Коран к убийству призывает?

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Ислам

#1 Aa1D » Вс, 22 июля 2012, 19:03

Священный Коран, сура аль-Бакара, аят 54 писал(а):Вот сказал Муса (Моисей) своему народу: «О мой народ! Вы были несправедливы к себе, когда стали поклоняться тельцу. Покайтесь перед своим Создателем и убейте сами себя (пусть невинные убьют беззаконников). Так будет лучше для вас перед вашим Создателем». Затем Он принял ваши покаяния. Воистину, Он – Принимающий покаяния, Милосердный.
Должен ли истинный правоверный мусульманин лишить жизни того, кто предпочёл Аллаху деньги?
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц
О себе: Свечение


#301 Лесник » Чт, 2 августа 2012, 6:16

arka писал(а):Поэты насмехались над тем, что Коран - это Боговдохновенное Писание, не верили в это и это высмеивали в своих стихах.
марианна писал(а):Ну я так и предполагала

"Главным образом Мухаммад убивал поэтов, которые писали о нем сатирические стихи . Интересно отметить, что все убийства совершались в ночное время, без лишних свидетелей . Допустил Мухаммад и массовое убийство беззащитных людей положившихся на его милость: племя бану кайнука было фактически полностью вырезано, женщин и детей продали в рабство "
http://www.rspp.su/articles/pitanov/muh_jisus.html
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#302 Марианна » Чт, 2 августа 2012, 11:54

Ну, Лесник, написать можно все что угодно :dont_knou: , где стихи этих поэтов? Вам сейчас многие евреи-иудеи напишут столько компромата на Иисуса Христа, Вы только спросите.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#303 даВим » Чт, 2 августа 2012, 12:07

Лесник цитировал “авторититов”: … убивал поэтов… массовое убийство беззащитных людей … племя бану кайнука было фактически полностью вырезано, женщин и детей продали в рабство
Моисей а затем Иисус Навин со своей ордой производил на земле на которую им указала
некая Сущность тотальную зачистку (геноцид). Но современные иудеи легко предоставят
вам рациональные аргументы, почему это было благом для тех жителей.
Вы пообщайтесь вначале с ними по вопросам стратегии и тактики ведения религиозных войн,
а потом можно поговорить об убийстве поэтов и одного племени, которые кстати были иудеями,
так что вполне укладывается в близкое их сердцу “око за око, зуб за зуб”.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#304 arka » Чт, 2 августа 2012, 13:07

Лесник, статья, котрую вы привели для аргументации своей позиции, недостоверна, она базируется на непроверенных фактах, на обмане и на "приписках":
Мухаммаду приписывают следующие слова: «Худшие из мертвых суть те, кто умерли холостыми» . .
Ден Браун, к примеру, тоже немало всего приписал Иисусу. Означает ли это, что нужно поверить Дену Брауну? Или, может стоит поверить и антирелигиозной пропаганде, которую вели в СССР, и оттуда почерпнуть "достоверные" сведения о жизни Спасителя? Статья, написанная с целью антирелигиозной пропаганды, а именно таковой является приведённая вами статья - не может служить источником информации о Пророке, как справедливо заметила марианна.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#305 acolyte » Чт, 2 августа 2012, 13:33

марианна писал(а):Ну, Лесник, написать можно все что угодно :dont_knou: , где стихи этих поэтов? Вам сейчас многие евреи-иудеи напишут столько компромата на Иисуса Христа, Вы только спросите.

А причем тут компромат? Сами же официальные исламские хадисы (рассказы о жизни пророка) говорят, например, об иудее по имени Кенана бен Аль-Раби. Его Мухаммед приказал пытать (жарить живьем на огне), чтобы узнать где спрятаны сокровища иудейского клана Бану Надир. Затем после пыток его убили. Всем мусульманам предписывается подражать поступкам пророка, как они описаны в хадисах. Как вы истолкуете этот эпизод с точки зрения этики Нового Завета?
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#306 Марианна » Чт, 2 августа 2012, 13:52

infantry, приведите мне, пожалуйста, ссылку на официальные источники.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#307 arka » Чт, 2 августа 2012, 13:58

infantry писал(а):А причем тут компромат? Сами же официальные исламские хадисы (рассказы о жизни пророка) говорят, например, об иудее по имени Кенана бен Аль-Раби. Его Мухаммед приказал пытать (жарить живьем на огне), чтобы узнать где спрятаны сокровища иудейского клана Бану Надир. Затем после пыток его убили. Всем мусульманам предписывается подражать поступкам пророка, как они описаны в хадисах. Как вы истолкуете этот эпизод с точки зрения этики Нового Завета?

