября 2012, 0:53

крыгл, да всем угодил. :smile: Оффтоп вроде или все по теме?)) :unsure: Ладно, не важно уже, беседуйте)) желательно по теме и в рамках правил. :rose:
Nadin

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Ислам

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php