А вы хадисы с Кораном не равняйте. Неизвестно, официальный вы привели хадис, или нет, но хадис - не Коран. Священная Инквизиция тоже немало всего предписывала католикам. И РПЦ сжигала на кострах людей за двуперстие, и всё это считала нормальным, и думала о себе, что она, организация РПЦ - наследует проповедь Иисуса, и что "Церковь -столп и утверждение истины и кому церковь не мать, тому и Бог не Отец". Или для вас действия РПЦ по сжиганию людей, отказавшихся принимать троеперстное крещение - это прямое указание к действию и пример для подражания?
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#308 acolyte » Чт, 2 августа 2012, 14:18

марианна писал(а):infantry, приведите мне, пожалуйста, ссылку на официальные источники.

Жизнеописание Пророка Мухаммада. Ибн Хишам.
http://www.ar-ru.ru/kutub/54-qiraa/72-siratu-ibn-hisham-harakat

К Посланнику Аллаха привели Кинану ибн ар-Рабиа — у него хранились сокровища Бану ан-Надир. Пророк спросил его о них. Кинана отрицал, что знает, где они находятся. К Пророку привели одного из иудеев, который сказал ему: «Я видел, как Кинана каждое утро крутился вокруг этих развалин». Тогда Пророк обратился к Кинане: «Ты согласен, что если мы найдем их у тебя, то я тебя Убью?» Тот согласился. Пророк приказал искать клад на этих развалинах. Стали копать и нашли часть сокровищ. Потом Пророк потребовал от него указать место остальной части сокровищ, но Кинана отказался. Пророк передал его аз-Зубайру ибн аль-Аввалу, приказав пытать его, пока Кинана не расскажет все. Аз-Зубайр зажигал огниво на его груди и довел его до полусмерти. Потом Пророк отдал его Мухаммаду ибн Масламе, который отрубил ему голову, мстя за своего брата Махмуда ибн Масламу.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#309 Лесник » Чт, 2 августа 2012, 15:24

марианна писал(а):Ну зачем сравнивать двух людей?Они ведь разные, хоть и пророки
Для того, чтобы выяснить. какое дерево доброе, а какое худое.
"Не приносит дерево доброе плодов худых и не собирают с репейника смоквы.."
arka писал(а):Максим, этот ваш пост - сплошное лицемерие,
сомневаюсь: у меня есть 2 приятеля-мусульманина, у нас хорошие отношения. Мы не спорили о вере, потому что они не спрашивали. Но если бы спросили - отвечал бы, как здесь.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#310 Лесник » Чт, 2 августа 2012, 15:29

arka писал(а):Мухаммед казнил этих людей не из личной мести. А за хулу на Духа Святого.
Ваше понимание того. что такое хула на Духа резко расходится с Церковным пониманием:
Спойлер
Что значит хула против Духа Святого? Обратимся к учению Церкви. Это не кощунственные поступки, не богохульные слова против Духа Святого, а то внутреннее, устойчивое состояние грешника, когда он становится уже неспособным к покаянию, а именно:

Духовная гордость. Человек думает, что не нуждается в помощи Божией и становится как бы богом для самого себя, - кому тогда каяться, о чем молиться?

Отчаяние, отсутствие надежды. Человеку кажется, что жизнь бессмысленна, что ему нет прощения, что все пути для него закрыты. Отчаяние переходит в ненависть к Богу как виновнику зла. Человек в таком состоянии не может и не хочет ни молиться, ни каяться, сердце у него окаменело. Высшая степень отчаяния - самоубийство.

Ложная надежда на всепрощение Божие. Человек считает, что Бог как безграничная Любовь должен простить людям все грехи и пороки независимо от их воли, по одной Своей милости, то есть без покаяния грешников и исправления их жизни. Здесь видится сознательное злоупотребление и спекуляция милосердием Божьим, стремление - средство ко спасению превратить в повод ко греху; здесь забывается, что Бог не только совершенная Любовь, но и совершенная Правда. Для чего будет каяться грешник, если он заранее уверен, что уже спасен?

Следующий грех против Духа Святого - ненависть к истине и поэтому ожесточенное сопротивление ей. Апостол Иоанн Богослов пишет, что есть грех к смерти (1 Ин. 5; 17), тогда молитва за такого грешника бессильна помочь ему. Значит, существует какая то невидимая черта, перейдя которую человек становится уже не способным к духовному возрождению: грех делается как бы его второй природой. Велико милосердие Божие, нет греха, которого бы не простил Господь кающемуся грешнику, но грехи против Духа Святого парализуют само покаяние.
http://karelin-r.ru/newstrs/105/5.html
Велико милосердие Божие, нет греха, которого бы не простил Господь кающемуся грешнику, но грехи против Духа Святого парализуют само покаяние.

Те поэты МОГЛИ БЫ покаяться, если бы остались в живых.
Они не грешили против Духа.
Наоборот, мне представляется, что Магомет согрешил против Духа, убив их: тем самым он действительно парализовал из покаяние..
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#311 arka » Чт, 2 августа 2012, 15:30

Лесник писал(а): arka писал(а):Максим, этот ваш пост - сплошное лицемерие,


сомневаюсь: у меня есть 2 приятеля-мусульманина, у нас хорошие отношения. Мы не спорили о вере, потому что они не спрашивали. Но если бы спросили - отвечал бы, как здесь.

Значит, тот факт, что вы в присутствии приятелей не говорите хулы на пророка Мухаммеда, даёт вам отмазку на то, чтобы хулить Его здесь?
своеобразная логика.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#312 Лесник » Чт, 2 августа 2012, 15:31

arka писал(а):тот факт, что вы в присутствии приятелей не говорите хулы на пророка Мухаммеда, даёт вам отмазку на то, чтобы хулить Его здесь?
здесь поднят этот вопрос: не могу же я врать, смалчивая?
приятели такого вопроса не поднимали.
отмазка, имхо, неплохая.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#313 arka » Чт, 2 августа 2012, 15:34

Лесник писал(а):Ложная надежда на всепрощение Божие. Человек считает, что Бог как безграничная Любовь должен простить людям все грехи и пороки независимо от их воли, по одной Своей милости, то есть без покаяния грешников и исправления их жизни. Здесь видится сознательное злоупотребление и спекуляция милосердием Божьим, стремление - средство ко спасению превратить в повод ко греху; здесь забывается, что Бог не только совершенная Любовь, но и совершенная Правда. Для чего будет каяться грешник, если он заранее уверен, что уже спасен?

Следующий грех против Духа Святого - ненависть к истине и поэтому ожесточенное сопротивление ей. Апостол Иоанн Богослов пишет, что есть грех к смерти (1 Ин. 5; 17), тогда молитва за такого грешника бессильна помочь ему. Значит, существует какая то невидимая черта, перейдя которую человек становится уже не способным к духовному возрождению: грех делается как бы его второй природой. Велико милосердие Божие, нет греха, которого бы не простил Господь кающемуся грешнику, но грехи против Духа Святого парализуют само покаяние.

Вот именно. Перейдя какую-то черту человек становится неспособен к возрождению. Значит, Пророк мог видеть, что эти люди были уже неспособны к возрождению.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#314 Лесник » Чт, 2 августа 2012, 15:39

arka писал(а):Значит, Пророк мог видеть, что эти люди были уже неспособны к возрождению.
это лишь Ваше предположение, оно нивелируется моим убеждением, что Магомед был в прелести и лишь говорил, что видел.
Ира, Вы же много знаете о прелести, что при ней и голоса, и видения - все они в чем-то, да противоречат Христовому "стилю".
Кончатся же прелесть то сумасшествием, то убийствами, то самоубийством.

Опровергнете, докажете, что Магомет был непрельщен?
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#315 arka » Чт, 2 августа 2012, 15:39

Лесник писал(а):здесь поднят этот вопрос: не могу же я врать, смалчивая?
приятели такого вопроса не поднимали.
отмазка, имхо, неплохая.

Отмазка неудачная, Максим. Ваши права и свободы заканчиваются там, где начинаются права и свободы других людей. Мы живём в многоконфессиональной стране, у нас свобода вероисповедания. Ислам - мировая Религия, и никто не давал вам права хулить её Пророка. У вас этого права нет, как с точки зрения морали и нравственности, так и с точки зрения УК РФ.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#316 Лесник » Чт, 2 августа 2012, 15:42

arka писал(а):Ислам - мировая Религия, и никто не давал вам права хулить её Пророка. У вас этого права нет, как с точки зрения морали и нравственности, так и с точки зрения УК РФ.
зло политкорректности.
Последний раз редактировалось Лесник Пт, 6 декабря 2013, 10:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п. 3.10 Правил
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#317 Лесник » Чт, 2 августа 2012, 15:54

так вот, о прелести:

Спойлер
Диавол может явиться в виде ангела или в виде святого. Бес, замаскированный под ангела или под святого, распространяет вокруг себя волнение, смущение — то, что имеет в себе. Тогда как настоящий Ангел или святой всегда распространяют райскую радость и небесное веселье. Смиренный чистый человек, даже будучи неопытным, отличает Ангела Божиего от явившегося в виде ангела света беса. Это происходит потому, что такой человек имеет духовную чистоту и находится с Ангелом в родстве. А вот эгоист и человек плотской легко прельщается лукавым диаволом. Диавол является в виде ангела света, но стоит человеку включить в работу один смиренный помысл, как диавол исчезает. Однажды вечером, после повечерия, я сидел у себя в келье на скамеечке (я жил в монастыре Стомион) и творил Иисусову молитву. Вдруг я услышал, как из одного здания, которое находилось неподалеку от монастыря и служило гостиницей для паломников, доносятся звуки струнных музыкальных инструментов и кларнета. Я очень удивился! "Что же это за музыка слышится так близко?" — сказал я себе. Престольный праздник в монастыре уже прошел. Я поднялся со скамеечки, подошел к окну посмотреть, что происходит во дворе. Смотрю: кругом полная тишина и безмолвие. Тогда я понял, что вся эта музыка была от лукавого — для того чтобы я прервал молитву. Я вернулся на скамейку и продолжил Иисусову молитву. Вдруг комната наполнилась ярким светом. Потолок и верхний этаж надо мной исчезли, крыша открылась, и я увидел столп света, который доходил до неба. На вершине этого светлого столпа виднелось лицо белокурого юноши с длинными волосами и бородой, который был похож на Христа. Половина его лица была от меня закрыта, поэтому я поднялся со скамейки, чтобы увидеть его лицо полностью. В этот момент я услышал внутри себя голос: "Ты удостоился увидеть Христа". — "Да кто я такой, недостойный, чтобы видеть Христа?" — ответил я и перекрестился. В то же мгновение свет и лже-Христос исчезли и я увидел, что потолок возвратился на свое место. Если чья-то голова не заперта как следует "на замок", то лукавый может принести такому человеку помысл гордости и прельстить его с помощью фантазий и ложных светов, которые не возводят в Рай, но низвергают в хаос. Поэтому никогда не должно просить увидеть свет, получить божественное дарование или что-то подобное. Просить нужно о покаянии. Покаяние принесет человеку смирение, потом Благий Бог даст ему то, что необходимо. Однажды, когда я жил на Синае в пещере Святой Епистимии, тангалашка захотел... оказать мне услугу! Неподалеку от кельи было три-четыре ступеньки. Ночью, когда небо было ясным и светили звезды, я уходил в пещеры и, для того чтобы спуститься по этим ступенькам, светил зажигалкой. Однажды ночью я хотел зажечь зажигалку, но она не зажигалась. Вдруг с одной скалы ударил яркий луч света, подобный прожектору! Ух, все вокруг стало светло! "Нет, — говорю, — от таких "прожекторов" надо держаться подальше!" Я вернулся назад, и свет тут же пропал. Вот ведь какой диавол: он не хотел, чтобы я спустился по лесенкам, подсвечивая зажигалкой! "Ну разве не жаль, — пожалел он меня, — что человек так мучается! Дай-ка я ему посвечу!" Вот какая "доброта"!

— Геронда, а как вы поняли, что этот свет был не от Бога?

— Это понятно... Страшное дело!
http://www.truechristianity.info/paisiy/volume_03_085.html
Спойлер
— Геронда, человек, находящийся в прелести, болен и какой-то душевной болезнью?

— Не всегда. Прелесть — это одно; душевное заболевание — другое. Некоторые люди просто впадают в прелесть. Другие впадают в прелесть и душевно заболевают. Я был знаком с одним монахом на Святой Афонской Горе, который никого не слушал. Он ушел из своего монастыря и шатался по Афону. Четыре или пять раз он приходил ко мне для того, чтобы взять благословение проводить якобы аскетическую жизнь, и каждый раз я советовал ему вернуться в тот монастырь, где он принял постриг. В конце концов он купил каливу и жил в ней один. После семи месяцев такого пустынного жития он пришел ко мне в келью. "Возвращайся в свой монастырь", — уговаривал я его. "Сейчас, — отвечал он, — я взял от монастыря отпускную грамоту и меня уже не примут обратно". — "Будь внимателен, — увещевал его я, — будь очень внимателен. По крайней мере, постарайся привязаться к какому-нибудь старцу, чтобы жить по послушанию, а не по своей воле". — "А вот послушание, — ответил он мне на это, — я буду оказывать воле Божией". — "Давай, давай, — пытался убедить его я, — попросись в какой-нибудь монастырь". — "Я, — отвечал он мне на это, — став пустынником, буду возвращаться вспять? Это ты иди и просись в монастырь". — "Что же я буду проситься один, — говорю я, желая ему помочь. — Если хочешь, чтобы я попросился в монастырь вместе с тобой, то я сделаю это от всего сердца". — "Вот что, — ответил он мне на это, — послушай-ка меня внимательно. Если тебе опостылела жизнь в безмолвии и ты хочешь попроситься в монастырь, то иди и просись!" Увидев, что он ведет себя таким образом — с бесстыдством — я тоже оставил его в покое. Прошло немного времени, и я узнал, что в этого монаха вселился нечистый дух и, кроме этого, он сошел с ума. Ему явился диавол в образе Пресвятой Богородицы и сказал: "Чадо мое, если ты поклонишься мне в ноги, то я дам тебе семь дарований Святаго Духа..." Несчастный подумал: "Сейчас я получу семь дарований Святаго Духа и всем утру нос!" И, пав до земли, поклонился диаволу. Как только он поклонился, диавол потряс его и в него вошел нечистый дух. Однако от этого диавольского потрясения потряслось и его душевное состояние. Он захотел стать протэпистатом, пришел в Священный Кинот [1], закрыл на ключ находившихся в здании монахов, взял посох протэпистата и, любуясь собой, стал спускаться по лестнице. Монахи в Кариесе удивились, видя, как по лестнице Священного Кинота спускается вниз новый "протэпистат"! Некоторые из монахов потихоньку поехали за больным на джипе и чуть подальше от Кариеса посадили его в машину и отвезли в лечебницу для душевнобольных. Сейчас в отношении беснования его состояние улучшилось, однако психическая болезнь остается при нем.

— Геронда, а человек, находящийся в прелести, не является ли, некоторым образом, бесноватым?

— Ну а кем же он является? Он не просто бесноватый — находящийся в прелести может иметь в себе больше бесов, чем имеет в себе бесноватый. Однако прельщенный — дело одно, а бесноватый — другое.
http://www.truechristianity.info/paisiy/volume_03_089.html

Спойлер
Однажды, будучи еще в Вигле, отец Аввакум молился по четкам на одной из скал, и внезапно явился ему бес в виде Ангела света и говорит:
- Аввакум, Аввакум, Бог послал меня забрать тебя в рай, потому что ты уже стал Ангелом. Летим со мной.
Старец Аввакум растерялся и, испуганный, отвечает:
- Как же я полечу? У тебя ведь есть крылья, и ты можешь летать.
Тогда мнимый Ангел говорит ему:
- И у тебя, Аввакум, тоже есть крылья, потому что ты стал Ангелом, только ты их не видишь.
Тогда старец Аввакум смиренно перекрестился и говорит:
- Матерь Божия, да кто я такой, чтобы летать?
Не успел он договорить своих смиренных слов, как видит, что этот якобы Ангел вдруг превратился в черного козла с крыльями, как у летучей мыши, бросился в пропасть и исчез.
Старец Аввакум испугался, а затем возблагодарил Божию Матерь, Которая защитила его от лукавого, намеревавшегося низвергнуть его в ад.
http://azbyka.ru/knigi/paisij_otcy_svjatogorcy_i_ ... ie_istorii-all.shtml#двасмкввп

Где доказательства, что с Магометом не случилось подобное?
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#318 arka » Чт, 2 августа 2012, 16:40

Лесник писал(а):Значит, у них есть право убивать христиан, а у нас критиковать это их право права нет. Весело..
У кого - у них? Любой нормальный муфтий вам скажет, что священная война, джихад - это война с неверными помыслами.
Никто вас не убивает, не приписывайте себе новомученичества.
Лесник писал(а): arka писал(а):Ислам - мировая Религия, и никто не давал вам права хулить её Пророка. У вас этого права нет, как с точки зрения морали и нравственности, так и с точки зрения УК РФ.


зло политкорректности.
Это добро веротерпимости, а не зло политкоректности. Сказано в Писании, что Богу угоден человек из любого народа, творящий доброе.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#319 Тишина » Чт, 2 августа 2012, 17:52

arka писал(а):джихад - это война с неверными помыслами.
:-D
во-во. и с иноверцами в том числе.
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Dmitrig

#320 Лесник » Чт, 2 августа 2012, 18:09

arka писал(а):Никто вас не убивает, не приписывайте себе новомученичества
Были убиты в прошлом и убиваются в настоящее время тысячи моих единоверцев..

Они и своих убивают, за отступничество и критику:

"Подвергшийся нападению азербайджанский писатель умер в больнице

Ранее, как отмечает радиостанция, один из иранских аятолл вынес фетву (религиозный эдикт) о предании Рафика Таги смерти.
http://www.lenta.ru/news/2011/11/23/dead/
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Ислам

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php